ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Re: На площади Республики в 9 40 перевернулся автобус Хюндай с пассажирами
Максим Гольбрайхт  28.06.2006 08:40

Трагедия в Алматы произошла накануне. Пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадало четырнадцать человек. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.
27.06.2006

Авария произошла в центре Алматы на перекрестке Фурманова-Сатпаева воскресным утром в 9. 38 утра. Автобус пятьсот двадцать шестого городского маршрута двигался вверх по улице Фурманова, когда ему в бок на большой скорости врезался двигавшийся навстречу «Мерседес».

Орынбасар Косанов – командир спец. батальона УДП г. Алматы: пострадали около 10 человек. Автобус двигался по Фурманова в южном направлении, Мерседес по Сатпаева на восток, и столкновение произошло на перекрестке, на середине, автобус опрокинулся на бок.

Сила удара была настолько велика, что автобус, в котором находились пассажиры, перевернулся, и в таком положении по инерции его протащило еще несколько метров.

Тимур Каскенов – пострадавший: Я впереди сидел, еще думаю, нормально, зеленый цвет горит, проскочим, уже практически проехали, как, вон видите, Мерседес стоит, и получается он в бочину таким ударом. БАХ! И нас шлюзом, довольно таки хорошо. Ну, представите, стекла разбились, кто локтями, кто спиной.

В момент столкновения в автобусе находилось не меньше двадцати человек. Женщины, старики, дети. Только по случайности никто из участников аварии не погиб.
Всего в больницы города с рваными и резаными ранами и с переломами доставлено четырнадцать человек. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Тимур Каскенов – пострадавший: все в крови, у кого рваные раны, у кого че, у кого голова, у кого - то вообще полголовы сняло кожу.

Экипажи экстренных служб города на место происшествия прибыли уже через 3 минуты. На час, пока шла эвакуация пострадавших, движение в районе улиц Фурманова – Сатпаева было перекрыто.

Орынбасар Косанов – командир спец. батальона УДП г. Алматы: Мы приехали быстро, «Скорая» приехала через 5 минут, в основном все оперативно. ЧС ников много было, 5 автомашин скорой помощи.

Водитель иномарки от общения с прессой отказался. Виновного в аварии предстоит установить следствию. До выяснения всех обстоятельств происшествия и «Мерседес» и автобус отогнаны на штраф стоянку.

Автор: Татьяна Прилепина
Г. Алматы КТК

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]