ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О "новых" сообщениях
Михаил Е.  19.07.2005 21:52

Почему сообщения, которые написал лично я несколько часов назад, при следующем входе на форум обозначаются как новые? Я же их видел (точнее, даже сам писал!) Иными словами, почему написание сообщения не эквивалентно его просмотру? По-моему это фундаментальное свойство вообще всех форумов, даже пресловутых ФастББ

Да есть такая бага(-)
karelalex  19.07.2005 23:07

0

Re: О "новых" сообщениях

На сайте поддержки fastbb.ru раньше была хвалебная надпись, что у них правильно работает индикация новых сообщений. На самом деле это не соответствовало действительности. Как сейчас, после перехода на новый скрипт - не знаю.

В этом форуме алгоритм правильный и, когда всё работает правильно, он должен безошибочно определять новые.

Какие браузеры у Михаила Е. и kaarelelax'a? Ответ на этот вопрос может помочь в решении проблемы. У меня такое бывает в IE, в Netscape же всегда всё правильно. Я уверен, что "забывание" пользователей имеет те же корни. Помогает очистка куков, тогда придётся заново авторизоваться, после этого все станут "новыми". Их придётся или просмотреть, или нажать на "пометить все прочитанными". Некоторое время после этого будет работать правильно.

У меня Опера, но в ИЕ была та же фигня, бага в движке форума(-)
karelalex  20.07.2005 23:07

0

Re: О "новых" сообщениях
Михаил Е.  21.07.2005 11:51

У меня ИЕ пока что. Но в Мозилле по-моему такой же глюк - одно время я ее очень активно использовал, но потом вернулся к ИЕ (ибо в Мозилле Java криво воспринимиается, а патчи лень скачивать)

Тогда скорее не в движке, а в сервере - что-то с куками (-)

0

Re: О "новых" сообщениях
railboy  26.07.2005 14:55

>Иными словами, почему написание сообщения не эквивалентно его просмотру?

Установка куков (cookies) ведется в самом начале запроса от сервера к браузеру, а только уже потом идет текст страницы.


Кстати, количество куков на один сайт (домен) ограничено 20-ю штуками. Теоретически больше 20 новых сообщений форум пометить не может ;-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]