ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 7 из 15
Re: транспорт в Набережных Челнах
Cutugno  30.04.2008 10:09

Владислав Мартыненко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Cutugno писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поскольку новый трамвайный участок уже запущен,
> > предлагаю в этой теме обсуждать текушие вопросы
> по
> > транспорту Набережных Челнов.
> > При необходимости можно будет открывать
> отдельные
> > темы по особо интересным вопросам.
>
> А слабо ли сделать сайт по трамваю Набережных
> челнов? Конечно, по плану, опубликованному на теме
> "Срочно информацию про нижнекамский трамвай".

1. Вы МНЕ это предлагаете? Я не веб-программист, не работаю в структуре транспорта. Я просто интересуюсь НЕКОТОРЫМИ транспортными вопросами.
2. рекомендую www.e-chelny.ru/city/spisok/elektrotransport - сайт с инфой, только не очень свежая :(
3. Насчет "слабо" - не считаю что на форуме место для таких детских подначек.

Re: транспорт в Набережных Челнах

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владислав Мартыненко писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Cutugno писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Поскольку новый трамвайный участок уже
> запущен,
> > > предлагаю в этой теме обсуждать текушие
> вопросы
> > по
> > > транспорту Набережных Челнов.
> > > При необходимости можно будет открывать
> > отдельные
> > > темы по особо интересным вопросам.
> >
> > А слабо ли сделать сайт по трамваю Набережных
> > челнов? Конечно, по плану, опубликованному на
> теме
> > "Срочно информацию про нижнекамский трамвай".
>
> 1. Вы МНЕ это предлагаете? Я не веб-программист,
> не работаю в структуре транспорта. Я просто
> интересуюсь НЕКОТОРЫМИ транспортными вопросами.
> 2. рекомендую
> www.e-chelny.ru/city/spisok/elektrotransport -
> сайт с инфой, только не очень свежая :(
> 3. Насчет "слабо" - не считаю что на форуме место
> для таких детских подначек.

Не для вас, Кутугно, а для веб-программистов, в частности авторов трамвайных сайтов.

Re: транспорт в Набережных Челнах
Cutugno  30.04.2008 16:23

Владислав Мартыненко писал(а):
-------------------------------------------------------
> Cutugno писал(а):
> --------------------------------------------------
> > Владислав Мартыненко писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
> > > Cutugno писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
> > > > Поскольку новый трамвайный участок уже
> > запущен,

> > >
> > > А слабо ли сделать сайт по трамваю Набережных
> > > челнов? Конечно, по плану, опубликованному на
> > теме
> > > "Срочно информацию про нижнекамский трамвай".
> >

> > 1. Вы МНЕ это предлагаете? Я не
> веб-программист,
> > не работаю в структуре транспорта. Я просто
> > интересуюсь НЕКОТОРЫМИ транспортными вопросами.

>
> Не для вас, Кутугно, а для веб-программистов, в
> частности авторов трамвайных сайтов.

1. Вы отвечали на МОЕ сообщение, цитировали его. А оказывается не для меня :(.
2. Мой ник Cutugno, если уж используете русский, то пишите Кутуньо, хорошо?
3. Вряд ли Вы найдете здесь (в форуме про транспорт Татарстана и теме про Н.Челны) авторов трамвайных сайтов - городов с трамвайными система у нас всего 3. Учитывая, что по Н-Камску и Н.Челнам Вы ищете инфу - то сайтов нет. Остается одна Казань, то есть в лучшем случае один автор.

АнтиОФФ:
по трассе нового участка (Беляева от Сююмбике до Московского) стали делать озеленение. Или не будет трама, или как всегда :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.08 16:24 пользователем Cutugno.

Re: ПОСЛЕ ПАТП ХОТЬ ПОТОП - Чем обернется для челнинцев банкротство транспортного предприятия
ZS  16.05.2008 21:13

Cutugno писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://vechernie-chelny.ru/view.php?viewyear=2008&viewnum=3&viewart=1
Мде, этот Садыков Ананас - тот еще фрукт, непотопляемый. Интересно чем сейчас промышляет? Или в Лондон перебрался к БАБу? Cutugno, чем закончился суд 29.02.08 вы не в курсе?

