ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...5678910111213 14 15>>
Страница: 14 из 15
Re: В Набережных Челнах продолжаются подготовительные работы по строительству новой трамвайной линии.







На этой неделе рабочие красными колышками обозначили весь будущий трамвайный маршрут с проспекта Сююмбике до 4-й поликлиники в поселке ГЭС. По этим колышкам видно, где именно будет ездить трамвай. А в некоторых местах уже начали и земляные работы. На его пути оказалось много рекламных щитов и остановочных павильонов с магазинами. У них у всех есть хозяева.
- Было совещание в исполкоме города, эту ситуацию обсуждали. Выяснилось, что почти все владельцы щитов и магазинов согласны их убрать или перенести в другое место. Владельцы лишь двух павильонов против. Но чиновники говорят, что и с ними решат проблемы. Если понадобится, то и через суд, - сообщил нам директор компании "Транссервис" Михаил Кулиш. Как опытный строитель трамвайных и железных дорог он консультирует сейчас специалистов города по поводу проектирования и прокладки линий под "скоростной" трамвай.

Источник: www.chelnyltd.ru

Re: в Набережных Челнах тихо и незаметно ушли в историю СМЕ.

Меж тем, в Набережных Челнах тихо и незаметно ушли в историю СМЕ. Вот уже почти год на городских линиях не эксплуатируются парные составы. Вплоть до июня 2013 года Автоград оставался единственным городом в Татарстане, использовавшим Системы. В последние годы СМЕ использовались исключительно на заводских маршрутах в утренние и вечерние часы-пик.












Re: строительство новой 6-ти километровой трамвайной линии в Набережных Челнах

В Набережных Челнах набирает ход строительство новой 6-ти километровой трамвайной линии, которая соединит новую и старую части города. Напомним, необходимые средства в размере полмиллиарда рублей на эти цели были выделены Правительство Республики Татарстан в марте текущего года.












Автор фото: Рамиль Фаррахов ©

Re: На место строительства новой трамвайной линии со станции Круглое Поле привезли железнодорожный кран.



Этот укладочный кран весом в 54 тонны мы везли из Круглого Поля с помощью трала (грузовой полуприцеп-тяжеловоз), - рассказывает главный инженер «Транссервиса» Сергей Круппа. – Ранее он в основном был задействован при строительстве железнодорожных дорог для поездов. За день может проложить 500 метров рельсо-шпальной решетки, но в городе мы работаем не просто на голом поле.

Здесь тебе и подземные коммуникации, и остановочные павильоны, и рекламные щиты и т.д. Поэтому таких темпов, конечно, не будет. Сейчас мы проложили рельсы только для укладочного крана. Думаю, что непосредственно строить новую трамвайную ветку начнем не ранее 9 июня. Такую махину нужно как следует подготовить к работе.

Источник: www.chelnyltd.ru

Re: Фотографии строительства новой трамвайной линии в Набережных Челнах



















31 мая 2014 года
Автор фото: Рамиль Фаррахов © / vk.com/chelny_tram

Re: Президент Татарстана ознакомился с ходом строительства новой трамвайной линии.





10 июня 2014 года Рустам Минниханов посетил место строительства новой трамвайной линии на проспекте Мира.

На сегодняшний день по трассе будущей трамвайной линии выполнен снос зеленых насаждений, завершается работа по демонтажу рекламных конструкций, начата разработка грунта, ведется работа по защите и выносу инженерных сетей.

Василь Шайхразиев проинформировал президента республики о ходе строительства. Он отметил, что до конца этого месяца планируется выполнить подготовительные работы по всей трассе трамвайной линии. В сентябре начнется строительство линейных сооружений, в октябре планируется запустить подстанцию. Завершение пусконаладочных работ и ввод объекта в эксплуатацию намечен на 25 декабря текущего года.

Напомним, что на строительство новой трамвайной линии из республиканского бюджета выделено 530 млн.рублей. Новая ветка трамвайной линии по пр. Сююмбике от пр. Раиса Беляева до пр. Набережночелнинский - ост. «Пединститут» - позволит соединить новую и старую части города.

Источник: http://nabchelny.ru/

Re: 11 июня в Набережные Челны из Усть-Катава были отправлены 2 новых вагона 71-623

Вчера на Усть-Катавском вагоностроительном заводе состоялась отгрузка двух вагонов под номерами 00186 и 00185 для Набережных Челнов. Прибытие состава с новыми трамваями в Челны ожидается в понедельник. Напомним, что этим летом город должны пополнить 7 единиц новой техники Усть-Катавского завода, приобретаемой МУП «Электротранспорт» по лизинговой схеме через Лизинговую компанию КАМАЗа, сообщается в группе «Набережночелнинский трамвай» в соцсети Вконтакте.Таким образом, к середине июля общее количество поступивших за последние два года в город вагонов новой модели составит 10 единиц. Автор фото: Яков Титенок.


