ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 67 из 107
Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  22.03.2010 15:39

Вопрос (№18528 от 23.02.10):

Ильсур Раисович! Обратиться к вам меня вынуждает "стройка века", которая ведется прямо под окнами моего дома (адрес указан выше): это так называемая "двухуровневая развязка" на пересечении улицы Декабристов и проспекта Ямашева. Скажите, пожалуйста, а зачем эта развязка вообще здесь нужна? Что она развяжет?
.....
Пичугова Оксана Валерьевна

Ответ:

Уважаемая Оксана Валерьевна!
.....
Транспортная развязка на пересечении ул.Декабристов и пр.Ямашева планируется к сдаче в августе 2010 года. Первый заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани Р.М.Мустафин (А.Р.Матвеева, тел.236-62-08), 22.03.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Убийца КТМов-5  22.03.2010 19:36

Убили. Мне сказали, что декабрь, да и не успеют они до августа, еще под Декабристов рыть

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Ratman  23.03.2010 08:29

Успеть могут при условии нормального финансирования. Вишневского/Ершова примерно за пол года отстроили, правда там движение перекрывали. В принципе уже много должно быть сделано, всю зиму техника работала, сваи бурили, коммуникации выносили. К тому же 30 августа весьма значимая дата, если к ней не успеют то потом точно торопиться не будут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.03.10 08:32 пользователем Ratman.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  23.03.2010 09:24

Цитата (Ratman)
К тому же 30 августа весьма значимая дата, если к ней не успеют то потом точно торопиться не будут.

Дата сейчас одна - Универсиада. Если хотят построить с десяток развязок, то не торопиться уже просто невозможно.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
K-Lex  23.03.2010 19:23

Вроде выделен кредит в 10 миллиардов на этот год. Непонятно правда, где он, ведь на эти деньги можно построить сразу несколько развязок.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Терентий  24.03.2010 00:19

Цитата (K-Lex)
Вроде выделен кредит в 10 миллиардов на этот год. Непонятно правда, где он
А кредит уже действительно выделен? В смысле деньги уже перечислены?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  25.03.2010 11:26

Вопрос (№18923 от 07.03.10):

Будет ли проложена дорога от рынка на Гвардейской в обход ул.Гвардейской-А.Кутуя к предстоящей Универсиаде и когда? Шарипов Альберт Геннадьевич

Ответ:

Уважаемый Альберт Геннадьевич!
Территория для организации торгового рынка по ул.Гвардейская была предоставлена Обществу с ограниченной ответственностью «Далас» постановлением главы Администрации г.Казани от 02.12.1999 №2443 на условиях аренды - до начала строительства автодороги.
Дорога должна пройти между домами №31 и №33 по ул.Красная Позиция и связать ул.Гвардейская с районами «Калуга», «Аметьево» и центральной частью города.
Сроки строительства автомобильной дороги будут определены планом реализации Генерального плана г.Казани.
Строительство данного участка дороги к Универсиаде 2013 года не запланировано. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани - начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани В.М.Фомин (И.М.Маннапов, тел.264-59-05), 25.03.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
NeilSy  25.03.2010 11:33

Интересно, как они эту дорогу через частный сектор да овраги
с буераками строить будут? Там каждый участок с боем брать придется.
Это же практически центр города.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  05.04.2010 09:13

Дорожные планы

Изматывающая зима подошла к концу и строительство казанских дорог продолжилось со свежим весенним энтузиазмом. С новыми силами и оптимизмом взялись строители за возведение двух транспортных развязок на улицах Амирхана-Ямашева и Декабристов – Ленская. «Стройку века» на Амирхана-Ямашева предполагают закончить к августу этого года. Завершается возведение Большого Казанского кольца на участке от улицы Саид-Галеева до улицы Декабристов. Полны жаркого асфальтового пыла и другие дорожные планы на лето.

Совсем скоро строительством охватят новые эстакадные участки — на Чистопольской и пересечении Патриса Лумумба-Ершова. Развязку рядом с рестораном «Акчарлак» предполагают возвести лишь к 2012 году. В ближайшее же время начнутся работы по реконструкции улицы Патриса Лумумба. Ее приведут в порядок и соединят с продолжающей Космонавтов улицей Аграрной. Автомобили, свернувшие на Патриса Лумумба, смогут, минуя Космонавтов, проехать по Аграрной и в едином порыве промчаться далее, на Мамадышский тракт. Соединение Лумумбы с Мамадышским трактом планируется завершить в этом году.

