ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 65 из 130
Re: новые автобусные маршруты Казани
Airat  01.06.2008 20:14

было нисколько
заплатил 15 и едь куда хочешь

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  01.06.2008 20:48

Airat писал(а):
-------------------------------------------------------
> было нисколько
> заплатил 15 и едь куда хочешь

Говорили, что у В.Горы был какой-то покровитель в татарстанских
верхах, который и до оптимизации "пробил" регулярный маршрут до
ж/д вокзала и в процессе оптимизации пролоббировал наиболее
выгодную трассу по городу для 91-го. Может быть потерял влияние? :)

Re: Недолго музыка играла
Niko  02.06.2008 07:15

Airat писал(а):
-------------------------------------------------------
> В фвтобусах 91 и 51 маршрутов висит следущее
> объявление
> "С 01.06.2008 стоимость проезда от дербышек до
> высокой горы составляет в размере 20 рублей"

51,91 маршруты может быть на летний период сделали как специальные садовые.

Re: Недолго музыка играла
Max Smolkin  02.06.2008 07:29

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> 51,91 маршруты может быть на летний период сделали
> как специальные садовые.

Летний период тут ни при чем. За границей Казани каждый километр
оплачивается отдельно, 1 рубль с копейками за километр, и социальные
проездные также не действуют за пределами города. Особая стоимость
билетов всегда была и есть на маршрутах 97 и 48. Все это законно.
Непонятно другое - почему до сих пор можно было ездить в В.Гору
как в Казань?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  02.06.2008 13:05

Вопрос:

Добрый день!
А отвечает ли за что комитет по транспорту и связи? Автобусы маршрута №71 как ходили по Бутлерова в ОБЕ стороны, так и ходят. Почему они изменили маршрут? Тихонов Михаил

Ответ:

Автобусный маршрут №71 обслуживается ООО «Стройтранс». В связи с тем, что ОГИБДД УВД г.Казани не утвердила схему движения автобусного маршрута №10 через ул.Бутлерова, произошло сокращение автобусных маршрутов обслуживающих данное направление. Исходя из вышеизложенного было принято решение эксплуатировать автобусы маршрута №71 в обоих направлениях по ул.Бутлерова.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, автор обращения может обратиться в Комитет по транспорту и связи по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 02.06.2008

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  02.06.2008 13:46

ВОПРОС:

Уважаемые ответственные лица! Прежде всего, прошу меня извинить, что отрываю ваше внимание казалось бы от сущего пустяка, однако с другой стороны, подобные хамские случаи явно омрачают нашу жизнь. Начну по порядку. Все, наверное, помнят холодный, дождливый и ветреный день 15 мая (четверг). Я вместе с другими пассажирами в районе с 15.00 до 16.00 ехал в автобусе №45 ВЕ 53816. На остановке Сахарова водитель вышел из автобуса и исчез где-то минут на 15-20, оставив все двери автобуса полностью открытыми. В салоне находились женщины с маленькими детьми, много стариков. Все настежь открытые двери автобуса привели к страшному сквозняку в салоне. Стало очень холодно. Женщины с маленькими детьми стали уговаривать кондукторшу закрыть двери, ведь такой сквозняк в течение 20 минут может привести даже к воспалению легких, но она наотрез отказалась, сказав: " Сидите и ждите, поедем тогда, когда придет шофер". Вот так все пассажиры сидели и ждали водителя. Некоторые из них уже начали чихать. Далее. Когда автобус подъезжал к остановке Завойского я и несколько старушек попросили кондукторшу остановить на этой остановке. Она пошла к водителю и сказала с ехидной улыбкой, что он не остановится на Завойского, а остановится только на 10-микрорайоне. Сколько езжу, знаю, что практически все водители автобусов и маршруток останавливаются на остановке Завойского. Ладно, мы молодые, можем прошагать лишнее расстояние, но кто подумает о стариках. Каково им шагать лишнее расстояние на больных ногах, тем более в такой холодный день. Неужели водитель вышеуказанного автобуса думает, что он сам никогда не будет стариком. Теперь вы представляете, какая культура обслуживания пассажиров в данном автобусе. Поэтому я от имени всех пассажиров прошу вас наказать водителя и кондукторшу вышеупомянутого автобуса, лишив их премии за май месяц.
С уважением Муратов М.Р. Муратов Мухаммед Рустямович


