ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Алма-Ата. 4-х значная нумерация трамваев и троллейбусов
Anter  11.05.2006 07:09

народ! не подскажете когда в Алматы появилась 4-х значная нумерация бортовых номеров трамваев и троллейбусов? если у троллебусов это было связано с наличием трех парков, то почему такая же система появилась у трамваев? были планы создать второе депо?

Re: 4-х значная нумерация трамваев и троллейбусов

Если я не ошибаюсь, четырехзначные номера пошли с КТМов, потом перебили РВЗ (номера они получили после КТМов, где-то с 11ХХ). Возможно, это было для унификации с троллейбусным парком, по какой-нибудь бумажке, но на самом деле строительство второго депо действительно планировалось, в Калкамане. Уже было выполнено землеотведение, был осмотр местности, параллельно с этим шло строительство Аксайской стоянки, чтобы минимально снизить нулевые пробеги для трамваев.

Второе депо должно было быть Татровским, в 90 году уже обсуждался вопрос покупки новых вагонов, но средств не выделили, обосновав недавней покупкой большой партии КТМ 5. Поставки Татр должны были начаться после окончания строительства второго парка, но они так и не было начаты, Союз и финансирование кончились и начался развал хозяйства.

Сообщение изменено (11-05-06 11:10)

Re: 4-х значная нумерация трамваев и троллейбусов
Максим Гольбрайхт  11.05.2006 11:22

Троллейбусы получили 4-х значные номера в 1984-85 гг.

Re: 4-х значная нумерация трамваев и троллейбусов
Артём  11.05.2006 14:07

Константин Гладышев писал(а):

> Если я не ошибаюсь, четырехзначные номера пошли с КТМов, потом
> перебили РВЗ (номера они получили после КТМов, где-то с 11ХХ).

По-моему, вагон РВЗ с № 1185 я видел в 1987 году. То есть, когда КТМ-ов ещё не было в городе.

Re: 4-х значная нумерация трамваев и троллейбусов
Арман  11.05.2006 18:54

Максим Гольбрайхт писал(а):

> Троллейбусы получили 4-х значные номера в 1984-85 гг.

кстати, до тех пор была единая нумерация троллейбусов 1 и 2 парков:
от 1 до 200-х - 1 парк
300-ые - 400-ые - 2 парк

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]