ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 17:47

Цитата (K-Lex)
И Космонавтов стоит.

Я думаю, после строительства связки Лумумбы-Аграрная и развязки у Акчарлака пробки на Космонавтов и Сиб.тракте (от Советской пл.До Акчарлака) должны навсегда исчезнуть.

Цитата
Не понимаю, ты против возведения автовокзала в самом ключевом месте? Там будет ж.д. вокзал, уже сейчас строится метро. Место удобное. Вышел - сел, и через 15 минут в центре. Вышел - пересел на ж.д., или наоборот. А что такое автовокзал на Фрунзе? Там ничего нет, уехать вечером туда проблематично, а когда там будет метро, совершенно непонятно, и будет ли вообще.

Я вообще был за строительство всего двух вокзалов - у станций метро "Московская" (север,запад) и "Аметьево" (юг,восток). Но раз уж решили строить восточный на Аграрной, то львиная доля пассажиропотока уйдет именно туда, северное направление - скорее всего тоже. А Фрунзе тут вообще ни при чем. Я думаю, что с переносом ж/д вокзала все автобусы западного направления переместятся естественным образом на Воровского. Но и только. Восточное и южное направления все равно на Воровского обслуживаться не будут, а значит и автовокзальчик там получится небольшой, скорее автостанция, совмещенная с ж/д вокзалом. Пригородные автобусы типа Зеленодольска и Волжска имеет смысл выводить к конечной станции метро по мере строительства второй линии в Кировском районе, поскольку они к вокзалу не тяготеют, на них ездят на работу скорее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.12.09 17:52 пользователем Max Smolkin.

Re: новые автовокзалы
Терентий  11.12.2009 21:25

Цитата (Max Smolkin)
А какие пробки на Сибирском тракте? От Сов.площади до Компрессорного разве бывают пробки? Северное направление кроме того совершенно минимальное, все равно где оно будет обслуживаться.

Цитата (Max Smolkin)
Я думаю, после строительства связки Лумумбы-Аграрная и развязки у Акчарлака пробки на Космонавтов и Сиб.тракте (от Советской пл.До Акчарлака) должны навсегда исчезнуть.
Max, сколько Вы не стройте развязок и связок на промежутке от Акчарлака до Мамадышского тракта, пробки перед Компрессорным это не отменит. И возникают они не только летом по пятницам. Одна из причин - неполнота развязки Арбузова/Сибирский тракт (отсутствуют ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ левые повороты) и светофор на светофоре на круге у Компрессорного.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  12.12.2009 11:43

Цитата (Терентий)
Max, сколько Вы не стройте развязок и связок на промежутке от Акчарлака до Мамадышского тракта, пробки перед Компрессорным это не отменит. И возникают они не только летом по пятницам. Одна из причин - неполнота развязки Арбузова/Сибирский тракт (отсутствуют ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ левые повороты) и светофор на светофоре на круге у Компрессорного.

Генпланом предусмотрена магистраль вдоль северного хода ж/д, которая будет соединять Горьковское шоссе и Сибирский тракт севернее Компрессорного. По ней можно будет попасть в частности на Амирхана и далее в центр по Миллениуму. Думаю, это разгрузит развязку на Компрессорном.

Re: новые автовокзалы
Терентий  12.12.2009 12:03

Цитата (Max Smolkin)
Генпланом предусмотрена магистраль вдоль северного хода ж/д, которая будет соединять Горьковское шоссе и Сибирский тракт севернее Компрессорного. По ней можно будет попасть в частности на Амирхана и далее в центр по Миллениуму. Думаю, это разгрузит развязку на Компрессорном.

Так то ж когда будет-то? А автовокзалы в ближайшие год-два будут построены. Да и возьмет на себя эта магистраль только напрвление Дербышки - Квартал, но не Советский район - Квартал и не Советский район- Дербышки (Советский район - имею ввиду его старую часть, от Арбузова до Гвардейской вдоль Сибирского тракта и Ершова). Тех, кто стоит в пробке перед Компрессорным со стороны центра эта дорога не коснется никак. Чтобы на нее попасть, им все равно надо будет проехать через Компрессорный.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  12.12.2009 12:21

Цитата (Терентий)
Так то ж когда будет-то? А автовокзалы в ближайшие год-два будут построены.