ОТВЕТ:

На автобусном маршруте №45 «Ферма-2 – пос.Старое Аракчино», гос.№ве538, 15.05.2008 работал водитель В.Е. Романов, который был вызван на комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины. На общем собрании трудового коллектива поступившее обращение было обсуждено. За низкую культуру обслуживания пассажиров водитель лишен премии за текущий месяц.
Со всем водительским составом маршрута №45 проведен дополнительный инструктаж, по вопросу культуры обслуживания пассажиров.
При выявлении нарушений в работе автобусного маршрута №45, в целях принятия оперативных мер заявитель может непосредственно обратиться в Комитет по транспорту и связи Исполнительного комитета г.Казани, по телефонам: 292-43-24, 292-87-93.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Нейдерова О.А. тел.292-43-24), 02.06.2008

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  02.06.2008 14:04

Видел Дракон с эмблемой ООО КПАТП-7 (007 гаражный номер) на 81-ом маршруте. Получается 81-ый обслуживает как ИТЦ,так и ООО КПАТП-7.

Re: коробки по Бутлерова
Niko  02.06.2008 14:15

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> было принято решение эксплуатировать автобусы маршрута
> №71 в обоих направлениях по ул.Бутлерова.

Автобусы (в основном коробки) маршрута № 71 итак перезаполненные ездят - не лопнут ли они от перзагрузки :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.06.08 14:17 пользователем Niko.

Re: коробки по Бутлерова
Niko  04.06.2008 06:44

03.06.08 Сел в автобус, очнулся – гипс!


Общественный транспорт становится зоной риска для пассажиров. Непрофессионализм водителей в Казани приводит к многочисленным травмам – с начала года по данным ГИБДД, по их вине уже произошло около ста аварий.




Василя Хузина, Альфред Камелевский

Ехала на дачу, а оказалась на больничной койке – рассказывает жительница Казани Нурания Алтынина. 18-го мая она села в 4-й автобус и почти доехала до садового участка в Нагорном. Но в самом поселке со слов пассажирки водитель не сбавил скорость, проезжая лежачий полицейский. В результате, женщина получила серьезную травму позвоночника.

Нурания Алтынина
- Он туда как шел, так и шел, даже не затормозил, мы народ – кто к потолку подпрыгнул, кто на пол, я наверх подскочила и опустилась на свое же сиденье с такими болями, аж караул кричала.

Женщина до сих пор находится в институте травматологии. Она написала заявление в милицию. И буквально вчера стражи порядка нашли водителя. Но он свою вину не признает.

Фарид Уразметов, водитель
- В ГАИ сказали, что она хочет судиться, пусть она тогда очную ставку устроит со мной, пусть докажет, мы этот участок проезжаем очень аккуратно, потому что там дети, как она одна могла так пострадать? Я этому не верю.

Разобраться кто прав, кто виноват теперь предстоит правосудию. И сели женщина докажет вину водителя, ему придется возместить ей материальный и моральный ущерб. Но это не единичный случай, когда на казанских водителей жалуются пассажиры.

При аварии с участием городского транспорта на место приезжают сотрудники ГАИ и медики. В этом случае пострадавшим пассажирам не составит труда получить компенсацию. Так как все они застрахованы. Если же пассажиры пострадали из-за неаккуратного вождения без ДТП, то доказать вину водителя будет трудно. Но способы есть.

