ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 57 из 164
Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  15.09.2009 21:40

Через Восстания?

Re: новые трамвайные планы Казани
Fidel  15.09.2009 22:10

По Восстания нереально,поворот на Декабристов что ли,где подземный переход?
Лучше по Короленко продолжить,а потом по Воровского,со стороны пустыря,где автосервисы и гаражи,наверное.

Re: новые трамвайные планы Казани
dima_k  15.09.2009 22:10

Цитата (Убийца КТМов-5)
Через Восстания?

Один квартал роли не сыграет. По моему лучше будет Волгоградская. Там можно и разворот организовать: Волгоградская-Короленко-Ямашева-Ибрагимова-Волгоградская. Однопутки на разделительных газонах Короленко и Ибрагимова уж точно уместятся.

Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  15.09.2009 22:34

Не пойдет. Там будет стройка метро

Re: новые трамвайные планы Казани
Ratman  16.09.2009 08:57

Цитата (Убийца КТМов-5)
Не пойдет. Там будет стройка метро
Декабристов-2 второй линии будет станцией глубокого заложения (тоннели будут проходить ниже тоннелей красной линии) и вряд ли ее будут строить открытым способом.

Re: новые трамвайные планы Казани
Focus  16.09.2009 09:58

В общем, скорее всего обрежут 9ку. Она будет обслуживаться депо на Дементьева. Линию 19 (14) сместят к ДК Химиков, сохранив т. о. движение и доступ к депо-1.

Re: новые трамвайные планы Казани
Max Smolkin  16.09.2009 12:10

Цитата (marat)
В Казани на пересечении проспекта Ямашева и улицы Декабристов построят двухуровневую развязку

Вопрос о том, как будет организован поворот с проспекта Ямашева в направлении Авиастроительного района, пока обсуждается – предлагается пустить трамвай по проспекту Ибрагимова до улицы Волгоградской, а по ней – до Московского рынка. Решение должно быть принято до начала строительства станции метро "Московская", потому как затем движение по улице Декабристов между улицами Тверская и Волгоградская будет перекрыто, и трамвайный парк в Соцгороде окажется «отрезанным» от основных линий.

Что за чудеса? Это как? Пути по Ибрагимова прокладывать будут, а
соединять с Ямашева нет? :)

Цитата (marat)
Строительство же развязки, по словам Тагира Сагитова, не предусматривает полного перекрытия перекрестка. Улицы будут перекрываться частично, для трамваев положат временные объездные пути.

То есть маршруты 19 и возможно 14 будут ходить, а 13 - нет.

Цитата (marat)
Для пешеходов будут предусмотрены подземные переходы – один под проспектом Ямашева в районе бассейна «Оргсинтез», другой - на другом конце развязки, под улицей Ленской.

То есть в тоннеле трамвайной остановки не будет.

Re: новые трамвайные планы Казани
K-Lex  16.09.2009 13:18

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (marat)
Что за чудеса? Это как? Пути по Ибрагимова прокладывать будут, а
соединять с Ямашева нет? :)

Трамвайный разворот под путепроводом над Ибрагимова уже есть. Остается проложить пути от него по Ибрагимова до Волгоградской и по Волгоградской до пересечения с Декабристов.

Цитата
То есть в тоннеле трамвайной остановки не будет.

А ее там никогда и не предполагалось.

Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  16.09.2009 13:46

Входящий номер 13313 от 22.08.2009г.
Добрый день!
Хотелось бы задать несколько вопросов по ближайшим трамвайно-троллейбусным планам:
1. Каковы результаты состоявшихся переговоров зам. руководителя КТС Стукалова Н.В. с представителем Усть-Катавского завода? Какие модели трамваев заинтересовали Казань? Когда можно ожидать начала обновления трамвайного парка? Будут ли закупки трамваев в этом году, если да, то какие модели и сколько?
2. Как продвигается проектирование скоростного трамвая от ДК Химиков до Солнечного города? Есть ли какие-то изменения относительно первоначальных планов? Когда может быть начато строительство?
3. На недавней сессии Городской думы "Метроэлектротрансу" было выделено дополнительно 42 млн.рублей. На что будут направлены эти деньги? Какие троллейбусные линии планируется построить? Сколько и каких троллейбусов (трамваев) закупить? Возможно что-то другое? Винников Игорь Николаевич


