ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 111 из 130
Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  20.02.2009 20:01

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> 52-ой доезжает до улицы Дениса Давыдова,а потом в
> поселок Северный!

А что в этом странного? Он так и должен вроде ходить.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  20.02.2009 21:38

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > 52-ой доезжает до улицы Дениса Давыдова,а потом
> в
> > поселок Северный!
>
> А что в этом странного? Он так и должен вроде
> ходить.

cовершенно точно - теперь он ходит согласно схемы,только на 52-ой были нарекания от пассажиров в 2008 году,что он едет до ул.Ленинградской (на ул.Д.Давыдова и пос.Северный не едет).

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  20.02.2009 23:03

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> схемы,только на 52-ой были нарекания от пассажиров
> в 2008 году,что он едет до ул.Ленинградской (на
> ул.Д.Давыдова и пос.Северный не едет).

Ну может быть очень давно, в начале 2008 года?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  21.02.2009 14:01

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > схемы,только на 52-ой были нарекания от
> пассажиров
> > в 2008 году,что он едет до ул.Ленинградской (на
> > ул.Д.Давыдова и пос.Северный не едет).
>
> Ну может быть очень давно, в начале 2008 года?
приблизительно в июле-августе 2008 года,когда по 52-ому Нефазы ПАТП-5 ходили.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Михаил К  23.02.2009 17:48

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В районе 30-ти.
на этих 30-ти маршрутах хватает автобусов средней вместимости или нужны автобусы большой вместимости?

> Если в дальнейшем количество перевозчиков еще
> больше сократится и
> уменьшится конкуренция, то наверное и гармошки
> начнут пригождаться,
> только не пассажирам, а перевозчикам, для того
> чтобы увеличить
> интервалы движения и снизить свои, но не наши,
> издержки.
так у вас наверно есть такие маршруты, где без уменьшения интервала большие автобусы могут быть заменены на автобусы с гармошкой и при этом не будут пустовать гармошки?на такие маршруты власти Казани могли бы обязать перевозчиков купить гармошки!
Дублируют ли автобусные маршруты у вас в городе троллейбусные, трамвайные маршруты, а также линию метро?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  23.02.2009 18:22

Михаил К писал(а):
-------------------------------------------------------
> на этих 30-ти маршрутах хватает автобусов средней
> вместимости или нужны автобусы большой
> вместимости?

В основном хватает. На 37-м может быть нужно заменить на БВ.
Есть ряд маршрутов, где положены СВ, но эксплуатируются БВ,
есть и наоборот.

> так у вас наверно есть такие маршруты, где без
> уменьшения интервала большие автобусы могут быть
> заменены на автобусы с гармошкой и при этом не
> будут пустовать гармошки?

Мое мнение, что нет такой необходимости. Возможно будут другие мнения,
но я не помню когда последний раз читал на сайте исполкома жалобу,
что в автобусах слишком тесно и надо увеличить вместимость.

> Дублируют ли автобусные маршруты у вас в городе
> троллейбусные, трамвайные маршруты, а также линию
> метро?

Ну на 100% похожих маршрутов наверное нет, но каждый отдельный участок
обычно дублируется. Близко к линии метро идет 37-й, но это вряд ли
какую-то конкуренцию составляет, метро есть метро.

Re: новые автобусные маршруты Казани
тимур_  26.02.2009 12:11

Маршрут трамвая №13 совпадает с маршрутом №33!!

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  26.02.2009 12:44

тимур_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Маршрут трамвая №13 совпадает с маршрутом №33!!

Все маршруты ЭТ хоть с чем-нибудь совпадают. Без такой страховки,
я думаю, и на самом ЭТ был бы меньше пассажиропоток, рискованно
надеяться только на трамвай.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Убийца КТМов-5  26.02.2009 16:52

21й троллейбус соввпаадает с 30м автобусом. И чё теперь убиться чтоли?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Максим1  01.03.2009 20:54

Как это 21 троллейбус совпадает с 30 автобусом, разве 21 троллейбус идёт с Лагерной, проходит по Достоевского и доезжает до Сахарова?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  01.03.2009 20:57

Максим1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как это 21 троллейбус совпадает с 30 автобусом,
> разве 21 троллейбус идёт с Лагерной, проходит по
> Достоевского и доезжает до Сахарова?