Айдар Абдулхаков, начальник комитета по транспорту и связи
- Необходимо вызывать ГИБДД, необходимо подойти к водителю сказать – я стукнулась, вызывать ГАИ, звонить 02, - милицию, фиксировать это место, яму там колдобину, у нас есть госты и ответственные за содержание того или иного дорожного полотна.

В столичном комитете по транспорту объясняют проблему низкой культуры вождения текучкой кадров. На высококвалифицированных водителей – острый дефицит. Работа не из легких, а зарплата оставляет желать лучшего.

Фарид Уразметов, водитель
- Очень тяжело, конечно, труд водителя вообще очень тяжелый, но мы стараемся работать.

Однако, нелегкий труд не должен быть оправданием для недобросовестных водителей. Пожаловаться на них казанцы могут и по телефону горячей линии комитета по транспорту 275-30-50. Виновных обещают наказывать вплоть до увольнения с работы.

Re: коробки по Бутлерова
Niko  04.06.2008 06:50

03.06.08 Как быть льготнику без казанской прописки?


Введение пластиковых проездных в столичном транспорте обернулось проблемой для иногородних льготников. Кондукторы не принимают их бумажные документы и попросту высаживают из автобусов. Но эти действия незаконны. Сегодня чиновники столичной администрации вынуждены были созвать экстренную пресс-конференцию, чтобы разъяснить ситуацию. И пообещали – через месяц проблема будет исчерпана.


Ралина Абрамова, Василя Хузина


Алина Салимгараева предпочитает лишний раз по городу не ездить – с 1 июня ее бумажный проездной кондукторы в автобусах считают недействительным. Лишних денег на проезд нет – до сих пор спасал единый социальный проездной. Но теперь Алину заставляют платить.

В такой ситуации оказались не только студенты льготники. Каждый день в казанские клиники на лечение приезжают пенсионеры из близлежащих районов. Их бумажный проездной кондукторы тоже не принимают. С беспомощностью бабушек и дедушек - не церемонятся - требуют заплатить или покинуть автобус.

В транспортном комитете считают – без веских причин плату за проезд кондукторы не требуют. И говорят - зачастую в своих проблемах иногородние льготники виноваты сами – не возят с собой нужные документы.

Тем временем, проблемами владельцев бумажных проездных заинтересовались депутаты Госсовета.

Ситуация разрешится через месяц - заверил сегодня на пресс-конференции глава транспортного комитета Айдар Абдулхаков. Мэрия вместе с министерством труда, занятости и социальной защиты готовит списки льготников республики – чтобы пластик был у всех.

Re: 15,75 маршруты
Niko  04.06.2008 14:20

ВОПРОС:

Входящий номер 2518 от 16.05.2008г.

Есть предложение - в честь годовщины транспортной реформы вернуть автобусным маршрутам 15 и 75 их исторические номера 26 и 7, они ведь теперь свободны! Алик

ОТВЕТ:

С вводом новой маршрутной сети с 01.07.2007 в г.Казани предусмотрена работа автобусных маршрутов № 15 «Комбинат «Здоровье» - ул.Адоратского», № 75 «Комбинат «Здоровье» - Авторынок».
Автобусные маршруты № 7 «Комбинат «Здоровье» - ул.Адоратского (Роддом)», № 26 «Комбинат «Здоровье» - ул.Адоратского» упразднены с 01.07.2007.
В новой маршрутной сети была предусмотрена работа автобусных маршрутов № 7 «ЦУМ - ул.Ак.Завойского», № 26 «Юнусовская пл. - ул.Дубравная», однако, в связи с невостребованностью пассажирами по предложению перевозчиков МУП «Метроэлектротранс», ЗАО «КПОГАТ-3» данные маршруты упразднены с 01.03.2008.
Переименование маршрутов с номеров «15», «75» соответственно на нумерацию «26», «7» не предполагается.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 04.06.2008



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.06.08 14:21 пользователем Niko.

