ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Приобретение билета на автобус и паром
patrikola  18.07.2013 19:46

Я приезжаю в Таллин 12 августа, а уезжаю 15 августа из Тарту чере Таллин в Финляндию. Вылет из Хельсинки в 7:40. Может кто нибудь подсказать,когда,где и как лучше приобрести билеты на автобус до Таллина и на паром. ( Из Финки билет уже есть)
Интересют несколько пунктов:
1. Если я приплываю в Таллин из Хельсинки 12 августа (скорее всего в 18:30,но может быть и следующим рейсом в 22:00),лучше приобрести билет на паром сразу или это можно спокойно сделать в день отплытия, поскольку я еще не знаю точно во сколько буду уезжать из Тарту.
2. До скольки обычно работают кассы на терминале? Я планировал уехать на 21:30 или на 22:30, и если покупать билет перед отплытием, то не хотелось бы поцеловатьлбом стекло.
3. Насколько отличается стоимость билета, если к примеру взять заранее или прямо перед посадкой в автобус?
4. Если уезжать из Тарту не автобусом, а к примеру поездом - есть разница в цене, или то же самое получится?

Re: Приобретение билета на автобус и паром
patrikola  21.07.2013 18:36

И где можно точно найти стоимость билета на местных линиях и на поезде? (Имеются в виду не междугородные линии.типа Таллин-Тарту, а региональные). С расписанием все ясно - peatus.ee, а вот где можно цену узнать?

Re: Приобретение билета на автобус и паром
PA  22.07.2013 00:31

tpilet.ee - автобус (Тарту-Таллин 10.80€)
edel.ee - поезд (9 евро)

Касса в порту до 22.30 работает.

Re: Приобретение билета на автобус и паром
Ихти  08.08.2013 14:17

0,5 - 2 Евро при приобретении в порту комиссия, в зависимости от рейса/дня недели. На межгоравтобусы есть комиссия при оформлении билета в салоне у водителя у ряда перевозчиков, колеблется от 30 центов(Нарва-Таллинн) до 2 евро (Таллинн - Курессаарэ), ну и межгос Евро/Эко/Экеро-лайнса и проч. - тут стандарт 2 Евро даже в кассах на а/в.

Цитата (PA)
tpilet.ee - автобус (Тарту-Таллин 10.80€)
Хм... И когда успели 8-ми евровый отменить? На майских был же еще...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.08.13 14:21 пользователем Ихти.

Re: Приобретение билета на автобус и паром
patrikola  09.08.2013 11:02

Т.е получается, что если я беру билет в кассе, то он стоит не 37, а к примеру 39 евро.Понятно.Спасибо за информацию.Получается, что к реальной стоимости билета в сети, надо прибавить около четырех евро на всякий случай.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]