А что это меняет в худшую сторону для автобусов северного направления? Они и сейчас идут из центра по Сибирскому тракту. От автовокзала на Аграрной можно будет спокойно выехать из города по Мамадышскому тракту, а потом по кольцевой уже попасть на Сибирский тракт.

Цитата (Терентий)
Тех, кто стоит в пробке перед Компрессорным со стороны центра эта дорога не коснется никак. Чтобы на нее попасть, им все равно надо будет проехать через Компрессорный.

Как раз нет. Можно будет из центра через Миллениум попасть на Амирхана и далее по "этой дороге" выехать на Сибирский тракт севернее Компрессорного.

Re: новые автовокзалы
Терентий  12.12.2009 19:11

Цитата (Max Smolkin)
А что это меняет в худшую сторону для автобусов северного направления? Они и сейчас идут из центра по Сибирскому тракту.
Так давайте вообще с автовокзалами не будем огород городить. Ездят же сейчас все до автовокзала/вокзала - кто по Сибирскому тракту, кто по Горьковскому шоссе.
Цитата (Max Smolkin)
От автовокзала на Аграрной можно будет спокойно выехать из города по Мамадышскому тракту, а потом по кольцевой уже попасть на Сибирский тракт.
Простите, моему разуму описанная Вами загогулина не доступна. Если мы выезжаем по Мамадышскому тракту на Казкад, зачем нам Сибирский тракт? А если нам надо на Сибирский тракт, нехилый объезд получается. Если под словом "кольцевая" Вы имеете ввиду ЮВМ, то подобного рода маршрут принципиально ничего не меняет, особенно в плане въезда в город.
Цитата (Max Smolkin)
Как раз нет. Можно будет из центра через Миллениум попасть на Амирхана и далее по "этой дороге" выехать на Сибирский тракт севернее Компрессорного.
Не факт, что многие так и поедут. Во-первых крюк получится, и не маленький (посмотрите на карту!). Во-вторых, совершенно неясно, насколько рассосутся пробки на Квартале даже после введения в строй развязок на Чистопольской и Ямашева вдоль Амирхана. Перекресток на Чуйкова никуда не денется, и с учетом отсутствия светофоров перед ним на продолжительном участке, этот светофор будет собирать перед собой всех желающих попасть в район Авторынка, Соцгород (и далее), а еще и в Дербышки. Многие постоят разок-другой, да вернутся на привычный Сибирский тракт. В-третьих, почти всех, кто находится восточнее Вишневского-Эсперанто и едет в сторону Дербышек, эта новая дорога совсем не коснется.

Re: новые автовокзалы
K-Lex  12.12.2009 19:24

Цитата (Терентий)
Простите, моему разуму описанная Вами загогулина не доступна. Если мы выезжаем по Мамадышскому тракту на Казкад, зачем нам Сибирский тракт?

Думаю, речь про Сибирский тракт уже за пределами КазКАД. Он ведь не кончается на границе Казани, а идет в республику.

Re: новые автовокзалы
Терентий  12.12.2009 23:13

Цитата (K-Lex)
Думаю, речь про Сибирский тракт уже за пределами КазКАД. Он ведь не кончается на границе Казани, а идет в республику.

Да, Сибирский тракт не кончается на границе Казани. Он кончается значительно раньше. Уже в Дербышках эта магистраль называется улица Мира...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.12.09 23:15 пользователем Терентий.

Re: новые автовокзалы
K-Lex  12.12.2009 23:45

Ну все равно по сути это Сибирский тракт (продолжение) после Дербышек :)

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  13.12.2009 12:16

Цитата (Терентий)
Так давайте вообще с автовокзалами не будем огород городить. Ездят же сейчас все до автовокзала/вокзала - кто по Сибирскому тракту, кто по Горьковскому шоссе.

А Вы сами-то что хотели предложить в плане автовокзалов?

Цитата (Терентий)
Простите, моему разуму описанная Вами загогулина не доступна. Если мы выезжаем по Мамадышскому тракту на Казкад, зачем нам Сибирский тракт? А если нам надо на Сибирский тракт, нехилый объезд получается. Если под словом "кольцевая" Вы имеете ввиду ЮВМ, то подобного рода маршрут принципиально ничего не меняет, особенно в плане въезда в город.