Re: 15,75 маршруты
Niko  05.06.2008 18:16

ВОПРОС:
Входящий номер 2742 от 29.05.2008г.

Хотелось бы узнать, когда решится вопрос по 79 маршруту, ведь он практически отсутствует? Если он такой нерентабельный, может его стоило бы заменить на старый 162-й маршрут?
Заранее благодарен за ответ. Попов Наиль Васильевич

ОТВЕТ:

В соответствии с постановлением Руководителя Исполнительного комитета г.Казани от 28.12.2007 №4732 «О тарифах на перевозки городским пассажирским транспортом в городе Казани» обеспечивается льготный проезд школьников и студентов на троллейбусе, трамвае, метро.
Проезд по студенческим и ученическим проездным билетам на автобусах может быть введен при условии наличия бюджетной компенсации выпадающих доходов автотранспортным предприятиям.
С 2005 года в бюджетах Республики Татарстан и г.Казани на данные цели средства не были предусмотрены.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 05.06.2008

Re: Аухадиев Ф.Х
Niko  05.06.2008 20:05

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> ВОПРОС:
> Входящий номер 2742 от 29.05.2008г.
>
> Хотелось бы узнать, когда решится вопрос по 79
> маршруту, ведь он практически отсутствует? Если он
> такой нерентабельный, может его стоило бы заменить
> на старый 162-й маршрут?
> Заранее благодарен за ответ. Попов Наиль
> Васильевич
>
> ОТВЕТ:
>
> В соответствии с постановлением Руководителя
> Исполнительного комитета г.Казани от 28.12.2007
> №4732 «О тарифах на перевозки городским
> пассажирским транспортом в городе Казани»
> обеспечивается льготный проезд школьников и
> студентов на троллейбусе, трамвае, метро.
> Проезд по студенческим и ученическим проездным
> билетам на автобусах может быть введен при условии
> наличия бюджетной компенсации выпадающих доходов
> автотранспортным предприятиям.
> С 2005 года в бюджетах Республики Татарстан и
> г.Казани на данные цели средства не были
> предусмотрены.Комитет по транспорту и связи
> Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х.)
> тел.292-87-93), 05.06.2008

При чём тут проездные билеты,когда вопрос был задан товарищем Наилем Васильевичем про 79-ый маршрут ? В комитете по транспорту Аухадиев Ф.Х видимо не дружит с головой :) На вопросы граждан ответить не может как полагается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 20:07 пользователем Niko.

Re: новые автобусные маршруты
Niko  05.06.2008 20:10

ВОПРОС:

Входящий номер 2582 от 20.05.2008г.

Прошу комитет по транспорту рассмотреть вопрос о некотором изменении трасс движения маршрутов 8 и 86/82 от моста Миллениум по Ново-Савиновскому району. Ситуация следующая: трассы маршрутов 8 и 54, обслуживаемых автобусами средней вместимости, практически идентичны, эти маршруты являются конкурентами друг другу, в часы пик оба маршрута переполнены, а в выходные например 54-й вообще почти не ходит; вместе с тем маршрут 86, обслуживаемый вместительными НЕФАЗами ходит по незаселенной окраине Ново-Савиновского района совершенно пустой. Предлагаю:
1) маршрут №8 пустить по: мост Миллениум-Чистопольская-Ямашева-Адоратского, далее по маршруту
2) маршрут №86 пустить по: мост Миллениум-Амирхана-Ямашева-Адоратского-Чуйкова-Гаврилова, далее по маршруту.
При этом жители всего квартала 71 смогут добраться до К.Маркса-Пушкина (сейчас у них нет такой возможности), а пассажиры с остановок Роддом, Универсам, Савиново, Бехетле, Четаева получат вместительный маршрут до Эсперанто, Театра кукол, Баскетхолла. Это будет реальной оптимизацией. Алексей


ОТВЕТ:

