ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 52 из 68
Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  24.04.2009 22:22

_Max_ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Согласен, но прав также и Neilsy - от подвозящего
> транспорта многое зависит. Успешный пример -
> Екатеринбург.

Не замечал, что в Екатеринбурге популярна пересадка НОТ-метро. Там линию не дублируют автобусы.

> Будем надеяться, что КС действительно даст
> приличный поток - все таки Казанка существенная
> преграда, 2,5 км, да и дамба забитая.

Я говорил не о "Заречье", а о "Декабристов". Думаю она даст хороший результат.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
_Max_  25.04.2009 00:20

Кстати, сегодня (теперь уже правда вчера )) ) выяснилось, что метро наше по прежнему работает только до 23. Последний поезд пришел на ПП в 23.12. Все!

К вопросу о МЕТРО.
Rytal  26.04.2009 08:08

Внесу свои пять копеек:)
Здесь писали про покупку 5-10 пачек бумаги и как удобно за ними будет ездить на метро. Право, аж чуть не попернулся. Зная вес одной пачки и сколько весит 5-10 пачек только удивляться остается желанию тащить это все на себе до метро километр, а потом еще до дома :)

Также писали про пробки, как неудобно ехать и т.п.
Все таки поездки в такие магазины, у простых гражадан, приходятся в основном на свободное время, а именно на выходные. О каких пробках в выходные идет речь? Я сам автолюбитель и с уверенностью заявляю в выходные скорость передвижения по городу в авто выше чем в метро. Так в выходные, да и даже в утренний час пик. От м,Аметьево до м. Пл.ТУкая доезжаю за 10-20 минут (последнее в утренний час пик). До КС будет примерно также. Так что выгода по времени в метро не такая уж существенная,если вообще присутствует.Как откроют КС предлаюгаю провести эксперимент. Стартовать от одной точки одному на машине, второму дойти до ближайшей станции, подождать поезд, доехать и еще километр пешечком до МЕТРО. Посмотрим кто быстрее будет:))

Re: К вопросу о МЕТРО.
K-Lex  26.04.2009 10:40

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Внесу свои пять копеек:)
> Здесь писали про покупку 5-10 пачек бумаги и как
> удобно за ними будет ездить на метро. Право, аж
> чуть не попернулся. Зная вес одной пачки и сколько
> весит 5-10 пачек только удивляться остается
> желанию тащить это все на себе до метро километр,
> а потом еще до дома :)

По-моему никто такого не писал. А что писали, полностью искажено и перевернуто. Скоро до абсурда дойдет. Я, допустим, ездил туда за болванками. Мне, оказывается, нужно было покупать там ящик еды и неделю объедаться, либо не ездить. Надо же, а я и не знал, господа! Все то вы знаете. Ну так и ездите на своих машинах и покупайте что вам угодно, и не забивайте голову. От вашего хотения люди не перестанут без машин туда ездить.

> Также писали про пробки, как неудобно ехать и
> т.п.

Все так. Только основная мысль была о населении, не имеющем личного автотранспорта. Продолжайте отрицать, чо пешком в "МЕТРО" не ходят.

> Все таки поездки в такие магазины, у простых
> гражадан, приходятся в основном на свободное
> время, а именно на выходные.

Магазин работает 7 дней в неделю и всю неделю туда ездят совершенно разные люди за разными товарами, и не только на л/а. Кому-то нужны тонны еды, а кому-то небольшой подарочный сервиз конкретного производителя, столовые принадлежности или болванки определенной марки, объема и количества.

> Я сам автолюбитель и с
> уверенностью заявляю

Автолюбители могут заявлять все что угодно. Некоторые в булочную на машине ездят. Здесь обсуждают общественный транспорт, а не личные автомобили. Но и при наличии машины запросто можно поехать на метро с Горок за определенными товарами. И не только с Горок. Кому-то это будет быстрее и удобнее.

в выходные скорость
> передвижения по городу в авто выше чем в метро.
> Так в выходные, да и даже в утренний час пик.

