ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 80 из 164
Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Jalanajak  17.06.2010 17:43

Цитата (kemal)
Цитата
Людям, которые с большим трудом вселились сюда полтора года назад, обещали «зеленую зону, тишину и современную детскую площадку».
Улица Чистопольская. Новые дома с видом на Казанку. Ну и где этот вид?

У людей единственное основание жаловаться - несоблюдение 20 м от дома до рельса. А "обещал" - не значит женился, пусть ищут того, кто обещал.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Ratman  17.06.2010 17:57

Если честно что-то не припомню парка в тех местах. Болота засыпанные помню, тучи комаров на Блюхера тоже припоминаются, а парк не видел.
Интересно где будут на новой линии остановки.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.

Цитата (Эльдар)
сквер жаль конечно, если по уму делать можно было бы ограничиться вырублением только нескольких деревьев, но у нас сделают как всегда с размахом - весь сквер вырубят заодно.


Цитата (Димарий)
Там я вчера прошёлся по скверу, там по дорожке прям, деревьев по минимумуму вырубают


Был сегодня в сквере. Вся линия уже размечена, срублено только два дерева (справа на фотографии еле видны пеньки от них) и немного кустарника у пересечения с дорогой.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  17.06.2010 22:52

Ну шуму то развели жители домов особенно на Соловецких Юнг. Пусть радуются что автомагистраль под окнами не сделали.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
metroo_k  17.06.2010 23:19

Цитата (dima_k)
...
И в первую очередь не забыть убрать за собой и саму трамвайную линию. А уж затем рекультивировать землю, благоустроить двор и т.д.
P.S.
Ирония судьбы: На Декабристов 125а находится детский травмпункт, а на Энергетиков 14 совсем рядом с детской площадкой положили рельсы. Мне это сразу же напомнило стихи К. Чуковского "Айболит" :
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!

Примитивное антитрамвайное "передёргивание" фактов, впрочем, типичное для данного "персонажа"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.10 23:20 пользователем metroo_k.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
dima_k  18.06.2010 07:07

А вот какое отношение у "любителей трамвая" к простым жителям города:
Цитата (Эльдар)
Более того, там недавно новый дом построили, так и дет.площадку, и скамейки впритык к путям сделали, и ничего, люди не вякают , радуются новым квартирам.
Вы тут самые умные что ли? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Цитата (Art'y)
Ну шуму то развели жители домов особенно на Соловецких Юнг. Пусть радуются что автомагистраль под окнами не сделали.
Остается только всем жителям близлежащих домов одеть цак и радоваться. И делать два ку каждому проходящему трамваю. Я вас правильно понял?

Вообще то "автомагистраль" это дорога, имеющая проезжую часть не менее чем из двух полос движения в каждом направлении, остановочные полосы, разделительную полосу (полосы) или инженерное обустройство. И как всё это влезет между двумя домами на Энергетиков если туда по СНиПам даже трамвайные пути не влазят?

Не ребята, похоже мы с вами живём в параллельных мирах города Казани.
Цитата (Димарий)
Данные правильны лишь на 30%, большинство садится в трамвай у Московского рынка, на Воровского, Соцгороде и Трамвайной. Там очень много ездят. На Московском в трамвае уже нет сидячих мест и есть ряд стоящих, а у Воровского вообще люди из дверей вываливаются, особенно если трамвай - новый
Каждое утро в 7:30 проезжаю перекрёсток Тецевская-Копылова и никаких "вываливающихся из дверей трамвая людей" я не вижу. Если трамваи сейчас не возят воздух, то это временно - год-два и всё вернётся на круги своя.
Построят метро, развязку на Декабристов, откроют вокзал на Воровского и всё - пассажиропоток иссякнет. Надо думать о будущем, а не жить одним днем.
Поэтому "типичный антитрамвайный персонаж" и предлагал как один из вариантов спасения перенести трамвайные пути в кировский район. А какие у вас варианты? Только и умеете хамить жителям города (это про вякать) и радоваться временным трудностям проезда Декабристов другим НОТ.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Airat  18.06.2010 07:40

КУДА в кировский район и КАК? Конкретный маршрут в студию. Помоему то что они сделали - самое простое и логичное решение, и главное самое реальновыполнимое. Проложишь рельсы подругому - будут другие ныть что трамвай айяй гремит и воздух загрязняет. А связь с центром нужна. Двойка там очень хорошо наполняется и отказываться от нее очень даже не следует.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
лилия  18.06.2010 10:27

для чего построили трамвайную линию рядом с Московским рынком. трамвай сейчас не популярен.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Megawolf  18.06.2010 10:57

Уважаемые, а где можно увидеть схему будущих трамвайных путей в городе? Существует такая?

