ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Департамент: авария в Аэгвийду произошла по вине машиниста электрички
KT4D  01.02.2011 20:05

Цитата (sass)
Департамент технического надзора завершил расследование обстоятельств аварии, произошедшей в декабре в Аэгвийду, когда столкнулись электричка и товарняк. Департамент установил, что столкновение спровоцировал машинист электрички, нарушивший правила дорожного движения. Из-за его действий поезд начал движение. Все требования к железнодорожной инфраструктуре были выполнены.

Накорректная статья дает неверное представление. Человек, угнавший (именно угнавший) электропоезд не являлся его машинистом. Машинист - тот кто работает на составе весь тур и тот, чье имя написано в маршрутном листе - в момент проишетвия находился на ночном отдыхе (согласно принятой организации труда и отдыха). А то, что прогревальщик является машинистом по профессии еще ничего не значит. Он не имел права приводить состав в движение даже на зеленый сигнал светофора. Так что тут дело не только в нарушении каких-либо правил движения, а в превышении служебного положения и угоне подвижного состава.

Авария вблизи Аэгвийду нанесла Eesti Raudtee ущерб на сумму более миллиона евро
sass  02.02.2011 20:04

Предприятие Eesti Raudtee понесло убытки на сумму, на несколько тысяч превышающую миллион евро, в ходе ликвидации последствий железнодорожной аварии, которая произошла 23 декабря прошлого года ранним утром неподалеку от станции Аэгвийду.

Оригинал статьи: http://www.dzd.ee/?id=381818

Товарные вагоны остаются на месте аварии
sass  15.04.2011 05:47

Разбитые вагоны, сошедшие с рельсов 23 декабря прошлого года в результате столкновения электрички и товарного поезда неподалеку от Аэгвийду, до сих пор лежат около железнодорожных путей.

Оригинал статьи: http://rus.postimees.ee/?id=417150

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.014 seconds ]