ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Во бред пишут! )))
k  02.09.2006 14:26

http://rus.delfi.ee/press/vesti/article.php?id=13734854

"Несколько раз я привозила в депо трупы замёрзших бомжей. Первый раз было страшно, потом привыкла", — поделилась водитель. (Троллейбуса) )))))))

Re: Во бред пишут! )))
sass  02.09.2006 15:55

А в принципе то и реально же!!! Только конечно не в таком большом количестве...

Re: Во бред пишут! )))
k  02.09.2006 19:30

Реально,но врать-то журналистам зачем?? Были случаи.Умирали люди в салонах. Всякое,сам знаешь бывало. Трупы замороженные в парк уж точно никто не привозил)) "уже привыкла" это перебор. А люди читают и верят!

Re: Во бред пишут! )))
sass  03.09.2006 01:25

Правильно всё!!! Умирают и на пол сползают, или падают(за сиденья всмысле)... А в салонное зеркало и не видно их(замечаешь только тогда - когда приезжаешь в парк и осматриваешь свой салон), согласитесь?!?

Re: Во бред пишут! )))
Пэрис Хилтон  03.09.2006 11:19

Прикольно у вас с Таллинне, привыкли к трупам :)

Re: Во бред пишут! )))
Плохиш  03.09.2006 23:19

Какую Вы чушь несёте.Такого никогда не было чтобы в парк привозили. На конечной было.

Re: Во бред пишут! )))
sass  04.09.2006 02:49

Нельзя же за каждого быть в ответе!!! Далеко не все водители делают обход по салону во время своего отстоя...

Re: Во бред пишут! )))
KT4D  05.09.2006 01:17

Это говорит лишь о качетве нашего транспорта.. Если зимой в нем люди до смерти замерзают, а летом теряют сознание от духоты.. Наводит на опредделенные выводы..

Re: Во бред пишут! )))
sass  05.09.2006 02:47

Это ещё говорит и о том - что не место бомжам в общественном транспорте!!! Тем более без билета впридачу... С нормальными пассажирами такого не случается особо, согласитесь ведь?!?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.06 02:48 пользователем sass.

Re: Во бред пишут! )))
TTTK  05.09.2006 10:47

KT4D писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это говорит лишь о качетве нашего транспорта..
> Если зимой в нем люди до смерти замерзают, а летом
> теряют сознание от духоты.. Наводит на
> опредделенные выводы..


Какие выводы?
Какая связь между качеством транспорта , климатическими условиями и социальной проблемой?

Re: Во бред пишут! )))
KT4D  07.09.2006 10:03

TTTK писал(а):
-------------------------------------------------------

> Какие выводы?

Что наш транспорт не для людей.. Зимой температура в салоне троллейбуса не особо отличается от уличной, а жарким летом температура воздуха в автобусе превышает уличную раза в два, и это считается нормальным. Зачем же удивляться трупам? Их следует принимать как неизбежное при таком обслуживании.

> Какая связь между качеством транспорта,
> климатическими условиями и социальной проблемой?

А такая связь, что транспорт должен соответсвовать климату хоть немного, или руководители транспортных предприятий должны заботиться о том, чтобы заданные нормы выполнялись не только на бумаге, но и реально (если они у нас вообще есть). А бомжи в салоне - это забота водителя. Сам пустил, сам и выноси..

Re: Во бред пишут! )))
TTTK  07.09.2006 16:56

KT4D писал(а)
Зачем же удивляться трупам?
> Их следует принимать как неизбежное при таком
> обслуживании.

Вы видимо молодой человек не совсем просекли тему с трупами!
Трупы бездомных!!! Которые умирают не от качества обслуживания , как вы сказали , а от массы внутренних заболевание и от переохлаждения в целом.

------------------------------------------------------------------------------

> А такая связь, что транспорт должен соответсвовать
> климату хоть немного, или руководители
> транспортных предприятий должны заботиться о том,
> чтобы заданные нормы выполнялись не только на
> бумаге, но и реально (если они у нас вообще есть).
> А бомжи в салоне - это забота водителя. Сам
> пустил, сам и выноси..

