ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ночные трамваи
ironjohn  28.07.2007 20:51

В ночь с понедельника на вторник возвращаюсь в Ригу из Вильнюса на автобусе в 1 час 30 мин. Может ли кто-нибудь подсказать расписание ночные трамваев до Кенгарагса. На сайте "Ригас Сатиксме" не нашел...

Re: Ночные трамваи
А.Кузнецов  28.07.2007 21:01

Вот в 1:30 и уходят из центра, следующий в 2:15, если возьмут. По слухам, официально они теперь пассажиров с улицы не берут, только своих работников развозят, хотя все может быть. По этому проще будет попытаться уехать маршруткой.

Re: Ночные трамваи
Ant_LV  28.07.2007 21:07

ironjohn писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может
> ли кто-нибудь подсказать расписание ночные
> трамваев до Кенгарагса. На сайте "Ригас Сатиксме"
> не нашел...

Я нашел...
во-первых, только на латышской версии,
во-вторых, назван этот раздел, что не найдешь с наскоку: "Nakts satiksme RP SIA Rīgas satiksme darbiniekiem" (лтш.: Ночное сообщение для работников РМ ООО Ригас Сатиксме).

Итак по Вашему "запросу" сообщаю со страницы по адресу http://www.rigassatiksme.lv/?sadala=607:
Цитата
No Prāgas ielas = С улицы Прагас (Пражской)
Uz "Doli" = На "Доле"	0.45	1.35	2.20	3.10	4.15	
.

Re: Ночные трамваи
А.Кузнецов  28.07.2007 23:38

Ну если учесть, что автобусы как правило прибывают минут на 20 раньше расписания, то на 1:30 конечно успеет. Возьмут ли, вот в чем вопрос.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.07.07 23:40 пользователем А.Кузнецов.

Re: Ночные трамваи
Road_Runner  28.07.2007 23:59

А.Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну если учесть, что автобусы как правило прибывают
> минут на 20 раньше расписания, то на 1:30 конечно
> успеет. Возьмут ли, вот в чем вопрос.

Для начала надо найти эту дежурку до Кенгарагса.Т.к. все дежурные трамваи стоят вместе и если возмут, то ещё есть шанс укатится нетуда куда надо

Re: Ночные трамваи
А.Кузнецов  29.07.2007 00:16

Так вроде пишут на трафаретах, куда она идет. Или по крайней мере номер на трафарете стоит, который соответсвует дневному маршруту.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.07.07 00:28 пользователем А.Кузнецов.

Re: Ночные трамваи
Ant_LV  29.07.2007 00:59

А.Кузнецов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так вроде пишут на трафаретах, куда она идет. Или
> по крайней мере номер на трафарете стоит, который
> соответсвует дневному маршруту.

И если возьмут "на борт", то, покупая билет на проезд у водителя, нельзя ли у самого водителя спросить куда он едет? Или в ночных рейсах уже кондукторá вернулись?

Re: Ночные трамваи
А.Кузнецов  29.07.2007 01:17

Кондукоторов там точно нет, транспорт все таки служебный. Со своих что ли деньги за проезд брать:-) Тем более что теперь в трамваях кондукторов и днем нет. А остальное, как я понимаю от водителя зависит. Один возьмет, все расскажет и покажет, другой в лучшем случае просто невозьмет, а то и обматерит. Незнаю как сейчас, но раньше на дежурках все нормальные были, кроме одной очень курпулентной тетеньки из 4-го депо на засулаукской дежурке.

Re: Ночные трамваи
Ant_LV  29.07.2007 01:43

А.Кузнецов писал:
-------------------------------------------------------
> Тем более что теперь в трамваях
> кондукторов и днем нет.

Знаю, и уже скопил какую-никакую коллекцию прокомпостированных билетов, ведь сейчас можно документально показать, что прокатился в трамвае-квартире (Татра Т6Б5-R/T3MR 3-515+3-516).

> Незнаю как сейчас, но раньше на
> дежурках все нормальные были, кроме одной очень
> курпулентной тетеньки из 4-го депо на засулаукской
> дежурке.

