ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 66 из 144
Re: новые автобусы
Max Smolkin  29.01.2008 07:46

Опальные перевозчики закупают новые автобусы
КП-Казань, 29 января 2008 г.

Владельцы автобусов, работающих на маршруте № 153, по-прежнему борются за место под солнцем и конкурируют с «официально разрешенными» перевозчиками.

И это несмотря на то, что недавно на автобусы этого маршрута было совершено нападение. Мало того, предприниматели пообещали, что через два месяца они полностью обновят автобусный парк. Пассажиров будут возить на больших красных автобусах марки «Богдан» украинской сборки.

- Мы собираемся заменить все 20 «пазиков», которые ходят по маршруту № 153, на автобусы марки «Богдан». Эти машины собираются на Украине, а «начинка» у них полностью японская. Двигатель у них будет стандарта «Евро-3», экологически безопасный, - рассказал «Комсомолке» владелец 10 автобусов маршрута № 153 Фердинанд Ганеев.

Приобретение подвижного состава влетит предпринимателям в копеечку. Каждый автобус стоит 1 млн. 350 тыс. рублей, а за 5 лет платежей по кредиту их стоимость вырастет в два раза. Тем не менее это не сильно скажется на стоимости проезда. По словам Фердинанда Ганеева, билет подорожает максимум на 2 рубля. Так что даже при стоимости проезда в 12 рублей «богданы» составят конкуренцию «Хайгерам», «драконам» и «НефАЗам».

ТТХ «Богдана»

Автобусы марки «Богдан А-092» - это совместное производство японской компании Isuzu, которая поставляет двигатель, ходовую часть и коробку передач, и промышленно-инвестиционного холдинга «Богдан», осуществляющего сборку. В салоне 24 посадочных места, вмещает 40 человек. Проходимость составляет 1 млн. км. Срок службы до капремонта - 15 лет. Двигатель имеет мощность в 90 «лошадок». Длина автобуса - 7,4 м, ширина - 2,3 м, высота - 2,7 м. Максимальная скорость при полной загрузке - 120 км в час. Салон оснащен 2 дверями с пневмоприводом, сиденьями полумягкого типа, двумя аварийными вентиляционными люками, четырьмя отопителями.

На эту модель в России был получен Сертификат одобрения типа транспортного средства. Это даст возможность использовать автобус для поездок по всей Европе.

Re: новые автобусы
MST  29.01.2008 11:20

Вчера видел на 71 маршруте какой-то новый автобус красный. Видел издалека, поэтому точно сказать не могу. Меньше Богдана и Ютонга, скорее как большой УАЗ-буханка. Впечатление страшное, как будто маленькую машинку искусственно "надули". При этом угловатый, мест в нем наверное немногим больше Газели - около 20 скорее всего. Кто что знает поточнее?

Re: новые автобусы
Max Smolkin  29.01.2008 11:39

MST писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вчера видел на 71 маршруте какой-то новый автобус
> красный. Видел издалека, поэтому точно сказать не
> могу. Меньше Богдана и Ютонга, скорее как большой
> УАЗ-буханка. Впечатление страшное, как будто
> маленькую машинку искусственно "надули". При этом
> угловатый, мест в нем наверное немногим больше
> Газели - около 20 скорее всего. Кто что знает
> поточнее?

Возможно Hyundai County.

Re: новые автобусы
MST  29.01.2008 13:47

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Возможно Hyundai County.


Немного похож, но вроде поменьше. Я видел с другой стороны: было три окна и кажется поугловатее он был, но может это от густо-красного цвета показалось? :))

Хотя может и он...

Зачем тогда менять надо было - он ненамного вместительнее Газели, проще последнюю перекрасить в красный цвет!! :)) Хотя там стоять наверное можно - поэтому набивать будут от души.

Re: новые автобусы
K-Lex  29.01.2008 17:52

Вчера стоял на остановке, подъехало со стороны Клыков это "чудо-юдо", набитое примерно тридцатью пассажирами, всех выгнали из салона, развернулись на "Полете", не посадив обратно в Константиновку никого (не смотря на махание руками пассажиров) и уехали порожняком в направлении Константиновки. Видимо там стояло еще человек 30, которые не могли уехать оттуда и залезть в этот коробок, либо просто нарушили все и уехали отдыхать, срубив бабки. Никого, естественно, на Чеховский не повезли. Дизайн по-моему немного другой, сзади написано Хюндай. В нем можно стоять, но теснота потрясающая. Кому вбрело в голову разрешать закупать такое дерьмо, даже понять трудно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.01.08 17:54 пользователем K-Lex.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  29.01.2008 17:59

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кому вбрело в голову разрешать
> закупать такое дерьмо, даже понять трудно.