Опять однобокий взгляд. До машины тоже еще нужно дойти. У многих она стоит за тридевять земель. А ехать через забитый центр удовольствие не из лучших. Особенно когда на дорогах сплошные неадекваты с купленными правами.

Re: К вопросу о МЕТРО.
Rytal  26.04.2009 11:34

Александр как всегда в своем репертуаре:)
Ау, вы здесь не один кто пишет:))))
А конкретно:
_Max_ писал(а):
-------------------------------------------------------
Вот
> бумага для принтера недавно кончилась - дешевле
> чем в метро нигде не видел. За бумагой с
> удовольствием на метро бы прокатился.

_Max_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> я покупаю обычно не одну пачку а блок из 5-10
> пачек. ;)

Так что ваше по моему - есть ни что иное как ложь :)


K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> > Также писали про пробки, как неудобно ехать и
> > т.п.
>
> Все так. Только основная мысль была о населении,
> не имеющем личного автотранспорта. Продолжайте
> отрицать, чо пешком в "МЕТРО" не ходят.
Я этого к слову и не отрицал:) Приписываем мне не мои слова:)) Нехорошо.
Ходят пешком, кто-то. Кстати, не просвятите сколько надо болванок брать чтобы за раз, чтобы поездка стала хотябы экономически более выгодной чем покупка на рыке? С учетом затрат на проезд. Про потраченное время я уж молчу:)))
Нормальный человек не попрется с огромными сумками продуктов до метрополитена, у него голова на плечах есть потому что и руки у него не казенные.А основная масса покупателей в Метро, это не покупатели ДВД болванок, а либо ИПшники либо люди закупающие продукты сразу на долгий период.
Но вообще шикарная картина была бы, зима, народ по скользким улицам схватив пакеты в зубы тащится под морозом к станции метро из Метро:))))Не будет Метро генерировать достойный упоминаняи пас.поток. Один человек за болванками в день не в счет:) (и то, может завышенно)
Если бы это был ТЦ "Мега" или Ривьера то тогда такое было бы возможно, но в Метро - нет.
>
> > Все таки поездки в такие магазины, у простых
> > гражадан, приходятся в основном на свободное
> > время, а именно на выходные.
>
> Магазин работает 7 дней в неделю и всю неделю
> туда ездят совершенно разные люди за разными
> товарами, и не только на л/а. Кому-то нужны тонны
> еды, а кому-то небольшой подарочный сервиз
> конкретного производителя, столовые принадлежности
> или болванки определенной марки, объема и
> количества.

А еще, замечу, основная масса людей 5 дней в неделю РАБОТАЕТ! И у них нет времени таскаться в Метро. Основная же масса посещающих в будни днем - это как раз таки ИПшники и товар возить они будут ну ни как не на метро.
>
> > Я сам автолюбитель и с
> > уверенностью заявляю
>
> Автолюбители могут заявлять все что угодно.
> Некоторые в булочную на машине ездят. Здесь
> обсуждают общественный транспорт, а не личные
> автомобили. Но и при наличии машины запросто можно
> поехать на метро с Горок за определенными
> товарами. И не только с Горок. Кому-то это будет
> быстрее и удобнее.

Поедит, спору нет, если машина сломана или по каким то причинам не может сесть за руль:)))
Потому что комфортней, быстрее и даже по цене сопостовимо, будет на машине. так что и так поток генерироваться не будет. Те кто могут поехать на машине поедут на машине.
> в выходные скорость
> > передвижения по городу в авто выше чем в метро.
> > Так в выходные, да и даже в утренний час пик.
>
> Опять однобокий взгляд. До машины тоже еще нужно
> дойти. У многих она стоит за тридевять земель. А
> ехать через забитый центр удовольствие не из
> лучших. Особенно когда на дорогах сплошные
> неадекваты с купленными правами.
Ух, опять ужасы про автомобили. Александр, право уже смешно. Автомобили практически у всех стоят НАМНОГО, ОЧЕНЬ НАМНОГО ближе чем ближайшая станиця метро (я имею ес-но ввиду районы с метрополитеном) Езда через забитый центр в выходные? Не смешите. Да даже и в будни, скоротсь движения поткоа все равно достаточно высокая:) А в выходные, на машине точно быстрее чем на метро:)
Про неадекватов молчу, все равно не переубедишь, коли человек считает что на дорогах только не умеющие ездить:)))

