ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ярославское трамвайное депо получило три новых здания
Михаил Кузнецов  22.12.2009 21:38

Ярославское трамвайное депо получило новогодний подарок от строителей. Сразу три новых здания, предназначенных для служб предприятия, уже готовы к работе. Все они построены прямо на территории депо, которое сейчас располагается в Дзержинском районе. Технологический рост трамвайного парка в архитектурном выражении увидел корреспондент ГТ.

Работники муниципального предприятия "Яргорэлектротранс" вскоре справят новоселье. При этом само оно никуда не переедет из района Брагино. А вот несколько подразделений - центральный склад, склад службы пути, сама эта служба, а также транспортный цех - перебазируются в четыре заново построенные здания.

Сергей Щепин, директор МУП "Яргорэлектротранс": «Эта материально-техническая база позволит оптимизировать на этой территории - на одной территории - всю производственную и складскую нашу базу. В перспективе здесь будет располагаться трамвайно-троллейбусное депо совмещенное - 50 троллейбусов и 50 трамваев - это сегодняшний выпуск нашего предприятия».

Контракт на постройку зданий - муниципальный. Он был оформлен в прошлом году и обошелся городскому бюджету почти в 240 миллионов рублей. План развития предприятия предусматривает расположение его служб на территории с централизованным управлением. Это оптимальный вариант для нормальной работы транспортников. Из четырех объектов три практически готовы к приему сотрудников предприятия.

Тамара Речкина, заместитель директора департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля: «Мастерские службы пути и склады мы сейчас представляем для того, чтобы их сдать в эксплуатацию и передать соответственно трамвайному депо. Здание отдела главного механика будем предъявлять в эксплуатацию в январе-феврале после того, как скомплектуем и завершим работы».

Помещения технических служб построены с учетом всего необходимого для сотрудников. А их на предприятии - 1800. Сдача новых объектов практически под ключ обеспечивает им рабочие места, максимально удобные для выполнения служебных обязанностей.

Сергей Щепин, директор МУП "Яргорэлектротранс": «Три года после того момента, как предприятие было вынуждено покинуть нашу основную площадку в центре города, мы ютились по списанным вагонам. Очень рады, что такой существенный подарок мэрия города Ярославля нам преподносит в канун Нового года - в год 60-летнего юбилея пуска троллейбуса в городе Ярославле».


http://gtk.yar.ru/news/11999.ns

Мда.... Раньше у нас было 2 трамвайных депо, а теперь только половина... (-)
CityVepr  22.12.2009 22:03

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.09 22:03 пользователем CityVepr.

Re: Мда.... Раньше у нас было 2 трамвайных депо, а теперь только половина...
sasha  23.12.2009 09:33

Сергей Щепин, директор МУП "Яргорэлектротранс":
«Три года после того момента, как предприятие было вынуждено покинуть нашу основную площадку в центре города, мы ютились по списанным вагонам. Очень рады, что такой существенный подарок мэрия города Ярославля нам преподносит в канун Нового года - в год 60-летнего юбилея пуска троллейбуса в городе Ярославле».


теперь в Ярославле не будет 71-608, от них осталась будка и её уберут

Да кому это надо то? Стоит сарай и стоит, никому не мешает. (-)
CityVepr  23.12.2009 09:39

0

Плакало депо №5
Михаил Костров  23.12.2009 12:06

Теперь уже понятно, что его никогда не будет! А будет половина трамвайного и 1,5 троллейбусного... Очень жаль :(

Хотя в существующей ситуации эффективнее использовать депо именно так, потому что трамваев совсем мало осталось, а депо, и соотв., затраты большие. Но это уже означает, что развития трамвая точно не будет. Более того - 50 трамваев в депо - это не больше 35 на выпуске! То есть грядет очередное сокращение трамвая.

Ну и с 1 трол.депо теперь тоже в общем-то все понятно.

Re: Ярославское трамвайное депо получило три новых здания
Dmitry1  23.12.2009 12:09

Сергей Щепин, директор МУП "Яргорэлектротранс": «Эта материально-техническая база позволит оптимизировать на этой территории - на одной территории - всю производственную и складскую нашу базу. В перспективе здесь будет располагаться трамвайно-троллейбусное депо совмещенное - 50 троллейбусов и 50 трамваев - это сегодняшний выпуск нашего предприятия».
А я понял, что совмещенное депо будет обеспечивать выпуск 50 тролл и 50 трамваев, а не инвентарное кол-во.

Интересно, а в перспективе, новые канавы возможно будет переделать под трамвайные? Ведь если вспомнить депо-2, то ведь изначально то оно было трамвайным, даже пути были... (-)
CityVepr  23.12.2009 12:11

0

Re: Ярославское трамвайное депо получило три новых здания
CityVepr  23.12.2009 12:14

Цитата (Dmitry1)

А я понял, что совмещенное депо будет обеспечивать выпуск 50 тролл и 50 трамваев, а не инвентарное кол-во.