Re: Строительство трамвайной ветки в Набережных Челнах идет по плану.

Строительство трамвайной ветки в Челнах идет по плану. Об этом сообщил директор фирмы «Трансторгсервис» Сергей Кулиш.



«Самое сложное было на первоначальном этапе, когда необходимо было прорыть продолговатые земляные корыта для будущей укладки трамвайных рельсов. Все-таки рыли мы котлованы не в голом поле, а в городе, где проложены инженерные коммуникации. К счастью, все эти работы выполнены успешно. Сейчас уже монтируются рельсы и шпалы, устанавливаются опоры освещения», - сказал он.



Самая активная работа ведется в районе «Челныгорстроя» и 32 комплекса.



На всех четырех перекрестках (Беляева - Сююмбике, Дружбы народов - Мира, Королева - Набережночелнинский и Нариманова - Набережночелнинский) будут лежать резиновые покрытия, которые позволят автолюбителям быстрее пересекать рельсы.



Как отметил начальник ПТО ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов, нужно приступать к строительству тяговой подстанции, благодаря которой новая трамвайная линия будет обеспечена электричеством.

«Современная подстанция появится возле дома 32/09, напротив «Торгового квартала». Для нее не надо будет возводить громоздкое отдельное здание, как в советские времена. Подстанция будет состоять из компактных контейнеров», - резюмировал Вячеслав Мигунов.

Источник: сайт http://www.s-nip.ru/ Фото Рамиля Фаррахова.

Re: Челнинские трамваи поедут по газону!

В Набережных Челнах начали облагораживать новые трамвайные пути. Работники Горзеленхоза засеивают травой участки путей, где строители завершили укладку рельс. Этот опыт городские власти переняли у московских и зарубежных коллег из Польши.



10 сентября 2014 года мэр города Василь Шайхразиев лично оценил проделанную работу озеленителей. Стоит отметить, что пока зеленый газон растет лишь на нескольких перекрестках. Полностью работы по озеленению будут завершены в октябре, а движение по новой 6-ти километровой линии которая свяжет Новую и Старую часть полумиллионного города, будет официально открыто в декабре 2014 года.



Фото официального сайта города nabchelny.ru ©

Re:Новый сайт об истории трамвая Набережных Челнов.



Вашему вниманию проект над которым я работал с апреля этого года - сайт, содержащий исторический фото/видео материал о трамвае Набережных Челнов. Собрал всё что накопилось или удалось найти за эти годы воедино. Систематизировал. И вот, что получилось - прошу пройти сюда: tramvay.jimdo.com

Re: Строительство новой трамвайной линии в Набережных Челнах

25 сентября 2014 года.
Ход строительства новой 6-ти километровой трамвайной линии "16-й комплекс - Пединститут". Ровно за 3 месяца до официального открытия.
Автор фото: Рамиль Фаррахов ©


Re: В Набережных Челнах строительство новой трамвайной линии выходит на финишную прямую.



В Набережных Челнах идет завершающий этап строительства новой 6-ти километровой трамвайной линии — стыковка с действующими путями в районе бывшего ПАТП. Таким образом построенная этим летом ветка, тянущаяся из новой части город вольётся в существующую сеть. Впереди — монтаж контактной сети, завершение работ по благоустройству и пуско-наладка. Торжественное открытие новой линии запланировано на 25 декабря 2014 года.

Автор фото: Рамиль Фаррахов © (15 октября 2014 года)

Re: В Набережных Челнах строительство новой трамвайной линии выходит на финишную прямую.

Вашему вниманию фоторепортаж со строительства новой 6-ти километровой трамвайной линии в Набережных Челнах - все 6 километров в двух десятках фотографий:



Автор фото: Рамиль Фаррахов ©
15 октября 2014 года

Re: В Набережных Челнах строительство новой трамвайной линии выходит на финишную прямую.

Уже 12 декабря 2014 г. должно состояться открытие новой линии трамвая. Вашему вниманию свежие снимки со строящейся трамвайной ветки. Фото Рамиля Фаррахова ©


Re: В Набережных Челнах идёт завершающий этап строительства новой 6-ти километровой трамвайной линии.

В Набережных Челнах идёт завершающий этап строительства новой 6-ти километровой трамвайной линии. Официальное открытие назначено на 12 декабря 2014 года.



Автор фото: Рамиль Фаррахов © 14.11.2014 г.

Защитные экраны вдоль трамвайной линии
Cutugno  01.12.2014 00:10

У меня под окнами начали строить это чудо :) , правда, на другой стороне улицы, нежели трамвайные пути.