П.С. Александр, не обижайтесь, но вот вам действитльно не мешало бы обратить внимание на однобокость ваших сужденйи,а также не терпимость к пртивоположным точкам зрения и считанию себя единственно верно мыслящим))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.09 11:35 пользователем Rytal.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
NickolsK  26.04.2009 12:05

_Max_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> K-Lex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Как можно сравнивать разное количество станций?
>
> От появления КС вряд-ли пасспоток подскочит в 3
> раза. Если хотя бы в 1,5-2 раза увеличится и то
> будет большая удача! При появлении КС наша
> подземка догонит свердловскую по числу станций, а
> по длине линии еще и обгонит. Уже сейчас
> экспл.длина нашей ветки короче екатеринбургской
> всего на 100 м.

Подчкочит и очень сильно! Сегодня на мосту бывают пробки, в которых приходится долго стоять наземному тарнспорту. С появлением КС очень много людей предпочтут пользоваться подземным трнанспортом, даже если по-началу метро будет преодолевать этот участок пути за 15 минут.

Re: К вопросу о МЕТРО.
K-Lex  26.04.2009 12:34

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Александр как всегда в своем репертуаре:)

Кто такой Александр?

> Вот
> > бумага для принтера недавно кончилась - дешевле
> > чем в метро нигде не видел. За бумагой с
> > удовольствием на метро бы прокатился.
>
> _Max_ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > я покупаю обычно не одну пачку а блок из 5-10
> > пачек. ;)
>
> Так что ваше по моему - есть ни что иное как ложь
> :)

Не нужно утрировать. Он вроде и не писал, что поедет за блоком из 10 штук на ОТ. Вам о другом говорят, а вы это отрицаете и даже говорите, что будете продолжать отрицать очевидные вещи. Вы, данном случае, - это не только Вы.

> Ходят пешком, кто-то. Кстати, не просвятите
> сколько надо болванок брать чтобы за раз, чтобы
> поездка стала хотябы экономически более выгодной
> чем покупка на рыке? С учетом затрат на проезд.
> Про потраченное время я уж молчу:)))

Каждый руководствуется своими целями и мотивами. И о них уже я написал и даже привел. Превращать это в фарс и высмеивать - неуважение высшей степени. Если Вам все равно, какие болванки, где и за сколько покупать, это не значит, что другие мыслят также или руководствуются теми же потребностями. Разве не так? И никто не говорит, что "МЕТРО" сгенерирует нереальный поток для метро. Разговор пошел с того, что с метро многим станет значительно удобнее.

> Нормальный человек не попрется с огромными сумками
> продуктов до метрополитена, у него голова на
> плечах есть потому что и руки у него не казенные.

О чем еще говорить, когда слепой глухого не хочет понимать? Зачем писать, если не хотите разобраться, о чем речь? Я разве писал, что люди с огромными сумками массово поедут из "МЕТРО" на метро?

А
> основная масса покупателей в Метро, это не
> покупатели ДВД болванок, а либо ИПшники либо люди
> закупающие продукты сразу на долгий период.
> Но вообще шикарная картина была бы, зима, народ
> по скользким улицам схватив пакеты в зубы тащится
> под морозом к станции метро из Метро:))))

По-моему Вы просто не хотели понимать то, что говорят на нескольких страницах... :( Ваш первый пост на сабж тому косвенное подтверждение. А говорят совсем не об этом. По крайней мере я.

> А еще, замечу, основная масса людей 5 дней в
> неделю РАБОТАЕТ!

И не обязательно это дни с понедельника по пятницу и полный рабочий день. А вообще, МЕТРО работает с утра до позднего вечера. Кому-то удобнее съездить до или после работы.

И у них нет времени таскаться в
> Метро. Основная же масса посещающих в будни днем -
> это как раз таки ИПшники и товар возить они будут
> ну ни как не на метро.