Стройтранс - это руководители бывшей Ассоциации частных перевозчиков.
Я думаю они имеют определенные заслуги перед властями за поддержку
оптимизации со стороны ассоциации, поэтому им делают некие скидки как
"малым предпринимателям".

Re: новые автобусы
K-Lex  29.01.2008 18:14

Я когда увидел этот коробок, сначала своим глазам не поверил ,что это маршрутный автобус. Рядом стояли автобусы СВ, которые сами по себе маленькие, а это "чудо-юдо" по сравнению с ними было карликом. А когда посмотрел в салон и увидел, сколько там людей прижато лицами к стеклу, уже понял что это 71. Ну газель газелью. Это настоящее издевательство над жителями Константиновки. На МВ не тянет.

Re: новые автобусы
metroo_k  29.01.2008 20:51

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Опальные перевозчики закупают новые автобусы
> КП-Казань, 29 января 2008 г.
...
> Пассажиров будут возить на больших красных
> автобусах марки «Богдан» украинской сборки.
> - Мы собираемся заменить все 20 «пазиков», которые
> ходят по маршруту № 153, на автобусы марки
> «Богдан». Эти машины собираются на Украине, а
> «начинка» у них полностью японская. ...

Совсем недавно они что-то усиленно доказывали о поддержке отечественного производителя! :-/

Re: новые автобусы
Art'y  29.01.2008 22:45

Ездил я на таком коробке цвета сгущеного молока на работу. Ну крупный уазик да и только, во всякие мелкие деревни типа Малых Дербышек, Борисоглебских, Воронино пойдет возить. Но чтоб в константиновку это уже слишком!!

Re: новые автобусы
Max Smolkin  30.01.2008 17:30

В зимнее время новые автобусы работали без сбоев
Татар-информ, 30 Января 2008 г.

Самым часто задаваемым вопросом горожан этой осенью был вопрос о новых автобусах. Горожан интересовало, не скажутся ли сильные морозы на работоспособности нового подвижного состава, который город приобрел в лизинг этим летом.

К счастью, прогнозы скептиков не сбылись. Городской транспорт работал без сбоев, сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции, проходившей в ИА «Татар-информ» председатель комитета по транспорту и связи Казани Айдар Абдулхаков. Он отметил, что, несмотря на серьезные морозы, которые были в конце декабря и начале января, все автобусы выходили на линию.

«Сбоев или проблем с заводкой автобусов в утренние часы не было. Были определенные нарекания у водителей в адрес китайских автобусов марки «Higer». При сильных морозах у них подмерзала тормозная система. Но неполадки были устранены в кратчайшее время. В Казани развернуты специализированные сервисные центры по обслуживанию всех автобусов, задействованных в новой транспортной схеме города. Все сервисные центры вышли на свою производственную мощность и работают сейчас в полном объеме, поэтому если возникают проблемы, мы их тут же решаем», - заключил Айдар Абдулхаков.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 16:29

В Казани состоялась презентация очередной партии новых автобусов
Татар-информ, 31 Января 2008 г.

Сегодня автопарк Казани пополнился 59 новыми автобусами, которые будут курсировать на 4, 22, 35, 71, 74 и 82 городских маршрутах.

Новые автобусы распределены по таким автотранспортным предприятиям, как ООО ПАТП-4, ООО «Стройтранс» и ОАО «Автотранс холдинг».

В беседе с журналистами председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков заметил, что первые партии автобусов, пополнившие городской пассажирский парк, «встали» на так называемые магистральные городские маршруты. Автобусы, прибывающие в эти дни, будут курсировать между городом и поселками, входящими в черту Казани. Это поселки Победилово и Отары. Автобусы малой вместимости, которые также прибыли в Казань, будут перевозить пассажиров, проживающих в поселках Нагорный и Константиновка, а также в других населенных пунктах. Следующая партия автобусов, которую изготовители поставят в ближайшее время, будут доставлять пассажиров в поселки Салмачи и Левченко. Тем самым, постепенно будут укомплектованы все автобусные маршруты Казани.

А.Абдулхаков внес также ясность, что не все производители автобусов вовремя выполнили свои договорные обязательства. Поэтому последние партии автобусов прибывают уже в новом 2008 году. В феврале в Казань будет доставлена последняя партия машин. Всего контрактов заключено на 1204 автобуса. На сегодняшний день получено 1105 машин от разных изготовителей.