на участке от 10-микрорайона до улицы Татарстан троллейбус №21 совпадает с автобусом №30.

Re: новые автобусные маршруты Казани
K-Lex  03.03.2009 22:59

В казанскую маршрутную сеть внесены изменения

В связи с изменением организации движения на отдельных участках улично-дорожной сети Казани и на основании результатов мониторинга обращений граждан внесены изменения в схемы движения и наименования отдельных городских автобусных маршрутов.
Изменения коснулись 20 маршрутов. В основном они относятся к автобусам, курсирующим через центр города по улицам Островского, Пушкина, Курашова, Ершова, Батурина, К.Маркса. Кроме того, у трех маршрутов увеличилось количество подвижного состава.

Изменения, внесенные в схему движения

1. Маршрут №2 «Театр Кукол - ул.Привокзальная»: на участке от ул.Островского до остановки «Ст.м.“Аметьево”» следует в одном направлении, по ул.Островского - ул.Качалова - ул.Ипподромная - ул.Чебоксарская - ул.Тихогорская - ул.Аметьевская - ул.Братская - ул.Моторная, в обратном направлении: по ул.Моторная - ул.Братская - ул.Аметьевская - ул.Тихогорская - ул.Чебоксарская - ул.Ипподромная - ул.Павлюхина - ул.М.Салимжанова - ул.Луковского - ул.Островского - ул.Пушкина, далее по маршруту в обоих направлениях с изменением наименования маршрута «Ст.м.”Аметьево” - ул.Привокзальная».

2. Маршрут №8 «Речной порт - ул.Кулахметова»: изменить схему движения и наименование маршрута «Речной порт - ул.Волгоградская», на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту с сокращением количества подвижного состава до 20 единиц.

3. Маршрут №10 «Ул.Серова - пос.Царицыно (кольцевой)»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

4. Маршрут №19 «Ул.Курчатова - ул.Азинская»: на участке от ул.Халитова до остановки «ДК им.Саид-Галиева» следует в одном направлении, по ул.Журналистов - ул.Сибирский Тракт - ул.Мира - ул.Советская - ул.Халезова, в обратном направлении: по ул.Халезова - ул.Парковая - ул.Мира - ул.Сибирский Тракт - ул.Журналистов, на участке от остановки «Ул.Даурская» до ул.Яфраклы следует в одном направлении, по ул.Р.Зорге - ул.Х.Мавлютова - ул.Сыртлановой - ул.Гарифьянова - ул.Р.Зорге - ул.Ю.Фучика - ул.Минская - ул.Яфраклы, в обратном направлении: по ул.Яфраклы - ул.Ноксинский Спуск - ул.Ломжинская - ул.Ю.Фучика - ул.Р.Зорге - ул.Гарифьянова - ул.Сыртлановой - ул.Х.Мавлютова - ул.Братьев Касимовых - ул.Р.Зорге, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «ДК им.Саид-Галиева - ул.Яфраклы» и увеличением количества подвижного состава до 20 единиц.

5. Маршрут №22 «Ул.Можайского - Ферма-2»: на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса, на участке от конечной остановки «Ул.Можайского» до ул.Горьковское Шоссе - в одном направлении, по ул.Можайского - ул.Юбилейная - ул.40 лет Октября - ул.Маршрутная - ул.Телецентра - ул.Можайского - ул.Горьковское Шоссе, далее по маршруту.

6. Маршрут №28 «ЦПКиО им.Горького - ул.Короленко (кольцевой)»: на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует по ул.К.Маркса в одном направлении без выезда на ул.Большая Красная.

7. Маршрут №30 «Пер.Дуслык - пос.Лагерная»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

8. Маршрут №35а «Сквер им.Тукая - ул.Гаврилова (кольцевой)»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

9. Маршрут №52 «Ул.Д.Давыдова - ул.Ак.Арбузова»: на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса.

