ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. Отмена льгот студентам
Петр Смирнов  22.11.2008 09:42

Аким Алматы пошел на поводу у перевозчиков и на совещании с руководителями вузов предложил отменит льготный проезд студентов в общественном транспорте, прикрываясь борьбой с коррупцией и мотивируя своё предложение тем, что студенты всё равно ездят на занятия на своих личных автомобилях.

Re: Отмена льгот студентам

Хорошо, что только "предложил". Вряд ли это мероприятие поддержится. Если студенты ездят на машинах, зачем же тогда отменять льготы, если они всё равно не пользуются общественным транспортом? ОТ как раз и пользуются те студенты, которые не в состоянии ездить на машинах, бюджетники. Ведь сейчас и из простых людей в студенты можно попасть. Как же быть студентам колледжей - ведь их льготы приравнены к вузовским, и потому они учатся в колледже, что не в состоянии оплачивать Вуз.

Re: Отмена льгот студентам
KineH  22.11.2008 18:09

А может быть это целенаправленная политика, ведь Алма-Ата - это город студентов, если не ошибаюсь каждый 5-й. Вот и хотят сократить будущих "белых воротничков" нехай в ПТУ идут на раб.специальности тем более папа недавно призвал их востановить. Как бы это не звучало пошло,но думаю что это так.
А если конкретно - если бы аким болел за своих подопечных т.е. горожан, то выдвинул бы встречное условие - ОТ должен быть цивильным или на худой конец до 23.00. А то только они выдвигают требования, когда будет встречные выдвигать город?
Хотя аким прав - больше всего отмена коснется учащися колледжей, т.к. в институте редко встретишь студента обучающегося за счет государства и следовательно пользующегося ОТ, поэтому многие стоянки возле универов забиты до отказа.
Кто там следующий - пенсионеры? Или доиграются или народ проглотит и эту пилюлю, что скорее всего.

Re: Отмена льгот студентам
sp  22.11.2008 20:46

Если верить их доводам, то все студенты ездят на машинах, соответсвенно в автобусах их либо мало, либо вообще нет, а убытков они приносят немеренно. Зачем отменять льготы студентам если их в автобусах раз два и обчелся? Если нас(студетов) в автобусах мало, то убытков мы много просто не можем приносить. Где логика? Да, Есимов туп, как дуб, или всех студентов приравнивает к своим детям, которые в универ ездят на модной тачиле с номерами А......АА, да еще с личным водилой.

Re: Отмена льгот студентам
Valentin  22.11.2008 21:22

Не знаю на мой взгляд в автобусах студентов 90-95 процентов. И нашим перевозчикам надо считатся с этим фактом, так как именно студентами (а еще и престарелыми преподавателями) и забит их "общественный транспорт". Пока еще в стране поголовная мода на получение такого "образования" и фетиш на "дипломы" нашему транспорту конец не грозит. А перевозчикам вместо того чтобы со студентами бодатся следовало бы наладить "партнерские" отношения с руководством вузов. Так как бизнес и там и здесь общий (вернее интересы). Давайте представим если прикрыть пару-тройку таких вот "вузов"? Так нашим со-держателям 090-х даже и по 25 тенге никто не даст. Именно студенты (и небольшая горсть преподов) еще создают видимость передвижения по городу (и заполненность автобусов) в городе где напрочь отсутствует производство, и ему подобные пассажирообразующие точки.

i2k, по совокупности предупреждений + п. 7.1.4., Ваш аккаунт отключён (-)
Модератор  23.11.2008 02:26

.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]