Под кольцевой я имел в виду кольцевую дорогу вокруг Казани, не ЮВМ. В случае больших пробок на Компрессорном от автовокзала на Аграрной можно выехать из города по Мамадышскому тракту, далее по кольцевой до поворота направо на Высокую гору. Не знаю точного названия этой трассы за пределами города, подскажите. Крюк определенный есть, но учитывая расположение автовокзала практически на Мамадышском тракте, в экстренных случаях этот объезд вполне оптимален.

Что касается планируемой дороги воль северного хода ж/д, то в любом случае это альтернативный маршрут, он способен разгрузить развязку на Компрессорном. Кроме того, от Амирхана планируется прямая связка через Борисоглебск в Кадышево, в сторону Дубъяз и Атни будет удобнее ехать из центра именно там, а не через Компрессорный.

Re: новые автовокзалы
Терентий  13.12.2009 20:29

Цитата (Max Smolkin)
А Вы сами-то что хотели предложить в плане автовокзалов?
Честно говоря, меня эта проблема не очень близка, и я ничего не предлагаю. Но схема "четыре направления - четыре автовокзала" мне кажется разумной. Даже несмотря на то, что некоторые из направлений не самые развитые и нагруженные. Надо просто правильно соединить четыре точки внутригородским транспортом.

Цитата (Max Smolkin)
Под кольцевой я имел в виду кольцевую дорогу вокруг Казани, не ЮВМ. В случае больших пробок на Компрессорном от автовокзала на Аграрной можно выехать из города по Мамадышскому тракту, далее по кольцевой до поворота направо на Высокую гору. Не знаю точного названия этой трассы за пределами города, подскажите. Крюк определенный есть, но учитывая расположение автовокзала практически на Мамадышском тракте, в экстренных случаях этот объезд вполне оптимален.
При возможном отправлении автобусов северного направления с Восточного автовокзала, после реконструкции Мамадышского тракта, я бы так и организовал их движение (особенно в часы пик) до выезда из города. С учетом затрудненого движения внутри города, больших отставаний по времени не будет. Кстати, дорога эта называется по-разному - иногда Северная объездная, А официально - КазКАД, Казанская кольцевая автодорога (поправьте, если ошибся в буквах).

Цитата (Max Smolkin)
Что касается планируемой дороги воль северного хода ж/д, то в любом случае это альтернативный маршрут, он способен разгрузить развязку на Компрессорном. Кроме того, от Амирхана планируется прямая связка через Борисоглебск в Кадышево, в сторону Дубъяз и Атни будет удобнее ехать из центра именно там, а не через Компрессорный.
В сторону Дубьяз последний раз (правда давно уже) ездил через Соцгород и Кадышево. Получается существенно короче, чем через Высокую гору, даже из центра, правда есть там дурацкий участок в районе деревень Каймары и Яшь Кеч, зато дорога пустая. Но дело не в этом. Магистраль, о которой Вы говорите, существенно Сибирский тракт не разгрузит. Почему - я уже выше написал. А из Дубьяз, Альдермыша и окрестных населенных пунктов в Казань и обратно траффик не сильно отличается от нулевого, за малым исключением - летом в выходные дни по определенным часам.

Re: новые автовокзалы
K-Lex  13.12.2009 21:06

Цитата (Терентий)
При возможном отправлении автобусов северного направления с Восточного автовокзала, после реконструкции Мамадышского тракта, я бы так и организовал их движение (особенно в часы пик) до выезда из города. С учетом затрудненого движения внутри города, больших отставаний по времени не будет.

Восточный автовокзал в идеале должен обслуживать только восточное направление. А северное должен обслуживать северный, в районе Воровского и севрного ж.д. вокзала. Огромное количество пассажиров приезжает в Казань для пересадки на поезд, самолет.

Re: новые автовокзалы
Bulat_  13.12.2009 21:13

Любите вы тут срач разводить по ничтожному поводу. Северное направление - это полтора пазика до Дубьяз и пары марийских деревень. Северо-восточное - 3-4 пазика до Малмыжа и несколько арских автобусов, которые исторически тяготеют к Компрессорному и ни по какой объездной в мамадышские пампасы не поедут.

Re: новые автовокзалы
Терентий  13.12.2009 22:10

Цитата (K-Lex)

Восточный автовокзал в идеале должен обслуживать только восточное направление. А северное должен обслуживать северный, в районе Воровского и севрного ж.д. вокзала.
Но ведь пока про строительство ни Северного, ни Западного вокзала речь не идет. А Восточный (возможно) скоро начнет строиться. Правда, будет ли достроен и открыт в разумные сроки. А то с Южным, вон какая катавасия получается (по состоянию на сегодняшний день!).