В ближайшее время начнутся широкомасштабные работы недалеко от ипподрома и торгового комплекса «МЕГА». Там будут прокладывать настоящую сетку из 8 новых дорог. Сейчас строители ведут освоение участка между ипподромом и Проспектом Победы — там строят продолжение улиц Беговой и Глушко.

Казанцы, не поленившиеся порыться в картах, найдут улицу Беговую, проходящую между улицами Зур Урам и Журналистов. Так вот работы, естественно, ведутся не там. Строители продолжают свою улицу Беговую, которая идет параллельно Проспекту Победы и которую многие казанцы ошибочно принимали за обыкновенные подъездные пути к «ИКЕЕ». Именно эти подъездные пути, являющиеся тайной улицей Беговой, строители продолжат вести по полю вдоль Проспекта Победы, соединят с продолжением Глушко и выведут к Мамадышскому тракту. Через год, выезжая из «МЕГИ», казанцы смогут сразу же мчаться к Мамадышскому тракту.

На этом же участке совсем скоро начнется строительство еще одной дороги. Новая дорога будет тоже проложена в поле. Идти она будет от Сахарова, параллельно Проспекту Победы. После пересечения с продолженной Глушко, новая дорога будет закругляться и вливаться в Беговую. То есть водители, едущие по Сахарова, после большого перекрестка на Проспекте Победы, смогут повернуть направо и уехать по новой дороге. Следуя по ней, можно будет свернуть на Глушко или выехать на Беговую, чтобы, конечно же, укатить на Мамадышский тракт. Новые дороги будут ровными, гладкими и шестиполосными, так что по ним легко можно будет промчаться с ветерком и удовольствием.

После того, как дорогами разлинуют все поле рядом с Проспектом Победы, возьмутся за дороги по другую сторону ипподрома. Через пару лет на территории, прилегающей к старому аэропорту построят еще 4 небольшие дороги. Недалеко от того места, где сейчас ломают автомобили обучающиеся вождению казанцы, вскоре вырастет новый жилой комплекс. Для него и проложат подъездные пути. Жилой комплекс и дороги к нему пока в планах на будущее, а вот строительство дорог рядом с Проспектом Победы уже началось. Уже совсем скоро казанцы смогут и от «МЕГИ», и от Патриса Лумумбы напрямую промчаться к Мамадышскому тракту, потому что в этой части города все дороги, так или иначе, должны вести к нему.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Станислав....  05.04.2010 09:29

Ссылку на статью можно?

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  05.04.2010 10:06


Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Станислав....  05.04.2010 10:18

Развязка у Акчарлака довольно сложная, наврят-ли ее построят за 1 год.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Bulat_  05.04.2010 10:18

Ниасилил. Явно женщина писала.

Цитата (Focus)
Строители продолжают свою улицу Беговую, которая идет параллельно Проспекту Победы и которую многие казанцы ошибочно принимали за обыкновенные подъездные пути к «ИКЕЕ». Именно эти подъездные пути, являющиеся тайной улицей Беговой, строители продолжат вести по полю вдоль Проспекта Победы, соединят с продолжением Глушко и выведут к Мамадышскому тракту. Через год, выезжая из «МЕГИ», казанцы смогут сразу же мчаться к Мамадышскому тракту.

На этом же участке совсем скоро начнется строительство еще одной дороги. Новая дорога будет тоже проложена в поле. Идти она будет от Сахарова, параллельно Проспекту Победы. После пересечения с продолженной Глушко, новая дорога будет закругляться и вливаться в Беговую. То есть водители, едущие по Сахарова, после большого перекрестка на Проспекте Победы, смогут повернуть направо и уехать по новой дороге. Следуя по ней, можно будет свернуть на Глушко или выехать на Беговую, чтобы, конечно же, укатить на Мамадышский тракт.

