ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сайт tr.ru
M.W.  08.04.2009 15:46

А что с сайтом происходит? Новости появляются крайне нерегулярно, статей вообще больше года не было.

И если всё так и останется - не порекомендуете новостной транспортный сайт? Официальный МГТ такой официальный, мосгортранс.нет так и не отошёл от борьбы с ДТиСом и под это дело даже не упомянул об открытии 284 маршрута.

Что у нас ещё есть толкового?

Что происходит с сайтом? С сайтом не происходит ничего :) (-)

> Новости появляются крайне нерегулярно, статей вообще больше года не было.

Сайт tr.ru
АСЯ  09.04.2009 07:28

M.W. писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что с сайтом происходит? Новости появляются
> крайне нерегулярно, статей вообще больше года не
> было.

Да, действительно!
Крайне нерегулярно стали платить зарплату в новостном отделе. Надо уволить казначея.
За написание статей взялись все штатные и нештатные писатели, что явило собой в редакции неимоверную пробку из материалов.
Новостные корреспонденты поставили жирный крест на личной жизни и стали аскетами, что позволило им не только быть в курсе всех транспортных событий, но и суметь при этом организовать секту из им подобных, которым не нужны никакие блага потребителей новостей.

> И если всё так и останется - не порекомендуете
> новостной транспортный сайт?

Лично я не порекомендую, и другим не советую.
На форумах tr.ru рекламировать сторонние конкурентоспособные ресурсы, т.е. Вы предлагаете тут собраться и на форуме, созданном для обсуждения жалоб и предложений по данному ресурсу, кому-то из администрации начать массово уводить аудиторию на другие ресурсы? Звучит очень разумно.

Официальный МГТ
> такой официальный, мосгортранс.нет так и не отошёл
> от борьбы с ДТиСом и под это дело даже не упомянул
> об открытии 284 маршрута.
>
> Что у нас ещё есть толкового?

У нас толкового -- море. Только везде этому толковому реклама и посильная помощь, как-то в написании материалов и/или софинансировании, -- а у нас на tr.ru только голый толковый энтузиазм.
Пишите статьи и новости, присылайте в редакцию и не придётся тогда рекомендовать сторонние ресурсы. А быть потребителями это проще простого.
Также, я что-то не припомню на форуме ДТиСа и т.п. рекламу новостной ленты tr.ru
P.S. Михаил, ничего личного.

Re: Сайт tr.ru
M.W.  13.04.2009 18:53

а в чём заключается конкуренция с другими сайтами, если вы а). на энтузиазме и б). без рекламы?

Re: Сайт tr.ru
Паштет  14.04.2009 15:55

АСЯ, в свое время ваша команда и новостями хвалилась и их регулярностью, да и многие из форумян думаю присоединятся к моим словам, что новости были более подробные и понятные, чем у альтернативынх интернет-изданий. Если уж вам стала нужна помощь, почему вы не хотите попросить ее нормально у тех же "потребителей"? На вашем ресурсе сидят тысячи фанатов со всего бСССР, думаю кто-нибудь да откликниться.

Re: Сайт tr.ru
Алекс Э.  14.04.2009 17:24

Ну, если авторам сайта недосуг даже официально рассылаемые «Мосгортрансом» пресс-релизы выкладывать, то какой смысл тогда просить их о чём-то более сложном?

Зато про формулу ОТ была новость. Аж за два дня до её проведения.

Re: Сайт tr.ru
АСЯ  14.04.2009 18:11

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> АСЯ, в свое время ваша команда и новостями
> хвалилась и их регулярностью,

С тех пор уже много антифриза утекло...
Я теперь не занимаюсь новостями, потому что новостной отдел стал бросаться в крайности. То новости выходят в виде бюрократического сухого текста, то наоборот в ламерских мучениях в попытках увязать 2 предложения в единый текст.
Для того чтобы заниматься новостями на tr.ru, мало знать транспортные тонкости, нужно ещё уметь правильно писать. Я знаю лишь двух редакторов, которые могут это делать адекватно.
Один умеет писать про автобусные новости (не я), а второй неплохо описывает метроновости. Всё. Может быть в будущем, с приходом новых людей ситуация изменится в лучшую сторону, а пока, я свои силы предпочитаю вкладывать в аналитику Подвижного состава.

> да и многие из
> форумян думаю присоединятся к моим словам, что
> новости были более подробные и понятные, чем у
> альтернативынх интернет-изданий.

