ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Зачем нужны примеры на сложение ?
Н.Б. Груздев  11.04.2008 13:01

В последнее время для того, чтобы отправить своё сообщение, участник должен решить пример на сложение (в поле "Вычислите: ..."). Для чего, собственно, это сделано? Это ведь примитивный счёт на уровне 1 класса, а большинство участников- взрослые люди, им эти вычисления никакого труда не составляют.

Может быть, следует предлагать участникам что-нибудь посерьёзнее (например, решить дифференциальное уравнение, найти какой-нибудь предел функции в точке или вычислить неопределённый интеграл. Ну в крайнем случае найти производную какой-либо функции (можно даже заданной параметрически или в неявном виде)

Re: Зачем нужны примеры на сложение ?
Алексей Чарыков  11.04.2008 14:53

Это защита от роботизированного спама.

И более того - решать предлагается только незарегистрированным пользователям (-)

0

Re: И более того - решать предлагается только незарегистрированным пользователям
Владимир Прокопов  28.07.2008 20:57

Только почему-то я уже раз 20 регистрировался, но войти не могу по человечески. (Глюки какие-то) Вот, приходится вычислять 8+12 и т.п. :)

Re: И более того - решать предлагается только незарегистрированным пользователям

Владимир Прокопов писал(а):
> Только почему-то я уже раз 20 регистрировался, но
> войти не могу по человечески. (Глюки какие-то)
> Вот, приходится вычислять 8+12 и т.п. :)
----------
У меня был такой случай. Ставил на свой комп какую-то программу (вроде бы, распознавание текста), которая обещала работать только 30 дней. Но её оказалось легко обмануть, просто поменяв перед установкой системную дату. Переставил я часы на 2010 год, установил программу, а вернуть год обратно -- забыл!!! После этого форумы Тр.ру отказались меня узнавать. Зарегистрировался по новой -- тот же результат! Так и мучился, пока не вспомнил про "послезавтрашний" год. Вернул дату на место, и авторизация пошла нормально.

Новая фишка
Вячеслав.  22.09.2008 08:48

Теперь предлагается не сложить два числа, а вычислить квадрат первого.
Прикол в том, что для результата предусмотрено только 2 разряда.
Вот и попробуйте вычислить квадрат 16 или 12 ;-)))

Re: Зачем нужны примеры на сложение ?
ktlh  24.09.2008 21:32

Квадрат первого числа это оригинально. Хорошо что написали про это, а то бы до посинения продолжал бы складывать числа :)

Re: Зачем нужны примеры на сложение ?
Виталий Шамаров  26.09.2008 16:17

ktlh писал(а):

> Квадрат первого числа это оригинально.

Оригинальной может быть защита от НЕроботизированного спама. Например, вопрос на трамвайном форуме: Депо №2 имени...
Спамер не ответит!

Re: Зачем нужны примеры на сложение ?
Вячеслав.  29.09.2008 12:27

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Оригинальной может быть защита от
> НЕроботизированного спама. Например, вопрос на
> трамвайном форуме: Депо №2 имени...
> Спамер не ответит!

Не спамер тоже не ответит. Например, я не знаю, имени кого депо №2, я даже не знаю, в каом городе оно находится.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]