ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
жуткое проишествие на остановке в алматы
Anter  01.08.2007 11:56

http://www.almaty.tv/?uin=1140584360
Шесть человек пострадали, один погиб - итог аварии на пересечении улиц Толе би и Ауэзова. Как удалось выяснить, "Мерседес" двигался по Толе би в западном направлении, водитель, не сбавляя скорости, пересекал перекресток на красный сигнал светофора. По Ауэзова в северном направлении на зеленый сигнал светофора двигалась "Ауди". После столкновения сидевший за рулем "Мерседеса" водитель, не притормозив, продолжил движение. В это время к остановке подъехал автобус и остановился так, что между бордюром и ступеньками оставалось большое расстояние. В этот отрезок и решил втиснуться "Мерседес", на большой скорости он проехал по людям, заходившим в автобус.
Врачи в первую очередь осмотрели "тяжелых". В основном у пострадавших были сломаны ноги.
Водитель "Мерседеса" остановился через двести метров, у него лопнули колеса. Бросив машину, мужчина открутил передний номер, задний он потерял при аварии. Очевидцам удалось задержать "лихача" во дворах близлежащих домов. Автомобиль был разбит со всех сторон, на нем остались следы крови.
Родственники и очевидцы происшествия были настолько шокированы действиями водителя, что как только он появился на месте аварии, началась большая драка. Во избежание серьезных последствий патрульному наряду пришлось увозить виновника ДТП в отдел полиции. Около десяти патрульных нарядов оцепили прилегающую территорию. Шесть пострадавших женщин с различными травмами госпитализировали в больницы города. 20-летняя девушка скончалась на месте происшествия, она получила серьезную травму головы. Трагедии можно было бы избежать, если бы водитель автобуса правильно подъехал к остановочному комплексу. Все виновные будут строго наказаны, а пока расследованием произошедшего занимаются следователи дорожной полиции.

статья о том как останавливаются алматинские автобусы на остановках
http://www.kp.kz/?date=03-08-07&number=4

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]