ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Предлагаю сделать раздел "мусор" для удалённых сообщений
ljoha  07.09.2009 07:39

и вместо того чтобы удалять сообщения и темы безвозвратно -- переносить их в "мусор". Тогда каждый сможет понять, что его сообщение удалено. При этом потенциально ценная информация, в нём содержавшася, не будет утеряна безвозвратно

данная практика оправдала себя на многих других форумах, как на серьёзных тематических, так и на ориентированных на бестолковую болтовню

Скажите, вы у себя в квартире тоже весь мусор храните или всё же выбрасываете? (-)

0

Re: Предлагаю сделать раздел "мусор" для удалённых сообщений
Артём  10.09.2009 00:49

Не стоит. Уж если на то дело пошло, можно удалённое сообщение присылать по почте с указанием причин удаления. Но это только на усмотрение Модератора.

Re: Предлагаю сделать раздел "мусор" для удалённых сообщений
A-Lex-Is  11.09.2009 20:51

Предлагаю удаленное сообщение скрывать за фразой «Сообщение удалено». Также разместить ссылку «Прислать в личку», дабы можно было это сообщение получить себе в личный ящик. Сообщение, грубо нарушающие правила форума и при этом не содержащие никакой полезной информации, удалять безвозвратно... Но опять же, Модераторам виднее...

Re: Скажите, вы у себя в квартире тоже весь мусор храните или всё же выбрасываете?
ljoha  05.11.2009 19:29

разумеется, выбрасываю
но не сразу, а как накопится

а Вы на компьютере файлы в "корзину" удаляете?

Нет, я на компьютере файлы удаляю сразу совсем. Потому что я контролирую свои действия :) (-)

Цитата (ljoha)
а Вы на компьютере файлы в "корзину" удаляете?

Re: Нет, я на компьютере файлы удаляю сразу совсем. Потому что я контролирую свои действия :)
Андрей Колпаков  12.11.2009 15:49

Всё это так. Но когда открываешь тему в надежде посмотреть полезную информацию, а там три последних сообщения - об удалениях, это, согласитесь, уже перебор. Пишу на форуме не так часто, и про неочевидный режим "дерево" иногда забываю. В результате - зазря потраченное время. Каким-то образом - через систему предупреждений и т д - надо дисциплинировать, согласен; но имеющееся положение дел неправильно именно из-за безвозвратности написанного.
Давать время исправить - необходимо. А то форум превратится из интересного ресурса, где общаются увлечённые люди в склад модераторских ремарок. Не верите - посмотрите тему http://forum.tr.ru/read.php?4,458919,page=4



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 12.11.09 15:55 пользователем Андрей Колпаков.

Каждому мусору по помойке.
АСЯ  12.11.2009 16:13

Цитата (Андрей Колпаков)
Каким-то образом - через систему предупреждений и т д - надо дисциплинировать, согласен;
Предложите другой способ.
Цитата (Андрей Колпаков)
но имеющееся положение дел неправильно именно из-за безвозвратности написанного.
Никакой безвозвратности. Весь мусор сохранён и может быть восстановлен в любое время, но делать этого никто не будет, потому что мусор должен быть в мусорке.(Сохранён он лишь для служебного пользования)
Цитата (Андрей Колпаков)
Давать время исправить - необходимо.
Время на исправление ошибок даётся предостаточно. Только вот используют по назначению это отведённое время лишь несколько % пользователей, а остальные даже не знают об его наличии.
Цитата (Андрей Колпаков)
А то форум превратится из интересного ресурса, где общаются увлечённые люди в склад модераторских ремарок.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

Re: Нет, я на компьютере файлы удаляю сразу совсем. Потому что я контролирую свои действия :)
Андрей Горбунов  13.11.2009 11:12

Цитата (Андрей Колпаков)
Давать время исправить - необходимо. А то форум превратится из интересного ресурса, где общаются увлечённые люди в склад модераторских ремарок. Не верите - посмотрите тему http://forum.tr.ru/read.php?4,458919,page=4
А по-моему, форум уже давно превратился в место развлечения модераторов.
Когда написанное пользователями ни во что не ставится в угоду соблюдения правил, интересных меньшинству, серьезность форума даже смешно оценивать.

правила
АСЯ  13.11.2009 12:13

Цитата (Андрей Горбунов)
А по-моему, форум уже давно превратился в место развлечения модераторов.
Когда написанное пользователями ни во что не ставится в угоду соблюдения правил, интересных меньшинству, серьезность форума даже смешно оценивать.
А по-моему, когда ты регистрировался здесь, ты принимал правила такими какие они есть, так что будь обязан их соблюдать. Когда ты на своём ресурсе удаляешь сообщения без всяких правил, в угоду тому что тебе просто не нравятся высказывания кого-либо, ты много задумываешься об интересах? Здесь хотя бы нет такой анархии как у тебя.

