ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЛМ в Астане
Уткин Михаил  24.04.2007 08:14

Премьер считает необходимым принять предупредительные меры по снижению транспортной нагрузки на автодороги столицы.
[17:21] 23.04.07, Kazakhstan Today (с сокращениями - М. У.)

АСТАНА. 23 апреля. Kazakhstan Today. Премьер-министр РК Карим Масимов считает необходимым принять предупредительные меры по снижению транспортной нагрузки на столичные автодороги...
...
Заместитель акима столицы (мэра - М. У.) Ерик Султанов... также напомнил, что до 2012 года в Астане будет сооружена линия легкого метро. "В настоящее время по данному проекту, общая стоимость которого оценивается в 220 млн евро, ведутся работы по грантам Европейского банка. Уже разработано ТЭО, разрабатываются тендерные документы", - сообщил он.
...
"Таким образом, в результате реализации названных проектов ожидается значительное улучшение обстановки на улицах города, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, повышение средней скорости движения автотранспорта", - заключил замакима.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.

Re: ЛМ в Астане
Петр Смирнов  24.04.2007 23:56

А можно ли хотя бы примерную трассировку?

Re: ЛМ в Астане
Уткин Михаил  25.04.2007 07:51

Не было ещё нигде картинок...

Опять идеи лёгких мётер
Артём  26.04.2007 13:46

Это такая же линия планируется, что в Ю. Бутово в Москве? Что вдруг все так заболели идеями этого транспорта? Не лучше ли скоростной трамвай соорудить?

Re: ЛМ в Астане
Петр Смирнов  27.04.2007 22:21

Не могу судить, что для Астаны более приемлемо.
Но Бутовская линия мне показалась довольно симпатичной. Правда, я ею, скорее, не как пассажир пользовался, а как экскурсант.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]