Да какая разница как ездят ИП-шники? Я о чем пишу? Я пишу к тому, что есть часть людей, которые ездят в МЕТРО на ОТ и ходят туда от остановки "Энергоуниверситет". И им на метро теперь будет ездить удобнее. Неужели до сих пор не понятна основная мысль? Попутно сказал, что и некоторым автовладельцам может быть предпочтительнее съездить на метро.

> > Опять однобокий взгляд. До машины тоже еще
> нужно
> > дойти. У многих она стоит за тридевять земель.
> А
> > ехать через забитый центр удовольствие не из
> > лучших. Особенно когда на дорогах сплошные
> > неадекваты с купленными правами.
> Ух, опять ужасы про автомобили. Александр, право
> уже смешно. Автомобили практически у всех стоят
> НАМНОГО, ОЧЕНЬ НАМНОГО ближе чем ближайшая станиця
> метро (я имею ес-но ввиду районы с метрополитеном)

Не у всех.

> Езда через забитый центр в выходные?

Я не только о выходных писал.

Не смешите.
> Да даже и в будни, скоротсь движения поткоа все
> равно достаточно высокая:) А в выходные, на машине
> точно быстрее чем на метро:)

Я за очень рад. Но не у всех есть машины и даже не все их хотят. Но есть и такие, кому при наличии машины может быть предпочтительнее съездить пешком.

> Про неадекватов молчу, все равно не переубедишь,
> коли человек считает что на дорогах только не
> умеющие ездить:)))

Считаете, что на дорогах нет неадекватов?

> П.С. Александр, не обижайтесь, но вот вам
> действитльно не мешало бы обратить внимание на
> однобокость ваших сужденйи,а также не терпимость
> к пртивоположным точкам зрения и считанию себя
> единственно верно мыслящим))

А вы сейчас не считаете себя единственно верномяслящим? Нужно приводить аргументы, а не основывать свою точку зрения просто на личном представлении. Каждый имеет свое видение, и Вам необходимо уважать его, а не спускаться в случае неимения аргументов на выражения типа "ну и дурак" и "не смешите". Пока вы не привели аргументов, почему НИКТО из автовладельцев не поедет в "МЕТРО" на метро. Масса бездоказательных слов и отметание аргументации (пробки, далеко машина - близко метро и т.д.) с высмеиванием иной позиции, и все.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.09 12:42 пользователем K-Lex.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Bulat_  26.04.2009 12:40

Да не спортье вы с K-Lex, это бесполезно.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Rytal  26.04.2009 13:21

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да не спортье вы с K-Lex, это бесполезно.


Верно подмечено:))

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Убийца КТМов-5  26.04.2009 14:57

Сегодня был на ПП, там работают оба схода, переход и 2 эскалатора в каждом вестибюле

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  26.04.2009 15:55

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да не спортье вы с K-Lex, это бесполезно.

Когда нет аргументации или понимания сути вопроса, то бесполезно. А еще можно скрываться из обсуждений, как Вы это делаете. А потом приписывать всякие гадости в другие темы. Для чего вообще нужен форум? Люди пишут свое мнение и обсуждают его. Если у Вас нечего добавить по обсуждаемому вопросу, то и не пишите, но не опускайтесь до перехода на личности такими комментариями.

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Верно подмечено:))

Хороший подвернулся повод самоустраниться. Проще согласиться и незаметно уйти. Мне в общем то уже все равно, я высказался и никакого желания дальше что-то обсуждать после такого нет... Но отрицать то, что некоторые люди, имеющие л/а, могут ездить в "МЕТРО" не только на машине, по-моему, слишком опрометчиво.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Rytal  26.04.2009 16:30

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Bulat_ писал(а):
>
> Rytal писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Верно подмечено:))
>
> Хороший подвернулся повод самоустраниться. Проще
> согласиться и незаметно уйти. Мне в общем то уже
> все равно, я высказался и никакого желания дальше
> что-то обсуждать после такого нет... Но отрицать
> то, что некоторые люди, имеющие л/а, могут ездить
> в "МЕТРО" не только на машине, по-моему, слишком
> опрометчиво.

