ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Давайте лучше отвлечёмся на баги...
Антон Куликов  22.03.2004 23:35

Вот тут нынче идёт баг на Трамвайном Форуме, при котором некоторые отдельно взятые темы помечаются новыми каждый раз, когда заходишь заново на форум. Какова природа этого бага и можно ли избавиться от него раз и навсегда?
А что, кстати, за шутка про ЗиУ-9 в 40х годах, напомните?

Re: Давайте лучше отвлечёмся на баги...
Михаил_Ку  22.03.2004 23:47

Антон Куликов писал(а):

> Вот тут нынче идёт баг на Трамвайном Форуме, при котором
> некоторые отдельно взятые темы помечаются новыми каждый раз,
> когда заходишь заново на форум.

Гм. А у меня следующее, причем на двух разных компьютерах: все темы на дискуссионном ВСЕГДА помечены красным (новым).

А еще, на всех форумах тр.ру : прочтешь одну тему, ан глядишь - и у других - еще нечитанных "красное-новое" стерлось :-((

Неа‚ мне ОДНОЗНАЧНО больше нравится система ответов «дерево»- а так я !уже в етой! теме путаюсь‚ а были и теми с сотнями сообщений ;-) (-)
KaarlisK  22.03.2004 23:48

Неа‚ мне ОДНОЗНАЧНО нравится больше система ответов «дерево»- а так я уже в етой теме путаюсь‚ а были и теми с сотнями сообщений ;-)

А насколько важно, кому кто отвечает?
Антон Куликов  22.03.2004 23:58

Важно, кто что пишет, и не важно, где это размещено, ИМХО. Вот мне нравится табличное отображение прежде всего меньшим количеством открытий окон при просмотре форума. А когда таблично отображается список тем, вообще получается очень экономно. Вот я уже опытно доказал для себя, что просмотр чисто древовидных форумов Webboard отнимает больше трафика, чем просмотр с той же частотой чисто табличных форумов Phorum.

Re: А насколько важно, кому кто отвечает?
KaarlisK  23.03.2004 00:04

Нет‚ проблема в том‚ что я легко запутаюсь‚ на ЧТО отвечает‚ и вообще мне кажется‚ что ветка просто необрозимая.
Я то испытал «ленту»‚ когда незнал‚ как её выключить... долго мучился.

Re: И это неудобно для других
Vadims Falkovs  23.03.2004 10:10

Поддерживаю!

Когда ответ пихается бог знает куда, трудно сообразить: кто кому на что и зачем отвечал. Поэтому предложил бы всем отвечать только в системе "дерево". Как кому нравится смотреть - это его дело, а вот отвечат следовало бы так, чтобы те, кто получают информацию (ведь отвечабщий отвечает не для себя, а для других), был способен ее связать по смыслу и тематике.

Ужасно неудобно

когда кто-то отвечает кому-то на сообщение, расположенное где-то недрах дискуссии, но тема при этом называется так же, как корневая. Видимо, это случается в режиме ленты. При этом очень неудобно искать ответы на интересующие сообщения. А просматривать всю дискуссию нет ни времени, ни желания. Как у меня, например, с политическими баталиями и темой про переименования станций метро.

Еще аргументы против запугивания новичков
ShSe  23.03.2004 13:13

Этот форум посещают не только россияне, но и граждане бывшего СССР и соцлагеря, а также граждане бывшего СССР за рубежом. С каждым днем русский язык становится для них все менее родным. Поэтому призывы перечитать все за последние 3 месяца может оказаться для людей слабо владеющим русским языком непосильным трудом.
Ну а поиск не всегда сработает. Например, желает пан из Польши (да хоть из Москвы) найти про монорельс в Москве. Поди догадайся, что искать надо "монохрень", МХ или еще нечто подобное.

Re: Еще аргументы против запугивания новичков

> Этот форум посещают не только россияне, но и граждане бывшего
> СССР и соцлагеря, а также граждане бывшего СССР за рубежом. С
> каждым днем русский язык становится для них все менее родным.
> Поэтому призывы перечитать все за последние 3 месяца может
> оказаться для людей слабо владеющим русским языком непосильным
> трудом.


Ну, если человек несколько лет прожил в СССР и для него русский язык был родным, то сложно забыть его настолько, чтобы трудно стало читать.

Остальные гораздо менее активны. ;) (0)
Виктор Бойков  23.03.2004 16:24

(0)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]