ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 13 из 19
Re: аэроэкспресс
Niko  12.12.2012 09:37

Открытие скоростного сообщения город-аэропорт перенесли на 13 декабря

http://prokazan.ru/newsv2/67449.html

В пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ сообщили, что аэроэкспресс начнет курсировать на день позже

Фото: портал ProKazan.ru
Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани откроется интермодальное сообщение между городом и аэропортом. Проектом занимается компания "Аэроэкспресс ", которая осуществляет пассажирские железнодорожные перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки по всей России.

Подобный проект впервые реализован компанией в Москве. Затем были запущены поезда по маршрутам город-аэропорт во Владивостоке и Сочи. Проект в Казани реализуется к Универсиаде, которая пройдет в 2013 году, сообщают РИА "Новости".

Открытие сообщения между городом и аэропортом изначально планировалось на 12 декабря. Однако сегодня пресс-секретарь Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Наиля Клевлеева сообщила, что аэроэкспресс начнет свою работу только 13 числа.

Как ранее писал портал ProKazan.ru, аэроэкспресс позволит быстро передвигаться участникам и гостям Универсиады из аэропорта в центр Казани. Перевозить пассажиров будут скоростные поезда "Ласточка", скорость которых достигает 140 км/час. Время в пути будет составлять не более 20 минут. Регулярно курсировать поезда начнут позднее, обслуживать пассажиров будут 11 пар.

Re: аэроэкспресс
Niko  12.12.2012 20:57

Открытие «Аэроэкспресса» в Казани откладывается

http://kazanweek.ru/article/6930/

Как стало известно KazanWeek из собственных источников, намеченный на 12 декабря запуск «Аэроэкспресса» в Казани откладывается на конец января. По словам источника, такая задержка связана с тем, что рабочие не успели завершить строительство перехода от перрона «Аэроэкспресса» в здание аэропорта.

Напомним, ранее сообщалось, что компания "Аэроэкспресс ", осуществляющая пассажирские ж/д перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки, планировала открыть в Казани интермодальное сообщение между городом и аэропортом 12 декабря 2012 года.

Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  14.12.2012 10:48

Ну так что, официально никто ничего не говорил? Не запустили экспресс?

Re: аэроэкспресс
Турист  14.12.2012 17:31

Нет, вчера от дежурных слышал, что контактная сеть не соответсвует требованиям, переделывают.

Re: аэроэкспресс
Димарий  14.12.2012 18:27

Мне говорили что завтра утром

Re: аэроэкспресс
Focus  15.12.2012 18:19

15 декабря 2012, 15:58 (мск) | Общество | ИА Татар-информ
Электропоезд «Ласточка» совершил тестовую поездку от аэропорта к железнодорожному вокзалу Казани

Движение по интермодальной ветке планируется запустить в I квартале следующего года.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня после официального открытия нового терминала 1А Международного аэропорта «Казань», в котором приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, министр спорта России Виталий Мутко и министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, состоялся тестовый прогон электропоезда «Ласточка». Его первыми пассажирами стали глава республики и гости Татарстана.
Электропоезд Siemens Desiro Rus («Ласточка») – это первый электропоезд, который вводится в эксплуатацию в России на интермодальной ветке. Сейчас электропоезд проходит российскую сертификацию, эксплуатационные испытания, которые будут завершены в январе следующего года. Движение по интермодальной ветке планируется открыть в 1 квартале 2013 года.
Как рассказала пресс-секретарь компании «Аэроэкспресс» Надежда Доржиева, 5-вагонный электропоезд на 433 посадочных места может развивать скорость до 160 км/ч. Электропоезд оборудован системой климат-контроля, а также специальными местами для людей с ограниченными возможностями.
Стоит отметить, что протяженность железнодорожной ветки, соединяющей аэропорт и железнодорожный вокзал Казани, составляет чуть более 26 км. Преодолеть это расстояние на аэроэкспрессе пассажиры смогут за 20 минут. Ориентировочная стоимость поездки составит 200 рублей.
По информации пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, помимо Siemens Desiro Rus для перевозки пассажиров будет задействован также электропоезд ЭД9М, который будет введен в эксплуатацию с августа 2013 года. Он состоит из 4 вагонов, оборудован 316 посадочными креслами, может развивать скорость до 120 км/ч.
Кроме того, на данном участке планируется задействовать пригородные электрички для удовлетворения потребностей жителей Лаишевского района в транспортных услугах. Для этого в рамках проекта будут построены платформы на 7 остановочных пунктах: ст."Казань", ст."Вахитово", ст."Березовая Роща", ст."Комбинат", ст."Юбилейная", ст."Столбищи", ст."Аэропорт".

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/society/11318637/?frommail=1

Re: аэроэкспресс
alllmazz  16.12.2012 14:43

Цитата (Bulat_)
Аэроэкспресс в постоянном режиме есть смысл запускать только в конце марта, со вводом летнего расписания и завершением ремонта. До того, может раза три в день будет кататься что-то.

200 руб - вполне нормальная цена. Такси всяко дороже, а нормальной алтернативы в виде регулярного прямого автобуса до метро так пока и нет. Жителям Азино и Горок нет резона переться на вокзал и пересаживаться там.

в прошлую субботу ночью прилетели из Стамбула.
Вызвали такси (фирму называть не буду, дабы не сочли за рекламу). Подъехало через 1 мин.
Маршрут: Аэропорт1А-Дубравная,3-Проспект Победы,19.
Оплата по счетчику: 432 руб на троих.
Бомбилы просили от 800.
Так что пассажирам, которым на Горки, в количестве от 3х человек, АЭ вряд ли подходит.