10. Маршрут №54 «Ул.Островского - ул.Гаврилова»: на участке от остановки «Университет» до ул.Чехова следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту.

11. Маршрут №61 «Ст.м.”Горки” - ул.Можайского»: на участке от конечной остановки «Ул.Можайского» до ул.Горьковское Шоссе следует в одном направлении, по ул.Можайского - ул.Юбилейная - ул.40 лет Октября - ул.Маршрутная - ул.Телецентра - ул.Можайского - ул.Горьковское Шоссе, далее по маршруту.

12. Маршрут №63 «Ул.Р.Яхина - ул.Комиссара Габишева»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке в районе железнодорожного вокзала - в одном направлении, по ул.Чернышевского - Привокзальной пл., в обратном направлении: по Привокзальной пл. - ул.Б.Шахиди - ул.Чернышевского, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ж.-д. вокзал - ул.Комиссара Габишева».

13. Маршрут №67 «Ст.м.”Аметьево” - ул.Волгоградская»: на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует по ул.К.Маркса в одном направлении без выезда на ул.Большая Красная.

14. Маршрут №83 «Пл.Г.Тукая - пр.Победы»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке от ул.Пушкина до остановки «КАИ» - в одном направлении, по ул.К.Маркса - ул.Япеева - ул.Большая Красная.

15. Маршрут №89 «Ул.Ак.Сахарова - пос.Краснооктябрьский»: изменить схему движения до конечной остановки «Ул.Химическая» и наименование маршрута «Ул.Ак.Сахарова - ул.Химическая», на участке от ул.Пушкина до ул.Батурина следует в обоих направлениях по ул.К.Маркса с увеличением количества подвижного состава до 27 единиц.

16. Маршрут №89а «Ул.Гудованцева - пос.Краснооктябрьский» следует от остановки «Ул.Гудованцева» по ул.Гудованцева - ул.Моисеева - ул.Химиков - ул.Беломорская - ул.Химическая - ул.Тэцевская - Новониколаевское - ул.Югославская до пос.Краснооктябрьский с количеством подвижного состава 2 единицы.

17. Маршрут №91 «Ул.Р.Яхина - Высокая Гора (АРЗ)»: на участке от остановки «Университет» до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке в районе железнодорожного вокзала - в одном направлении, по ул.Чернышевского - Привокзальной пл., в обратном направлении: по Привокзальной пл. - ул.Б.Шахиди - ул.Чернышевского, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ж.-д. вокзал - Высокая Гора (АРЗ)».

18. Маршрут №98 «Ул.Чернышевского - пос.Левченко»: на участке от ул.Лево-Булачная до ул.К.Маркса следует в одном направлении, по ул.Чернышевского - ул.Кремлевская - ул.Лобачевского - ул.Дзержинского - ул.Горького - ул.Гоголя - ул.К.Маркса, в обратном направлении: по ул.К.Маркса - ул.Лобачевского - ул.Кремлевская - ул.Чернышевского - ул.Право-Булачная, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «Ул.Гоголя - пос.Левченко» и увеличением количества подвижного состава до 11 единиц.

19. Маршрут №99 «Центральный стадион - пос.Борисково (кольцевой)»: на участке от пл.Вахитова до остановки «ЦПКиО им.Горького» следует в одном направлении, по ул.Г.Тукая - ул.С.Сайдашева - 5-я горбольница - ул.Ш.Камала - ул.Татарстан - ул.Пушкина - ул.Горького - ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту, на участке от остановки «Ул.Р.Зорге» до остановки «10-й микрорайон» - в одном направлении, по ул.Р.Зорге - ул.Ю.Фучика, в обратном направлении: по ул.Ю.Фучика - ул.Р.Зорге - ул.Братьев Касимовых - ул.Х.Мавлютова - ул.Профессора Камая - ул.Карбышева - ул.Петровского - ул.2-я Туринская - ул.Танковая - ул.Оренбургский Тракт, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «5-я горбольница - 10-й микрорайон (кольцевой)» и увеличением количества подвижного состава до 15 единиц.