Re: новые автовокзалы
Mikael Tikhonov  14.12.2009 15:44

Цитата (Bulat_)
Северо-восточное - 3-4 пазика до Малмыжа и несколько арских автобусов, которые исторически тяготеют к Компрессорному и ни по какой объездной в мамадышские пампасы не поедут.
Причем малмыжские автобусы ездят до речного порта. Который является еще одной автобусной площадкой города. Рейсы до Альметьевска, ночные до Самары и Оренбурга. Может и еще что появилось.

Re: новые автовокзалы
Bulat_  14.12.2009 16:31

На речной вокзал ездят не потому что это очень удобное место, а из-за трений некотрых перевозчиков с Республиканским автовокзалом и ПАТП 1. По этой же причине автобусы ПАТП-1 не заезжают в Альметьевск.
Реально малмыжские все равно останавливаются и подсаживают народ на Компрессорном.

Re: новые автовокзалы
Mikael Tikhonov  14.12.2009 16:44

Цитата (Bulat_)
На речной вокзал ездят не потому что это очень удобное место, а из-за трений некотрых перевозчиков с Республиканским автовокзалом и ПАТП 1. По этой же причине автобусы ПАТП-1 не заезжают в Альметьевск.
Реально малмыжские все равно останавливаются и подсаживают народ на Компрессорном.
Я знаю это все прекрасно, просто упомянул про еще один "стихийный" автовокзал. Причем весьма цивилизованный, с туалетом, залом ожидания и банкоматом. :-)

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  18.12.2009 18:08

Открытие Южного автовокзала перенесли
ProГород, 18 Декабря 2009 г.

Открытие «Южного» автовокзала в Казани было отложено из-за холодов, зато на улице Аграрной приступили к строительству «Восточного».

Согласно принятой концепции в Казани на выходе из города должны будут появиться 4 автовокзала.

С «Южный» расположенного у РКБ автобусы пойдут в Оренбургском направлении - Алексеевк, Альметьевск, Чистополь. Его строительство уже завершено и на минувшей неделе должно было состояться торжественное открытие автовокзала, но его перенесли. В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ объяснили, что открытие перенесли на неопределенный срок. Вероятно, до окончания холодов.

Строительство Восточного автовокзала на улице Аграрной уже началось. Согласно плану автовокзалы появятся также на Горьковском шоссе и в районе Компрессорного завода.

Все автовокзалы будут принадлежать частным фирмам и строятся на деньги собственников.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  25.12.2009 18:03

В Казани откроется Южный автовокзал.Торжественная церемония начнется 28 декабря на Оренбургском проезде.
КП-Казань, 25 декабря 2009 г.

Открытие вокзала на Оренбургском тракте – один из пунктов Республиканской целевой программы «Развитие транспортного комплекса Республики Татарстан на 2006-2010 годы». По ней в Казани будет создана сеть автовокзалов и автостанций на основных междугородних автомагистралях. Это позволит разгрузить центр города, уменьшить выбросы газа, сократить время рейсов автобусов для пассажиров.

На автовокзале горожан и гостей столицы Татарстана ждут просторные залы ожидания, комната матери и ребенка, медпункт, камера хранения, комната для отдыха водителей, кафе и гостиничные номера. «Южный» рассчитан на 350 пассажиров. Всего вокзал будет обслуживать рейсы на 44 межрегиональных, междугородних и пригородных маршрутах. Из «Южного» можно будет уехать в Оренбург, Уфу, Самару, Тольятти, Альметьевск, Нижнекамск, Заинск, Бугульму.

Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями есть лифт, специально оборудованный санузел, а также пандусы на входах в здание автовокзала. Билеты на рейсы можно будет приобрести по Интернету. Диспетчерский пункт автовокзала оснащен навигационной системой «GPS –Глонасс», которая контролирует движение автобусов.

Новый автовокзал откроется рядом с остановкой РКБ, что на улице Оренбургский проезд, дом 207. Церемония открытия нового современного автовокзала начнется в 14.00.

Re: новые автовокзалы
Bulat_  26.12.2009 21:20

Да он уже работает, внутри люди ходят, табло с расписанием. Только пассажиров не пускают.

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]