ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ау, модераторы:-))

Тут в одной из тем (про "комп не включается") я стал очередной жертвой подставы, когда какой-то ... нехороший человек пишет как-бы от моего имени (в его - "моем" нике вместо некоторых кириллических используются латинские буквы). Вообще говоря, на современных форумных движках такое вроде бы предусмотрено, и фильтры подобных "шуточек" не пропускают.

Re: Ау, модераторы:-))

Кстати, сразу после размещения здесь корневого постинга вероятный автор укеазанной подмены влез на действительно модерируемый мною пивной форум с матерной руганью в мой адрес.

Re: Ау, модераторы:-))
СтранНИК  30.11.2004 21:16

Ну так и мои дружки - коллеги однажды практически "отматерили" от моего имени Вадима Фалькова и не только его. Тут я правда сам виноват, уходишь пить кофе - выключай комп или ставь пароль на скринсейвер. Я как увидел, таки выпал в зеленый осадок:) Потом точно также на модерируемый мною композиторский форум всякую чушь накидали. Оказалось, что это "шутки", "розыгрыш такой" солдафонский. Может и над Вами кто-то из ближайшего окружения "шутит".

Re: Ау, модераторы:-))

СтранНИК писал(а):

> Ну так и мои дружки - коллеги однажды практически "отматерили"
> от моего имени Вадима Фалькова и не только его. Тут я правда
> сам виноват, уходишь пить кофе - выключай комп или ставь пароль
> на скринсейвер. Я как увидел, таки выпал в зеленый осадок:)
> Потом точно также на модерируемый мною композиторский форум
> всякую чушь накидали. Оказалось, что это "шутки", "розыгрыш
> такой" солдафонский. Может и над Вами кто-то из ближайшего
> окружения "шутит".


Нет, что Вы! Там совсем другой IP-адрес стоит после имени. Это не с моего компьютера.

Re: Ау, модераторы:-))
Алекс  30.11.2004 22:50

На этом и и других транспортных форумах иногда попадают якобы от моего имени порочащие чью либо честь выпады,хулиганья и "шутников" развелось жуть!

Re: Ау, модераторы:-))
Boris  01.12.2004 14:06

Владимир Венедиктов писал(а):

> (в его - "моем" нике вместо некоторых
> кириллических используются латинские буквы).

К сожалению на форуме есть ещё одна дырка. Можно работать под чужим именем реально, не применяя дешевый трюк с подменой букв. В самый разгар недавней дискуссии, начатой неким лжеАлексом от имени Алекса (тема уже убрана модератором) я вдруг совершенно случайно обнаруживаю на ж/д форуме своего двойника. Проверяю ники - буквы одинаковые!!! Никакой подмены. Мало того, лжеBoris - добропорядочный зарегистрированный участник форумов!
Но тут оказалась совсем другая история, человек совсем не собирался хамить от чужого имени и лжеBorisом стал случайно, из за дыры в софте форума. Как это получилось я уже знаю, но уточнять не буду, дабы не совращать потенциальных "шутников" на повторение подобного трюка.

Совет один. Пока дыры не будут залатаны, встретив сомнительное письмо сомнительного содержания от знакомого человека смотрите на адрес провайдера, с которого он работает. Впрочем и это не панацея. С моего адреса (---.dialup.ryazan.pptus.ru) работать залётному чужаку будет крайне затруднительно, этот провайдер предоставляет услуги только по договору. Придется как минимум приехать в Рязань и заключить договор. Ещё лучше защищены те, кто работает с ведомственных сетей не через публичного провайдера. А вот с (---.dialup.mtu-net.ru), (---.Moscow.dial.rol.ru) и им подобных элементарно. Купил в ларьке карточку доступа и вперёд! И имя и адрес будут как настоящие.

Модераторам:
Мне кажется что эту ветку форума надо бы через некоторое время удалить, чтоб она не маячила у всех на виду напоминанием о том, что в форуме есть дыры. Не всяк хамовитый чайник допрёт даже до того, что кириллицу можно подменить латиницей. А так вот начитается и потянет его на "подвиги". Не здесь, так на каком нибудь другом форуме.

Сообщение изменено (01-12-04 14:20)

Re: Спасибо модераторам за то что не дремлят (искреннее)!
Алекс  02.12.2004 01:12

Модераторам большое спасибо,что удалили тему якобы "моего двойника",слава Богу,я этого не читал и не видел,т.к.в этот день не входил в инет из-за занятости!(Могу представить какие ужасы и мерзости там писались!)

А ведь общались же раньше на webboard.land.ru

и не было регистрации, и под чужими никами выступай сколько хочешь. Кстати, живёт там до сих пор форум любителей ретро-музыки, с траффиком около сотни сообщений в сутки, множеством участников - и ничего, серьёзных конфликтов не припоминаю. Но вот именно из-за отсутствия регистрации со мной как-то произошёл непрятный казус. Я написал под ником "Бродяга", проверив форум несколько недель назад и будучи уверенным, что ник оригинальный. На меня тут же посыпались упрёки в дурацкой шутке. Оказалось, что под таким же ником выступал один из ветеранов форума, но в то время он лежал в больнице и в интернет не выходил. И люди подумали, что я решил так пошутить. Но ничего, все поняли, что злого умысла не было, я извинился и сейчас продолжаю благополучно обмениваться музыкой с другими любителями.

