ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 75
Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  22.09.2008 18:38

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> И где такой проездной продают? За 1000 рублей

В билетной кассе ООО КПАТП-4, МУП - ПАТП-2. Через институты (КАИ, КХТИ, ИСГЗ) прходят маршурты этих предприятий (№22,10,10а,30,91) и интервал хороший у них.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.09.08 18:40 пользователем Niko.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  22.09.2008 19:08

На сентябрь не было за 1000 тот что действует на 2 и 4 атп, были только за 850 только 4 атп, у меня мама купила, вот ездим, по очереди, я до сих пор по студаку езжу на роллейбусе, хотя закончил уже.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  22.09.2008 19:08

На сентябрь не было за 1000 тот что действует на 2 и 4 атп, были только за 850 только 4 атп, у меня мама купила, вот ездим, по очереди, я до сих пор по студаку езжу на троллейбусе, хотя закончил уже.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  22.09.2008 19:30

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> На сентябрь не было за 1000 тот что действует на 2
> и 4 атп, были только за 850 только 4 атп, у меня
> мама купила, вот ездим, по очереди.

Пластиковый за 1000 рублей разбирают быстро,обычно к концу месяца они появляются к 24-25 числам месяца и разбирают их. А по идее можно позвонить в диспетчерскую ПАТП-4 и попросить,чтобы кассиру передали оставить проездной и забронировать проездной :)

За 850 это на все маршруты АТП-4 или на 5 маршрутов ?
На 36-ом маршурте он действовал,не знаю как сейчас.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  22.09.2008 20:45

за 850 на все маршруты 4 атп. насчёт 1000 не сказал бы чтоб разбирали, я как то покупал в последний день, так диспетчер целую пачку достала. и не видел чятоб кто нибудь ездил с проещдными, не все кондуктора ещё знают. один раз ехзал, пока кондуктора не ткнул что он действует на 2 и 4 атп и их маршрут принадлежит к этому парку, так и не отстала.

и всётаки насчёт нашего бюджета, неужели Татарстан такая бедная республика что не могут обеспечить студентов и школьников проезднымии? все к нам едут работать, учиться из тех регионов где всё это есть и проезд гораздо дешевле и ранспорт ходит в отличие от нашего до 1 ночи.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  22.09.2008 22:51

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> и ранспорт
> ходит в отличие от нашего до 1 ночи.

Где, кроме Москвы, общественный транспорт ходит до часа ночи?

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
roman_kazan  23.09.2008 04:51

Из Томска знакомые приезжали, сказали что до 12 ночи точно. В Ижевске был. Там тоже после 23 можно уехать.

Да и по другим городам много примеров, кто приезжает удивляються, почему так рано транспорт в парк сруливает

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  23.09.2008 08:27

Очень сомнительно.

электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  29.09.2008 15:52

В Казани начали работу еще 40 новых дополнительных пунктов пополнения льготных транспортных карт

Пункты открыты в операционных кассах Сбербанка России г. Казани. Напоминаем о необходимости заранее пополнять ресурс транспортной карты на последующий месяц, не откладывая на последние дни. Пополнение транспортных карт возможно начиная с 10-го числа предшествующего месяца и по 9-e число месяца, на который пополняется льготная транспортная карта.

Адреса новых пунктов пополнения льготных транспортных карт

СОВЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №6669
1 г. Казань, ул. К.Маркса,62 № 6669/04
2 г. Казань, ул. Вишневского,57 № 6669/06
3 г. Казань, ул. Н.Ершова,16 № 6669/07
4 г. Казань, ул. Пушкина,54/1 № 6669/09
5 г. Казань, ул. Товарищеская,16 № 6669/010
6 г. Казань, ул. Дачная,3 № 6669/011
7 г. Казань, ул. Х.Такташ,75 № 6669/012
8 г. Казань, ул. Татарстан,52 № 6669/013
9 г. Казань, ул. Достоевского,15 № 66069/014
10 г. Казань, ул. Баумана,38/17 № 66069/016
11 г. Казань, ул. Спортивная,33 № 66069/077
12 г. Казань, ул. Космонавтов,28 № 66069/0223
13 г. Казань, ул. А.Губкина,3 № 66069/0250

ПРИВОЛЖСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 6670
1 г. Казань, ул. Ботаническая,9 № 6670/025
2 г. Казань, ул. Сибирский тракт,25 № 6670/090
3 г. Казань, ул. Авангардная,167а № 6670/0148
4 г. Казань, ул. Павлюхина,89 № 6670/0150
5 г. Казань, ул. Мавлютова, 9 № 3370/0212
6 г. Казань, ул. Мира,55 № 6670/0227
7 г. Казань, ул. Ю.Фучика,72 № 6670/0230
8 г. Казань, ул. Ю.Фучика,94 № 6670/0254
9 г. Казань, ул. Ю.Фучика,4 № 6670/0255
10 г. Казань, ул. Ак.Парина,6 № 6670/0273
11 г. Казань, ул. Ак.Завойского,13 № 6670/0283
12 г. Казань, ул. Р.Зорге,100 № 6670/0284

ЛЕНИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №6672
1 г. Казань, ул. 2-я Юго-Западная, 36 № 6672/039
2 г. Казань, ул. Гагарина, 89/59 № 6672/0117
3 г. Казань, ул. Гагарина, 77 № 6672/0136
4 г. Казань, ул. Беломорская, 81/83 № 6672/0179
5 г. Казань, ул. С.Халтурина, 4 № 6672/0193
6 г. Казань, ул. Амирхана, 71 № 6672/0210
7 г. Казань, ул. Гаврилова, 40 № 6672/0238
8 г. Казань, ул. Ильича,19 № 6672/0224
9 г. Казань, ул. Ямашева,54 № 6672/0229
10 г. Казань, ул. Адоратского,12 № 6672/0234
11 г. Казань, ул. Максимова,2 № 6672/0218
12 г. Казань, ул. Мусина,68 № 6672/0236
13 г. Казань, ул. Чистопольская,23 № 6672/0280
14 г. Казань, ул. Г.Баруди,3 № 6672/0256
15 г. Казань, ул. Побежимова,17 № 6672/0272

29.09.2008, Официальный Портал Мэри Казани



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.08 15:53 пользователем K-Lex.

вспомни товарища соврамши :)
Глеб И.Васильев  04.10.2008 03:36

Из интервью мэра Метшина Интерфаксу 28.09.2006

Расскажите, пожалуйста, о новой системе оплаты.

Ближе к весне-лету 2007 года мы собираемся запустить уникальный проект - "Автоматизированную систему оплаты проезда на городском пассажирском транспорте" (АСОП ГТП) и ввести в обиход электронную карту платежа.
Наш генеральный партнер в этом проекте - банк "Ак Барс", который инвестирует 10-11 млн евро. Можно сказать, что в достижении договоренностей по реализации этого проекта мы уже вышли на финишную прямую.
Карта будет единой на все виды транспорта - трамвай, троллейбус, автобус, метро и многофункциональной: сюда же можно будет вводить и начисление пенсий, и медицинскую страховку, и оплату коммунальных платежей, т.е. через карту казанцу будет предоставлен целый пакет услуг, что очень удобно.
Для считывания информации на всех видах транспорта будут установлены 2 тысячи валидаторов (стационарные устройства считывания - ИФ), и у кондукторов появятся ридеры (переносные считывающие устройства - ИФ), будет выпущено около 400 тысяч электронных транспортных смарт-карт.
Мы опробуем электронную систему в конце весны - начале лета, когда многие горожане с детьми уедут на дачи, закончится учебный год и разъедутся студенты, чтобы население постепенно привыкало к новшествам.
С вводом АСОП будет осуществляться зонирование оплаты проезда на транспорте: стоимость будет зависеть от того, сколько вы проехали остановок и сколько зон в городе вы пересекли. Мы не придумываем ничего нового: люди не должны платить одинаково за разное расстояние: кто-то ездит две остановки, кто-то - десять.
АСОП позволит нам четко увидеть действительное количество перевозимых льготников, даст понять, какой вид транспорта больше востребован населением в том или ином районе. Все эти сведения будут поступать и анализироваться ежедневно.
Кроме того, электронная карта позволит упорядочить налогообложение в транспортной сфере, когда ни частник, ни муниципальное предприятие не смогут скрыть реальное число перевезенных пассажиров, т.е. налоги будут выплачиваться в полном размере.
На сегодняшний день опыта внедрения подобной транспортной программы европейского уровня в полном объеме, для всех видов транспорта, включая метро, в России нет.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Bulat_  04.10.2008 20:47

