ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Alex - MTB-82  27.03.2008 13:05

Нельзя ли эту строку сделать мелким шрифтом? А то сейчас она делается тем же шрифтом, что и основное сообщение с отступом в несколько строк, что во-первых, занимает немало места, во-вторых, отвлекает, особенно если текст сообщения недлинный, 1-2 предложения.
Зачем вообще нужна эта автоподпись при редактировании?

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Антон Чиграй  27.03.2008 18:25

> Зачем вообще нужна эта автоподпись при
> редактировании?

Чтобы было понятно, когда этот текст правили. А то любители подправить себя задним числом тут имеются. Так что я бы предложил вообще отключить редактирование после написания ответа.

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Saboteur  02.04.2008 05:35

А лучше как на вобле сделать, т.е. если успел отредактировать до того как начал кто то читать сообщение, т.е. его ещё никт оне видел, то и подписи нет.

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Alex - MTB-82  04.04.2008 12:45

Можно оставить все как есть, но размер шрифта подписи все-таки уменьшить, а лучше еще и перенести ее куда-нибудь в заголовок. Посмотрите как на подавляющем большинстве форумов это реализовано.
Не думаю, что это потребует каких-либо существенных затрат.
А возможность отредактировать все-таки нужна. Часто бывает, замечаещь опечатку, существенно влияющую на восприятие текста. Или просто дополнить пару уточняющих слов решил.

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."

Антон Чиграй писал(а):
> Чтобы было понятно, когда этот текст правили. А то
> любители подправить себя задним числом тут
> имеются. Так что я бы предложил вообще отключить
> редактирование после написания ответа.
-----------------
А если сделать так: первоначальный текст всегда сохранять в базе, и при редактировании давать ссылку на него, чтобы каждый при желании мог посмотреть, что именно там изменилось. А то странная вещь получается -- при ответах многие цитируют фрагменты чужих сообщений, а цитируемого текста уже и нет нигде, автор его "отредактировал", иногда даже совершенно изменив смысл.

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Юрий Аралов  19.04.2008 22:56

Антон Чиграй писал:

> Чтобы было понятно, когда этот текст правили. А то
> любители подправить себя задним числом тут
> имеются. Так что я бы предложил вообще отключить
> редактирование после написания ответа.

Мы у нас на ФМТА, например, сделали так:

Всем новичкам на редактирование даётся небольшое время (кажись 15 минут выставлено, точно не помню, смотреть лень). Этого времени вполне достаточно для того, чтобы исправить замеченную опечатку или дописать забытую фразу. Пометку "сообщение отредактировано" при этом удалить нельзя. Спустя отведённое время возможность редактирования сообщения автором полностью блокируется.

Обычные постоянные участники редактировать могут, но надпись удалять нет.

Проверенные пользователи, которые на форуме давно и которым администрация доверяет, могут редактировать свои посты сколько влезет, при этом надпись появляется только по желанию автора.

Несколько случаев перевода людей из третий категории во вторую по причине злостного злоупотребления возможностями редактирования уже были, но в целом система себя оправдывает. Как мне кажется, что-то подобное можно ввести и здесь.

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Alex - MTB-82  14.07.2008 19:39

Смотрю, и здесь ввели ограничение по времени, за пределами которого возможность редактирования теряется?

А почему с данной автоподписью ничего так и не сделали?

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
K-Lex  15.07.2008 05:13

Ну и что хорошего от того, что убрали возможность редактирования? Замечаешь ошибки или хочешь что-то уточнить или добавить, а возможности уже никакой нет. К участникам, которые на форуме уже не один год и имеющим по несколько тысяч сообщений, могли бы эту фунцию не применять. Люди привыкли, а тут на тебе: Вы не имеете доступа к редактированию своего же сообщения. Иногда очень неприятно быть заложником своих же ошибок, от которых никто не застрахован. Тем более, что время и количество редактирований были видны и при спорных ситуациях "уличить" подправителей задним числом труда не составляет.

Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?

В-нулевых, ничего никуда не убрали.
Во-первых, для поиска опечаток есть функция предварительного просмотра. Действует всегда :)
Во-вторых, если после отправки сообщения вдруг вспомнилось что-то важное и нужное, чего сообщению категорически не хватает, функция редактирования доступна полчаса после отправки сообщения.
По прошествии получаса придётся, что поделать, писать новое сообщение.

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
K-Lex  15.07.2008 06:49

Андрей Подрубаев писал(а):
-------------------------------------------------------
> В-нулевых, ничего никуда не убрали.

А это что? http://forum.tr.ru/read.php?17,410873,page=1

Как обновлять данные? Никакой кнопки "Редактировать" я не вижу, а это живой, постоянно меняющийся и дополняющийся список, например. Кроме того, подобные списки бывают не только в нулевых постах.

> Во-первых, для поиска опечаток есть функция
> предварительного просмотра. Действует всегда :)
> Во-вторых, если после отправки сообщения вдруг
> вспомнилось что-то важное и нужное, чего сообщению
> категорически не хватает, функция редактирования
> доступна полчаса после отправки сообщения.