Я не спорю. Вопрос, какие конкретные предложения?

> Если уж вам стала
> нужна помощь, почему вы не хотите попросить ее
> нормально у тех же "потребителей"?

Не понял постановки вопроса. Кому нужна? Лично мне не нужна, а для остальных "потребителей" существует адрес для общения на эту тему, но только я не понял, кто и зачем должен стоять с протянутой рукой.

> На вашем
> ресурсе сидят тысячи фанатов со всего бСССР, думаю
> кто-нибудь да откликниться.

Опять не понял. В чём собс-но вопрос то?
Есть новостная лента, есть редакторы отдела, есть другие писатели, есть пользователи. Кто мешает взаимодействовать?

Re: Сайт tr.ru
АСЯ  14.04.2009 18:43

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну, если авторам сайта недосуг даже официально
> рассылаемые «Мосгортрансом» пресс-релизы
> выкладывать, то какой смысл тогда просить их о
> чём-то более сложном?

Чушь полнейшая!
Если пользователям интересно читать перепечатку одного издания на страницах другого издания, то это не к нам, это в клинику!
У нас свои новости, часто сходные по смысловой нагрузке, т.к. официальный источник у них один.

> Зато про формулу ОТ была новость. Аж за два дня до
> её проведения.

Ну лично я категорически против публикации подобных новостей, но моё мнение на этот счёт не спрашивали.
Однако я имею моральное право высказывать своё негативное отношение к подобным публикациям, а вот выслушивать язвительное мнение юзера, который даже не удосужился зарегистрироваться... ну это для меня как разговор на лавочке. Степень конструктивизма на уровне семечек.

Re: Сайт tr.ru
Алекс Э.  14.04.2009 18:48

> Чушь полнейшая!
> Если пользователям интересно читать перепечатку одного
> издания на страницах другого издания, то это не к нам, это в клинику!

Увы, но в лучшие годы новости от «Мосгортранса» публиковались здесь зачастую оперативнее. А иногда — публиковались вообще. В отличие от сайта «Мосгортранса».

> а вот выслушивать язвительное мнение юзера, который даже не удосужился
> зарегистрироваться... ну это для меня как разговор на лавочке. Степень
> конструктивизма на уровне семечек.

Конструктивности, а не конструктивизма, да.

Re: Сайт tr.ru
Паштет  14.04.2009 19:14

АСЯ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я теперь не занимаюсь новостями, потому что
> новостной отдел стал бросаться в крайности. То
> новости выходят в виде бюрократического сухого
> текста, то наоборот в ламерских мучениях в
> попытках увязать 2 предложения в единый текст.

У коллектива настал творческий кризис одним словом.

> Я не спорю. Вопрос, какие конкретные предложения?

Лет 5 назад помог бы чем-ниубдь физически, сейчас уже времени нет и дальше своего Марьино особо не вылезаю. В настоящее время могу если есть необходимость помочь немного финансово.

> Не понял постановки вопроса. Кому нужна? Лично мне
> не нужна, а для остальных "потребителей"
> существует адрес для общения на эту тему, но
> только я не понял, кто и зачем должен стоять с
> протянутой рукой.

Алексей, не смотря на твои такие слова, все равно я думаю тебе не безразличен такой большой проект, который вы коллективом смогли сделать и если вы сейчас забьете на центральное ядро, будет раздробленность, то очков вам это не даст. Не вижу ничего зазорного, если вы официально опубликуете свободные вакансии на ваш портал, пускай даже с испытательным сроком или иными способами будете искать себе данного человека, но это нужно и к вам пойдут!

Скорейшего вылезания из кризиса!

Re: Сайт tr.ru
АСЯ  14.04.2009 19:35

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> У коллектива настал творческий кризис одним
> словом.

Я за весь коллектив не скажу.
Всё выше и ниже сказанное, сугубо моё мнение, а не мнение редакции.

> Лет 5 назад помог бы чем-ниубдь физически, сейчас
> уже времени нет и дальше своего Марьино особо не
> вылезаю. В настоящее время могу если есть
> необходимость помочь немного финансово.

Вот, Паш, о том и речь, что все выросли и времени ни у кого больше нет.

> Алексей, не смотря на твои такие слова, все равно
> я думаю тебе не безразличен такой большой проект,
> который вы коллективом смогли сделать и если вы
> сейчас забьете на центральное ядро, будет
> раздробленность, то очков вам это не даст.