Нет. это как раз будет инвентарное кол-во. Т.к. если сейчас спишут весь неКВРный хлам, то как раз останется 36 19-тых и где-то 14 КВРок....

Боюсь, потом пойдут разговоры о невыгодности содержания 2 разынх ремонтных баз на базе 1 депо и ...
Михаил Костров  23.12.2009 12:43

Короче не буду писать многобукаф - см. Иваново.
В любом случае развитие трамвая уже невозможно будет без строительства дополнительного депо. И глупо сейчас опять начинать чиновникам рассказывать сказки о линии по Фрунзе, чем они опять занялись.

ps: 1000 сообщение)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 23.12.09 12:49 пользователем Михаил Костров.

Re:
Михаил Кузнецов  29.12.2009 21:32

Ярославское трамвайное депо справило новоселье
29.12.2009
В ярославском трамвайном депо сегодня справили новоселье. Новые здания, предназначенные для различных служб предприятия, позволят его сотрудникам работать в более комфортных условиях. За тех, в чьем ведении находятся ярославские трамваи, порадовалась Ирина Ануфриева.

Этот символический ключ сегодня вручили старейшему работнику "Яргорэлектротранса" Игорю Лукину. На предприятии он трудится несколько десятков лет, а вот работать в комфортных условиях, по его признанию, не приходилось.

Об этом новоселье городские власти начали говорить уже после того, как в центре города на улице Свободы были проданы помещение и территория бывшего трамвайного депо. Часть денег позволила продолжить строительство важных городских объектов 1000-летия. Другая часть целенаправленно пошла на реализацию программы развития городского общественного электротранспорта. Сначала были новые трамваи. Теперь предприятия справляет новоселье в новых зданиях - службы пути и складских помещениях.

Условия работы службы пути в новых зданиях говорят сами за себя. Новые раздевалки, душевые, рабочие места, оснащенные мебелью и техникой. Также здесь есть места для отдыха и приема пищи. Новоселье, как говорилось сегодня не раз, стало хорошим подарком к новому году.

Открытие новых помещений позволит сосредоточить на одной территории всю производственную и складскую базу. А в перспективе к трамвайному депо планируется переселить городские троллейбусы.

http://gtk.yar.ru/news/12047.ns

Ярославское трамвайное депо справило новоселье
sasha  29.12.2009 21:43

Михаил К., опередили меня на 7 минут, мер в интерьвью сказал: "Правительство города и ЯРГЭТ обойдутся и без, т.к. > трамвая", итого мер послал их куда подальше...
Я не понимаю зачем соединять тролл. и трам. на территоррии Тр.депо, если напротив стоит бесхозное здание, почти готового тролл. парка.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.12.09 21:47 пользователем sasha.

Re: Ярославское трамвайное депо справило новоселье

Цитата (sasha)
Михаил К., опередили меня на 7 минут, мер в интерьвью сказал

1)Насчет 7-ми минут. Здесь не обязательно размещать время, на которое Вас опередил или не опередил один из посетителей форума. Каждый размещает информацию, которую находит в интернете, средствах массовой информации. И абсолютно не к чему указывать, что Вас кто то опередил. Здесь не соревнования по скорости выкладывания информации. Так что учтите на будущее!
2)Насчет мера. Во всем надо знать мЭру!!!

Re: Ярославское трамвайное депо получило три новых здания

По-моему такие высказывания мэра уже черезчур! Вообще так называемые защитники трамвая - люди с развитой гражданской позицией. Получается, что наплевали на мнение небезразличных к проблеме людей. В свою очередь эти люди являются жителями города, которым управляет наш уважаемый мэр. По этой логике мы его избиратели и работодатели, так какого фига делать такие неуважительные заявления в адрес небезразличных к судьбе города жителей??? Получается, что товарищу мэру интересны молчаливые и безразличные горожане, которым проще навязать что-либо...
Вспоминаются те времена, когда был барин (+ его окружени) и холопы. Но времена уже не те...

Re: Ярославское трамвайное депо справило новоселье
CityVepr  29.12.2009 22:35

Цитата (sasha)

мер в интерьвью сказал: "Правительство города и ЯРГЭТ обойдутся и без, т.к. > трамвая", итого мер послал их куда подальше...
Я не понимаю зачем соединять тролл. и трам. на территоррии Тр.депо, если напротив стоит бесхозное здание, почти готового тролл. парка.
МЭЭЭЭр - это во-первых.
Во-вторых, зачем соединять трамы и троли на одной территории? Чтобы разумнее ее использовать))) Так сказать по максимуму)) А 5-е депо можно потом продать)
А что касается мэрии, то тут все очевидно:) Мы против них они против нас))

Мэрия отучивает ярославцев от своих прав, при этом полностью забывает про свои обязанности:) (-)
CityVepr  29.12.2009 22:38

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.12.09 22:40 пользователем CityVepr.

Re: Ярославское трамвайное депо справило новоселье
Любитель  30.12.2009 10:07

Цитата (sasha)
Михаил К., опередили меня на 7 минут....

Привыкай Саша :))))))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]