ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Разные браузеры
Михаил Е.  15.04.2005 00:27

Почему при входе с помощью разных браузеров (в моём случае IE, Opera и Mozilla Firefox) форум тебя "забывает"?
Т.е. допустим ты вошёл с помощью IE, написал что-нибудь, прочтиал и т.д., а через некоторое время (для разнообразия) решил войти с помощью Оперы. И приходится заново "входить". При этом все сообщения, прочитанные некоторое время назад с помощью IE, в Опере выглядят как непрочитанные. Если ты затем вздумаешь опять войти с помощью IE, то и он тебя забывает! Почему так происходит?

Разные браузеры
Виктор Бойков  15.04.2005 06:21

Потому, что каждый браузер пишет куки (Cookies) отдельно. И обмениваться ими друг с другом они не могут. То же касается и истории просмотренных сообщений.

Re: Разные браузеры
Михаил Е.  15.04.2005 09:57

Виктор Бойков писал(а):

> Потому, что каждый браузер пишет куки (Cookies) отдельно. И
> обмениваться ими друг с другом они не могут. То же касается и
> истории просмотренных сообщений.

Ясно. Собственно говоря, в этом я особо и не сомневался. Но почему после сеанса с Оперой браузер IE тебя "забывает", и нужно входит заново ? Получается, обмен инфой между браузерами всё-таки присутствует. Т.к. физически никакие файлы при этом не перемещаются, то можно предположить, что в этом виноват сам форум, т.е. в форуме где-то остается информация о том, с каким браузером вошёл то или иной пользователь, и если он же входит с другим бруузером, то получается конфликт :) Так ?

Re: Разные браузеры
Dmitri  15.04.2005 10:20

Михаил Е. писал(а):

> Ясно. Собственно говоря, в этом я особо и не сомневался. Но
> почему после сеанса с Оперой браузер IE тебя "забывает", и
> нужно входит заново ? Получается, обмен инфой между
> браузерами всё-таки присутствует.

Нет.

> Т.к. физически никакие файлы
> при этом не перемещаются, то можно предположить, что в этом
> виноват сам форум, т.е. в форуме где-то остается информация о
> том, с каким браузером вошёл то или иной пользователь, и если
> он же входит с другим бруузером, то получается конфликт :)
> Так ?

Думаю, что нет (пишу "думаю", потому что автор форума - не я). А отгадка, наверное, в письме Виктора Бойкова ;).

Re: Разные браузеры
Boris  15.04.2005 16:43

Виктор Бойков писал(а):

> Потому, что каждый браузер пишет куки (Cookies) отдельно. И
> обмениваться ими друг с другом они не могут. То же касается и
> истории просмотренных сообщений.

Я хожу на форум из дома и с работы. Всё нормально, каждый раз входить не надо. Прочитанные с одного места сообщения на другом остаются помечеными как новые, что впрочем очевидно. Зато форум иногда совершенно неожидано сам выбрасывает на выход. Читаешь, читаешь, решишь ответить. Глядь, а ты уже не вошедши. И настройки иногда сбиваются. Сегодня форум открывается "лентой", а завтра с утра может самопроизвольно перейти в режим "дерево". При этом куки никто не тёр и не трогал.

Re: Разные браузеры
DF_  15.04.2005 22:48

Boris писал(а):

> Я хожу на форум из дома и с работы. Всё нормально, каждый раз
> входить не надо. Прочитанные с одного места сообщения на другом
> остаются помечеными как новые, что впрочем очевидно. Зато форум
> иногда совершенно неожидано сам выбрасывает на выход. Читаешь,
> читаешь, решишь ответить. Глядь, а ты уже не вошедши. И
> настройки иногда сбиваются. Сегодня форум открывается "лентой",
> а завтра с утра может самопроизвольно перейти в режим "дерево".
> При этом куки никто не тёр и не трогал.

Субъективно я бы сказал, что подобные глюки становятся все чаще и чаще.

Re: Разные браузеры
karelalex  16.04.2005 00:51

Кстати мозилла умеет экспортировать всякую фигню из ИЭ.
А вообще советую Slimbrowser. Эта такая весёлая надсторечка над интернет эксплорером с поисковой сторкой и табами. Плюсы все скрипты написанные под ИЭ работают (в отличие от оперы и мозиллы, где скрипты со страницы на страницу не пашут). А поскольку это всего лишь надстройка (по крайней мере похоже на то), то всё сохранится.
Почему я так советую? Потому что почти все сайты писаны под ИЭ.

Вопрос Борису и остальным

> Зато форум
> иногда совершенно неожидано сам выбрасывает на выход.

А с каким браузером такое бывает?

У меня с момента регистрации полтора года назад такое ни разу не было, при интенсивном использовании (хожу с двух компов одной локалки - на одном IE 6, на другом какой-то Netscape).

Вот с новыми сообщениями проблема есть - на некоторых форумах всегда все "новые". Такое происходит только с IE. Поэтому меня интересует, какими браузерами пользуются авторы сообщений, имеющие проблемы с запоминанием чего-либо форумом.

Ещё было бы интересно посмотреть на куки "проблемных" пользователей. У меня самого в IE они не совсем хорошие.

Ответ Бориса...
Boris  21.04.2005 16:00

Я хожу с IE версии: 5.00.3700.1000. ОС - WINDOWS 2000 Pro. SP4. Из дома тоже ходил с IE 5, но точной версии сборки уже не узнать, снёс всё недавно.
Cейчас хожу с IE 6, тот который в дистрибутиве WIN XP SP2. Никаких дополнительных заплаток на него не ставил. Точную версию сборки скажу, когда домой приду :) Но я с него всего неделю хожу, вот только поставил, так что статистики никакой. Вроде пока не выбрасывал из логина и настройки самопроизвольно не менялись.

Другие броузеры в повседневной жизни я не использую, как это не грустно признать. Хоть и говорят, что есть лучшие варианты, но в реале в них вечно что нибудь не так отображается, или скрипты не так работают, или ещё чего.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]