Re: А ведь общались же раньше на webboard.land.ru

Здесь однозначно была не шутка. Точнее - под липовым "моим" ником была размещена как раз достаточно остроумная и безобидная шутка, но разоблачение подставы вызвало совершенно неадекватный вал матерщины и гадостей (это было на другом форуме). Собственно, я и ряд других посетителей этого и других форумов хорошо знают этого "шутника", знаем и ник его, и настоящее ФИО, но несовершенство систем безопасности в Интернете не позволяет применить к нему законные методы пресечения, а незаконные мне из Питера к москвичу, студенту одного из, как ни странно, приличных московских ВУЗов, применить затруднительно.

Факт обучения в ВУЗе не говорит напрямую о порядочности человека (а зачастую и наоборот)

О преимуществах и недостатках платного и бесплатного обучения уже много спорили. Борис пишет в соседней теме, что студенты часто играют в азартные игры на игровых автоматах. Значит, деньги-то лишние есть! Тогда долой льготы и бесплатное образование ("Карфаген должен быть разрушен", как говорит Иван Садовский :) ).

А вот если бы этот ваш шутник после школы пошёл в ПТУ или техникум, потом армию, затем работать - то ему уже было бы не до шуток, надо было бы деньги зарабатывать. А что мы сейчас имеем? Куча отморозков в ВУЗах, весь мир уже обогнали по относительному количеству людей с дипломами, а трамваи водить некому.

Не говорит, но верно и обратное
Boris  03.12.2004 12:34

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Куча отморозков в ВУЗах, весь мир уже обогнали по
> относительному количеству людей с дипломами, а трамваи водить
> некому.

Да не по этому некому трамваи водить. В школах преподавать некому, в болницах лечить некому, в КБ при выживших заводах конструировать некому. А вокруг кишит толпа дипломированных ахломонов, но почему то не торопится занять места "согласно купленым билетам". Всё в денежки упирается. Инженер же не считает зазорным сидеть в ларьке и торговать сотовыми телефонами. Обеспечь адекватную оплату труда водителю трамвая и найдётся немало инженеров, которые с удовольствием сядут за контроллер. И водить будут как положено и перестанут чинить любую неисправность кувалдой, всё таки инженеры...

Образованное население ещё ни одному государству не помешало, если конечно не сидят у власти те, кому выгодно разводить покорное необразованное быдло, не способное ни думать, ни решать самостоятельно. А что касается отморозков, то их в процентном отношении среди рабочего класса пожалуй поболе будет, чем среди инженеров. Труд с утра до вечера не всегда исцеляет. Порой губит, монотонный, изматывающий, низкооплачиваемый труд, от которого индивидуум вначале тупеет, потом глупеет и спивается, потом звереет. После чего планка моральных ценностей падает почти до нуля и вместо образованного отморозка, просаживающего в казино родительские деньги мы получаем отморозка, опасного как самец гориллы в брачный сезон, шныряющего по подворотням в поисках добычи.

Re: Не говорит, но верно и обратное

1. Охломон (от "охлос" - толпа, т.е. "человек толпы", которому образование не нужно, а нужны лишь корочки, да и то, желательно, очки и шляпу не носить:-)))

2. Самец гориллы, в отличие от самца другого вида обезьян, есть существо грозное, но достаточно безобидное - максимум, на что они способны по отношению к людям, которых они по наивности считают странными гориллами - кусить за зад:-))); случаев убийства людей гориллами на самом деле неизвестно.

С остальным согласен:-))))))

Re: Ау, модераторы:-))
Владимир Венедиктoв  07.12.2004 12:23

Кстати, всякие подонки больше на мой пивной форум не пролезут. Для большей надёжности я скоро его закрою.

Re: Ау, модераторы:-))
Boris  07.12.2004 12:35

Владимир Венедиктoв писал(а):

> Кстати, всякие подонки больше на мой пивной форум не пролезут.
> Для большей надёжности я скоро его закрою.

Полное истребление китообразных есть лучший способ защиты их от вымирания. Прявление гуманности к ним - преступление, позволяющее бедным животным вымирать, сколько им заблагорассудится. ("Приключения капитана Врунгеля", текст дословно, увы, не помню)

Кстати что за форум? Пиво обожаю, а на этом форуме ни разу не был.

Re: Ау, модераторы:-))

> Кстати что за форум? Пиво обожаю, а на этом форуме ни разу не
> был.

Я думаю, закрыть его пивной форум не так-то просто :) fastbb не даёт возможность явно удалить форум. Он удаляется автоматически, если по истечении какого-то времени на нём не было ни одного нового сообщения.

