ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"

Итак, продолжим тему веб-представлений Алматинского трамвая и троллейбуса в сети. Сейчас хочется получить критику и услышать ваши пожелания, уважаемые участники форума, в отношении дизайна и т.н. юзабилити - понятности навигации сайта.

Нынешний дизайн был выпущен в конце 2004 года (если я не ошибаюсь) и продолжает работать под ним. До этого было два дизайна, совершенно разной конструкции. Поддержкой сайта занимается в основном A.N., за что ему большое человеческое спасибо ;)

Насколько удобен и понятен он для новичка? Идея была в том, чтобы привлечь как можно больше пользователей Казнета. Запоминается ли он, хочется ли вернуться еще раз? Какова скорость загрузки страниц и снимков? Какие разделы стоит добавить? Что можно убрать?

Нужна ли сайту реклама по городу (расклейка объявлений в трамваях)?

Что мы можем сделать - мы не ограничены в размере дискового пространства сервера (вернее, 1Гб, но этого более чем достаточно), но из веб-технологий предоставлены только SSI.

Итак, жду ваших мнений!

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"
Арман  10.05.2006 19:27

Вообще, я так понял сайт "Алматинский трамвай" не является официальным сайтом трамвайного депо?
Тогда то, что в гостевой книге "аргументированная критика приветствуется" относится к содержанию сайта или к руководству трамвайного депо?

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"
A. N.  10.05.2006 22:14

Не является. С руководством ТУ мы уже давно не общались...

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"
A. N.  10.05.2006 22:19

Хорошо, что тему поднял. Я как раз почти закончил апдейт сайта (часто у нас трамваи бьются и рекламы меняют...) - осталось главпагу обновить и с перебивкой 1036-1015 доразобраться. Дружно ищем битые ссылки. :)

Вопрос: фотки горелого 1043 и битого 1014 выкладываем?

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"

Арман писал(а):

> Вообще, я так понял сайт "Алматинский трамвай" не является
> официальным сайтом трамвайного депо?
> Тогда то, что в гостевой книге "аргументированная критика
> приветствуется" относится к содержанию сайта или к руководству
> трамвайного депо?

И к тому, и к другому. Изначально сайт разрабатывался с руководством, но в последнее время информация обо всех изменениях в депо приходит к нам через другие источники, в первозданном виде. В принципе, если какая-то критика трамвайного депо будет, то ее можно передать руководству.

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"

А чего нам терять? Выкладываем...

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"
A. N.  11.05.2006 20:57

Закончил обновление.

Re: Обсуждение работы сайта "Алматинский трамвай"

A. N. писал(а):

> Закончил обновление.

Аффтару зачот! :-)))
Битых ссылок не нашел. Хорошая идея со ссылкой на "большое" изображение! Только главное, чтобы журналюги у нас не скрысили их.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]