ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
А Казахстан тоже движется в Европу?
Aq_  14.11.2005 08:46

Очень странно. Трамвай в Темиртау вроде как остаётся одной из визитных карточек города. Крутой металлургический завод крутой транснациональной корпорации. Ну неужели он не может хоть какой-то более-менее приличный ПС купить, хотя бы престижа ради? Эх, вот бы развести совет директоров на покупку ЛТ-5... ;-)

Темиртау: закрыта линия?

Приветствую!

Что слышно по Темиртау? В газетах сообщают, якобы закрыта одна из линий в связи с сокращением финансирования и увольнением 1000 рабочих Кармета.

Re: Трамваи Темиртау
Петров Дмитрий  26.01.2009 10:25

Линию в Старый город закрыли 3 года назад, когда кризисом еще не пахло ( кризис разве что был в мозгах руководителей :-) ). Оставшаяся часть маршрутов ( 2 и 4 ) работает. Сейчас во время кризиса, когда все избавляются от обуз, MITTAL отдает городу все свои непрофильные отделения, не связанные с основным процессом : трамвайный цех, чулочно-носочную фабрику и гостиницу "MITTAL". Трамвайный цех - самая большая обуза, притом это самое стабильное транспортное предприятие города, особенно в бураны и морозы, когда автобусы буксуют или топливо замерзает. Трамвай выходит в 5.05 и работает до 0.20 в отличие от автобусов, заканчивающих работу в 23.00 а то и раньше.Кроме того трамвай самый дешевый транспорт в городе - 15 тенге, автобус и маршрутка по 30. Даже в таком маленьком городе как Темиртау, в последнее время возникают пробки и нарушают движение автотранспорта, а трамвай в таких условиях наиболее приемлем. Опять же в трампарке, как в подразделении комбината, стабильная зарплата, при том не маленькая, например у вожатых с премиями и с перевыполнением плана доходит до 50тыс. тенге. Последние закупки ПС в 1993 году. Ремонт пути частично идет, хотя медленно и не качественно.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]