Re: правила
Андрей Горбунов  16.11.2009 11:32

Цитата (АСЯ)
Цитата (Андрей Горбунов)
А по-моему, форум уже давно превратился в место развлечения модераторов.
Когда написанное пользователями ни во что не ставится в угоду соблюдения правил, интересных меньшинству, серьезность форума даже смешно оценивать.
А по-моему, когда ты регистрировался здесь, ты принимал правила такими какие они есть, так что будь обязан их соблюдать. Когда ты на своём ресурсе удаляешь сообщения без всяких правил, в угоду тому что тебе просто не нравятся высказывания кого-либо, ты много задумываешься об интересах? Здесь хотя бы нет такой анархии как у тебя.
Очередной пример "отсутствия анархии" - следующая тема: http://forum.tr.ru/read.php?4,238

Re: правила
АСЯ  16.11.2009 13:25

Цитата (Андрей Горбунов)
Очередной пример "отсутствия анархии"
Очередной пример, что ты как клал на правила так и кладёшь по-прежнему.
В части гиперцитирования и обсуждения действий модераторов. Также налицо подмена понятий. То что ты называешь анархией это лишь призыв задуматься о своих действиях и соблюдении правил, в отличии от той анархии, которая присутствует на твоём сайте, где сообщения удаляются непонятно за что.

Re: правила
Андрей Горбунов  16.11.2009 14:10

Цитата (АСЯ)
Цитата (Андрей Горбунов)
Очередной пример "отсутствия анархии"
Очередной пример, что ты как клал на правила так и кладёшь по-прежнему.
В части гиперцитирования и обсуждения действий модераторов. Также налицо подмена понятий.
Я кладу на правила? Я тут причем? Мои сообщения вообще не удаляются (как правило), т.к. я правила соблюдаю. Но подход считаю неправильным. Если значительная часть сообщений пользователей не попадает под правила, значит нужно переделывать правила.
Цитата (АСЯ)
То что ты называешь анархией это лишь призыв задуматься о своих действиях и соблюдении правил, в отличии от той анархии, которая присутствует на твоём сайте, где сообщения удаляются непонятно за что.
Я слово анархия не писал. Я высказал свое мнение касаемо модерации на автобусном форуме, для чего здесь приплетать что-то еще и бросаться в штыки? Почему бы не призадуматься к чему я это написал, ведь каждый из нас в свое время внес вклад как в развитие автобусного форума, так и сайта МА. Мне неприятно видеть, как это разрушается из-за модерирования.
И "мой сайт" не имеет отношения к этой теме, так что не разводи офтопик.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.11.09 14:10 пользователем Андрей Горбунов.

Re: правила
АСЯ  16.11.2009 15:53

Цитата (Андрей Горбунов)
Я кладу на правила? Я тут причем?
Прочти внимательнее моё предыдущее сообщение, потому что ты опять нарушил тот же самый пункт.
Цитата (Андрей Горбунов)
Мои сообщения вообще не удаляются (как правило), т.к. я правила соблюдаю.
Ты соблюдаешь? Поржал, спасибо :)
И хороший аргумент "не удаляются", да они не удаляются потому что ты писать перестал, вот и нечего удалять.
Цитата (Андрей Горбунов)
Если значительная часть сообщений пользователей не попадает под правила, значит нужно переделывать правила.
Полностью согласен и поддерживаю, нужно что-то менять, правила, движок, жену... что-то нужно делать, но пока правила такие какие они есть их нужно соблюдать.
Цитата (Андрей Горбунов)
Я слово анархия не писал.
У тебя склероз? Мне надо цитировать?
Цитата (Андрей Горбунов)
Я высказал свое мнение касаемо модерации на автобусном форуме, для чего здесь приплетать что-то еще и бросаться в штыки?
Никаких штыков, ты, в попытке указать как правильно делать, счёл возможным взять на себя ответственность в том, чего ты даже не видел, на что я тебе и ответил, т.е. не суди и не судим будешь.
Цитата (Андрей Горбунов)
Почему бы не призадуматься к чему я это написал, ведь каждый из нас в свое время внес вклад как в развитие автобусного форума, так и сайта МА. Мне неприятно видеть, как это разрушается из-за модерирования.
Интересный подход... а ты считаешь, что мне приятно видеть как происходит отток пользователей?
Ответь, почему часть пользователей соблюдает правила, такими какие они есть, а часть вынуждает их модерировать? Я согласен, что правила плохие и не удовлетворяют данности, но это правила и в задачу модераторов, кроме всего прочего входит слежение за соблюдением порядка. Также, окромя "видимой работы" злого модера есть ещё огромная часть того, чего обычные пользователи не видят и на это тоже уходит много времени. Я бы с удовольствием занялся бы другими делами, чем выносить "ненужные предупреждения" и скрывать часть сообщений.
Цитата (Андрей Горбунов)
И "мой сайт" не имеет отношения к этой теме, так что не разводи офтопик.
К сожалению имеет, самое непосредственное, потому что, в чужом глазу соринку, в своём бревно...
Прежде чем уповать на то, что здесь всё плохо, начни с того что сделай у себя всё хорошо. (в части модерирования хотя бы)
Ну и на досуге, предложи такой вариант правил, который бы устраивал и всех пользователей, и не шёл бы в разрез с нуждами и возможностями форумов. Смею тебя уверить, я моментально перестроюсь под любые правила.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]