Речь не об одном и том же? Обе дороги параллельны проспекту и идут от Меги. И в упор не пойму: зачем, чтобы с Сахарова попасть на Глушко, пересекать ужаснейший перекресток возле Меги, ехать по новой дороге и делать здоровый крюк? С Сахарова на Глушко элеменррано попасть по Вагапова, Бегичева или по местному проезду вдоль пр. Победы.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Focus  05.04.2010 10:53

Цитата (Станислав....)
Развязка у Акчарлака довольно сложная, наврят-ли ее построят за 1 год.

В то же время, если построят связку Лумумбу с Мамадышким трактом, будет очень здорово



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.04.10 10:54 пользователем Focus.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
NeilSy  05.04.2010 11:28

Связку-то построят, только чего с перекрестком у Акчарлака будет?
Да и расширять П.Лумумбы надо, узкая она для магистрали.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  05.04.2010 14:45

Из доклада начальника Управления капитального строительства и реконструкции И.Ф.Латыпова "Об итогах выполнения программы капитального строительства за 2009 год и перспективах на 2010 год" на "деловом понедельнике" 05.04.2010 г.:

Говоря о перспективных целях и задачах, стоящих перед Управлением капитального строительства и реконструкции, и направленных на подготовку городской инфраструктуры к проведению 27-ой Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, нельзя не отметить следующие:

1. создать транспортное сообщение между двумя частями столицы на противоположных берегах реки Казанки, для чего провести реконструкцию Ленинской дамбы со строительством нового моста, обеспечить съезды с моста «Миллениум» на ул.Подлужная;

2. разгрузить исторический центр и связать радиальными магистралями зоны размещения спортивных объектов в различных концах города. А именно, пробивка автодороги от Оренбургского Тракта до ул.Пушкина со строительством четырех транспортных развязок (пересечение Оренбургского Тракта - Фермского Шоссе, Танковое кольцо, тоннельный переход через железную дорогу до ул.Эсперанто-Тихомирнова), реконструкция участка автодороги от ул.Гвардейская до ул.Космонавтов со строительством транспортной развязки на пересечении ул.Н.Ершова - ул.Гвардейская и реконструкция Мамадышского Тракта.

3. осуществить безопасный трансфер от Деревни Универсиады к спортивным объектам, для чего предлагается комплексная реконструкция Большого Казанского кольца от ул.Декабристов до Оренбургского Тракта со строительством 9-ти многоуровневых развязок, в местах пересечения основных транспортных потоков, с расширением проезжей части.

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  13.04.2010 09:22

Вопрос (№19829 от 31.03.10):

Здравствуйте, Ильсур Раисович.
В Генеральном плане г.Казани заложено расширение проспекта Победы до 8-10 полос. Почему тогда новые надземные переходы на его пересечениях с улицами Файзи и Глушко сделаны по ширине существующих 6 полос? В перспективе это приведёт к необходимости перестройки мостов и повышенным затратам нашего бюджета. Кто в городе отвечает за согласование строек с Генпланом и почему это согласование не ведётся? Гатиатулин Аскар Камилевич

Ответ:

Уважаемый Аскар Камилевич!
Генеральным планом г.Казани расширение пр.Победы не предусматривалось. В составе Генерального плана города разработана схема магистралей и транспорта, которой определено перспективное прохождение новых городских магистралей, с учетом присоединенных территорий.
Для решения транспортных проблем по данной трассе и превращения её в магистральную улицу непрерывного движения до 2013 года планируется построить многоуровневые транспортные развязки с пешеходными переходами на следующих перекрестках: пр.Победы–ул.Сахарова, пр.Победы–Вознесенский Тракт, пр.Победы – Р.Зорге. Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани - начальник Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани В.М.Фомин (И.М.Маннапов, тел.264-59-05), 13.04.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  22.04.2010 11:25

Вопрос в интернет-приемную Мэрии (№19730 от 29.03.10):

Открыть Дворец Единоборств не забыли, а вот как дети самостоятельно будут добираться до него, видимо, забыли. Если на машине, то конечно хорошо. А сам ребенок идти до этого объекта не всегда может. Зимой дорога от остановки Чистопольская чистилась плохо - приходилось детям ходить по проезжей части. Весной не пройти - грязь и лужи сплошные. Не продумана пешеходная часть. А развитие интереса к спорту у детей теряется после такой дороги.
Прошу рассмотреть этот вопрос, он очень актуальный, так как родители не могут всегда детей возить на тренировки, потому что работают. Закирова Елена Владимировна