Re: трамвай и прочий транспорт в Набережных Челнах
Cutugno  17.06.2008 08:09

В Набережных Челнах вновь приступили к строительству трамвайной линии. На этот раз рельсы проложат по проспекту Раиса Беляева.
Телерадиокомпания Чаллы ТВ
4/06/08

Первыми на строительную площадку вышли не дорожники, а озеленители. Этим в Автограде решили не ограничиваться. 16 комплекс планируют соединить с Московским проспектом. Накануне состоялось защита проекта строительства трамвайной ветки. В комитете по инновациям акционерного общества «КАМАЗ» проект одобрили. И уже сегодня приступили к реализации.
Комментарий: Хатип Гилаев – работник Горзеленхоза «Контактные линии, чтоб не сносили ветки убираем. Так можно сохранить деревья».
Озеленители в течение нескольких дней должны подготовить площадку. Многие деревья сохранят, но вот кустарники все же пришлось выкопать. В середине июня дорожники должны выйти на площадку и приступить к прокладке шпал.
Комментарий: Рамин Лотфуллин – заместитель генерального директора предприятия «Электротранспорт» «Мы надеемся, что само строительство не менее 5 месяцев. Это самый краткий срок. Но я думаю, что осенью уже мы выпустим трамвайную ветку».
Всего по проекту необходимо проложить более 2 километров рельсов. В денежном эквиваленте – это 50 миллионов рублей. Часть работ финансирует город совместно с автогигантом. Остальную сумму предприятие «Электротранспорт» планирует взять в кредит в банке. Транспортники уверяют, что прокладка новых путей и затраты связанные с этим, ни как не отразятся на стоимости билета.
Комментарий: Рамин Лотфуллин – заместитель генерального директора предприятия «Электротранспорт» «На стоимость проезда не влияет, потому что бюджетное финансирование совершенно другого предприятия, по увеличению тарифов если даже происходит то по другим обстоятельствам».
В ближайшем будущем стоимость проезда на электротранспорте останется неизменной – 10 рублей. А вот схему движения трамваев ожидают кардинальные изменения. С открытием новой трамвайной ветки появятся и новые маршруты.

http://www.tvchelny.ru/modules/news/article.php?storyid=2182

Re: новый трамвайный участок в Н.Челнах
K-Lex  17.06.2008 08:30

Поздравляю.

Re: транспорт в Набережных Челнах
K-Lex  24.06.2008 03:04

Автобусный парк Набережных Челнов будет обновлен

Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков поставил сегодня задачу перед транспортными службами: к началу осени обновить автопарки, пополнив их 100 новыми, комфортабельными автобусами.

С начала года по дорогам города уже курсирует 30 автобусов «ISUZU», челнинцы уже успели их оценить. Еще 20 автобусов на днях выйдут на свои маршруты по проспектам Мира и Московский. Сейчас на них оформляются технические документы, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Кроме этого, ведутся переговоры о приобретении 40 новых «НефАЗов». Как сказал мэр города, со стороны лизинговой компании ОАО «КАМАЗ» есть понимание важности этого вопроса и поддержка, поэтому необходимо сделать все, чтобы осеннее возрастание пассажиропотока город встретил со всей готовностью.

Казань, 23 июня, «Татар-информ»

Re: транспорт в Набережных Челнах
Niko  27.08.2008 18:42

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Автобусный парк Набережных Челнов будет обновлен
>
> Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков поставил
> сегодня задачу перед транспортными службами: к
> началу осени обновить автопарки, пополнив их 100
> новыми, комфортабельными автобусами.
>
> С начала года по дорогам города уже курсирует 30
> автобусов «ISUZU», челнинцы уже успели их оценить.
> Еще 20 автобусов на днях выйдут на свои маршруты
> по проспектам Мира и Московский. Сейчас на них
> оформляются технические документы, сообщает
> пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
>
> Кроме этого, ведутся переговоры о приобретении 40
> новых «НефАЗов». Как сказал мэр города, со стороны
> лизинговой компании ОАО «КАМАЗ» есть понимание
> важности этого вопроса и поддержка, поэтому
> необходимо сделать все, чтобы осеннее возрастание
> пассажиропотока город встретил со всей
> готовностью.
>
> Казань, 23 июня, «Татар-информ»

Икарусы 280 (ОБВ),которые по маршруту № 7 ездили уже все списали ?

Re: транспорт в Набережных Челнах
batyr  28.06.2008 12:50

Помогите, как мне можно добраться на автобусе с автовокзала до Педагогического Института без пересадки, трамвай не предлагать. Сколько стоит проезд по городу?
Сколько в Набережных Челнах городского транспорта их маршруты, маршрутные такси?
Сколько предпринимателей занимается перевозками транспорта? Имеется междугарод-ний маршрут Н. Челны - Мамлыж, сколько стоит билет и какие автобусы туда ходят?
Уточните время Н. Челны - Малмыж после 10 часов? И зачем автобусы не заежают в город Малмыж?

Re: транспорт в Набережных Челнах
Niko  28.06.2008 16:40

batyr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Помогите, как мне можно добраться на автобусе с
> автовокзала до Педагогического Института без
> пересадки, трамвай не предлагать. Сколько стоит
> проезд по городу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.06.08 16:41 пользователем Niko.