20. Маршрут №99а «Пл.Г.Тукая - пос.Борисково (кольцевой)»: на участке от ул.Пушкина до остановки «Ул.С.Сайдашева» следует в одном направлении, по ул.Татарстан - ул.Ш.Камала - 5-я горбольница - ул.С.Сайдашева - ул.Г.Тукая, далее по маршруту, на участке от ул.Оренбургский Тракт до остановки «10-й микрорайон» - в одном направлении по ул.Танковая - ул.2-я Туринская - ул.Петровского - ул.Карбышева - ул.Профессора Камая - ул.Х.Мавлютова - ул.Братьев Касимовых - ул.Р.Зорге - ул.Ю.Фучика, в обратном направлении: по ул.Ю.Фучика - ул.Р.Зорге, далее по маршруту с изменением наименования маршрута «5-я горбольница - 10-й микрорайон (кольцевой)» и увеличением количества подвижного состава до 15 единиц.

03.03.2009, "Официальный Портал Мэрии Казани"

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  04.03.2009 08:29

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> 19. Маршрут №99 «Центральный стадион -
> пос.Борисково (кольцевой)»: на участке от
> пл.Вахитова до остановки «ЦПКиО им.Горького»
> следует в одном направлении, по ул.Г.Тукая -
> ул.С.Сайдашева - 5-я горбольница - ул.Ш.Камала -
> ул.Татарстан - ул.Пушкина - ул.Горького -
> ул.Курашова - ул.Н.Ершова, далее по маршруту,

Вот это полезное продление через 5-ю горбольницу!
Только ходят ли 99, 99а действительно так?

Re: новые автобусные маршруты Казани
Mikael Tikhonov  04.03.2009 08:39

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот это полезное продление через 5-ю горбольницу!
> Только ходят ли 99, 99а действительно так?
Видел недавно 99й, который шел как раз от ул. Камала в центр, по Татарстан.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  04.03.2009 19:30

В "Городе" показали репортаж об изменениях маршрутов, в том числе
заработавший по новой удлинненной схеме 19-й маршрут на Хюндаях,
на нем должно быть 20 машин.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Niko  04.03.2009 19:39

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В "Городе" показали репортаж об изменениях
> маршрутов, в том числе
> заработавший по новой удлинненной схеме 19-й
> маршрут на Хюндаях,
> на нем должно быть 20 машин.

на 19-ом ходят еше Богданы с наклекой маршрута №85 и 69. вообшем маршрут №19,99,99а изменили и увеличили количиство коробков на маршруах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.09 19:39 пользователем Niko.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Алина  04.03.2009 19:52

Ост. А.Кутуя вообще "медвежий угол". Вроде почти центр города, но до вокзала ходит только 30. Учитывая, что у нас здесь сплошные общежития университета, то для нас это катастрофа!

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  04.03.2009 19:56

Алина писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ост. А.Кутуя вообще "медвежий угол". Вроде почти
> центр города, но до вокзала ходит только 30.
> Учитывая, что у нас здесь сплошные общежития
> университета, то для нас это катастрофа!

А как связаны общежития и вокзал?
И почему катастрофа? Разве 30-й так плохо ходит?

Re: новые автобусные маршруты Казани
NeilSy  04.03.2009 20:38

Что за 108-й маршрут на Газельках тусуется на ост. Калинина?
Я его раньше не видел.

Re: новые автобусные маршруты Казани
Max Smolkin  04.03.2009 20:46

NeilSy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что за 108-й маршрут на Газельках тусуется на ост.
> Калинина?
> Я его раньше не видел.

Все тот же самый Гаврилова-Речной порт :)
Они из центра на Миллениум едут обычно таким образом: Горького-Ершова-
Вишневского-разворот на "Вишневского-Достоевского" - Миллениум.
Но иногда стали проезжать до Калинина и разворачиваться там.
Видимо пассажиров не хватает.

Страница: 111 из 130
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2023.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]