ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: проездные
Niko  17.12.2010 00:45

Цитата (Димарий)
Это только для студентов КГУ, действительно долго из общаги ехать видимо. Это точно. В этом месяце проездные не продаются у кондукторов. Спрашивал - сказали отменили. Возможно будут электронные карты, но после того, как всех на них пересадят

на Январь 2011 проездные на ЭТ для учеников и студентов отменены.

Проездной на метро за 300 рублей с сентября по май фактически для всех?

Тарифные планы пополнения общегражданских ЭТК для учащихся и студентов (таблица внизу, 300 и 360 рублей соответственно) действительно существуют?
Если да, то с учетом того, что турникет проверяет только карточку, проездной на метро за 300 - это очень хороший тарифный план :)

Re: Проездной на метро за 300 рублей с сентября по май фактически для всех?
Димарий  04.01.2011 10:33

их нет уже

Re: льготные проездные
Max Smolkin  24.03.2011 09:33

Кто получит студенческий проездной? В сентябре в Казани планируется ввести в обращение электронные проездные для студентов.
Казанские ведомости, 24 марта 2011 г.

По словам председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ депутата Госсовета РТ Евгения Ефимова, обращение с конкретными предложениями по выдаче проездных направлено в госорганы Татарстана. В первую очередь льготный проездной поможет двум категориям студентов. Первая – лучшие в учебе и самые активные студенты. Те, кто совмещает отличную учебу, занимается научной работой и участвует в социально значимых событиях своих вузов, защищает интересы республики на всероссийском уровне. Вторая – ребята из малоимущих семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума.

Технология выдачи проездных будет та же, что и у всех льготников. Студент получит субсидию на оплату проезда в общественном транспорте и решит, положить ли эти деньги на смарт-карту или использовать наличные. Специалисты Миндортранса РТ и Министерства финансов РТ готовят сейчас все необходимые расчеты. Скорее всего, число студенческих поездок будет ограничено. Республиканский бюджет вряд ли потянет расходы на безлимитный проездной. Когда в Татарстане появятся студенческие проездные?

- Надеемся, что казанские студенты смогут воспользоваться ими с 1 сентября нынешнего года. Правительство республики и Президент Татарстана отнеслись к этому важному вопросу с пониманием. К началу нового учебного года надеемся получить положительное решение этой формы поддержки нашего студенчества, - считает Ефимов.

Re: льготные проездные
Niko  25.03.2011 12:54

Студенческий проездной – в виде субсидий

http://www.kazved.ru/article/33768.aspx

Со следующего учебного года у казанских студентов может появиться возможность получать субсидии для проезда в общественном транспорте.

Подробности нашему корреспонденту рассказал председатель Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ, депутат Госсовета РТ Евгений Ефимов:

- Речь не идет о введении отдельного проездного «пластика» для студентов. Для проезда можно будет использовать существующие транспортные смарт-карты. На наш взгляд поддержка может заключаться и в денежной компенсации для возмещения части расходов на поездки в общественном транспорте. При этом студент сам будет определять – положить эти деньги на смарт-карту либо использовать наличные.

- Почему студенческие смарт-карты в виде поддержки не выдадут всем учащимся? Ведь прожить на нынешнюю стипендию нереально.

- Мы изучали эту сторону вопроса. Нельзя сказать, что все студенты являются нуждающимися - ведь многие из них ездят на учебу на личном авто. Поэтому мы определили две категории студентов: в первую войдут отличники, активные общественники, победители конкурсов разных уровней, во вторую – ребята из малоимущих семей.

- Компенсация позволит пользоваться «безлимиткой» - проездным на все виды транспорта?

- Обсуждаются разные варианты, но еще раз отмечу: проект предусматривает субсидии как меру поддержки студенчества, а не проездной с неограниченным количеством поездок в общественном транспорте.

Re: льготные проездные
Max Smolkin  27.06.2011 12:21

Президент РТ пригрозил увольнением чиновникам, которые не могут исполнить поручение предоставить молодежи бесплатный проезд
Бизнес Онлайн, 27 июня 2011 г.

Сегодня, во Всероссийский день молодежи, во время встречи с молодежным активом республики, Минниханов поручил минфину РТ оперативно решить вопрос с проездными билетами для активной молодежи республики.

"Если бы вы сегодня не сказали, что проездных до сих пор нет, я бы не знал. Я дал соответствующее поручение полгода назад. Необходимо выделить деньги и не тянуть полгода с тем, что можно решить оперативно", - сказал Минниханов.

Президент РТ пригрозил чиновникам, которые не могут исполнить данные им поручения, увольнением.

"Значит, будем искать таким людям замену среди представителей нашей молодежи", - сказал он.

Глава Татарстана также высказался за налаживание более эффективной прямой связи с молодежью республики, сообщает Татар-информ.

"Если не будет эффективной обратной связи, мы не сможем оперативно решать проблемы. Должна быть создана соответствующая система. Тогда мы будем более оперативно реагировать. В свою очередь, вы должны быть активными, требовать от нас решения проблем", - сказал Минниханов.

Re: льготные проездные
Студентъ  06.09.2011 16:52

Где проездные?

Re: льготные проездные
Димарий  18.09.2011 22:29

нету

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]