Re: транспорт в Набережных Челнах
Фантом  29.06.2008 11:26

Дорогие Челнинцы, может ли кто нибудь из вас ответить на мой вопрос: есть ли у вас в челнах ОБВ и если есть в каком количестве? Заранее спасибо.

Re: транспорт в Набережных Челнах
batyr  15.07.2008 23:35

Дорогие Челнинцы!
Нужно срочное расписание город Малмыж, может даже транзитные. Сколько стоит проезд именно через города Малмыжа. Какие автобусы идут до Малмыжа и каждый день. Желательно автобусы до обеда до 14 часов.
Срочно пишите буду ждать.

Re: транспорт в Набережных Челнах
marat  21.08.2008 17:02

Новые трамвайные линии появятся в Н.Челнах

Работы по прокладке новой ветки по проспекту Беляева в Н.Челнах выполнены уже на 60%. Впервые в истории Автограда трамвайную линию строят за счет средств самого предприятия. Впереди еще прокладка рельсов по проспекту Мира. Контрольный запуск трамвая по новой линии запланирован на конец сентября. А в день 35-летия предприятия "Электротранспорт" 8 октября состоится торжественное открытие новой трамвайной ветки в Набережных Челнах. По новым путям пустят и новые маршруты. Известно, что это будут кольцевые 13 и 14. Возможно, по новой линии будут курсировать и новые вагоны. Как признались на предприятии "Электротранспорт", на этот год они запланировали покупку 4 трамваев. Стоимость одного вагона 11 млн. руб. Сегодня на новую трамвайную линии предприятие затратило 55 млн. руб.

Деловой центр РТ



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.08.08 17:03 пользователем marat.

Re: транспорт в Набережных Челнах
MARSEL  18.09.2008 12:18

Новые трамвайные маршруты появятся в Н.Челнах

18 сентября 2008 г.
Строительство трамвайной линии по пр.Беляева вышло на финишную прямую. Рабочие прокладывают рельсы с пр.Сююмбике в сторону пр.Мира. Большой объем работ уже сделан. Прокладка более 2 км рельсов по пр.Беляева обошлась в 55 млн. руб. Торжественное открытие новой трамвайной ветки запланировано на 8 октября. По пр.Беляева начнет курсировать самый экологичный вид транспорта. Здесь пустят новые маршруты – №13 и №14 (по материалам мэрии Н.Челнов).

Re: транспорт в Набережных Челнах
Bulat_  19.09.2008 18:53

Самый экологичный? А в Казани считают, что он устаревший и медлительный.

Re: транспорт в Набережных Челнах
AlexL  23.09.2008 13:05

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самый экологичный? А в Казани считают, что он
> устаревший и медлительный.

То в Казани, с узкими улицами, где трамвай действительно сложно довести до должного уровня. А вот в Набережных Челнах есть светофоры дающие приоритет проезда трамваю на пересечении с автомобильной дорогой.

Re: транспорт в Набережных Челнах
k4rmm  25.09.2008 18:15

до скольки по времени трамваи у нас в челнах ездят?? и еще... меняется ли расписание движение трамваев осенью или зимой???

Re: транспорт в Набережных Челнах
roman_kazan  25.09.2008 19:56

а когда открытие трамвайного маршрута в Челнах?

Re: транспорт в Набережных Челнах
марс  04.10.2008 16:46

Как доехать до ГИБДД без трамвая?Помогите!?

Re: транспорт в Набережных Челнах
Max Smolkin  08.10.2008 22:17

За 101-й километр!
Казанские ведомости, 8 октября 2008 г.

Сегодня челнинскому трамваю исполняется 35 лет.
Его история начинается с 8 октября 1973 года, когда в Набережных Челнах вышел на линию первый трамвай, сообщает пресс-служба автограда. Сегодня 89 вагонов ежедневно курсируют по 12 маршрутам. Протяженность путей составляет 101,3 км. Об этом накануне дня рождения предприятия рассказал генеральный директор ООО «Электротранспорт» Рашид Шамсутдинов.

Сегодня в Челнах состоится торжественная сдача в эксплуатацию трамвайной линии по улице Беляева протяженностью 1,6 км (в двухпутном измерении). На строительство было запланировано
50,5 млн рублей, фактически ушло 48 млн рублей. С инженерными коммуникациями, благоустройством и озеленением помогли городские предприятия. Надо отметить, что столь масштабную и затратную работу ООО «Электротранспорт» осилило за счет собственных средств.

В дальнейших планах предприятия – соединить участок от остановки «Пединститут» до остановки «16-й комплекс» протяженностью 11 км.

Страница: 7 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]