ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 37 из 37
Re: сегодня в метро
Андрей Шкуро  11.12.2012 02:42

Хорошо хоть "Юность" по-русски (и латински). Надеюсь, это не очередной косяк?

Re: сегодня в метро
Ratman  03.04.2013 09:29

Генеральный директор МУП "Метроэлектротранс", депутат Госсовета РТ ответит на вопросы читателей "БИЗНЕС Online"


-------------------------------------------------------------------


Казанский электротранс, Tatcenter.ru, 1.4.2013

От "Проспекта Победы" до "Авиастроительной" за 24 минуты

Генеральный директор МУП "Метроэлетротранс" Асфан Галявов напомнил, что в январе этого года поступило три новых поезда. Теперь в метро курсирует 14 поездов. Гендиректор "Метроэлетротранса" рассказал, что, как и предполагалось, 9 мая откроются три станции метро – "Авиастроительная", "Северный вокзал", "Молодежная". ... Постоянно будут курсировать 12 поездов с интервалом 4-5 минут, в час-пик интервал будет сокращен.

Кроме того, к Универсиаде время работы метрополитена продлят. До какого времени – до полуночи или до часу ночи - вопрос пока не решен. "Если будут поступать просьбы пассажиров продлить время работы метрополитена - мы продлим, даже возможно и на круглосуточный режим", - заверил Галявов.

Отметим, что в метро проводились работы в рамках программы "Доступная среда". В результате, в метро были установлены тактильные плиты, проемы для дверей стали шире, на платформах появились информационные стенды. Главный специалист республиканской организации "Всероссийское общество глухих" Галина Липачева отметила, что интересно придумано светящаяся линия вдоль железнодорожной платформы на станции "Козья Слобода". Также она выразила мнение, что в Казани можно организовать ту же идею, что в Москве. "В Москве, если едет поезд от центра в город, то информацию сообщает мужской голос, а если в центр – женский голос. Такая идея будет актуальна и для казанского метро", - считает Липачева. Асфан Галявов кратко сообщил: "Мы это учтем".
...

СПРАВКА:
...Ежедневно трамваи перевозят 40 тыс. пассажиров, троллейбусы – 54 тыс., метро - 76-77 тыс. Всего пассажиропоток на электротранспорте в 2012 году составил 59 млн.человек.
В 2012 году пассажиропоток увеличился в трамваях и метро, причем в последнем количество пассажиров увеличивается с каждым днем.



В Казани около получаса была закрыта станция метро «Козья слобода»
03.04.2013 09:12 БИЗНЕС Online

Сегодня в Казани около получаса была закрыта станция «Козья слобода», не ходили поезда. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», в результате на остановке «Энергоуниверситет» скопилось большое количество пассажиров, пытающихся сесть в переполненные автобусы.

Также были закрыты другие станции метрополитена, в частности, «Аметьево», где корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили, что не ходят поезда. Однако вскоре они были запущены, но только до станции «Кремлевская».

Спустя 30 - 40 минут поезда начали ходить и до станции «Козья слобода».

Как сообщила газете «БИЗНЕС Online» одна из сотрудниц метрополитена, причина закрытия станции - угроза затопления вестибюля станции «Козья слобода».

Re: сегодня в метро
Ratman  03.04.2013 10:37

В продолжение предыдущего поста:
Работа Казанского метрополитена полностью восстановлена
03.04.2012 KZN.RU

Временное закрытие станции «Козья слобода» сегодня в час пик связано с неисправностью одного из составов. Информация о том, что станцию закрыли из-за возможного подтопления, распространенная рядом СМИ, не соответствует действительности.

Как сообщил KZN.RU главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Эльмир Закиров, закрытие станции было связано с неисправностью одного состава, который простоял в общей сложности около 20 минут.

Напомним, сегодня утром около получаса были закрыты станции казанского метрополитена. Людям пришлось добираться на работу на наземном транспорте.

Сейчас, как заверили в «Метроэлектротрансе», движение поездов восстановлено.

Re: сегодня в метро
Ratman  13.05.2013 09:15

В Казани около получаса не работало метро
13.05.2013 Бизнес Online

В Казани около получаса не работал метрополитен, пассажиров не пускали в «подземку» ни на одной из станции. По неофициальной информации, в районе станции «Проспект Победы» на путях встал поезд с пассажирами. В МУП «Метроэлектротранс» газете «БИЗНЕС Online» подтвердили наличие проблемы, однако от комментариев отказались до выяснения всех обстоятельств.

На станции «Аметьево» пассажиров запустили, но поездов так и нет. Прозвучало объявление: «По техническим причинам составы задерживаются»

Re: сегодня в метро
Art'y  13.05.2013 09:32

Вчера был глюк с первым вагоном на станции Яшлек. Поезд заехал на станцию и резко осостановился недоехав 10 метров. В первом вагоне погас свет и заблокировались двери.

Re: сегодня в метро
Станислав....  13.05.2013 11:02

МЭТ мало того, что не может содержать составы в порядке. Они еще не смогли реорганизовать движение поездов, чтобы не вставало движение на всей линии.

