ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Глюки на форуме???
Ocherednoy  19.05.2006 19:17

С вечера четверга, в моем восприятии, кажется начались "провалы" в деятельности форума. В трех видах:
1. При наборе адреса www.tr.ru/forum форумы не могут быть найдены - страница либо не открывается, либо сообщается "Доступных форумов нет". Все остальные Интернет-адреса работают и открываются нормально.
2. При наборе www.tr.ru или www.tr.ru/forum на экране пишется: "Не удалось установить соединение с базой данных". Предложений к форумам, ессно, нет.
3. Неким чудом форумы открываются. Пытаешься открыть темы - не тут-то было. Совершенно произвольно ряд тем может открыться (при этом форум нормально узнает меня как пользователя), а некоторые (большинство) - нет, при этом форум говорит "Извините... Сообщение не найдено". Пытаешься обновиться - долгое ожидание, и либо тот же результат, либо вообще комп бросает это дело. Глюк наблюдается во всех форумах. В метрофоруме и ж.д.форуме может появиться параллельно сообщение "Не удалось установить соединение с базой данных".

В четверг, т.е. вчера, глюк был "временный" - дурь с сервера периодически сходила, и на форуме можно было быть. В пятницу, сегодня, прорваться на форум из-за этих предположительно глюков мне так и не удалось - при этом пробовал разные подключения и разные браузеры. Повторюсь, все другие адреса работают нормально. Очевидно, наблюдается некий глюк на Тр.Ру. Может ли это быть устранено?

Глюки не на форуме, а на всём сервере (-)

0

Re:
Алексей Чарыков  20.05.2006 01:43

Сервер испытывает очень большую нагрузку в связи с конкурсом "Евровидение". Думаю, что к вечеру понедельника все снова придет в норму.

Re: А может по подробнее про связь Евровидения и этим сайтом?
ЛМ-92  20.05.2006 23:56

Алексей Чарыков писал(а):

> Сервер испытывает очень большую нагрузку в связи с конкурсом
> "Евровидение". Думаю, что к вечеру понедельника все снова
> придет в норму.

А оно вот так (+)
Бойков Виктор  23.05.2006 18:03

http://www.ruz.net/
наши проекты
Евровидение-Казахстан
Вся информация о песенном конкурсе №1

Правда, сейчас выдаёт:
Уважаемые посетители! В связи с чрезвычайной нагрузкой на сервер по техническим причинам временно мы вводим небольшое ограничение на доступ к страницам сайта. Полная работа сайта будет восстановлена в ближайшее время.

А как тогда вот такой факт обьяснить
Zulus  23.05.2006 20:03

Евровидение ведь финишировало вечером в субботу, так. Однако, глюки при моей попытке войти на tr.ru. проявлялись в основном в воскресенье, понедельник и даже сегодня днём. Если в пятницу-субботу войти худо-бедно удавалось, то дальше сервер стабильно выдавал ошибку 404 или заявлял, но не удаётся соеденится с базой данных. Когда же один единственный раз за все 3 дня удалось таки войти на сайт (в понедельник днём), то темы на форуме начали грузится с такой медленной скоростью, что я плюнул и вышел оттуда. С чем это может быть связано?

Верно, в вск и пн не было соединения вовсе. В пт всё было нормально (-)
С. Л.  23.05.2006 20:52

Andrey Zubatkin писал(а):

> Евровидение ведь финишировало вечером в субботу, так. Однако,
> глюки при моей попытке войти на tr.ru. проявлялись в основном в
> воскресенье, понедельник и даже сегодня днём.

Re: А как тогда вот такой факт обьяснить
Алексей Чарыков  23.05.2006 21:01

Andrey Zubatkin писал(а):

> Евровидение ведь финишировало вечером в субботу, так. Однако,
> глюки при моей попытке войти на tr.ru. проявлялись в основном в
> воскресенье, понедельник и даже сегодня днём.

Евровидение закончилось вечером в субботу, вы правы. Но повышенный интерес к нему у народных масс продолжается с прошлой недели по сей день.

Сайт, упомянутый выше в этой ветке, испытал так называемый "яндекс-эффект" - неожиданно вылез в выдаче Яндекса на первое место по запросу "евровидение". Что мгновенно положило сервер в динамической его части (включая данный форум). Можете себе представить количество телеаудитории, которая залезла в Яндекс, ввела искомое слово и получила первой релевантную ссылку.

Утрясание этой ситуации, поиск компромиссов и выход из сложившегося положения и занял какое-то время. За что я приношу извинения всем, кто не мог попасть на сайт за прошедшие дни.

31.05.2006 - Глюки продолжаются!!! Доколе??? (Может быть пора переезжать на новый сервер?) (-)
Joulupukki  31.05.2006 13:42

0

Re:
Алексей Чарыков  31.05.2006 13:52

Выражать свои эмоции - это Ваше священное право. :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]