Если бы сам не столкнулся, не писал бы. Иногда бывает необходимо подправить пост и по истечении получаса (по моим ощущениям возможность правки прекращается раньше, чем через пол часа) и от этого часто зависит суть поста (например, исправление или добавление превью, цитаты, новых предложений, имеющих ключевое значение и т.п.). И такие случаи не редкость. При этом часто бывает так, что после написанного проходит много времени до появления новых ответов (например, ночью), а исправить по истечении определенного времени сообщение нельзя.

> По прошествии получаса придётся, что поделать,
> писать новое сообщение.

Получается, анонимы могут написать все что вздумается, без регистрации и всяких обязательств, а давние участники не могут даже подправить, добавить, обновить или исправить свои посты.

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Alex - MTB-82  15.07.2008 09:23

Все-таки хотелось бы получить ответ из первых рук на изначальный вопрос: почему данная автоподпись имеет тот же размер шрифта, что и основное сообщение и почему несмотря на все неудобства, вызываемые этим (отвлекает, "мозилит глаза" так сказать, занимает место, и при коротком сообщении - довольно существенную его часть), ничего здесь не меняете?
Посмотрите на большинство других форумов - там эта отметка делается мелким шрифтом и размещается обычно в заголовке сообщения при его открытии.
Теперь вижу, что работа над ПО форума ведется, однако на данном фронте никаких изменений не произошло, как будто намеренно. В чем же глубокий смысл того, что надпись "сообщение редактировано ..." делается тем же шрифтом, что и основной текст?

А ограничение по времени ощутимо затруднило жизнь. Иногда хочется дополнить сообщение, в результате приходится писать новое (два и более подряд своих ответа на одно и то же сообщение)

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Алекс Э.  15.07.2008 10:46

Вот каким образом проблему внешнего вида сообщений я решил для себя:

http://img390.imageshack.us/img390/8136/79021494pc3.png
Осторожно, 110 KБ (112 416 байт)!

Убраны повторяющиеся заголовки, изменены размеры шрифтов и плюс другие мелочи. На мой взгляд, получилось очень красиво, удобно и функционально.

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Alex - MTB-82  15.07.2008 20:58

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот каким образом проблему внешнего вида сообщений
> я решил для себя:
>
> http://img390.imageshack.us/img390/8136/79021494pc3.png

Супер! А как это сделали? Просто как наглядный пример, предложенный дизайнерам сайта, или же реально у Вас на компе так отображаются страницы этого форума?

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Алекс Э.  15.07.2008 21:56

> или же реально у Вас на компе так отображаются страницы этого форума?

Реально отображаются. Касательно внешнего вида шрифтов - на моей системе они стоят изначально (стандартных виндовских, к слову, у меня нет, я от них просто отвык и прихожу в ужас от одного их вида), а все размеры были заданы путём простой подмены понятий в таблице стилей.

А вот ещё картиночка:

http://i061.radikal.ru/0807/20/4ee9fc90e8d5.png
Осторожно, 84 KБ (85 266 байт)!

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Alex - MTB-82  16.07.2008 12:32

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Реально отображаются. Касательно внешнего вида
> шрифтов - на моей системе они стоят изначально

Хм. Свой браузер написали что ли? И как различает, где цитирование, где авторский текст, а где "редактировано", чтобы отобразить это соответствующим шрифтом? По значкам ">" и слову "Редакторовано" что ли?

Re: Ну вот и зачем, не разобравшись, всех во всём обвинять?
Алекс Э.  16.07.2008 14:08

> Свой браузер написали что ли?

Зачем? Опера меня устраивает чуть более, чем полностью.

> По значкам ">" и слову "Редакторовано" что ли?

Да, всё примерно так. Если указанный Вами e-mail работает, могу туда отписать подробностей.

Хоть оперой и не пользуюсь, но все равно очень интересно. Адрес актуальный. (-)
Alex - MTB-82  17.07.2008 12:10

0

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
L., Andrew  17.10.2008 07:13

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Зачем вообще нужна эта автоподпись при
> > редактировании?
>
> Чтобы было понятно, когда этот текст правили. А то
> любители подправить себя задним числом тут
> имеются. Так что я бы предложил вообще отключить
> редактирование после написания ответа.

?????? Страшный Вы человек, Антон Чиграй! Хотите вообще лишить юзеров возможности редактирования? А как тогда опровергать то, что неправильно по рассеянности написал? Допустим, написал ТУ-104 вместо ТУ-154. Разница в 1 цифру, но по сути - очень большая. Тогда можно будет опровергнуть только, написав еще одно сообщение, что опять же занимает место. Кроме того, бывает, когда пишешь ответ, переполняют эмоции, и можно написать резкость. А через несколько минут они спадают.
Нигде, ни на одном форуме я не видел, чтобы не было функции редактирования!

Re: Автоматическая подпись "Сообщение редактировано..."
Антон Чиграй  17.10.2008 11:16

> > Так что я бы предложил вообще отключить
> > редактирование после написания ответа.

> ?????? Страшный Вы человек, Антон Чиграй!

Не вы первый это заметили ;-)

> Хотите вообще лишить юзеров возможности редактирования?

А если внимательнее перечитать моё предложение? Я там даже специально жирным шрифтом выделил, дабы читалось легче ;-)

> Допустим, написал ТУ-104 вместо ТУ-154.

Такие ляпы лучше ловить в "предварительном просмотре", до отправки сообщения.

«дабы дурость каждого видна была»© (-)
Дмитрий Ганин  17.10.2008 20:37

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]