ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Эстония: Некоторые уездные автобусы неделями ездят пустые, без единого пассажира
sass  13.04.2016 17:00

Согласно свежему исследованию, в Эстонии есть линии, например, в Ляэнеском уезде, на которых автобусы могут целыми неделями ездить без единого пассажира. Волостная управа закрывать такие линии не планирует, но рассматривает возможность превратить такие автобусы в заказные. В таком случае автобус выходил бы на линию после того, как к водителю поступал звонок от пассажира.

Оригинал статьи: http://rus.postimees.ee/3650981/nekotorye-uezdnye-avtobusy-nedeljami-ezdjat-pustye-bez-edinogo-passazhira

Re: Эстония: Некоторые уездные автобусы неделями ездят пустые, без единого пассажира
patrikola  15.04.2016 20:59

Конечно ездят, если расписание через кое что.К примеру если линия ходит только раз в день и одну сторону, то кто ее будет ждать. Воспользуются попутной машиной или поедут с пересадкой. Может проще перекинуть автобусы с таких линий пустозвонов на те где поток есть, а автобус ходит только 3 раза в неделю.Например, как в случае с 545 в Ида Виру.Кроме него от Алайыэ до Васкнарвы вообще ничего не ходит. А в понедельник,среду да в принципе и в пятницу туда вообще не доехать. Расстояние около 20 км. И таких примеров на самом деле куча.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]