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  18.06.2010 13:13

Цитата (dima_k)
А вот какое отношение у "любителей трамвая" к простым жителям города:
Цитата (Art'y)
Ну шуму то развели жители домов особенно на Соловецких Юнг. Пусть радуются что автомагистраль под окнами не сделали.
Остается только всем жителям близлежащих домов одеть цак и радоваться. И делать два ку каждому проходящему трамваю. Я вас правильно понял?
Ну тогда может вы объясните откуда появился дом 51 на Серова и на соловецких Юнг 1 Разрешения на строительство этих домов как и выделения земли под их строительство небыло, и дома не могли в течении 2 лет стоя готовыми быть сданы, хотя соседние сдавались намного раньше. Собственно это разгадка почему жильцы этого участка молчаливо отказались участвовать в митинге.
Цитата (dima_k)
Вообще то "автомагистраль" это дорога, имеющая проезжую часть не менее чем из двух полос движения в каждом направлении, остановочные полосы, разделительную полосу (полосы) или инженерное обустройство. И как всё это влезет между двумя домами на Энергетиков если туда по СНиПам даже трамвайные пути не влазят?
Извините если ориентироваться по СНиП пол города можно смело снести или перекопать. У нас что Московская или Горького соответствуетс СНипам? Горд строился задолго до появления СНиПов. По этому в цивилизованной европе центры городов дабы не разрушать под строительство дорог и магистралей просто сделали въезд автомобильного транспорта в центр сильно платным. И уж поверьте мне, в Чехии и Франции трамваи проходят в непосредственной близости от жилых домов с растояниями в разы меньше чем по Энергетиков. Я конечно понимаю жителей сквера которые тут прожили всю жизнь. Но начните с себя, готовы ли Вы и Ваши родственники отказаться от особственных авто в пользу прекращения роста автодорог внутри города за счет вырубки зеленых насаждений? Трамвай ведь переносится исключительно в угоду того чтобы убратьрасширить Ленинскую дамбу.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Ильдар  18.06.2010 18:19

Внимательно проситал все страницы дисскуссии пришел к выводу что говорят в осноном профи транспортники.
ПОТОМУ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ вы считаете во сколько обходится трамвай? ГОРОДУ?
Второе уже с 19 00 с компрессорного не уехатьн атрамвае,причем это безобразие с 1999 года.
СО второй смены вообще нереально уехать.
То же и в других местах.Нужен такой трамвай?НЕТ.
Далее вы говрите для прокладки трамваев нужен вам кировский район.
ХОРОШО.
А вы думали что нижняя часть кировского района аон весь почти нижняя часть располгается в старой пойме казанки?
И находится ниже уровня казfнки и волги естественно подпор грунтовых вод большой потому эти болота не осушить.
Грунты вследствие этого слабые.Как на них располагать тяжелую насыпь и рельсы? все пойдет ходуном и содержать это будет трудно и дорого.
И последнее при прокладке путей на энергетиков нарушены СНИПЫ И САНПИНЫ.
Это самоуправство.
ссылаться то что везде так делают нельзя отвечайте за себя.
ОДНО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ или проще одна мерзость совершенная кем то не оправдывает мерзость совершенную вами.

Такчто сколько стоит! Второе
ГРунты рельеф и грунтовые воды .
Итретье надо жить по закону.
Будете оспаривать это?
И последнее трамваи устарели потому что никого уже не возят.
Не надо цепляться за прошлое.Есть тролльебусы.ВОт давайте их развивать.Чисто экологично.А новые способны обьезжать место порыв а проводов .
Казнцы я уверен на 90% против новаций ваших последних вот по этим причинам НЕ будьте врагами нашего города.
Озеро на серова не засыпать подпор у него высокий вода выступит рядом и затопит дворы.ПРОБОВАЛИ уже.И счтайте сколько все стоит и откуда деньги берутся