Не безразличен, поэтому я пока не планирую из него выходить.
Я лично не забиваю, я как уделял всё своё свободное время проекту, так и продолжаю.

> Не вижу
> ничего зазорного, если вы официально опубликуете
> свободные вакансии на ваш портал, пускай даже с
> испытательным сроком или иными способами будете
> искать себе данного человека, но это нужно и к вам
> пойдут!

А дело даже не в вакансиях, я как и многие редакторы наблюдаю за происходящими переменами, за омоложением и тенденциями. Очень всё плохо. Не в tr.ru дело. Вокруг всё бесперспективно. Никто и не пытается что либо сделать, а кто пытается тот делает это для себя.

Re: Сайт tr.ru
АСЯ  14.04.2009 19:41

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Увы, но в лучшие годы новости от «Мосгортранса»
> публиковались здесь зачастую оперативнее. А иногда
> — публиковались вообще. В отличие от сайта
> «Мосгортранса».

Лично Вы готовы взять на себя обязанность в публикации новостей "от «Мосгортранса»", причём не перепечатки с их дуростью и ошибками, а самостоятельных текстов, разработанных своей головой, оформленных своими руками, полученных без посредников, своевременно и всё за бесплатно?
Или только демагогия, пустой трёп на форумах ни о чём, с причитаниями, как же плохо, что новостей стало мало и их никто не пишет...

Re: Сайт tr.ru
Алекс Э.  14.04.2009 19:51

> Лично Вы готовы взять на себя обязанность в публикации новостей
> "от «Мосгортранса»", причём не перепечатки с их дуростью и ошибками,
> а самостоятельных текстов, разработанных своей головой, оформленных
> своими руками, полученных без посредников, своевременно и всё за бесплатно?

Поскольку голова у меня есть и с русским языком тоже всё в порядке, то, безусловно, заняться я этим могу. Если это будет кому-то нужно.

Re: Сайт tr.ru
Павел Волков  18.04.2009 19:42

АСЯ писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> А дело даже не в вакансиях, я как и многие
> редакторы наблюдаю за происходящими переменами, за
> омоложением и тенденциями. Очень всё плохо. Не в
> tr.ru дело. Вокруг всё бесперспективно. Никто и не
> пытается что либо сделать, а кто пытается тот
> делает это для себя.


Да нет, надо просто глубже смотреть. Сейчас такой момент, что не за что браться. Когда начинали вы (бас руз нет, МЗТ..) небыло вообще ничего. Вообще. Были разрозненые любители типа там меня, продвинутые любители собирающие информацию, но как-то объеденино это небыло. Я например вообще не знал что существуют такие люди. Потом по мере возможности все стали вылезать в сеть и воодущевившись тем, что нашли собратьев начинали что-то строить. Теперь же, молодёжь выходит в сеть и видит, что всё уже есть, многое известно, даже в главке есть свои люди. Какой смысл делать то, что уже давно сделано?

Оригинальный ныне дизайн у заглавной... И почему 9? Почему не 7, или хотя бы 33? ;) (-) (-)
Ихти  28.04.2009 22:17

0

Re: Оригинальный ныне дизайн у заглавной... И почему 9? Почему не 7, или хотя бы 33? ;)
Алекс Э.  29.04.2009 05:38

> Оригинальный ныне дизайн у заглавной...

Вероятно, это сделано для борьбы за снижение трафики и всеобщую древовидность не только форума, но и сайта.

Re: Сайт tr.ru
Паштет  13.05.2009 21:39

Странно, но на станицах непосредственно проектов МА, МТб, МТм новости добавляются, причем с символом Транспорта в России, а на заглавной всё пусто...

Re: Сайт tr.ru

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Странно, ..., а на заглавной всё пусто...

Это аппарат-автомат :)
На сайте тр.ру на заглавной странице и на странице новостей по умолчанию отображаются только "новые новости". Если пощёлкать выпадающие меню на странице новостей, то добавляемые "старые новости" будут отображены.

Re: Сайт tr.ru
KVentz  07.06.2009 17:56

M.W. писал(а):
-------------------------------------------------------
> мосгортранс.нет так и не отошёл
> от борьбы с ДТиСом и под это дело даже не упомянул
> об открытии 284 маршрута.
Я бы вас попросил. Андреев никто не трогает, живут сами по себе. А то, что у них сейчас нет денег и что всего их хвалёного профессионализма хватает только на тупую перепечатку новостей из «Интерфакса», то кто в этом виноват?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]