ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате

Вчера без велосипеда был. Попал на Саяхат в 21:48, и уже не было никакого транспорта вверх по Пушкина, все автобусы уходили в парк. Последний, который ушёл, 79 в 21:49. Пришлось пешком идти (Аль-Фараби - Весновка). Когда маршрутки ходили, в 21:50 уходил 526, ещё ходили 568 и другие. Большие же автобусы в парк рано сворачивают. А 63 своим круговым движением после девяти уже не едет в город с Армана.

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Артём  09.12.2006 15:14

Да, есть такое, к сожалению, - в Алматы после 22.00 трудно уехать общественным транспортом, хотя трамваи по расписанию вроде бы до 23.00 - 23.30 ходить должны. До часа ночи транспорт в городе, по-моему, и в советское время не работал. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Уткин Михаил  10.12.2006 10:32

В советские времена и года где-то до 1995-го 92-й (592, 492) автобус в аэропорт ходил круглосуточно. К окончанию второй смены на АЗТМ к углу Комсомольской/Гагарина в пол-первого ночи ссасывалось несколько автобусов 43, 91, 66 и ещё каких-то маршрутов для развоза людей.

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате

Оффициально время окончания большинства маршрутов электротранспорта - 23 часа с копейками и опубликовано публично в новом справочнике "Наш город". Однако самый поздний троллейбус, который я встречал на маршруте был 11 номер, 3112, в 22.15, на Тимирязева - Байзакова в западном направлении. Кроме него после десяти видел только семёрки по Ауэзова вниз в парк.

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Алма-Атинец  23.03.2007 21:39

А где можно найти этот справочник?

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Петр Смирнов  28.03.2007 13:05

Этот справочник продается практически во всех киосках и во многих книжных магазинах. Но об "официальности" подобных данных есть бооольшое сомнение

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
yevgeniy2001  04.04.2007 16:33

Еще 97-й автобус круглосуточно ходил

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
колявна  05.05.2007 20:21

Артему. Мне немного за 50. В молодости, помнится, со свиданий возвращались городским транспортом и около часа ночи. Автобуся ходили до 1.30
Троллейбуся заходили в депо немного раньше. Это точно. И люди ездили, а теперь если машины нет - стараются не выезжать без особой надобности.
Старушка вышла на ваш форум. Смешно , да? Моя работа больше двух десятков лет связана с транспортом. Сечас вообще стоит вопрос о том, чтобы перевести транспорт на "летнее время" т.е. где-то до 20 часов.Это я об электротраспорте. Думается кому-то выгодно, чтобы автобусы ходили. Да и то...

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Валентин  24.01.2008 21:58

Был такой маршрут при "совке" № 64 по Рыскулова, так вот в 1987 году когда мне было 8 лет мне удалось сесть в него на Рыскулова Шемякина около 24.00. Пришол Икарус-гармошка, на там ехало всего четверо и довез до Розыбакиева Комсомольской. Были времена...

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Артём  25.01.2008 00:20

Валентин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Был такой маршрут при "совке" № 64 по Рыскулова,
> так вот в 1987 году когда мне было 8 лет мне
> удалось сесть в него на Рыскулова Шемякина около
> 24.00. Пришол Икарус-гармошка, на там ехало всего
> четверо и довез до Розыбакиева Комсомольской. Были
> времена...
Да, помню такой, 64-й автобус. Ул. Волочаевская - Орбита. Я же никогда позже 23.30 не уезжал.

Re: Время окончания движения общественного транспорта в Алма-Ате
Валентин  25.01.2008 21:41

У меня наверное это и был единственный раз когда я возвращался с родителями так поздно потому и запомнил. Икарус -гармошка для четырех человек! 64 маршрут. А сейчас люди по Рыскулова пешком ходят 77-ой отменен, правда потом появился вроде от 3-го автопарка, маленькие "Муданы" такие же как на 136-м и 44-м ходили. Нл маршрут Орбита 2,4- Кулагер. Сейчас не знаю есть или нет, но в октябре 2007 видел

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]