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
dima_k  18.06.2010 21:57

Цитата (Art'y)
Извините если ориентироваться по СНиП пол города можно смело снести или перекопать...И уж поверьте мне, в Чехии и Франции трамваи проходят в непосредственной близости от жилых домов с растояниями в разы меньше чем по Энергетиков.
Dura lex, sed lex -Суров закон, но это закон (Каким бы ни был суровым закон, его следует соблюдать)
СНиПы должны соблюдаться при проектировании новых и реконструкции существующих трамвайных линий. На действующие линии требования СНиПа ИМХО не распространяются. Не о каком сносе полгорода в СНиПах и речи нет. И не надо ставить мне в пример Чехию или Францию: какое полотно у них и какое у нас положили на Энергетиков может напомнить?
P.S.
В 11:00 я нахожусь на работе и к сожалению не могу увидеть сколько народа ожидает трамвай у Тандема или на Московском. Интересно было бы посмотреть на этот контингент. У многих пенсионеров кто часто пользуется НОТ проездные - они точно не попрутся через дорогу на трамвайную останову когда у обочины можно сесть и на автобус и на троллейбус - шансов же больше уехать. Остальные кто на работе, кто на учёбе, а эти на трамвайных остановках кто? Надо будет в отпуске как нибудь понаблюдать за этим социальным явлением.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  18.06.2010 22:01

СанПиНы не нарушались, пахнет у нас креозотом, тем же чем и в метро, значит в метро (при чем во всех) нарушены СанПиНы

Цитата (Ильдар)
ОДНО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ или проще одна мерзость совершенная кем то не оправдывает мерзость совершенную вами.

А за такое и под суд можно пойти, мы просто обсуждаем здесь новости
Цитата (Ильдар)
уже с 19 00 с компрессорного не уехатьн атрамвае

Ездил и не раз

Самое интересное!!!
Все 16этажки построены с ооооочень грубыми нарушениями СНиП! Между домами Соловецких, 1 и домом по Ленской нету 50 метров, как положено, там оконные стороны. Между домами 16этжками нету 50 метров, так что по вашей логике дома Твесркая, 9 ; Соловецких, 1 ; Энергетиков, 9 подлежат СНОСУ!!!!!!! ХАХАХАХАХАХА (АЦЦКИЙ РЖАЧ)

И последнее Я живу в 18м доме по Энергетиков, ноя просто счастлив так как мне не придётся ходить на остановку через грязный и вонючий рынок



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.06.10 22:07 пользователем Димарий.

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  18.06.2010 22:13

Цитата (Димарий)
И последнее Я живу в 18м доме по Энергетиков, ноя просто счастлив так как мне не придётся ходить на остановку через грязный и вонючий рынок
+10000)

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  19.06.2010 10:47

Кстати вчера на Несмелова на первом столбе уже висели кронштейны

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  19.06.2010 18:39

Сегодня раскопали сквер

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Airat  19.06.2010 20:28

заборчик решит проблему а также неасфальтирование рельс

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  21.06.2010 10:31

Цитата (Ильдар)

А за что? прошу уточнить.
Нарушение закона это мерзость кто то нарушил где то закон ,
Это не основание нарушатьостальным.

А мы что-то нарушали? Вы ясно и точно сказали, что мы совершили неоправданную мерзость. Где?

Цитата
САН пины и СНИПЫ нарушены все.

Прямо все? Значит дома сносить однозначно

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  24.06.2010 10:07

Сквер полностью раскопали, уже наставили колышек, осталось спилить 4 дерева у убить рекламный щит:)

На Красном Маяке уже рельсы лежат до Крыловки

Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  24.06.2010 13:34

Вопрос (№22242 от 31.05.10):

У нас на улице Энергетиков положили трамвайные рельсы и хотелось бы узнать, куда дальше пойдёт эта линия, какие маршруты будут по ней ходить и будет ли остановка "Соловецких юнг"? Сагдеев Дмитрий Олегович

Ответ:

Уважаемый Дмитрий Олегович!
В настоящее время ведутся работы по строительству трамвайной линии от ул.Декабристов через улицы Ш.Усманова, Энергетиков по пр.Серова до ул.Ленская, которая соединится со строящейся линией по Большому Казанскому кольцу от Кировской дамбы до ул.Декабристов по улицам Несмелова, Краснококшайская, Большая Крыловка, Ленская до пр.Х.Ямашева. После завершения строительства данных линий планируется демонтаж существующей трамвайной линии от ул.Ш.Усманова по ул.Декабристов, Ленинской дамбе, Набережной р.Казанки.
По новому участку трамвайной линии будут осуществлять движение трамвайные маршруты №9, 13, 14. Кроме того, из трамвайного депо №2, расположенном по адресу ул.Копылова, д.1а, также осуществляется выход на маршруты трамваев №2, №3, №7.
В соответствии с проектом строительства данной трамвайной линии оборудовать остановочный пункт планируется на пересечении улиц Блюхера и Энергетиков. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-43-58), 24.06.2010

Страница: 80 из 164
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]