утверждать что люди имеющие л/а поедут в Метро на метро это не то что опрометчиво, это....))))))Как я уже сказал, такое возможно только если авто сломано или по какой то причине водитель не может сесть за руль.

P.S. Александр, с вами спорить чес.слово просто не интересно :(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.09 16:36 пользователем Rytal.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Focus  26.04.2009 18:27

> отрицать
> > то, что некоторые люди, имеющие л/а, могут
> ездить
> > в "МЕТРО" не только на машине, по-моему,
> слишком
> > опрометчиво.
>
> утверждать что люди имеющие л/а поедут в Метро на
> метро это не то что опрометчиво, это....))))))Как
> я уже сказал, такое возможно только если авто
> сломано или по какой то причине водитель не может
> сесть за руль

Я бы сказал, что и этот-то случай из области фантастики. Дождался, когда снова смог сесть за руль и едешь в Метро. Или уж на край попросил кого-то. Но ехать туда на ОТ???! Повторюсь - если только живешь напротив можно туда пешком пройтись.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.04.09 18:31 пользователем Focus.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Bulat_  26.04.2009 18:36

K-Lex, если кто и самоустраняется, так это вы. Мои вопросы по трамваям в соседней теме вы проигноирорвали.
http://forum.tr.ru/read.php?17,408339,854849,quote=1#REPLY

А здешний спор вообще не о чем. Большинство покупателей ездят в Метро на машине (своей или с кем-то), а K-Lex как-то сходил туда пешком и купил болванки, которые там, может, на 5 копеек дешевле. Эти вещи друг с другом не связаны и не противоречат одна другой.

Я тоже как-то ходил пешком от Соцгорода до Горок. Давайте нафлудим на три страницы на тему "А нафиг нужен метрополитен? Кому очень надо, пешком дойдет"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.09 18:45 пользователем Bulat_.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  26.04.2009 19:17

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> K-Lex, если кто и самоустраняется, так это вы. Мои
> вопросы по трамваям в соседней теме вы
> проигноирорвали.
> http://forum.tr.ru/read.php?17,408339,854849,quote
> =1#REPLY

А Вы ответили в том треде до этого? У меня хорошая память. Вы проигнорировали первым вопросы в той теме, причем не только в той. Специально призывал к ответу, но Вы не ответили, а теперь кидаете свои ссылки! А между тем из тех ответов на вопросы должно было строиться остальное обсуждение и раскрывается суть вопроса. Но вы благополучно исчезли, хороня трамвай.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  26.04.2009 19:27

Обсуждение строится на аргументах, а когда их у Вас нет, Вы выходите из темы и позволяете себе переход на личности. Причем это уже не первый раз ведете такую игру. :(

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Bulat_  26.04.2009 19:33

То же самое про вас могу сказать. Мои аргументы мимо ушей, своих никаких, сводите на посторонние темы. Вот и прекращаю, потому что спорить бесполезно. И другим участникам форума то же советую.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
K-Lex  26.04.2009 19:53

А они нуждаются в Ваших советах? Каждый сам может решить, как и когда вести беседу. Если нечего сказать, лучше не отвечать, чем хамить. Вот опять вместо того, чтобы ответить по существу, сбегаете и оскобляете.

> Вот и прекращаю, потому что спорить бесполезно

Вы сюда не спорить заходИте, а обсуждать конструктивно. С Вами спорить никто не намеревается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.04.09 20:04 пользователем K-Lex.

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Focus  03.05.2009 08:08

Был вчера в Метро. Посмотрел - есть там тротуар со стороны Энергоинститута, причем хорошего качества. Так что кто-то может и поедет на метро...

Re: станции метро Пр.Победы и Козья слобода
Askario  03.05.2009 08:57

В любом случае не стоит рассчитывать на этот поток, как на массовый. В тот же Тандем он будет на порядок больше, сделали бы туда удобный тротуар лучше. Ну а основные потоки КС - это Энерго и близлежащие дома. + возможные пересадники в случае жестоких пробок на Лендамбе.

Страница: 52 из 68
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]