ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 12
Re: Новости троллейбусного сообщения
Максим Гольбрайхт  17.10.2007 14:02

По-видимому 12 уже не будет разворачиваться на Саина, Следует 4 варинта
- разворот на Саина - Шаляпина
- Саина - Шаляпина - Алтынсарина - Жандосова
- на конечную Саина - Толе би
- на конечную 2

То же и с 6, опоры тоже ставят вниз по Саина, вряд ли она будет разворачиваться на перекрестке, в Мамыр ее не потянут, либо
- на конечную Саина - Толе би
- на конечную 2
- либо перед Абая на Саина

Более 1,5 км новой сети получается. Запуск через неделю? (-) (-)
Борян  25.10.2007 15:44

0

Re: Более 1,5 км новой сети получается. Запуск через неделю?
Anter  11.11.2007 12:40

Проехался по новым развязкам на Саина. троллейбусные опоры поставлены по Саина от Джандосова до Абая, кое-где уже протягивают КС. правда не понятно пока будут ли троллейбусы проезжать прямо по саина под мостами и как будут проходить их маршруты.

Re: Более 1,5 км новой сети получается. Запуск через неделю?
Арман  12.11.2007 10:50

односторонний участок Жандосова-Саина-Шаляпина уже запущен, вчера замечен 6, идущий по этому маршруту

Re: Новости троллейбусного сообщения
Максим Гольбрайхт  19.11.2007 15:13

Маршрут 6 следует теперь - ул. Ауэзова - Жандосова - Саина - Шаляпина - Щепеткова Сатапаева. Маршрут 12 - Ауэзова - Сатпаева - Щепеткова - Шаляпина - Саина - Жандосова. Маршрут 2 - Абая - Алтынсарина - Жубанова - Момыш улы - Маргулана

Маршрут 5 - Абая- Алтынсарина - Жубанвоа - Саина - Толе би



Р.S. Мое имя Максим Гольбрайхт, вместо МГ и MG

Re: Новости троллейбусного сообщения. Несколько уточнающих вопросов
Петр Смирнов  20.11.2007 09:24

На безрыбье, как говорится... и такие маршруты пипл схавает.



Я так понял, что №№ 6 и 12 от центра до пересечения Ауэзова-Сатпаева следуют по своим прежним маршрутам?

Стыдно, но не знаю, где улица Маргулана...

А маршрут № 5, имелось в виду, что следует по Саина ДО Толе би?

Re: Новости троллейбусного сообщения
Максим Гольбрайхт  20.11.2007 10:57

Да
6 и 12 так и идут один от Алматы 2, другой от ПКио
5 - по Саина до ТОле би
а Маргулана эта улица в Аксае чуть ниже Маречека (иногда еетак иназывают Маречека)

Абая/Саина
Дмитрий_М  24.12.2007 11:44

А на пересечении Абая/Саина провода остались?

Re: Абая/Саина
Anter  25.12.2007 07:10

Дмитрий_М писал(а):
-------------------------------------------------------
> А на пересечении Абая/Саина провода остались?


2 недели назад там был - их заново повесили для 2-ки и 5-ки, еще строили сеть вверх по саина от Абая до Шаляпина (интересно какой маршрут там проведут).

Re: Новости троллейбусного сообщения

Троллейбус 2 и 5 ходят по своим прежним маршрутам через Абая-Саина. По Саина от Шаляпина до Абая подготовлены опоры. Ну это наверное для реализации будущих проектов.

Линия по Жубанова
Дмитрий_М  24.01.2008 00:29

Линия по Жубанова от Саина до Момышулы использовалась ли раньше до ноября 2007 для пассажирского движения?

Линия по Жубанова

Линия по Жубанова использовалась всегда только для служебных целей, по ней ходит и ходила двойка с конечной в парк и наоборот. Лишь только на время стоительства развязки Саина-Абая двойка ходила по ней с пассажирами.

Новости троллейбусного сообщения

Нахожусь на углу Сейфуллина - Сатпаева. Вверх по Сейфуллина в сторону проспекта Аль-Фараби идёт троллейбус-"Казахстанец". Смотрю номер. Пятнадцатый. Он следует с вокзала Алматы 1, по Сейфуллина, далее по Аль-Фараби в Орбиту. Линия по Сатпаева продлена от Космонавтов до Ленина. Идёт ли троллейбус вверх по Ленина до Медео, не знаю, схожу туда в следующий раз, посмотрю. Бегу домой, чтобы первым сообщить про эту новость на форуме алма-атинского транспорта. И, как на зло, проснулся...

Re: Новости троллейбусного сообщения
Валентин  14.02.2008 21:22

Размечтался... А в курсе что та же "единица" "двойка" и двенадцатый" после 18.00 уже не ходят? Все в парк идут напролом. Так о каком же пятнадцатом речь? Сказки... А трамвай вообще в аттракцион превратился. Со своими 40-50 минутными интервалами его уже никто и не ждет.Вчера около 20.00 видел шестерку на Жарокова-Шевченко, причем идущую не в парк. Пустые остановки, в салоне 2! человека

Re: Новости троллейбусного сообщения
Петр Смирнов  15.02.2008 19:59

Мечтательные сны, конечно, дело приятное.
Но даже в мечтах зачем тянуть такой длинный троллейбусный маршрут - с Алматы Первой в Орбиту??? Больше 20 километров!

Re: Новости троллейбусного сообщения
Валентин  15.02.2008 20:48

Я считаю что троллейбус в Орбите нужен, но ходить он туда должен не по Аль Фараби. А допустим с Алтынсарина Джандосова (вариантов много)

Re: Новости троллейбусного сообщения
Петр Смирнов  15.02.2008 22:01

Нужен. Абсолютно согласен. И по Аль-Фараби, и по Навои, и по Мустафина, и по Саина, и по Торайгырова.
И не только в Орбите.

Я говорю только о том, что нерационально делать очень длинные маршруты городского наземного нескоростного транспорта.

Re: Новости троллейбусного сообщения
Артём  16.02.2008 00:42

Петр Смирнов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я говорю только о том, что нерационально делать
> очень длинные маршруты городского наземного
> нескоростного транспорта.
Да почему? В Москве, например, с 1973 по 1998 годы существовал трамвай 38 маршрута, ходивший от м. Семёновская до Черёмушек, его длина составляла около 21 км. Укорочен был только из-за снятия в 1985 линии на одном из участков, в результате чего он излишне дублировался другим маршрутом. Тем не менее, заполняемость вагона была немалой даже при таких условиях.

Re: Новости троллейбусного сообщения
Валентин  16.02.2008 21:48

Я считаю все эти нововведения с 6-м и 12-м чушью. Оба маршрута стали с их кольцевым разворотом (удалено модератором)

Re: Новости троллейбусного сообщения

Петр Смирнов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я говорю только о том, что нерационально делать
> очень длинные маршруты городского наземного
> нескоростного транспорта.

Автобусные маршруты ведь делают длинными? А троллейбус не уступает по своим техническим характеристикам. Выдели линию, используй новые технологии в контактной сети - и пристегни ремни - взлетаем! протяжённость троллейбусного маршрута № 52 в Крыму - 100 километров в один конец по горным дорогам. И ни какой другой наземный транспорт быстрее не справляется.

Страница: 2 из 12
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]