ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 17:55

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну дак и про автомобили то же самое можно сказать.
Так в том то и дело, что нет! Ни самолёт, ни боевой корабль не противопоставляются трамваю, а автомобиль да (любая причина снятия трамвая, "мешает автомобилям") Именно поэтому разговора там и не будет, а будут одни скандалы. Вы поймите, ведь даже я иногда фотографирую какие то уж самые редкие экземпляры автомобилей, но честно скажу, разговаривать бы на "автофоруме"(если бы его вдруг сделали) не стал бы.
Самолёт же трамваю никак не противопоставляется и для оживления общения форум про авиацию был бы не плох (в конце концов мы меньше бы говорили о "Пугачёвой", "Курении в метро", "Сталине" и т.д....

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  20.10.2008 18:30

Попытаюсь несколько собрать свои посты в единое целое, в плане тематики данного теоретически возможного форума.
Итак, основными его тематиками будут, по моему мнению следующие вопросы:
Сравнительные характеристики типов ВС, наиболее оптимальные принципы их использования.
Новости авиапредприятий и новинки авиатехники, перспективные разработки.
Аэропорты, организация структуры аэропорта, ораганизация сервиса для пассажиров, терминылы, сопутсвующая техника (например автобусы для доставки PX).
Организация транспортных связок Аэропорт-Город
обсуждение перспективных и социально значимых МВЛ и ВВЛ
Современные проблемы развития авиатранспорат, пути их решения.
История развития гражданской авиации в РФ и мире.
Авиа проишествия
и т.п.
А также несколько доп. тем:
Исория авиации в годы ВОВ
ВТА
Современная боевая техника.
История боевой авиации с самого начала.
ДУмаю данного кол-ва тем будет более чем достаточно.
Специально выделяю период ВОВ, т.к. это ИМХО наиболее интересный период, обсуждение которогонаверняка вызовит наибольший интерес и отклик.

Предложение по авто/авиа/водному транспорту
Alex - MTB-82  20.10.2008 20:50

Есть такое предложение. Найти подходящий по тематике и направлению обсуждения дружественный форум (или же вновь создать его, но отдельно от тр.ру) по автотранспорту, авиа и водному транспорту (возможно, тудя же и ЖД вынести, оставив на тр.ру сугубо городской ОТ), а в списке форумов тр.ру сделать на них ссылки. И если это технически возможно - то единый с тр.ру аккаунт пользователей.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Alex - MTB-82  20.10.2008 20:58

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Современная боевая техника.
> История боевой авиации с самого начала.

Это уже однозначно выходит за рамки тр.ру, ибо транспортом не является вообще (даже в отличие от автомобилей). Для этого есть профильные сайты и форумы.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 21:16

Alex - MTB-82 писал(а):
-----------------------------------------------------
> Это уже однозначно выходит за рамки тр.ру, ибо
> транспортом не является вообще (даже в отличие от
> автомобилей). Для этого есть профильные сайты и
> форумы.
Выходит за рамки. Никто с этим и не спорит. Но не нужна ли "свежая кровь"? Нельзя же не видеть, что традиционные темы несколько исчерпали себя в какой то мере. По сути придумать какую либо интересную тему я бы лично не смог. В итоге придётся смириться с темами уровня "Курение в трамвае(троллейбусе)" или "Туалеты в электричках" :)
Авто нельзя из-за всем очевидных конфликтов. А бесконфликтное вливание свежей крови было бы неплохо, не говоря уж о том, что и пропагандой трамвая и вообще ОТ нужно заниматься. Придёт к нам "самолётчик", попутно и про трамваи почитает, может быть и проникнется. Ведь надо понимать, что и их форумы (самолётные, корабельные и т.д) уже тоже полностью исчерпали себя и некоторый "обмен" пользователями и смешение интересов был бы неплох.
Прошу понять, что я лишь высказал своё мнение и свой взгляд на вещи.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 20.10.2008 21:22

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Выходит за рамки. Никто с этим и не спорит. Но не
> нужна ли "свежая кровь"? Нельзя же не видеть, что
> традиционные темы несколько исчерпали себя в какой
> то мере. По сути придумать какую либо интересную
> тему я бы лично не смог.

Я бы так не сказал. Что не интересно кому-то одному, интересно кому-то другому. Я совершенно не уверен, что нужна "свежая кровь" в смысле оживления форумов абы чем. То есть лучше меньше, да лучше, а не просто трафик накручивать посещениями.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 21:26

DФ писал(а):
-----------------------------------------------------
> Я бы так не сказал. Что не интересно кому-то
> одному, интересно кому-то другому.
Неужели Вы действительно видите сейчас интересные темы? (если не лукавить). Пролистните года на четыре назад форумы - другие совсем темы!

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 20.10.2008 22:03

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Неужели Вы действительно видите сейчас интересные
> темы? (если не лукавить). Пролистните года на
> четыре назад форумы - другие совсем темы!