Ночью на Засулаукский радиус было 4-е депо? В те времена 2-й дневной маршрут обслуживало 3-е депо? Если да, тогда какие еще были несоответствия по депо между дневными и ночными маршрутами?

* * *

ironjohn, по приезде расскажите пожалуйста, чем закончилась Ваша попытка уехать домой на ночном Кенгарагском однороге. Уехали ли Вы на "служебке" на "Доле"?

Re: Ночные трамваи
А.Кузнецов  29.07.2007 02:03

Ant_LV писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Ночью на Засулаукский радиус было 4-е депо? В те
> времена 2-й дневной маршрут обслуживало 3-е депо?
> Если да, тогда какие еще были несоответствия по
> депо между дневными и ночными маршрутами?
>
Да. 2 маршрут обслуживало 3 депо, но дежурка из 4 депо. Выходила в 0:25 и в 0:35 на углу Слокас/Узварас ждала ильгюциемскую и катлакалнскую из центра, после чего шла в Иманту. Из Иманты в 1:05 в центр и в 1:30 из центра на Тапешу. В Иманту в 1:30 уже шла дежрка 5 депо.

А еще раньше эта дежурка из 4 депо выходила в 0:45, на углу Слокас/Узварас подбирала публику на Иманту, В 1:20 из Иманты шла опять же не заезжая в центр до перекрестка Слокас/Узварас, где ждала дежурки из центра в 1:30 на Ильгюциемс, Катлакалнс и Иманту (5 депо), потом поворачивала на Засулаукс. Это все было до 1995 года, когда пути проходили по Бариню, а не по Грина. Если не ошибаюсь, после 1996 года в Засулаукс уже пошла дежурка 3 депо, а в Иманту всю ночь только 5 депо.

Еще было маленькое "несоответствие". 5 маршрут тогда обслуживало 4 и 5 депо, а дежурка на Милгравис всегда шла из 3 депо.

95/3
Oleg Treiman  29.07.2007 09:10

Я с 1 июля каждую ночь езжу дежурку 95/3 (Иманта) ещё пара ночей осталась и, наконец, это закончится :))
Берем мы по-своему усмотрению т.е. если клиент не нравится нам своими понтами, видом, поведением итд - педаль в пол и мимо остановки или ломик в руки и выгоняем из вагона или любым другим подручно-защитным инвентарём.

Официально все ночные 3, 4, 5 депо не называются больше 2, 4, 5, 6, 7, 10, 11
Теперь когда подходят пассажиры у нас очень распространённый диалог :))
Пас.: "А это четвёрка?"
Я: "Нет. Это 95/3"
Пас.: "Он в Иманту едет?"
Я: "Да, в Иманту!"
Пас.: "Так, что вы мне голову морочите, значит это 4-ка!"
Я: "Нет, дружок, это 95/3, а если нужна четвёрка, помочь ничем не могу, жди до 5 утра :-р "

Мы все водители дежурок так прикалываемся :)) Бывает уже третий круг едешь и видишь, как некоторые пассажиры в неправильном месте стоят, ждут тебя, но не подают никаких признаков, что ждут именно тебя :))

94/1 Бишумуйжа
94/2 Ильгюциемс

95/1 Югла
95/2 Межапарк
95/3 Иманта

93/1/2/3/ - дежурки третьего депо, кто куда не помню :)

Оффициально только у 4го депо сделаны шилты для дежурок.
Я сам себе шилту сделал :))


Re: Ночные трамваи
ironjohn  29.07.2007 23:12

Ant_LV писал(а):

> * * *
> ironjohn, по приезде расскажите пожалуйста, чем
> закончилась Ваша попытка уехать домой на ночном
> Кенгарагском однороге. Уехали ли Вы на "служебке"
> на "Доле"?

Хорошо. Кстати, в июне месяце автобус опоздал и пришел на автостанцию в 1:35. Выходя из вильнюсского автобуса мне лишь пришлось проводить дежурку до Кенгарагса взглядом, которая отошла по расписанию. Тогда ошибочно полагал, что следующий ночной будет в 3 часа ночи (если вообще будет) и пришлось ехать на такси за несусветные деньги.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]