Уважаемый Игорь Николаевич!
В ходе встречи в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани генеральным директором ООО «Торговый дом Усть-Катавский вагоностроительный завод» Ф.Л. Винокуром были представлены предложения о трамваях, выпускаемых на предприятии.
Решение о марке приобретаемого подвижного состава трамваев и троллейбусов будет принято после детального изучения коммерческих предложений всех заводов-изготовителей, в том числе УП «Белкоммунмаш» г.Минск, ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод», ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М. Кирова», ОАО «Башкирский троллейбусный завод», ОАО «Транс-Альфа» г.Вологда, ОАО «Троллейбусный завод» г.Энгельс и других.
В связи с проведением в г.Казани в 2013 году XXVII Всемирных студенческих игр в мероприятия по подготовке к Универсиаде внесены предложения по строительству следующих троллейбусных линий:
- по ул.Чуйкова, Восстания, пр.Ибрагимова на участке от ул.Гаврилова до ул.Декабристов;
- по пр.Ибрагимова от ул.Чистопольская до пр.Х.Ямашева;
- от пл.Вахитова по улицам Эсперанто, Вишневского, мосту Миллениум до ул.Чистопольская;
- от пр.Ф.Амирхана до ул.Дементьева;
- по улицам Мавлютова, Дубравная, Габишева, Сафиуллина;
- по ул.К.Цеткин до пос.Юдино;
- по ул.Краснококшайская, ул.Фрунзе, ул.Б.Крыловка, ул.М.Вахитова на участке от ул.Б.Крыловка до ул.Декабристов.
Приобретение подвижного состава, строительство троллейбусных и трамвайных линий будет выполняться по мере изыскания финансовых средств.
По вопросу строительства трамвайной линии для эксплуатации подвижного состава с повышенными скоростными характеристиками подготовлено техническое задание на разработку рабочего проекта «Реконструкция участка Большого казанского кольца по пр.Х.Ямашева – пр.Победы от ул.Декабристов до Оренбургского тракта», которое в настоящее время проходит согласование. В текущем году планируется выполнить проектные работы по реконструкции существующей трамвайной линии по пр.Х.Ямашева – 3-й транспортной дамбе - ул.Ак.Арбузова – ЮВМ - пр.Победы на участке от ул.Декабристов до ул. Р.Зорге с учетом разворотной петли «Халитова» и по строительству на участке от ул.Р.Зорге до микрорайона «Солнечный город» с возможностью последующего продления через Фермское шоссе – ул.Тульская до ул. Авангардная.
В соответствии с постановлением Руководителя Исполнительного комитета г.Казани от 05.05.2009 №3278 МУП «Метроэлектротранс» выделено 40,95 млн.рублей для возмещения убытков связанных с применением регулируемого тарифа на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом. Комитет по транспорту Исполкома МО г.Казани (Ю.Г. Ахунова, тел.292-43-58), 16.09.2009

Re: новые трамвайные планы Казани
Max Smolkin  16.09.2009 14:10

Цитата (K-Lex)
Трамвайный разворот под путепроводом над Ибрагимова уже есть. Остается проложить пути от него по Ибрагимова до Волгоградской и по Волгоградской до пересечения с Декабристов.

Думаете именно это имелось в виду, по Ибрагимова только на участке
от Волгоградской до Ямашева? Если так, то это в принципе разумно
экономически и катастрофических проблем на Ибрагимова не создаст
на период строительства станции метро. Только остается на будущее
вопрос о связи центральных маршрутов с депо на Дементьева.

Re: новые трамвайные планы Казани
Max Smolkin  16.09.2009 14:25

Вопрос (№13502 от 01.09.09):

Уважаемый мэр! Когда улица Клары Цеткин превратится в нормальную ровную автодорогу с нормальной дорожной разметкой?
Когда с этой улицы наконец демонтируют рельсы, которые уже никто никогда не будет использовать?
Ежедневно езжу по этой разбитой дороге и надеюсь, что все же когда-нибудь дорогу сделают пригодной для спокойной езды. Грызунов Андрей Евгеньевич

Ответ:

