ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...567891011 12 131415>>
Страница: 12 из 15
Re: Транспорт в Набережных Челнах
Max Smolkin  23.01.2013 11:52

Большие автобусы появятся весной
Челны ЛТД, 23 января 2013 г.

Перевозчики Набережных Челнов сказали «да» большим автобусам, забронировав 100 «Нефазов». Вместительные машины должны появиться в городе до июня нынешнего года. Закупают их «ПАК-Инвест», «Ассоциация перевозчиков Закамья», «Союз камских перевозчиков».

- Вскоре состоится встреча между представителями «Лизинговой компании «КАМАЗ»» и перевозчиками, - сообщил «Челны ЛТД» и.о. начальника отдела транспорта горисполкома Ринат Хусаинов. - Стороны должны обсудить детали покупки, а мы готовим конкурсную документацию для проведения тендера. Если все будет нормально, «Нефазы» появится в Челнах до июня. В первую очередь, они будут направлены на самые протяженные проспекты Нового города: Мира, Сююмбике, Московский и Чулман.

Re: Транспорт в Набережных Челнах
Max Smolkin  23.01.2013 13:33

Новые трамваи появятся в Набережных Челнах до конца марта
Челнинские известия, 23 января 2013 г.

Десять новых вагонов планируют закупить в ООО «Электротранспорт» в первом квартале. Напомним, средства на приобретение ста автобусов на газе и 10 трамваев на условиях софинансирования Набережным Челнам выделены из федерального и республиканского бюджетов.

Один трамвай стоит 15 миллионов 200 тысяч рублей. Перевозчик должен оплатить не менее 50 процентов стоимости. Сейчас трамвайный парк состоит из 119 пассажирских вагонов. Скорее всего, новая техника не пополнит парк, а лишь заменит устаревшие вагоны. Что будут делать со старыми трамваями, на предприятии еще не решили, говорит заместитель генерального директора Рамина Лутфуллина.

Закупать автобусы пока не начали. Но у перевозчиков есть время до 1 июля, чтобы освоить выделенные деньги – с учетом трамваев это 448 миллионов рублей.

Re: Транспорт в Набережных Челнах
Max Smolkin  09.02.2013 17:23

На Doroga.tv можно видеть трамваи Наб.Челнов.

Re: Онлайн-отслеживание движения трамваев в Набережных Челнах



В продолжении предыдущего поста - онлайн-отслеживание движения трамваев в Набережных Челнах:

1) Ссылка для пользователей персональных компьютеров: http://www.doroga.tv/nchelny/transport/#c/55.722276,52.401009/z/12/tov/n

2) Ссылка для пользователей мобильных устройств: http://www.doroga.tv/static/howto/


Выбрав маршрут, нужно кликнуть на нужную вам остановку, всплывающее окно отобразит время прибытия трамвая.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.02.13 18:46 пользователем Гагарин (Наб. Челны).

Взрыв автобуса в Набережных Челнах

3 марта 2013 года рано утром в 38 коплексе взорвался газовый балон в автобусе ПАЗ.





Фото группы Набережные Челны онлайн http://vk.com/nabchel

Re: Транспорт в Набережных Челнах




18 марта 2013 года около 8:30 на трамвайной развязке узла Хасана Туфана вагон сошел с рельс.В результате около 6 трамваев со стороны ПРЗ простояли около часа.

Фото со страницы группы vk.com/nabchel

Re: Транспорт в Набережных Челнах



Три новых трамвая появятся в Набережных Челнах.

ООО «Электротранспорт» договорилось с заводом-изготовителем трамвайных вагонов из Усть-Катава о поставке пока трех новых вагонов. Они могут поступить в Челны на следующей неделе. Крайний срок - до середины апреля. Новые трамваи в город доставят по железной дороге.

Напомним, на приобретение 10 новых вагонов челнинскому предприятию были выделены средства в рамках федеральной программы на условиях софинансирования. Один трамвай стоит 15 миллионов 200 тысяч рублей, половину этой стоимости оплачивает само предприятие.

По словам генерального директора ООО «Электротранспорт» Рашида Шамсудинова, усть-катавцы сейчас сильно загружены заказами, поскольку программа федеральная, а завод, выпускающий нужную городу модель трамвая, - один в стране. Поэтому пока удалось договориться о поставке только трех трамваев. По остальным семи ведутся переговоры.

Сейчас в трамвайном парке есть 119 пассажирских вагонов. Предполагается, что новые трамваи придут на замену старым.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/facts/18395.html

Re: 1 апреля 2013 г. в Набережные Челны прибыло 2 новых трамвая 71-623













Фото телеканала "РЕН-ТВ-Набережные Челны" (www.stv-media.ru ©), Вячеслава Мигунова ©, а также с сайта газеты Челны-ЛТД www.chelnyltd.ru ©



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06.04.13 17:30 пользователем Гагарин (Наб. Челны).

Re: 22 апреля 2013 г. в Набережных Челнах прошёл традиционный экологический трамвай.

