ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 144
Re: новые автобусы
Askario  14.03.2007 20:14

K-Lex, в Газели 25 человек едет, а в параллельном трамвае - 15.

Re: новые автобусы
Станислав.  14.03.2007 20:34

Серега писал(а):
-------------------------------------------------------
> Станислав. писал(а):
>
> > По оценке специалистов городского комитета по
> > транспорту и связи, в настоящее время в часы
> пик
> > на крупных остановочных узлах города каждые 5
> > минут скапливается по 4 тысячи пассажиров.
>
> Фига себе, и эту толпу хотят вывезти 350ю
> Короткими нефазами? В Москве таких толп на
> остановках нет, но нам гармошек не хватает.

НефАЗы будут нормальными... Притом явно что на каждой остановке по 4 тысячи не собирается... Но на остановках народу собирается столько, что полностью забивается 2-3 пазика... А если это ключевые узлы, то это ад просто...

Re: новые автобусы
Станислав.  14.03.2007 20:39

Askario писал(а):
-------------------------------------------------------
> K-Lex, в Газели 25 человек едет, а в параллельном
> трамвае - 15.

Зато иногда приятно сесть в полупустой трамвай, пока куча идиотов парится в маршрутке и притом это корыто еле тащится и трамвай делает его на подъеме :) Жаль, что на Гвардейской нет троллей,а то круто было-б...

Re: новые автобусы
K-Lex  15.03.2007 02:11

Станислав. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Зато иногда приятно сесть в полупустой трамвай,
> пока куча идиотов парится в маршрутке и притом это
> корыто еле тащится и трамвай делает его на подъеме
> :)

В том то и дело, что ни 5 трамвая, ни 7 и уж тем более 2 троллей не дождаться, а вечером их попросту нет... И выбора на чем ехать нет. Если бы ходили троллейбусы с частым интервалом, думаю большинство бы предпочло именно их. Комфортность поездки несопоставима с ПАЗом или Газелью. В переполненных троллейбусах более комфортно находиться... От площади Тукая в Советский ходит еще большой 261 автобус, но у него интервал около 10 минут, это слишком редко. Автобус набивается утром/вечером довольно сильно...

Re: новые автобусы
Mikael Tikhonov  15.03.2007 07:52

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> находиться... От площади Тукая в Советский ходит
> еще большой 261 автобус, но у него интервал около
> 10 минут, это слишком редко.
А вроде как сейчас 261-х стало меньше и опять "усилили" 1-й маршрут. По крайней мере 1-й стал очень попадаться на глаза.

Re: новые автобусы
kazanmetro.da.ru  15.03.2007 17:54

Реанимация для маршруток
Эфир-информ,15.03.07

В Казани начался усиленный ремонт старых автобусов. В связи с введением новой транспортной схемы в городе катастрофически не хватает маршруток. Новых автобусов пока закуплено немного, поэтому транспортники в авральном порядке приступили к ремонту старых. Сервисные службы автотранспортных предприятий сейчас доукомплектованы и переведены на трехсменный режим работы. За неделю на линиях стало на 130 маршрутных автобусов больше. 80 из них отремонтированы, остальные привлечены из частных компаний, которые обслуживают сезонные пригородные маршруты.

Re: новые автобусы
артур из уфы  15.03.2007 18:30

небось 0325 мерседесы и всякое старьё типо 5256 вылезет.

Re: новые автобусы
Станислав.  15.03.2007 19:15

артур из уфы писал(а):
-------------------------------------------------------
> небось 0325 мерседесы и всякое старьё типо 5256
> вылезет.

Уже вылезло :) С декабря как...

Re: новые автобусы
Askario  15.03.2007 20:19

Со страниц прессы покупатели новых больших автобусов жалутся, что по лизингу им больно много платить - 90 т.р./месяц. Опять прибедняются? За день автобус может заработать больше 3000 точно.

Re: новые автобусы
артур из уфы  15.03.2007 23:08

Станислав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> артур из уфы писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > небось 0325 мерседесы и всякое старьё типо 5256
> > вылезет.
>
> Уже вылезло :) С декабря как...

Живём,0325 всяко круче всяких китайских голдын-драгунов и прочего гэ.
а вот 5256 тоже вылезли?