Дифференцированная система оплаты выльется в то, что на 2-3 коротких маршрутах снизят стоимость поездки, например, до 12 руб, а на длинных поднимут.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Диляра  09.10.2008 23:00

Я тоже недоумеваю, почему не сделают проездные для студентов и школьников??????
Я живу в Залесном, единственный вид транспорта который ходит до КгУ -это 72, автобус. извините. до меня на троллейбусе или метро, а уж тем более на трамвае не доберешься...почему, студент со стипой чуть больше 1000 рублей должен платить 1000 рублей только за проездной???А жить на что?????Ни есть , ни пить???Сидеть на шее у родителей? Почти во всех городах есть студенческие проездные, которые, в той же Москве стоят 360 рублей, почему москвичи, с их запредельными зарплатами и стипами платят почти в 3 раза меньше за проездной?????Кто виноват, что из-за этих красных автобусов отменили проездные, кто их просил, лучше бы я на пазике ездила бы....но с проездным...
плюс ко всему, эти автобусы ходить перестают в 9 часов. Я учусь плюс к дневному еще и на вечерке, и если я задерживаюсь в универе, то мне до дома доехать весьма проблематично.....водители моду взяли, довозить вечером до остановки "Школа", та что на Горьковском Шоссе, и высаживать весь автобус, им пофиг , как ты до дома поедешь....
Вы говорите, сомнительно, что в других городах транспорт лучше ходит. В том же Нижнем Новгороде, транспорт отлично ходит в любой конец города, до 1 ночи, сама там ни раз была и ездила. И проедные там действуют, обидно бывает, что всем на самом деле глубоко все равно до студентов. Раньше, студенты добивались чего хотели, митинги устраивали, сейчас же, люди готовы платить и не вмешиваться, лишь бы было сухо и комфортно, а то что обманывают и дурят на каждом шагу, это ладно, типа в России живем.....((((((((((((((((((((((((((((((((

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  09.10.2008 23:16

Напишите сюда http://www.kzn.ru/reception Только красные автобусы не отменяли проездные.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  10.10.2008 08:28

Диляра писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я тоже недоумеваю, почему не сделают проездные для
> студентов и школьников??????
> Я живу в Залесном, единственный вид транспорта
> который ходит до КгУ -это 72, автобус. извините.
> до меня на троллейбусе или метро, а уж тем более
> на трамвае не доберешься...почему, студент со
> стипой чуть больше 1000 рублей должен платить 1000
> рублей только за проездной???

Если вы ездите только на 72-ом,есть в АТП-4 проездной на 1 маршрут по выбору (например на 72), или на 2,3 маршрута тоже по выбору, они стоят дешевле.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Диляра  15.10.2008 00:08

Спасибо за предоставленную ссылку, я обязательно напишу....а вот почему, когда спрашиваешь у кондукторов, имеются ли в продаже проездные для простых смертных, не для льготников, они отвечают нет? странно.....
а насчёт отмены проездных,я не знаю, по поводу красных автобусов, это просто версия.....

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  15.10.2008 10:47

Диляра писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо за предоставленную ссылку, я обязательно
> напишу....а вот почему, когда спрашиваешь у
> кондукторов, имеются ли в продаже проездные для
> простых смертных, не для льготников, они отвечают
> нет? странно.....

Автобусные кондуктора не чего не когда не знают.У водителя лучше спрашивать.

> а насчёт отмены проездных,я не знаю, по поводу
> красных автобусов, это просто версия.....
с 2005 года студенческие и школьные проездные билеты отменены на автобус,т.к нету компенсации перевозчикам (АТП-2,АТП-4). Общий проездной (для граждан) только продается на автобус.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  20.10.2008 16:59

Входящий номер 6860 от 07.10.2008г.
Здравствуйте!
У меня ребенок-инвалид, иногда нам приходится приезжать в Казань и почти в каждом автобусе мне кондуктора говорят, что бумажные проездные не действуют. Когда я говорю, что 161 положение никто не отменял мне отвечают, что начальник сказал пусть все платят, нам с их бумажек перечисления не идут. Несколько раз высаживали (маршруты 49 и 62). Ребенок постоянно принимает лекарства, не входящие в список ДЛО и почти вся пенсия уходит на них, поэтому лишних денег у меня нет, я уже за проездной один раз заплатила. Что мне делать ?