Пиво я тоже люблю, но на форум-то зачем ходить? Я, честно говоря, не понимаю тех взрослых, и неглупых людей, которые обсуждают пробки, подставки, кружкии т. д. Пиво надо просто пить, и непонятно, какие могут быть темы для обсуждения. Ещё я обожаю варёную картошку, селёнду, омлет, водку и много чего другого. Но на соответствующие форумы не хожу, ибо не считаю эти темы достойными для обсуждения.

Re: Ау, модераторы:-))
Neofit  07.12.2004 13:48

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Я, честно
> говоря, не понимаю тех взрослых, и неглупых людей, которые
> обсуждают пробки, подставки, кружкии т. д. Пиво надо просто
> пить, и непонятно, какие могут быть темы для обсуждения.

Я, честно говоря, не понимаю тех взрослых и неглупых людей, которые обсуждают автобусы, трамваи, контактную сеть и т. д. На транспорте надо просто ездить, и непонятно, какие могут быть темы для обсуждения.

:-)))

Не пивом единым...
Boris  07.12.2004 14:17

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> Я думаю, закрыть его пивной форум не так-то просто :) fastbb не
> даёт возможность явно удалить форум. Он удаляется
> автоматически, если по истечении какого-то времени на нём не
> было ни одного нового сообщения.

Ну, напишет мыл админу. Тот форум и прихлопнет одним кликом. А автоматическое удаление - это хорошая штука. Зачем сервер засорять. Вон Чат.Ру обещает хранить созданные адреса почты вечно и что? Такой гадюшник, ни одного удобоваримого имени уже не создать. А на NewMail действует правило таймаута. Шанс заполучить не занятое удобное имя намного больше.

> Пиво я тоже люблю, но на форум-то зачем ходить?

Да так, полюбопытствовать. Я когда то был подписан на FIDO конференции MO.BEER и RU.BEER. Кружки и пробки мы там не обсуждали, обсуждали в основном, где можно купить тот или иной сорт редко встречающегося пива и подешевле. Ну и о вкусах спорили, в нарушение известной поговорки. Понятное дело, что тема нередко перетекала в непивное русло. За пивом так и тянет поговорить о компьютерах, политике, женщинах...

Излюбленной и неоднократно всплывающей темой конференции было: "Как приучить к пиву девушку?". Сегодня, когда все идут за "Клинским", острота проблемы похоже сошла на нет, а вот в середине 90-х вопрос был просто животрепещущий. ;-)

Re: Ау, модераторы:-))

Владимир Венедиктoв писал(а):

> Кстати, всякие подонки больше на мой пивной форум не пролезут.
> Для большей надёжности я скоро его закрою.

Опять же - это не я писал. Вообще, пора бы с этим глюком разобраться.

Борису

Boris писал(а):

> Неунывающий питерский бродяга писал(а):
>
> > Я думаю, закрыть его пивной форум не так-то просто :) fastbb
> не
> > даёт возможность явно удалить форум. Он удаляется
> > автоматически, если по истечении какого-то времени на нём не
> > было ни одного нового сообщения.
>
> Ну, напишет мыл админу. Тот форум и прихлопнет одним кликом. А
> автоматическое удаление - это хорошая штука. Зачем сервер
> засорять. Вон Чат.Ру обещает хранить созданные адреса почты
> вечно и что? Такой гадюшник, ни одного удобоваримого имени уже
> не создать. А на NewMail действует правило таймаута. Шанс
> заполучить не занятое удобное имя намного больше.

Не так там все примитивно. Там админ злобный, но ленивый, и реагирует только на серьезные обращения, к тому же пивной форум один из наиболее посещаемых и авторитетных.

>
> > Пиво я тоже люблю, но на форум-то зачем ходить?
>
> Да так, полюбопытствовать. Я когда то был подписан на FIDO
> конференции MO.BEER и RU.BEER. Кружки и пробки мы там не
> обсуждали, обсуждали в основном, где можно купить тот или иной
> сорт редко встречающегося пива и подешевле. Ну и о вкусах
> спорили, в нарушение известной поговорки. Понятное дело, что
> тема нередко перетекала в непивное русло. За пивом так и тянет
> поговорить о компьютерах, политике, женщинах...

Так там множество людей с тех же конференций (но не только), которые потихонечку умирают, а народ на наш форум перетекает. Тематика сходная. Адрес - http://pivo.fastbb.ru/?-0

Re: Не говорит, но верно и обратное
Лев  08.12.2004 05:32

Boris писал(а):

> Образованное население ещё ни одному государству не помешало,
Как ни удивительно - помешало! Совершенно серьёзно. ЮНЕСКО не так давно ПЕРЕСТАЛО рекомендовать развивающимся странам срочно и в авральном порядке вводить всеобщее среднее образование - считает, что достаточно всеобщей грамотности. Всех аргументов я уже не помню, но суть именно в том, что работать становится некому - нарушается "пирамида" профессий.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]