Re: аэроэкспресс
Ratman  17.12.2012 08:45

Фотки Ласточки. (c) Татар-информ, пресс-служба Президента:





Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  17.12.2012 15:53

Цитата (alllmazz)
Так что пассажирам, которым на Горки, в количестве от 3х человек, АЭ вряд ли подходит.
По-моему это все понимают. Три автобуса и каждые 15-20 минут ездить Аэропорт - Проспект Победы. Невзирая на количество пассажиров и т.д. Стабильно ездить. Это дало бы больше эффекта, чем аэроэкспресс. Но и 13 миллиардов тут не освоить :-)

Re: аэроэкспресс
Bulat_  25.12.2012 09:06

Цитата (Max Smolkin)
В мае линия будет работать в полном объеме.

Что и требовалось доказать. До универсиады всерьез работать ничего не будет, а после нее Ласточки угонят в Сочи и запустят те же 2-3 электрички в день.

Re: аэроэкспресс
Max Smolkin  25.12.2012 11:27

ДО АЭРОПОРТА БУДУТ ХОДИТЬ ВОСЕМЬ ПАР СКОРОСТНЫХ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ
Вечерняя Казань, 25 декабря 2012 г.

Сегодня начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун провел видеоконференцию по итогам работы этого года. На вопрос корреспондента «ВК», когда же в Казани откроется скоростное движение электропоездов до аэропорта, он ответил, что в январе они начнут ходить только в тестовом режиме.

В ГЖД планируют запустить ориентировочно во второй декаде января только две или четыре пары электропоездов от Казанского железнодорожного вокзала до международного аэропорта «Казань». «Их движение будет подвязано под авиарейсы. А с мая, после строительства двух путепроводов - на Тихорецкой и маршруте Усады - Столбищи, будут ходить уже восемь пар скоростных поездов», - уточнил после видеоконференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов. - Они будут ходить без остановок, а время в пути - 20 минут».

Кстати, на скоростном маршруте железнодорожники собираются пустить в начале года новый электропоезд повышенной комфортности «Ласточка» - производства «Сименс». Это пока единственный в России поезд, в нем класс вагонов значительно выше, чем в обычных электричках, а вместимость - 464 человека. Железнодорожники уже провели испытание «Ласточки» и намерены закупить еще три таких поезда.

Кроме скоростных электропоездов от железнодорожного вокзала до аэропорта будут ходить еще и восемь пар обычных электричек с остановками - железнодорожный вокзал, Ометьево, Вахитово, Столбищи. Добраться на них до аэропорта можно будет ориентировочно за 40 - 45 минут. Что касается стоимости билетов на проезд в скоростных электропоездах, то они зависят от класса вагонов. Цена будет варьироваться от 200 рублей до 400 рублей. Самые дешевые билеты (200 рублей) в вагонах эконом-класса.

Ну а желание обслуживать электропоезда есть у пригородной компании «Содружество» и у компании «Аэроэкспресс».

Re: аэроэкспресс
Bulat_  25.12.2012 11:31

Цитата (Max Smolkin)
Кроме скоростных электропоездов от железнодорожного вокзала до аэропорта будут ходить еще и восемь пар обычных электричек с остановками - железнодорожный вокзал, Ометьево, Вахитово, Столбищи.

Про Ометьево не наврали? Это два раза направление движения менять.
Кстати, там же Лесун жаловался, что рельсы надо целиком менять.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.12.12 11:31 пользователем Bulat_.

Re: аэроэкспресс
chum  15.01.2013 19:05

Какие новости по линии? работает?

Re: аэроэкспресс
Bulat_  15.01.2013 22:11

Цитата (chum)
Какие новости по линии? работает?

Нет конечно. И раньше весны не будет

Re: аэроэкспресс
chum  15.01.2013 23:37

Так обещали ведь...что случилось?

Re: аэроэкспресс
Турист  16.01.2013 00:50

Обещали в феврале вроде... Щас наводят марафет

Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  17.01.2013 12:11

Цитата (Турист)
Обещали в феврале вроде... Щас наводят марафет
Несколько сообщение выше:

В ГЖД планируют запустить ориентировочно во второй декаде января только две или четыре пары электропоездов от Казанского железнодорожного вокзала до международного аэропорта «Казань». «Их движение будет подвязано под авиарейсы. А с мая, после строительства двух путепроводов - на Тихорецкой и маршруте Усады - Столбищи, будут ходить уже восемь пар скоростных поездов», - уточнил после видеоконференции заместитель начальника ГЖД по Казанскому региону Александр Черемнов. - Они будут ходить без остановок, а время в пути - 20 минут».

Re: аэроэкспресс
Ratman  11.03.2013 09:38

В Казани появился поезд, который возможно будет обслуживать аэроэкспресс
Открытие железнодорожного сообщение до аэропорта намечено на 20 марта
10.03.2013 Prokazan

Сегодня в Казань прибыл новый состав красного цвета, который, предположительно, будет обслуживать железнодорожное сообщение между вокзалом и аэропортом.

Напомним, первая поездка по новой линии состоялась в декабре 2012 года. А окончательно запустить аэроэкспресс планируется 20 марта этого года.

Со временем количество поездов, которые будут курсировать по маршруту, должно быть доведено до трех. В каждом из них будет по 433 места и 5 вагонов.

Re: аэроэкспресс
Mikael Tikhonov  16.03.2013 17:59

Ну всё сходится. 19 ВВП проезжает по ветке на Сименсе, а 20 официальный запуск.

Страница: 13 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]