Re: новые автобусы
Станислав.  15.03.2007 23:23

артур из уфы писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Живём,0325 всяко круче всяких китайских
> голдын-драгунов и прочего гэ.
> а вот 5256 тоже вылезли?

Тоже вылезли...притом древние... еще с флагом Татарстана в виде полосы на бортах...

Re: новые автобусы
артур из уфы  15.03.2007 23:42

сфоткайте напаять а?пожалста,я помню как то фоткал 5256 в казани с флагом татарии,у нас в уфе много таких же было,сейчас все 5256 списали,и 0325 тоже.
но в 2 патп ещё немного ходят.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  16.03.2007 08:56

Askario писал(а):
-------------------------------------------------------
> Со страниц прессы покупатели новых больших
> автобусов жалутся, что по лизингу им больно много
> платить - 90 т.р./месяц. Опять прибедняются? За
> день автобус может заработать больше 3000 точно.

Странная какая-то у Вас арифметика!
А кроме лизинговых платежей других затрат нет что-ли?
А бензин, зарплата, страховки, содержание ремонтной базы,
управления+ прибыль какая-то должна быть?
Дневная выручка думаю в пределах 10000 рублей, не больше,
а скорее всего меньше с учетом льготников.
Из них наверняка только на бензин 2000-3000 уходит.
В общем надо считать.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  22.03.2007 12:50

Меняем «ГАЗели» на «Драконы»
Восточный экспресс, 15 марта 2007 г.

"Май станет переломным месяцем для городского пассажирского транспорта", - заявил на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.
По словам градоначальника, к майским праздникам на маршруты выйдет половина закупленных на этот год автобусов. В их числе 50 "НЕФАЗов", произведенных на челнинском заводе "КАМАЗ". Всего же 350 таких автобусов будет закуплено по лизинговой схеме. Как известно, автопарки пополнятся комфортабельными низкопольными машинами с экологичным двигателем стандарта "евро-3".
Как нам сообщил зампредседателя городской Ассоциации перевозчиков Виктор Корнишин, кроме "НЕФАЗов", которые в основном будут обслуживаться муниципальными транспортными предприятиями, перевозчики закупят еще 4 марки автобусов. Причем три из них - из Китая: «Голден дракон», "Хаггер" и "Ютонг". Компанию китайцам составит гарный хлопец "Богдан" - плод совместного труда японско-украинской автокомпании. О качестве, особенно продукции китайского автопрома, некоторые перевозчики высказываются не лучшим образом. Однако относительно доступная цена предлагаемых машин перевесила.
Корнишин уточнил, маршрутки наподобие «ГАЗелей» исчезнут с казанских улиц. Автобусами малой вместимости станут машины по вместимости чуть больше нынешнего "ПАЗа" (около 60 человек). Средние автобусы рассчитаны примерно на 90 человек. Большими автобусами будут считаться машины на 110 и более человек. В среднем, в месяц за одно авто перевозчику нужно будет выплачивать по договору лизинга около 90 тысяч рублей... В ассоциации считают, что при нынешнем тарифе -10 рублей - окупить столь дорогостоящие приобретения будет непросто.
А тем временем в киосках города уже появились брошюры с новой схемой движения маршрутных автобусов в Казани стоимостью 25 рублей. Ни в ассоциации, ни в городском комитете по транспорту и связи об этом проекте ничего не известно. Действительно, буклет с новой транспортной схемой в данный момент разрабатывается в комитете. Однако распространять их собираются лишь в апреле, причем бесплатно и в каждый почтовый ящик города. Мы попытались связаться с авторами издания. Нас, конечно, интересовало, насколько можно доверять содержащейся в брошюре информации. Однако на момент сдачи номера в печать ответа в редакцию не поступало. В комитете уточнили: все любопытствующие могут ознакомиться с новой схемой в Интернете на официальном сайте МУП "Организатор пассажирских перевозок" по адресу: asduakazan.ru.

Наталья ГОЛОБУРДОВА

P.S. Несмотря на сладкие обещания властей быстро наладить движение общественного транспорта по новой схеме, можно предположить, что переломными станут также месяцы, оставшиеся до внедрения новой транспортной схемы. Изношенные до предела «ГАЗели» и "ПАЗы" друг за другом встают на ремонт. Оставшиеся маршрутки работают в цейтноте. Автобусы переполнены пассажирами не только в часы пик, но и в обычное время. В пятницу первый зам.руководителя исполкома Казани по экономике Рустам Нигматуллин сообщил, что причин у транспортного коллапса несколько. Во-первых, 186 автобусов не смогли пройти техосмотр. Во-вторых, 192 водителя заболели гриппом и ОРЗ. В-третьих, у 60 водителей КПОГАТ-3 завершились контракты. По словам Нигматуллина, городские власти предпринимают экстренные меры для выправления ситуации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.03.07 13:02 пользователем Max Smolkin.