22 апреля 2013 года в Набережных Челнах в рамках Марша парков-2013 прошёл традиционный экологический трамвай. Дети, студенты и кадеты из Набережных Челнов раздавали горожанам открытки национального парка, поздравляли их с Днём Земли.





Фото с сайта парка "Нижняя Кама" http://nkama-park.ru/ ©

Re:новые трамваи вышли на линию



1 мая 2013 года новые трамвайные вагоны, приобретенные городом по программе софинансирования вышли на городские проспекты для регулярной работы с пассажирами.

Автор фото: Андрей Смирнягин ©

Re: Re:новые трамваи вышли на линию

Новые трамваи на улицах Набережных Челнов!
Они великолепны!
Вот именно таким и должен быть общественный транспорт нашего города - современным, комфортным и удобным!
С нетерпением ждём прибытия в Набережные Челны остальных 7 вагонов.





Авто фото: Андрей Смирнягин ©

Re: В Набережных Челнах презентовали новый автобус «Volgabus» - 4298




18 мая 2013 года автосалон «Атлантик-моторс» презентовали автобус Ритмикс «Volgabus» - 4298, произведенный автобусным заводом города Волжский (Волгоградская область).

Ритмикс «Volgabus» - 4298 – представляет собой автобус среднего класса, который выпускается в городской и пригородной модификациях. При производстве автобуса используются самые современные технологии и материалы: облицовка из оцинкованной стали и стеклопластика, каркасные детали кузова из низколегированной стали и другие. Длина автобуса 8,2 метра. Также в список опций входит кондиционер, тахограф, система ГЛОНАСС, аудио и видеооборудование.

Пассажировместимость в городском варианте 56 пассажиров, их них сидячих – 22. Автобус пригородной версии 48-местный с 30 местами для сидения. Стоимость одного автобуса 1 млн.770 тыс. рублей.

«Я предлагаю челнинким перевозчикам более детально ознакомиться с новым автобусом. Посмотреть с точки зрения экономия, надежности, удобства, комфорта и окупаемости. После этого мы выслушаем ваши рекомендации, пожелания и, обсудив их, примем решение», - сказал Василь Шайхразиев.

Пресс-служба мэрии города Набережные Челны www.nabchelny.ru ©

Re: Сайт www.chelny-bus.do.am



Добро пожаловать на новый любительский сайт, посвященный Набережночелнинскому автобусу www.chelny-bus.do.am Будем рады услышать любые Ваши пожелания и предложения по его наполнению!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.05.13 15:10 пользователем Гагарин (Наб. Челны).

Re: ДТП на проспекте Беляева с участием трамвая





31 мая 2013 г. в 14.20 на проспекте Беляева, возле здания 5/02, через дорогу от здания УВД, произошло ДТП с участием трамвая - девушка на KIA Ceed не заметила трамвай и не уступила ему дорогу.

Фото с сайта v-chelny.ru ©

Re: Набережночелнинский трамвай в 2004-м году

Гуляя на днях по просторам всемирной сети обнаружил несколько любопытных фотографий трамваев, сделанных немецким фотографом в Набережных Челнах в 2004 году. Почти десять лет прошло с момента, когда были сделаны эти кадры. А как всё изменилось. Сейчас даже и не верится что не так давно Челнинские трамваи выглядели так неприглядно: плохо покрашенными, с решетками на фарах... Но тем не менее эта наша история и никуда от неё не деться. Вашему вниманию эти снимки:











Источник: http://www.railfaneurope.net/pix/ru/trams/Naberezhnye_Chelny/pix.html ©



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.07.13 16:47 пользователем Гагарин (Наб. Челны).

Re:Зарисовки из жизни трамвая города Набережные Челны с небольшим налётом юмора.




Re: В Набережных Челнах начали списывать отслуживший свой срок вагоны.



Напомним, в апреле 2013 года, после прибытия в город новых вагонов 71—623, руководством ООО «Электротранспорт» было заявлено о том, что в городе будут списано несколько старых вагонов. И вот обещения трамвайного предприятия претворяются в жизнь. На территории трамвайного депо находится в полностью разобранном состоянии вагон № 0115 — готовящийся к порезке.

Автор фото: Эдуард Вольман © 18 июля 2013 г.

Re: Набережночелнинский трамвай. Уникальные кадры кинохроники. 1970-е годы.

Ровно через 2 месяца - 8 октября 2013 года - трамвай Набережных Челнов отметит своё 40-летие.
А пока предлагаю Вам окунуться в далекие 70-е годы - годы зарождения трамвая в Челнах. Вашему вниманию небольшой видеофильм, содержащий уникальные кадры кинохроники 70-х годов.




Re: ДТП около остановки Центральная



23 августа 2013 года в Набережных Челнах напротив улицы Центральной (поселок ГЭС) произошла авария - водитель автомобиля Skoda Roomster, при пересечении трамвайных путей, не рассчитал скорость движения и на него наехал трамвай.

Фото группы: Набережные Челны Онлайн http://vk.com/nabche

Re: Набережночелнинский трамвай. 1990-е годы. Архивное видео.




Страницы: <<Первая ...567891011 12 131415>>
Страница: 12 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]