ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Из Тарту в Цесис
Laszlo  23.12.2010 21:12

Здравствуйте.
Я бы хотел добраться во время своей поездки из Тарту в Цесис, общественным транспортом. Устроят автобус, поезд.
Я как понял прямого сообщения нет, я смотрел варианты с пересадкой, например, через Валмиеру, меня они устраивают.
Прошу помочь, так как не владею эстонским языком и русским языком владею хорошо, но не очень хорошо, не очень просто найти актуальные расписания в интернете. Из Тарту мне нужно выехать утром, где-то с 7-30 до 9-30 часов.
Спасибо.

Re: Из Тарту в Цесис
Vadims Falkovs  23.12.2010 22:06

Цитата (Laszlo)
Здравствуйте.
Я бы хотел добраться во время своей поездки из Тарту в Цесис, общественным транспортом. Устроят автобус, поезд.

Из Тарту мне нужно выехать утром, где-то с 7-30 до 9-30 часов.
Спасибо.

Tartu - Valga
08:00 TARTU - VALGA 09:45
ежедневно
стоимость: 75.00 kr (4.79?)
маршрут № 319 TARTU-VALGA
1 января не курсирует

09:00 TARTU - VALGA 10:15
пятница, суббота, воскресенье
стоимость 85.00 kr (5.43?)
маршрут № 901 NARVA-JÕHVI-MUSTVEE-TARTU-VALGA

В Валге пересадка на поезд
851-661 Valga - Rīga
отпр 11:42 Валга
приб 13:06 Цесис
стоимость проезда Ls 1.95 (2.77?), 44 kr, билет у кондуктора в поезде, платить можно в латах и в эстонских кронах (до 1 января), затем - сложно сказать сколько будет стоить билет в эстонских евро. :) Могу попробовать это уточнить, но не сегодня.

Через Валмиеру из Тарту идет только ночной автобус Перетбург - Рига
02:05 TARTU - VALMIERA 04:15

Можно от Валги пешком дойти до Валки, там есть автобусы до Валмиеры.
Но они отправляются в 9:55 и 11:50. На первый Вы в любом случае не успеваете, а второй уходит позже поезда. От Валки до Цесиса автобусов нет.

Поэтому могу лишь рекомендовать доехать до Валги автобусом, там пересесть на поезд Валга - Рига и доехать им до Цесиса.

Есть ещё вариант:
ехать из Тарту поздом
0210 Tallinn - Valga
отпр. Тарту 10:00
приб. Валга 11:33

и прямо на вокзале Валга пересесть в поезд Валга - Рига и ехать до Цесиса

Только в случае опоздания поезда скажите кондуктору эстонского поезда, что собираетесь пересесь на латвийский поезд в Валга. Хотя обычно они согласованы.

Re: Из Тарту в Цесис
Laszlo  23.12.2010 23:54

Спасибо, Вадимс, а автостанция в Валге находится там где вокзал железнодорожный?

Re: Из Тарту в Цесис
Vadims Falkovs  24.12.2010 00:01

Цитата (Laszlo)
Спасибо, Вадимс, а автостанция в Валге находится там где вокзал железнодорожный?
Да, там же - на Яама пуйестеэ, 12.

Re: Из Тарту в Цесис
Vovcikans  24.12.2010 14:18

Цитата (Vadims Falkovs)
Через Валмиеру из Тарту идет только ночной автобус Перетбург - Рига
02:05 TARTU - VALMIERA 04:15
От куда такие отправления?
06:35 Tartu - 09:00 Valmiera
Цитата (Laszlo)
Из Тарту мне нужно выехать утром, где-то с 7-30 до 9-30 часов.
Если есть возможность пересмотреть свои планы и выехать на час раньше - то идеальный вариант.
Далее: № 7774 Ainaži - 09:30 Valmiera - 10:15 Cēsis.
А если очень повезёт, то можно пытатся успеть на 8:55.

Re: Из Тарту в Цесис
Vadims Falkovs  24.12.2010 15:04

Цитата (Vovcikans)
От куда такие отправления?
из эстонского курсбуха
Цитата
А если очень повезёт, то можно пытатся успеть на 8:55.
Самое простое, - поездом от Тарту до Валги и поездом из Валги до Цесиса.
На 8:55 успеть очень сложно, даже если бегом бежать. Ведь пробежать придётся почти всю Валгу. При этом, надо еще в городе ориентироваться.

Re: Из Тарту в Цесис
Laszlo  24.12.2010 19:48

Вариант Вадимса мне более понравился. Если только расписание соответствует.


На час раньше это в 6-30? Это значит надо встать минимум в 5-30. Рано. Поеду через Валгу.
Если что ещё спрошу, думаю вы ответите :)

Re: Из Тарту в Цесис
Laszlo  27.12.2010 10:06

А есть ли на вокзале в Цесисе камеры хранения?

Ещё маршрут
Laszlo  07.01.2011 23:09

Ещё вопрос:
Все рекомендуют посетить Кулдигу. Есть ли там что смотреть вообще? На 2-3 часа.
И как туда добираться из Риги, если там нет железнодорожных путей? Есть ли автобус с Автовокзала Рига?