Re: сегодня в метро
я  13.05.2013 11:42

Цитата (Станислав....)
МЭТ мало того, что не может содержать составы в порядке. Они еще не смогли реорганизовать движение поездов, чтобы не вставало движение на всей линии.

Смогли, пять поездов пошли на север с другого пути c Козы

Re: сегодня в метро
Глеб И.Васильев  14.05.2013 00:25

А что нужно, чтобы содержать составы в порядке? А так - за два месяца второй случай.

Re: сегодня в метро
Ratman  22.05.2013 09:23

Переозвучили объявления женским голосом на английском языке. Теперь голос более живой, предлог "the" звучит как положено, а не режет слух колхозным "зэ". Похоже и громкость в Русичах отрегулировали, дребезга стало меньше.

Re: сегодня в метро
Димарий  20.06.2013 12:17

Входящий номер 78594 от 01.06.2013г.
Когда откроют второй павильон станции "Кремлевская" Казанского метрополитена?


Уважаемый Сергей Дмитриевич!

Ваше обращение об открытии второго вестибюля на станции метро «Кремлевская», поступившее через официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
Проектирование и строительство станций Казанского метрополитена ведется с учетом перспективного увеличения пассажиропотока и развития городской инфраструктуры. При существующем пассажиропотоке подход пассажиров к станции метро «Кремлевская» обеспечивается действующим вестибюлем.
Выход из станции на улицу Баумана планируется открыть после ввода в эксплуатацию подземных торговых рядов, расположенных под указанной улицей.
В настоящее время работа дополнительного вестибюля на данной станции организовывается в дни проведения на пл.Тысячелетия массовых мероприятий при значительном увеличении количества пассажиров.
Благодарю Вас за гражданскую активность и неравнодушное отношение к вопросам работы городского пассажирского транспорта. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-43-58), 20.06.2013

Re: сегодня в метро
Ratman  20.06.2013 12:34

Цитата (Димарий)
Выход из станции на улицу Баумана планируется открыть после ввода в эксплуатацию подземных торговых рядов, расположенных под указанной улицей.
Конкретную дату не назвали. ЕМНИП, строили эти ряды одновременно с метро, получается 8 лет стоит недострой. Наверняка потребуется недешевый капремонт.
Цитата (Димарий)
В настоящее время работа дополнительного вестибюля на данной станции организовывается в дни проведения на пл.Тысячелетия массовых мероприятий при значительном увеличении количества пассажиров.
Подержали бы вестибюль открытым месяц так увидели бы что паспоток там имеется. И народу идущему со стороны Чернышевского лишние метры не пришлось бы топать.

Re: сегодня в метро
Volkov  08.06.2013 00:42

Почему в метро летом так холодно? Такое ощущение, что включают кондиционер на 18 градусов. Если да — это чтобы поезда не перегревались или что? Такой перепад температур вреден для здоровья, следовало бы включать на 24-25 градусов. Куда писать телеги по этому поводу?

Re: сегодня в метро
Ratman  21.06.2013 16:38

Тепловая инерция огромная + рекуперация электроэнергии вместо рассеивания на тормозных реостатах + новые станции зимой открытые стояли. По моим наблюдениям прохладно во всех поездах, что в Русичах с кондеями что в вагонах "Казань", в которых кондеев в салоне отродясь не было. Никаких систем кондиционирования (кроме отдельных кондеев в служебных помещениях) в метро нет. Оно само себе и кондиционер и печка. Летом тоннели прогреваются, в течение зимы отдают тепло и остывают.

Re: cегодня в метро
kazanmetro.da.ru  27.08.2015 18:18

Всех - с сегодняшним первым круглым 10-летним юбилеем Казанской подземки!
И добро пожаловать на фотовыставки о её истории
на станциях ПлощадьТукая, Кремлёвская, ПроспектПобеды.

Re: cегодня в метро
kazanmetro.da.ru  15.09.2015 16:12

Казанский метрополитен закупит 200 тыс. смарт-жетонов
Бизнес-онлайн, 12.09.2015

МУП «Метроэлектротранс» объявил закупку 200 тыс. смарт-жетонов для казанской подземки. Общая стоимость закупаемых жетонов — не более 14 млн. 988 тыс. рублей.

Заявки можно подать до 18 сентября 2015 года, итоги конкурса будут подведены 21 сентября 2015 года. Закупка проводится путем запроса котировок. Учитывая, что начальная (максимальная) цена контракта — 14 млн. 988 тыс. рублей, то каждый жетон будет стоить порядка 75 рублей или меньше, если победитель предложит меньшую цену.

Между тем стоимость проезда в метро в Казани по жетону стоит 20 рублей. Таким образом, себестоимость жетона гораздо выше его номинальной стоимости в кассе метрополитена. Неудивительно поэтому, что три года назад метрополитену даже пришлось вводить временное ограничение на покупку жетонов — по одному в одни руки, так как жетоны стали пользоваться спросом у коллекционеров.

«Очень много жетонов уходит «на сторону, — пояснил тогда газете «БИЗНЕС Online» директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. — Люди их покупают, но не пользуются. За год мы потеряли 270 тысяч штук».


PS
Говорят, будет новый дизайн, а может быть и цвет.

Страница: 37 из 37
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]