А.Абдулхаков также остановился на зимней эксплуатации автобусов. По его словам, на сегодняшний день в Казани развернули свою работу сервисные центры по каждому виду автобусов. Замечания специалистов сервисных центров оперативно отправляются изготовителям. Поэтому последующие партии машин изготовлены уже с учетом замечаний и предложений казанских водителей и пассажиров. Как заверил А.Абдулхаков, климатические условия нашей полосы не стали препятствием для невыхода автобусов на маршруты. Вся полученная техника работает стабильно, невзирая на сильные морозы и обильные снегопады.

Правда, некоторые нарекания, к примеру, связанные с отоплением салонов, все-таки были. В основном это касалось автобусов китайского производства. Замечания также были приняты к сведению изготовителями. Сейчас обогрев этих автобусов заметно улучшился. Некоторые недоработки были по поводу «Нефазов». После этого их буксировочные качества тоже были улучшены. Таким, образом, подчеркнул А.Абдулхаков, процесс совершенствования машин продолжается и дальше, коррективы по улучшению их работы вносятся в рабочем порядке.

С новыми автобусами случались и ДТП, но по сравнению с 2006 годом, количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось вдвое. Количество ДТП по вине водителей автобусов сократилось на 60 процентов, заверил А.Абдулхаков.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 16:39

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня автопарк Казани пополнился 59 новыми
> автобусами, которые будут курсировать на 4, 22,
> 35, 71, 74 и 82 городских маршрутах.
>
> Новые автобусы распределены по таким
> автотранспортным предприятиям, как ООО ПАТП-4, ООО
> «Стройтранс» и ОАО «Автотранс холдинг».

Что-то все так запутано, не стыкуется одно с другим.
Пожалуй можно понять, что пришли НЕФАЗы на 82-й маршрут и какие-то МВ
на маршруты 4,71. Все остальное надо перепроверять.
Что за 22-й например? Может быть на 21-й КПАТП-4 пришли НЕФАЗы?
35,74 - вообще непонятно.

Re: новые автобусы
Mikael Tikhonov  31.01.2008 17:12

Видел я сегодня два новых автобуса. Нигеры, сзади наклейки 6 и 22. Уезжали с площади Свободы.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 17:15

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видел я сегодня два новых автобуса. Нигеры, сзади
> наклейки 6 и 22. Уезжали с площади Свободы.

А что за наклейки-то? Маленькие и красненькие? Это заводские
какие-то номера. На городских маршрутах 6 и 22 никак не может быть
Хайгеров, они давно уже полностью НЕФАЗами укомплектованы.

Re: новые автобусы
Mikael Tikhonov  31.01.2008 17:19

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> А что за наклейки-то? Маленькие и красненькие?
Красные цифры на желтом фоне. Круглые. Расположены на заднем стекле, слева внизу.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 17:23

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Красные цифры на желтом фоне. Круглые. Расположены
> на заднем стекле, слева внизу.

Это не номер маршрута, новые Хайгеры все с этими номерками приходят,
не знаю что они означают.

Re: новые автобусы
Mikael Tikhonov  31.01.2008 17:37

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Это не номер маршрута, новые Хайгеры все с этими
> номерками приходят, не знаю что они означают.
Ну ладно тогда. Ну и ревут же они, все-таки. Сегодня стоял на остановке, подъезжали Маз, Нефаз и различные китайцы. Маз на уровне с иномаркой наверное. Вообще не слышно. Затем Нефаз, уже достаточно громко. Но китайцы это что-то...

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 17:57

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и ревут же они, все-таки.

А все эти нормы ЕВРО-3, ЕВРО-4 они только на экологичность двигателя
или на шумность тоже?

Кстати а Хайгеры были 10.5-метровые или 9-метровые?

Re: новые автобусы
Mikael Tikhonov  31.01.2008 18:02

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> А все эти нормы ЕВРО-3, ЕВРО-4 они только на экологичность двигателя
> или на шумность тоже?
Мне кажется только на выхлоп.

> Кстати а Хайгеры были 10.5-метровые или 9-метровые?
Если честно, то не обратил внимания. Вроде большие.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  31.01.2008 19:30

Посмотрел репортаж в "Городе". Автобусы там были НЕФАЗ, Хайгер и эти
маленькие Хюндаи. Прикольный момент показали как Абдулхаков зашел в
этот Хюндай, уперся головой в потолок (он же высокий Абдулхаков), так
как будто поморщился слегка. Нагорный и Константиновка в общем дождались
своего счастья :) Видимо это и есть те "микроавтобусы для поселковых
маршрутов", о которых Метшин говорил в июне.

Страница: 66 из 144
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]