Re: Ещё маршрут
Vadims Falkovs  07.01.2011 23:51

Цитата (Laszlo)
Ещё вопрос:
Все рекомендуют посетить Кулдигу. Есть ли там что смотреть вообще? На 2-3 часа.
Ну, немножко есть. Старинный кирпичный мост на въезде в город, перед ним небольшой водопад, весьма компактный старый город, старинная церковь.

подробнее посмотрите здесьhttp://www.visit.kuldiga.lv/?setlang=2

Цитата
И как туда добираться из Риги, если там нет железнодорожных путей? Есть ли автобус с Автовокзала Рига?
Конечно можно. Автобусы курсируют в среднем через каждые 1,5 часа. В пути от 2,5 до 3,5 часов в зависимости от маршрута.

Re: Ещё маршрут
_Ярополк_  08.01.2011 11:27

Цитата (Vadims Falkovs)

Ну, немножко есть. Старинный кирпичный мост на въезде в город, перед ним небольшой водопад, весьма компактный старый город, старинная церковь.

Фигасе небольшой водопад. Этот небольшой водопад является самым широким в Европе!!! Минимум 96 метров от берега до берега.

Городок сам маленький, всего на 14 тысяч жителей. Автовокзал на окраине городка, в здании бывшего железнодорожного вокзала (рельсы сняты более 40 лет назад). В центре города очень интересная деревянная застройка 17 - 18 веков, пожалуй, единственная в Латвии, сохранившаяся в таком количестве и качестве. Вокруг моста и водопада очень благоустроенная туристическая инфраструктура, включая музей и старинную мельничную запруду. Маршрут прогулки: от автовокзала в центр через Ратушную площадь и деревянную застройку к реке. Вадимс много не расскажет - он рижанин, для него всё, что за границей города Риги, - далеко и неинтересно ;)

Re: Ещё маршрут
Vadims Falkovs  08.01.2011 14:15

Цитата (_Ярополк_)
Фигасе небольшой водопад. Этот небольшой водопад является самым широким
Водопады представляют интерес не шириной, а высотой. :)
Цитата
Вадимс много не расскажет - он рижанин, для него всё, что за границей города Риги, - далеко и неинтересно ;)
Поклёп. :)

Еще
Laszlo  15.01.2011 18:50

Еще вопросики:
1. В Риге можно купить многопоездочные билеты на трамвай, или только билеты на одну поездку? Можно ли использовать один билет на много поездок для проезда нескольких человек?
2. Про камеру хранения в Цесисе.
3. Ну и так вопрос: что делать в Валге 2 часа ожидая пересадочного поезда? :)

Re: Еще - Рига
Ant_LV  15.01.2011 22:47

Цитата (Laszlo)
Еще вопросики:
1. В Риге можно купить многопоездочные билеты на трамвай, или только билеты на одну поездку? Можно ли использовать один билет на много поездок для проезда нескольких человек?:)

1. В Риге можно в киосках купить билеты на 1, 4, 5, 10, 20 поездок на 1 пассажира и билеты на 2 поездки на 2 пассажира или на 2 поездки на 3 пассажира. У водителя-кондуктора можно купить только билет на 1 поездку на 1 пассажира. Такие n-поездочные билеты годны в любом виде транспорта. Однако, если в день планируется более 3,75 поездки на 1 пассажира, то выгоднее купить билет на 24 часа, отсчет которых начинается с момента первой валидации, и вовсе не от момента покупки. Эти суточные билеты также бывают только на все три вида тр-та.

Ну и так вопрос: что делать в Валге 2 часа ожидая пересадочного поезда?
tallart  17.01.2011 16:36

Зачем сидеть 2 часа в Валга, если поезд нр 0210 Таллинн-Тарту-Валга выходит из Тарту в 10:00, прибывает в Валга в 11:33 (цена 3,20 EUR) а согласованый с ним поезд Валга-Рига отправляется из Валга в 11:42 и прибывает в Цесис в 13:07. (цена 2,77 EUR).
(время везде "эстонское")

Re: Из Тарту в Цесис
Laszlo  25.01.2011 21:32

Остается открытым вопрос: есть ли камера хранения на вокзале в Цесисе? Не придется ли осматривать достопримечательности города с чемоданами?

Re: Из Тарту в Цесис
Vadims Falkovs  25.01.2011 22:22

Цитата (Laszlo)
Остается открытым вопрос: есть ли камера хранения на вокзале в Цесисе? Не придется ли осматривать достопримечательности города с чемоданами?
Ув. Ласло, если бы у кого-нибудь был чёткий ответ на Ваш вопрос, на него бы обязательно давно ответили.

Re: Из Тарту в Цесис
_Ярополк_  26.01.2011 13:26

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (Laszlo)
Остается открытым вопрос: есть ли камера хранения на вокзале в Цесисе? Не придется ли осматривать достопримечательности города с чемоданами?
Ув. Ласло, если бы у кого-нибудь был чёткий ответ на Ваш вопрос, на него бы обязательно давно ответили.

Позвонил в Цесис. И на автовокзал, и на железнодорожную станцию. Ни на автовокзале, ни на железнодорожной станции камеры хранения НЕТ.

Re: spasibo (0) (-)
Laszlo  26.01.2011 15:02

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]