Ответ:

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.04.2005 №161 «Об утверждении Порядка предоставления единого месячного социального проездного билета и единого месячного детского социального проездного билета в Республике Татарстан» Вы при сопровождении своего ребенка - инвалида имеете право проезда по бумажному единому месячному социальному проездному билету на всех видах городского общественного транспорта на территории Республики Татарстан при наличии документа, подтверждающего право на льготу.

Автобусный маршрут №49 «Вещевой рынок – пос.Лагерная» обслуживается ООО «ПАТП-4», маршрут №62 «Пр.Победы – ул.Гудованцева» - ООО «ИТЦ».
Для принятия конкретных мер к нарушителям необходимо указывать следующую информацию: государственный номер автобуса, номер маршрута и дату инцидента.
Все конкретные факты выявленных нарушений рассматриваются руководством предприятия на комиссии по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины, к виновным лицам принимаются меры дисциплинарного и административного воздействия.
При выявлении нарушений в работе автобусных маршрутов в целях принятия оперативных мер, заявитель может непосредственно обращаться в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани по телефонам:292-33-50, 292-42-91.
На еженедельном совещании в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани руководству вышеуказанных предприятий дано указание о проведение дополнительного инструктажа с кондукторским составом, работающим на маршрутах №49, 62 по вопросу предоставления права проезда по единым месячным социальным проездным билетам. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Н.Н. Доброхотов тел.292-87-93), 20.10.2008

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Niko  14.11.2008 07:07

Льготный проезд никто не отменял!

Дата: 13.11.2008 Выпуск № 217/218

Перевозчики Казани выступили на этой неделе с ультиматумом. Если им не возместят расходы на перевозку пассажиров-льготников, они прекратят возить их в общественном транспорте. Обладатели смарт-карт переполошились.

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Согласно законодательству в сфере пассажирских перевозок за льготников транспортники должны получать компенсацию в сумме 4 руб. 80 копеек. Однако мало того что эта сумма в три раза меньше реальной стоимости проезда, так ее перевозчики не видели с начала года из-за отсутствия в бюджете средств. То есть льготы государство объявило, а денег на их финансирование не дало.
КОММЕНТАРИЙ.

Во вторник представители всех транспортных компаний Казани встретились с председателем горкомитета по транспорту и связи Айдаром Абдулхаковым.
- Расходы на перевозку льготников действительно не компенсируются, - согласился он. - Убытки транспортных предприятий города, как муниципальных, так и частных, составляют сейчас более 600 миллионов рублей. Но война между водителями и пассажирами пока отложена. Решено дождаться ближайшей сессии Госсовета РТ, на которой депутаты примут-таки решение о обеспечении деньгами строки бюджета о компенсации транспортникам за перевозку льготников.

ЛЬГОТНИКИ НИ ПРИ ЧЕМ.

Абдулхаков подчеркнул: разбирательства, кто кому и сколько должен, не должны ударить по льготникам. Комитет по транспорту будет жестко отслеживать обязательства всех транспортных компаний. В случае конфликта можно обратиться по телефону «горячей линии» комитета 275-30-50.
КСТАТИ

На некоторых маршрутах каждый третий пассажир – льготник. Всего же ежемесячно в Казани пользуются общественным транспортом 115 тысяч льготников.

http://www.kazved.ru/article/22311.aspx



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.08 07:09 пользователем Niko.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
K-Lex  14.11.2008 16:54

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------

> На некоторых маршрутах каждый третий пассажир –
> льготник.

Ну и обман! Что же они не назвали эти маршруты? Интересно было бы проверить.

Re: электронные проездные (бесконтактные смарт-карты)
Bulat_  14.11.2008 17:11

Льготники, фактически имея безлимитный проездной, могу путешествовать даже на небольшие расстояния с пересадками, а некотрые вообще едут на 1-2 остановки. Нельготник не будет тратить деньги на 3 пересадки, а дождется прямого автобуса или пройдет на другую остановку. Вот так статистика и набегает, но себестоимость проезда льготника в итоге должна быть ниже.

Страница: 17 из 75
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]