Уважаемый Андрей Евгеньевич!
В связи с ограниченными средствами городского бюджета выполнить работы по капитальному ремонту дороги указанной улицы в текущем году не представляется возможным.
Балансосодержателем трамвайных путей по ул.Клара Цеткин является МУП «Метроэлектротранс». В рамках строительства дороги от ул.Саид-Галеева до ул.Декабристов выполнен демонтаж трамвайных путей на пересечении ул.Клары Цеткин с Кировской дамбой. Полный демонтаж трамвайных путей данной улицы в текущем году не планируется. Администрация Кировского района Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (М.Р. Фаткуллин, тел.554-27-95), 16.09.2009

Re: новые трамвайные планы Казани
Алсу  16.09.2009 15:54

Кто-нибудь бывал на улице Ленской??? Мы там живем!!! Новую трамвайную ветку начали строить, но... Планы еще не утверждены, санитарно-эпидемологическая служба еще не подписала заключение и, надеемся, никогда не подпишет, т.к. дорога совершенно не подходит ни под один норматив. На сегодняшний день положили подушку вдоль дома №5, но дальше... дальше ее класть просто некуда, т.к. она упирается в забор поликлинники и детской больницы №1. Как было сказано начальником строительства, они будут "оттяпывать" часть территории поликлинники. Но дальше!!! Дальше стоит жилой дом, которого на плане даже нет!!!! Сначала начали прокладывать пути со стороны ул. Декабристов и делать реальный подкоп под дом №121! Дом начал рушиться! Как же можно так планировать! По улочке, ширина которой 48 метров хотят проложить трамвайные пути и шестиполосную автомагистраль!!!! А ведь на этой улочке, состоящей из 6 домов находятся детский реабилитационный центр, детский садик с одной стороны, а так же 1 городская поликлинника и больница с другой, где, кстати, лежать новорожденные с патологиями... Ради кого все это??? Ради трех бабушек, которые проедутся на том трамвае два раза в месяц???

Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  16.09.2009 17:47

Я бывал. Живу недавлеко. По мне так все нормально. Никаких подкопов там не делали. О шестиполосной магистрали никто не говорит. Будет 2х полосная. Ленская чуть-чуть уже Ямашева. Никакие пути там не кладут еще. Там будет туннель. Если дома на карте нет, значит построен он незавконно.

А на трамваях все-таки люди ездиют и магистраль утверждена генпланом. Точка.

Re: новые трамвайные планы Казани
kemal  16.09.2009 18:37

Вот так всегда. Тонны флуда что да, трамвай нужен, что это перспективный вид транспорта и всё прочее... А как дело доходит до строительства, то всё. И нормы не соблюдены, и дома рушатся, и больница с детским садом на этой улице...

Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  16.09.2009 18:48

Да все там нормально. Можете мне верить. Я там каждый день хожу. Вон по ТНВ показали новости. И литы будут как я поянл класть бесшумные сказали строители

Re: новые трамвайные планы Казани
Убийца КТМов-5  16.09.2009 19:21

Всё рассказали: Ямашева-Короленко-Волгоградская-Ибрагимова. (с) Эфир

Re: новые трамвайные планы Казани
K-Lex  16.09.2009 19:22

Какие литы? Кто-нибудь записал репортажи о строительстве новой развязки? Выложите, плиз

Re: новые трамвайные планы Казани
metroo_k  16.09.2009 21:25

Я смотрел репортаж по "Вестям-Татарстан" - как обычно много броских фраз типа "скоро в Казани по тоннелям будут ездить не только поезда метро, но и автомобили..." и т.п.; что-то туманное и вскользь про звукопоглощающие плиты, невнятно про перенос трамвайной линии с Декабристов на "...или Ибрагимова, или Короленко - ещё нет окончательного решения" - показали цитату из беседы со специалистом Казгражданпроекта, из которой ничего особо не понятно, кроме того, что что с Декабристов есть смысл убрать линию сразу и перенести её на постоянной основе на одну из параллельных улиц, и что разрывать сеть и связь с депо-2 нельзя - что уже само по себе радует!
И ещё очень резало слух название улицы ЛенскАя - неужели так правильно, и название действительно не связано с рекой Леной?!

Re: новые трамвайные планы Казани
K-Lex  16.09.2009 21:27

Название улицы от реки Лены.

Re: новые трамвайные планы Казани
Niko  16.09.2009 21:32

cюжет программы "Город" про строительство 2-х уровневой транспортной развязки на пересечении ул.Декабристов-Ленская

http://www.youtube.com/watch?v=G7wSpJUaZTE&feature=player_embedded

Страница: 57 из 164
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]