(1) Если сейчас темы не интересные, то каким образом появление авиафорума как такового и военных тем в нем в частности оживит иные форумы?
(2) В части интересности, то меня прежде всего занимает жд форум и, в меньшей части, метрофорум, тамошняя наполненность меня вполне удовлетворяет (как и 4 года назад). Три верхних форума я больше просматриваю и то не каждый день, но не особо интересуюсь той тематикой.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 22:17

DФ писал(а):
-------------------------------------------------------
> (1) Если сейчас темы не интересные, то каким
> образом появление авиафорума как такового и
> военных тем в нем в частности оживит иные форумы?
Придут новые пользователи с большим багажом знаний. Новые пользователи, значит пропаганда ОТ (ведь нельзя не заглянуть туда и не заинтересоваться). Там будет меньше пустых тем и разговоров ниочём и они станут "солиднее". Соответственно писать туда будут когда есть что сказать, а не лишь бы что то написать. Ведь не секрет, что сейчас иногда пишут лишь для того, чтобы не потерять "градус дискуссии".
> (2) В части интересности, то меня прежде всего
> занимает жд форум и, в меньшей части, метрофорум,
> тамошняя наполненность меня вполне удовлетворяет
Ну а Ж/Д форум, пожалуй исчерпался в наименьшей степени. Да и то, заведите сейчас к примеру там тему о паровозах, на уровне будет всего несколько человек (человек пять от силы).

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  20.10.2008 22:21

ИМХО авиа перевозки имеют такие же основания для созадния своего форума как ж/д и автобусные. Т.к. авиаперевозки выполняют те же функции и задачи, а именно перевозка пассажиров между регионами (ПДС, междугородние автобусы), а также внутри регионов (электрички и опять же автобусы)

Без обсуждения же в ряде тем9четко их зафиксировав предварительно) военных аспектов не будет складываться полная картина развития гражданской авиации.
Как извините обсуждать историю создания лайнеров Ту-104, 114 не вспоминая при этом бомбардировщики Ту-16 и Ту-95, в последнем случае даже и более ранние проекты 80, 85.?

Так что это вполне ес-ный процесс.
Кстати, на том же Ж/Д форуме весьма активно обсуждаются чисто военные вопросы, посморите хотя бы крайюю тему про В.Суворова и находят живой отклик и не поддельный интерес. Хотя эта тема, мягко говоря, также выходит за рамки тематики тр.ру :)

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  20.10.2008 23:03

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, на том же Ж/Д форуме весьма активно
> обсуждаются чисто военные вопросы, посморите хотя
> бы крайюю тему про В.Суворова и находят живой
> отклик и не поддельный интерес. Хотя эта тема,
> мягко говоря, также выходит за рамки тематики
> тр.ру :)
Так я ж о том и говорю. Тема, где можно не "флудя", пополнить свой багаж знаний и поделиться знаниями с другими, а не АУ с "туалетами" обсуждать....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.08 23:04 пользователем Дибуны.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Alex - MTB-82  21.10.2008 00:15

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но не
> нужна ли "свежая кровь"? Нельзя же не видеть, что
> традиционные темы несколько исчерпали себя в какой
> то мере.

Если следовать такой логике - надо ввести отдельный форум и о боевых кораблях, и о боевой наземной технике (если уж про автотранспорт нельзя), и космический. Рано или поздно и они "исчерпают себя" - тогда что? Вольем свежую кровь форумами о музыке (тема "музыка в поездах" уже поднималась), об электрике/электронике, ДВС, электро- и газотурбинных двигателях, электроэнергетике?

> "Туалеты в электричках"

А что в этом Вам не нравится? Вполне актуальная тема.

> Авто нельзя из-за всем очевидных конфликтов.

Авиация конфликтует с ЖД и в какой-то степени - дальним автобусом.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Олег Черников  21.10.2008 09:08

Было бы неплохо в рамках транспортного форума иметь авиационную часть. Я - за.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Dima-k  21.10.2008 18:37

А можно будет обсуждать споттинг в гражданских аэропортах с выкладыванием фотографий?

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 21.10.2008 19:19

Dima-k писал(а):
-------------------------------------------------------
> А можно будет обсуждать споттинг в гражданских
> аэропортах с выкладыванием фотографий?

В смысле выкладывание фото? Форум таких возможностей не дает, размещаете по любому ресурсу и даете ссылку.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Dima-k  22.10.2008 18:04

> DФ писал(а):

> В смысле выкладывание фото? Форум таких
> возможностей не дает, размещаете по любому ресурсу
> и даете ссылку.

Это понятно. Я имел в виду, можно ли будет создавать ветки, посвященные споттингу.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
 22.10.2008 18:50

Dima-k писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это понятно. Я имел в виду, можно ли будет
> создавать ветки, посвященные споттингу.

Если такой форум был бы создан не вижу каких либо "идеологических" препятствий для сего.

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  24.10.2008 07:58

Я также считаю что это будет только +. Выкладыванеи и коллекционирование фотографий пассажирских ВС. Единтсвенно, что, желтаельнов ыкладывать свои, а не с arline.net

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Впередсмотрящий  24.10.2008 08:11

Rytal писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я также считаю что это будет только +.
> Выкладыванеи и коллекционирование фотографий
> пассажирских ВС. Единтсвенно, что, желтаельнов
> ыкладывать свои, а не с arline.net

Вот здесь, кстати, вопрос. Ведь все мы прекрасно понимаем, что практически все будут перетаскивать фотографии откуда нибудь, а не публиковать свои ,коих попросту нет(по аналогии с другими форумами) И надо ли так это? Нет, ну понятно, когда спор и надо разъяснить разницу в модели и т.д., а так....Мне кажется, как бы не получилось половина тем из серии : "Смотрите, какие я сегодня "фотки" накопал" :))...
Не знаю, так ли уж нужны эти публикации "интернет-фотографов", впрочем это решать администрации, как и саму идею форума....

Re: Новый раздел. Авиационый форум.
Rytal  24.10.2008 08:52

Поэтому я и говорю, что фото должны быть собственными:) В теме посвященной публикациям фотографий.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]