P.S. Фото ожидаются.

В Набережных Челнах подготовили обновленное трамвайное расписание
Cutugno  03.12.2014 00:18

Специалисты ООО «Электротранспорт» подготовили рабочий вариант нового расписания, который будет действовать с 12 декабря, когда по проспекту Набережночелнинский пойдет первый вагон. Утвердить обновленный график движения пока не могут, так как не определены названия всех остановок. Известно, что по новой ветке будут курсировать три маршрута:


№9 (Сидоровка – пр. Набережночелнинский - 16 комплекс - пр. Беляева - пр.Московский - пр. Сююмбике - Сидоровка). Общая протяженность кругового маршрута 36,3 км. Общее время в пути 117 минут.
№10 (Сидоровка – пр. Набережночелнинский - пр. Сююмбике - пр.Московский - пр. Р. Беляева - 16 комплекс – Сидоровка). Общая протяженность кругового маршрута 36,3 км. Общее время в пути 117 минут.
№11 (Депо – пр. Набережночелнинский – 16 комплекс – пр. Беляева – ПРЗ). Общая протяженность маршрута 13,4 км в одну сторону. Время в пути 45 минут в одну сторону.

Вагоны по новой ветке будут курсировать через каждые четыре минуты. Более точное расписание, с указанием конкретного прибытия трамваев, специалисты планируют подготовить в среду.

Челны-ЛТД

С вводом новой ветки схема трамвайных маршрутов в Набережных Челнах изменится
Cutugno  05.12.2014 10:00

Сегодня трамвайное движение в Набережных Челнах осуществляется по 9 маршрутам, на линию ежедневно выходят 74 вагона.
После 12 декабря, когда будет сдана в эксплуатацию новая трамвайная ветка, в городе будет 11 маршрутов, на которые выйдут 90 вагонов.

- Во первых, сразу хочу сказать, что никаких коренных изменений не будет по завозу людей на заводы КАМАЗа, - отметил в своем выступлении заместитель гендиректора ООО "Электротранспорт" Евгений Архипов.
- Заводские маршруты мы практически не трогаем. Будут только небольшие корректировки по времени. Более того, по обращению руководства прессово-рамного завода мы планируем запустить 12 декабря новый маршрут №11, который будет идти из депо через "Пединститут", "Медгородок", по улице Беляева, мимо ГИБДД и на ПРЗ.

С 12 декабря будет упразднен маршрут №12, который сегодня идет из Сидоровки через проспект Вахитова до 25 комплекса и обратно.
Вместо него будут работать маршруты №6 и №8. Сегодня "шестерка" обходит Новый город по часовой стрелка, а "восьмерка" - против часовой стрелки.
По-новому "шестерка" будет идти из п. ГЭС по проспекту Вахитова и далее до 25 комплекса, а затем возвращаться обратно по Московскому проспекту с выходом на улицу Беляева.
А "восьмерка" будет идти по этому же маршруту во встречном направлении.
Старожилы помнят, что именно по этому маршруту трамваи ходили до запуска трамвайной ветки по Сююмбике и Беляева.

Также запускаются новые маршруты №9 и №10.
"Девятка" будет идти из поселка Сидоровка по новой ветке с поворотом на улицу Беляева, мимо УВД, на Московский проспект и возвращаться по проспектам Яшьлек и Сююмбике.
"Десятка" пойдет во встречном направлении.

Челны ЛТД

В автограде 10 новых трамвайных вагонов направят на проспект Набережночелнинский
Cutugno  05.12.2014 10:02

Ездить они будут с 5:13 до 22:54.
Напомним, по новой линии будут курсировать три маршрута №9, №10 и №11.
Интервал движения - через каждые 4 минуты. Первый вагон отправится в путь в 5:13. Время отправления последнего рейса в 22:54.
Руководители ООО «Электротранспорт» решили направить новые вагоны именно на проспект Набережночелнинский.
10 новых машин поступили в автоград из Челябинской области. Стоимость одного трамвая Усть-Катавского завода составляет около 17 миллионов рублей. Их приобрели в лизинг по федеральной программе развития транспорта. Эти низкопольные вагоны имеют электронную систему управления. Они экономичнее и быстрее своих предшественников.

Челны ЛТД

Первые метры трамвая по новой линии!

6 декабря 2014 г. в районе 11 утра, свои первые метры по новой 6-ти километровой ветке прошёл трамвай-сетеизмеритель под управлением Натальи Аюповой.









Автор фото и видео: Рамиль Фаррахов © / vk.com/chelny_tram



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.12.14 16:50 пользователем Гагарин (Наб. Челны).

Страницы: <<Первая ...5678910111213 14 15>>
Страница: 14 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]