Какие нормы? Вы их видели? Они разве существуют? Я уверен в том , что когда на линии выпускались вагоны КТ-4 , в 1981 году ни каких норм и директив в принципе не было!
во вторых
Максимальное время которое человек проводит в трамвае это максимум 37 минут.В салоне зимой в вполне нормальная температура , чтобы человек чувствовал себя комфортно. С условием , что он одет по погоде и не катается по несколько кругов , ради того чтоб потом сказать какой у нас поганый , холодный транспорт.
И отвечая на ваш последний тезис о том "А бомжи в салоне - это забота водителя.
>Сам пустил, сам и выноси.." мне остается только сказать , что пока есть такие пассажиры как ВЫ , а ВАС к сожалению масса , у нас будут испорчены салоны , молодые матери сами втаскивать коляски , пожилые , беременные , инвалиды будут стоять , потому как им ни кто не уступит место, а бомжи чувствовать себя как "дома". А все потому что вот "такое" как ВЫ будут надеяться на то что прибежит водитель и все сделает своими руками , поможет , уберет ,выгонит и еще вам спасибо скажет за словесную помощь, оказанную.А то что он опоздает на след-ие остановки где его ждут другие пассажиры это дело 10-ое.
Сознательнее нужно быть и смелее Ув ПАССАЖИРЫ!Самим , что то нужно тоже делать для того чтоб вы себя чувствовали хорошо в наших вагонах.
Мы водители не боги все таки и не всесильны.
Хороших поездок!

Re: Во бред пишут! )))
KT4D  09.09.2006 22:22

TTTK писал(а):
-------------------------------------------------------

> Какие нормы? Вы их видели? Они разве существуют?

Есть же вроде ораничение по температуре зимой, только не помню, не более +10С или не более чем на 10С отличаться от внешней...

Я
> уверен в том , что когда на линии выпускались
> вагоны КТ-4 , в 1981 году ни каких норм и директив
> в принципе не было!

Какие-то все равно были. Только тогда в 1981 это были нормы СССР, а теперь мы "Европейское государство", следовательно и нормы другие. Например по пассажировместимости: Европейская - 7 чел/м2. Советская была больше..

> во вторых
> Максимальное время которое человек проводит в
> трамвае это максимум 37 минут.В салоне зимой в
> вполне нормальная температура,

В трамваях да, но речь была о троллейбусах.

чтобы человек
> чувствовал себя комфортно. С условием , что он
> одет по погоде и не катается по несколько кругов
> , ради того чтоб потом сказать какой у нас поганый
> , холодный транспорт.

Простояв полчаса на остановке на морозе, можно сказать какой у нас транспорт и не садясь в него. Особенно если при этом на остановке нет даже павильона от ветра и осадков.. И речь не о заброшенных концах типа Копли или Мяннику. Даже на автобусной остановке "Виру" никогда не было остановочного павильона..

> И отвечая на ваш последний тезис о том "А бомжи в
> салоне - это забота водителя.
> >Сам пустил, сам и выноси.." мне остается только
> сказать , что пока есть такие пассажиры как ВЫ ,
> а ВАС к сожалению масса , у нас будут испорчены
> салоны , молодые матери сами втаскивать коляски ,
> пожилые , беременные , инвалиды будут стоять ,
> потому как им ни кто не уступит место, а бомжи
> чувствовать себя как "дома".

Не надо перекладывать на пассажиров проблемы государства. Это проблемы государства, что у нас есть бомжи, проблемы города, что до ближайшего пункта сдачи тары пешком дойти нереально. Это у нашего государства нет денег на низкопольный транспорт для матерей и пожилых, на спец.развозки для инвалидов.. А мы, пассажиры, платим этому государству четверть наших зарплат. Мы, пассажиры, платим отдельно за этот транспорт как за услугу, как за товар, и платим немало. Когда я покупаю в магазине молоко, это не предполагает, что я буду сам его себе надаивать; когда я стригусь в парикмахерской, это не значит, что я прихожу со своими ножницами; когда я плачу за воду, я не качаю ее своим насосом. Почему же когда я плачу за поездку на ОТ, я должен своими силами добывать себе глоток чистого незагаженного воздуха? Меня не волнует, кто должен этим заниматься и кто мог-бы - водитель, полиция, или еще кто.. Но уж точно не пассажиры должны это делать!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]