ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Пожалуйста, разберитесь с глюками на форуме (+)
Антон Куликов  30.06.2004 10:30

Суть такая.
1) Страницы форума открываются со стилем шрифтов не постоянным, а случайно выбираемым из двух. И всё бы было не так плохо, если бы в одном из стилей окно редактирования не было бы уже.
2) Частенько нынче не срабатывают ссылки перехода на верхний уровень и переключение между форумами. Раньше, в принципе, не работало только переключение, когда командуешь не с верхнего уровня, а сейчас стало значительно хуже.

Кстати, у других такая проблема наблюдается или только у меня?

Проблемы

1) Вроде случается иногда, что шрифты выглядят, не как обычно, но я не обращаю на это внимания.

2) Ни разу не встречал. Сам почти всегда пользуюся переходом на верхний уроаень, и переключением между форумами со всяких разных мест. Всегда работает.


У меня другой глюк: в форуме № 1 (трамвайном) всегда напротив всех тем стоит "новое". Чтение всех сообщений темы, нажатие на "пометить все прочтёнными" помогает только до закрытия браузера. При последующем запуске и входе на форум всё опять "новое", и это сильно затрудняет чтение при работе посредством модема.

Re: Проблемы
Дмитрий Ганин  30.06.2004 10:56



> 1) Вроде случается иногда, что шрифты выглядят, не как обычно,
> но я не обращаю на это внимания.

У меня не бывает.
Точнее бывает, но только до полной загрузки страницы.

>
> 2) Ни разу не встречал. Сам почти всегда пользуюся переходом на
> верхний уроаень, и переключением между форумами со всяких
> разных мест. Всегда работает.
>

Тоже проблем нет.


>
> У меня другой глюк: в форуме № 1 (трамвайном) всегда напротив
> всех тем стоит "новое". Чтение всех сообщений темы, нажатие на
> "пометить все прочтёнными" помогает только до закрытия
> браузера. При последующем запуске и входе на форум всё опять
> "новое", и это сильно затрудняет чтение при работе посредством
> модема.

Может cookies у вас в браузере отключены?

У меня такие проблемы
Михаил Ефремов  30.06.2004 11:27

1. Шрифт иногда (но очень редко) становится немного другим и более крупным, особенно после зависания Експлорера, или когда страница грузится порядка минуты. При этом все сообщения становятся опять "деревьями", а не "лентами".

2. При переходе к некоторым темам пишут : "Страница не найдена".
При нажатии "обновить" всё приходит в норму.

Re: Проблемы

> Может cookies у вас в браузере отключены?

Cookies включены, и на других форумах (2-9) с определением новых сообщений всё в порядке. Автоматический вход со своим паролем тоже ни разу не подводил.

В браузере Netscape это работает нормально. Я подозреваю, что может быть, что-то связано с длиной cookies. Первый форум самый старый, может быть, они у него очень длинные?

Re: Пожалуйста, разберитесь с глюками на форуме (+)
Александр Конов  30.06.2004 14:41

Антон Куликов писал:

> 1) Страницы форума открываются со стилем шрифтов не постоянным,
> а случайно выбираемым из двух. И всё бы было не так плохо, если
> бы в одном из стилей окно редактирования не было бы уже.

У меня бывает, причём в последнее время (примерно недели две) довольно часто. От способа подключения (модем/LAN) частота появления глюков никак не зависит. Вероятность отображения "не совсем" правильной страницы я оценю как 1/5 - 1/10.

Специально сделал скриншоты (примерно 10-15 КБ каждый):
- cтраница с этой темой;
- поле ответа;

Также бывает (реже), что основной текст отображается правильно, но на полосах вверху и внизу страниц шрифт в надписи "www.tr.ru - Форумы..." имеет тёмный цвет вместо белого. Заметнее всего это бывает на странице со списком форумов (скриншот), но также в равной степени это происходит и на страницах с темами (скриншот).

И ещё: с появлением на странице со списком форумов форума "Петербуржцы - за общественный транспорт" она перестала полностью влезать в экран при разрешении 800х600 (скриншот). Может, это не столь существенно - но на всякий случай информирую ;-)

Со второй проблемой никогда не сталкивался.

Сообщение изменено (30-06-04 14:49)

Глюк со шрифтами

как мне кажется, происходит из-за проблем со связью: не подгружается или не вовремя подгружается файл http://www.tr.ru/forum/forum.css. У меня дома (тьфу-тьфу!) быстрая и вполне надёжная (стучу по всем деревяшкам ;-)) ) сеть и такого глюка практически не возникает. На работе - достаточно тормозная, хоть и выделенка, и иногда глюк случается.

Re: http://www.tr.ru/forum/forum.css
Антон Куликов  30.06.2004 16:34

Ну ведь раньше-то он всегда загружался! Даже на такой тормознутой выделенке, как стоящая у меня дома. Или нельзя сделать так, чтобы последовательность подгрузок начиналась именно с относительно небольшого css?

Глюки есть!
Carolus Magnus  30.06.2004 19:39

1. Практически постоянно после того, как отправляешь сообщение, выдает страницу ошибки соединения. При этом сообщение всегда бывает послано.
2. Позавчера долго не мог войти по паролю и логину, наверное, минут сорок.

Re: Пожалуйста, разберитесь с глюками на форуме (+)

Накаркали :))
До того как не читал эту тему глюков не было, а как прочел так у трамвайный форум выдал все сообщения новыми и непрочитанными, а половину не хотел открывать. Но минут через 15 все прошло.

Re: Пожалуйста, разберитесь с глюками на форуме (+)
Сергей Ахметов  02.07.2004 14:45

У меня на трамвайном форуме почему-то абсолютно все темы имеют индекс "новое", даже те, что давным-давно прочитаны.

Re: Пожалуйста, разберитесь с глюками на форуме (+)
Антон Чиграй  02.07.2004 15:22

> У меня на трамвайном форуме почему-то абсолютно все темы имеют
> индекс "новое", даже те, что давным-давно прочитаны.

Иногда такое действительно случается. Тут проще не обращать на это особого внимания, а просто нажать "пометить все прочтёнными".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]