ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. Происшествия
Петр Смирнов  08.10.2009 20:35

Просмотрел газеты и новости и решил создать тему аварий на ОТ Алматы.

На Ташкентской в Калкамане пазик упал в речку
Петр Смирнов  08.10.2009 20:38

Вечёрка сообщила:

ЧП произошло вечером в микрорайоне "Калкаман", за оптомаркетом "Арзан". Пассажирский автобус марки ПАЗ, обслуживающий 82-й маршрут, ехал по проспекту Райымбека в сторону Каскелена. Налетел на бетонное ограждение, перевернулся и упал в реку.
– Сигнал поступил в 17.15. Когда приехали наши спасатели, то увидели перевернутый автобус. Пострадавших врачи осмотрели на месте. Одних сразу отпустили домой, а других доставили в седьмую городскую больницу, – рассказывает руководитель пресс-центра ГККП "Служба спасения города Алматы" Иса Сабиров.
Подтверждает эту информацию и пресс-секретарь управления дорожной полиции Ольга Гайдамак. По ее словам, когда произошло ЧП, в салоне автобуса находились девять человек. Семерых врачи отпустили домой после осмотра, а двоих доставили в больницу. Серьезнее всех пострадали двое молодых людей, двадцати семи и тридцати трех лет. У первого ушиб головного мозга, а у второго – грудной клетки.
Тем временем, по результатам экспертизы, 53-летний водитель, находясь за рулем, был абсолютно трезв. Кстати, автобус не приписан к городским автопаркам. Он находится в собственности индивидуального предпринимателя.
– ЧП произошло вечером, когда на улицах "пробки". Водитель нарушил целый ряд Правил дорожного движения, пытаясь объехать затор. В частности, не соблюдал рядность движения, боковой интервал и был невнимателен, – говорит Ольга Гайдамак.

Еще одно ДТП с 82-м маршрутом (+)
Anter  12.10.2009 16:58

Цитата
В Алматы опять перевернулся пассажирский автобус (фоторепортаж)

На пересечении улицы Гагарина и проспекта Абая приблизительно в 14:00 произошло столкновение двух пассажирских автобусов, в результате которого один из автобусов перевернулся.

В его салоне находилось около 40 человек. В данный момент пятеро тяжело пострадавших пассажиров уже госпитализированы. Так же в больницу доставлен водитель автобуса "ПАЗ". Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. Так же среди пострадавших есть девочка-подросток в возрасте около 14 лет.

Один из автобусов - "ПАЗ", следовавший по 82-му маршруту (Горный Гигант - Калкаман), - перевернулся после столкновения два раза. Второй автобус - "Hyundai", маршрут №65 (мкр. "Аксай-3Б" - мкр. "Думан"), практически не пострадал. Виновником ДТП стал водитель одного из автобусов, который не уступил второму при проезде перекрестка, на котором светофор работал в стандартном режиме.

На место дорожно-транспортного происшествия было вызвано несколько бригад скорой помощи и сотрудники Управления дорожной полиции, а также оперативно-следственная группа экспертов-криминалистов, которые снимут отпечатки пальцев и дадут заключение о том, кто находился за рулем транспортного средства.

За прошедшую неделю это уже второй случай, в котором пострадал пассажирский автобус "ПАЗ".

Фоторепортаж о пожаре в миниавтобусе
Петр Смирнов  22.11.2009 23:18

На форуме SkyscraperCity > Almaty > Public Transport появился фоторепортаж о пожаре автобуса на углу Ауэзова и Карасай батыра. Правда, без комментариев, даже без указания даты.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]