После ввода новой маршрутной сети с учетом корректировок, внесенных с 01.03.2008 транспортное обслуживание жителей 71-го квартала Ново-Савиновского района г.Казани предусмотрено автобусными маршрутами № 8 «Речной порт - ул.Г.Кулахметова», № 82, 86 «Ул.Гаврилова - пос.Старое Победилово (кольцевой)».
Схема движения автобусного маршрута №8 составлена через пр.Ф.Амирхана - ул.Чистопольская - ул.Адоратского - ул.Маршала Чуйкова, схемы кольцевых маршрутов № 82, 86 предусмотрены по пр.Ф.Амирхана - ул.Чистопольская - ул.С.Рахима - ул.Гаврилова.
Однако в настоящее время по ул.Адоратского на участке от ул.Чистопольская до ул.Четаева продолжаются строительные работы по возведению жилых домов, в связи с чем автобусный маршрут № 8 следует по временно измененной схеме по пр.Ф.Амирхана - пр.Х.Ямашева - ул.Адоратского.
Изменение утвержденных схем данных автобусных маршрутов в ближайшее время не предполагается.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 05.06.2008

Re: новые автобусные маршруты
Niko  05.06.2008 20:24

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> После ввода новой маршрутной сети с учетом
> корректировок, внесенных с 01.03.2008 транспортное
> обслуживание жителей 71-го квартала
> Ново-Савиновского района г.Казани предусмотрено
> автобусными маршрутами № 8 «Речной порт -
> ул.Г.Кулахметова»,

8-ой не доезжает до Г.Кулахметова - он только до Московского рынка едет. Опять же Аухадиев Ф.Х врёт как может...


>№ 82, 86 «Ул.Гаврилова -
> пос.Старое Победилово (кольцевой)».

Re: 79 маршрут
Niko  05.06.2008 20:26

Входящий номер 2783 от 01.06.2008г.

Здравствуйте Ильсур Раисович! почему плохо ходит маршрут 79(завойского-восстания)

ОТВЕТ:

Согласно муниципального заказа на данном маршруте должно эксплуатироваться 28 единиц подвижного состава средней вместимости с интервалами движения 6 минут. Однако в связи с нехваткой водительского состава, в данное время вышеуказанный маршрут временно эксплуатируется в неполном объеме. Руководством автотранспортного предприятия проводится набор водителей для работы на вышеуказанном маршруте на автобусах марки «Нефаз».
В настоящее время изменений и продлений схем движения городского пассажирского транспорта не планируется.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, автор обращения может обратиться в Комитет по транспорту и связи по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 05.06.2008

Re: новые автобусные маршруты Казани
K-Lex  05.06.2008 20:33

Он уже не в первый раз замечается в ответах с несоответствующей действительности информации...

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  07.06.2008 13:21

У 12-го маршрута за боковым стеклом появились большие квадратные
штендеры с цифрой 12 в кружочке и списком остановок, красным на
желтом фоне. По дизайну очень похоже на 43, 8 маршруты. Видимо
к консорциуму КПАТП-7 & Казгортранс он и относится теперь.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  09.06.2008 14:07

В 35-м вист в салоне бумажка: "Маршрут №35. Вас обслуживает
индивидуальный предприниматель Герасимов Евгений Александрович,
ул.Архангельская, д.3, тел.555-23-17". Куда делись все ООО,
выигравшие конкурс, непонятно!

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  09.06.2008 14:51

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В 35-м вист в салоне бумажка: "Маршрут №35. Вас
> обслуживает
> индивидуальный предприниматель Герасимов Евгений
> Александрович,
> ул.Архангельская, д.3, тел.555-23-17". Куда делись
> все ООО,
> выигравшие конкурс, непонятно!

Маршрут № 35 обслуживается ООО Дортрансопрт - получается,что этот маршрут передали ООО Стройтранс,т.к на ул.Архангельская д 3 находится это предприятие,только там не придприниматель,а директор Корнишин Виктор Николаевич.

Страница: 65 из 130
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]