Re: новые автобусы
Станислав.  22.03.2007 19:54

Полюбому основу надо на новые менять. Лучше БВ и побыстрее. Да и ЭТ ревнимировать пора.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  22.03.2007 20:14

C сайта исполкома:

Вопрос:
Вопросы по предстоящей транспортной реформе: 1.Можно ли по состоянию дел на сегодня надеяться, что 1 мая на линии выйдут 720 новых автобусов как это и было предусмотрено условиями конкурса? Или эти планы придется корректировать по времени? 2.Заключили ли ПАТП-2, ПАТП-4 и Метроэлектротранс контракты на поставку автобусов "средней вместимости"? Какой марки это будут автобусы? 3.Когда жителям города разошлют обещанные брошюры с новыми маршрутами? Обещали это сделать еще в декабре - скоро апрель.

Роман, 19/03/2007


Ответ:

С вводом новой маршрутной сети планируется поэтапная замена подвижного состава. На городских автобусных маршрутах будут эксплуатироваться комфортабельные низкопольные автобусы большой вместимости укомплектованные двигателями экологического стандарта «Euro-3».
В настоящее время городским транспортным предприятиями различной формы собственности, в т.ч. и МУП ПАТП-2, ООО «ПАТП-4», МУП «Метроэлектротранс» заключены договора на поставку в г.Казань низкопольных автобусов следующих марок: «Нефаз-5299» Нефтекамского завода «НЕФАЗ» «МАЗ-203» Минского автомобильного завода, автобусов Китайского производства марок «Golden Dragen» и «Higer». Первая партия автобусов будет поставлена в г.Казань к 1 маю 2007 года.
Одновременно Комитетом по транспорту и связи Исполнительного комитета г.Казани завершается работа по изготовлению брошюры с новой маршрутной сетью, которые будут разосланы жителям города в апреле месяце.
Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Парцвания А.Ю. тел.:292-04-17)

Re: новые автобусы
Max Smolkin  30.03.2007 14:58

С сайта исполкома:

Вопрос:

Какова судьба автобусов Huindai, принадлежавших ООО "Республиканский автовокзал"? Будут ли они работать на новом 28-м маршруте после 1 мая или перевозчик будет закупать на этот маршрут другие автобусы?

Роман, 27/03/2007

Ответ:

В связи с тем, что автобусы марки «Hyundai» не предназначены для работы на регулярных городских автобусных маршрутах, их дальнейшая эксплуатация в г.Казани не предполагается. ОАО «Республиканский автовокзал» для обслуживания кольцевых автобусных маршрутов 328 «ЦПКиО им.Горького – ул.Короленко», №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко» будут приобретены новые комфортабельные автобусы импортного производства.
Дополнительную информацию можно получить в Комитете по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (В.Г.Файзуллин, тел.292-42-91)

30.03.07

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.03.2007 08:10

С 27 по 30 марта в Минске проходила выставка "Автотехэкспо-2007"
по информации с выставки, в ближайшие дни 10 автобусов МАЗ-203 уйдут в Казань





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.03.07 08:11 пользователем Max Smolkin.

Re: новые автобусы
kazanmetro.da.ru  31.03.2007 09:16

Кое-где на маршрутах мелькают серый с узорами малый Hyundai
и немного желтых Богданов (не путать с красными Богданами Ривьеры и белыми РегПалаты).

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.03.2007 10:45

kazanmetro.da.ru писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кое-где на маршрутах мелькают серый с узорами
> малый Hyundai
> и немного желтых Богданов (не путать с красными
> Богданами Ривьеры и белыми РегПалаты).

Желтых Богданов действительно много в городе стало, правда
на маршрутах ни разу не видел. ИМХО страшнее любого ПАЗика
на порядок! Где-то читал, что их на Украине называют
"желтыми жабами" :)
А они вообще-то хоть низкопольные?

Страница: 8 из 144
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]