Ответ:

Уважаемая Елена Владимировна!
Управлением капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани запланировано в 2010 году начало строительства трехуровневой дорожной развязки на пересечении улиц Амирхана и Чистопольская, с надземным пешеходным переходом и устройством тротуаров по ул.Ф.Амирхана.
13 апреля 2010 года во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось совещание с участием представителей Исполнительного комитета г.Казани и ОГИБДД УВД по г.Казани по вопросу ввода дополнительной остановки для пассажирского общественного транспорта «Дворец единоборств».
В текущем году планируется организация остановки общественного транспорта «Дворец единоборств» по четной стороне ул.Ф.Амирхана, у данного спортивного комплекса. Председатель Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г.Казани И.Г.Фахриев (телефон для справок 236-46-55), 22.04.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  24.04.2010 00:36

Вопрос в интернет-приемную Мэрии (№19778 от 30.03.10):

Здравствуйте, когда планируется расширение улицы Адоратского между Ямашева и Чистопольской? Мингараев Рамиль Рамисович

Ответ:

Уважаемый Рамиль Рамисович!
Ширина проезжей части по ул.Адоратского на участке между пр.Х.Ямашева и ул.Четаева составляет не менее 15 метров. Ширина проезжей части по ул.Адоратского на участке между улицами Чистопольская и Четаева составляет менее 7 метров. На сегодня из-за увеличения улично-дорожной сети данные параметры дороги не отвечают современным требованиям.
Учитывая изложенное, сообщаю что в Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета г.Казани направлено письмо с просьбой обратиться в адрес Комитета экономического развития Исполнительного комитета г.Казани с заявкой о выделении на будущий год дополнительных денежных средств на реконструкцию данного участка дороги. Глава Администрации Ново-Савиновского района г.Казани Т.Л.Алибаев (телефон для справок 519-34-38), 23.04.2010

Re: новые дорожные планы Казани - развязки,путепроводы и др.
Max Smolkin  25.04.2010 14:45

Из стенограммы онлайн-конференции с Метшиным на портале KZN.RU:

......

С.Лобов: Еще один вопрос по дорогам. Диляра Хаялеева: «Ильсур Раисович, когда наконец-то дороги приведут в порядок? Южная трасса разбита, ямочный ремонт небрежен и не может решить проблему».

И.Метшин: Южная трасса у нас в программе капитального строительства в период Универсиады – это завершение Большого Казанского кольца. Мы сейчас активно работаем на улице Ленской около ДК Химиков, где будет новая развязка, путепровод, который серьезно решит закольцовку с Кировским районом, между центром города и Ново-Савиновским районом, само Большое кольцо будем достраивать, а Южная трасса будет с расширением, с новым полотном сделана. Первый миллиард рублей на капитальное строительство в этом году мы уже осваиваем, а всего будет 10 миллиардов. Из них часть пойдет на строительство развязок, часть - на строительство дорог. Будем делать Южную, будем делать Большое Казанское кольцо, с дорогами перспектива неплохая.

......

С.Лобов: ОАО «Нэфис». Он нас один травит. Что можно сделать? И почему власти смотрят сквозь пальцы?

И.Метшин: Я думаю, что сразу после майских праздников мы представим нового заместителя руководителя Исполкома, который будет в основном заниматься вопросами экологии, благоустройством, содержанием города в надлежащем состоянии.

Хотя и на сегодняшний день мы вопросами экологии занимаемся. Скажем, те же 1400 новых автобусов с двигателями Евро-3 – это серьезный шаг в верном направлении. То, что мы убираем из центра автовокзалы и 500 автобусов междугородки будут заезжать в город. То, что мы будем делать объездную на танковом полигоне, в 11 километрах от Оренбургского тракта, на «камазовскую» дорогу, и весь грузовой поток направим мимо города. Всем этим мы занимаемся, но решение вопросов экологии мы хотели бы поставить на более качественный уровень.

Что касается наших производителей, мы будем с них требовать жесткого исполнения законодательства в области экологии.

Страница: 67 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]