ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  17.04.2009 16:30

Проект реконструкции самой главной магистрали города утвержден. Движение по всей длине проспекта пойдет в шесть полос.

Новая транспортная развязка и новый мост через Которосль избавят автомобилистов от постоянных пробок. Впервые в Ярославле будут поставлены шумозащитные экраны. Центр города разгрузят от транспорта и сделают по преимуществу пешеходным.
На действующем мосту через Которосль сменят систему освещения и положат более прочное дорожное покрытие. Дорога вдоль набережной Которосли станет четырехполосной. В пешеходной зоне асфальт заменят на тротуарную плитку.
В июне транспортные потоки изменят направление. Въезд на Богоявленскую площадь ограничат. Машины пойдут по Большой Федоровской и проспекту Толбухина. Сроки строительства предусмотрены вдвое меньше нормативных. Автомобилистам предложено перетерпеть временные неудобства.

а можно почитать оригинальный материал? ссылочку если не трудно плз) (-)
Михаил Кузнецов  17.04.2009 16:34

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.09 16:34 пользователем Михаил Кузнецов.

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  17.04.2009 16:45


Re: Начинается реконструкция Московского проспекта

Интересно, что будет с Тб5 и Тб9?

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  20.04.2009 10:14

По ГТК говорили ОТ будет по Московскому ездить, а вот частный поток на Толбухина перекинут

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Dmitry1  07.05.2009 09:57

http://www.ntm-tv.ru/news/our/budushee_yaroslavskikh_dorog.html
Ярославские дороги ждет большой ремонт. Первые федеральные средства на эти цели уже поступили. Близки к завершению развязки Юбилейного моста, а уже в июне начнутся работы на Московском проспекте. До конца года планируется провести расширение участка от Богоявленки до путепровода.
...
Подвергнется капитальному ремонту и мост через Которосль. Пока до конца не определены обходные пути для автомобильных потоков.

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта

Пока будут определять обходные пути наступит Тысячелетие!)))

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  03.06.2009 14:08

Уже июнь, а пока кроме протяжки труб на участке недостроенной гостиницы ничего не видно

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта

Обещали вроде с июля начать...

К 1000-летию в Ярославле из запланированных 22 улиц отремонтируют всего 5

Улицы в Ярославле никогда не отличались хорошим покрытием. Раздолбанных дорог полно. Особенно бросается в глаза волнообразный асфальт в центре. Ярославцы очень надеялись, что к 1000-летию города бульвары все же выложат новыми ровными плиточками. Но как видно, приятного сюрприза не случится. Виной всему финансовый кризис (федеральный бюджет сократил расходы на реконструкцию дорог в Ярославле на 371 миллион рублей).

Сегодня депутаты муниципалитета долго и напряженно спорили. Департамент организации строительства мэрии предложил также урезать финансирование улично-дорожной сети - на 55 миллионов рублей (в городской адресной инвестиционной программе). А высвобожденные деньги направить на погашение кредиторской задолженности по реконструкции Толбухинского моста и компенсации теплоснабжающим организациям за предоставление отопительных услуг в зимний период.

Это значит, что из-за запланированных к реконструкции 22 улиц будут отремонтированы лишь шесть: Которосльная набережная, улицы Большая Октябрьская, Первомайская, Ушинского, Подзеленья и Московский проспект. Другие улицы «уйдут» в юбилейный 2010 год.

Народные избранники настаивали, чтобы в адресной программе были прописаны все улицы, где изначально был запланирован ремонт. Так сказать, для контроля. Впереди конкурсы по выполнению муниципальных контрактов, а значит, часть денег обязательно высвободится. И их могли тут же раскидать на уже обозначенные объекты. Глава департамента строительства мэрии Феликс Ходанович был против, дескать, это только усложнит конкурсную процедуру. Появятся нестыковки в формулировках с федеральными документами.

Пришли к консенсусу – список улиц оставить, а финансирование по каждой из них пока не прописывать. Одобрили депутаты и ряд других поправок. В частности, 27 миллионов рублей перекинули с объекта «Трамвайное депо» на реконструкцию ледового дворца «Автодизель». Еще 17 миллионов сняли со строки «реконструкция Московского проспекта» и перебросили на строительство инженерных сетей в районе Волжской набережной.

Что это за объект "Трамвайное депо"?)

Восстановлено из кэша
Макс И  02.08.2009 20:50

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab 10.07.2009 11:08

По мере поступления новостей:

1) Открытый аукцион на проведение ремонта дорог в Ярославле не состоялся. Это значит, что сэкономить сотни миллионов рублей в непростое время областной казне не удалось. Несколько километров дорожного полотна в городе обновят по максимально возможной цене - за миллиард 200 миллионов рублей. Сбивать эту цену оказалось некому. Комиссия из семи дорожно-строительных организаций к аукциону допустила только одну фирму. Автоматически она становится победителем без проведения торгов в течение трех дней. Свое несогласие с процедурой проведения открытого конкурса уже высказали остальные участники. По их мнению, они предлагали наиболее выгодные для региона условия.
"Я считаю, что наше предприятие при участии в аукционе могло дать экономию где-то 15-20 процентов для городской казны и бюджета Ярославской области. Работая в Москве и Санкт-Петербурге, я впервые столкнулся с таким откровенным подходом – отклонение фирмы по надуманным причинам. Сегодня нами подана жалоба в антимонопольную службу, в прокуратуру Ярославля по вопиющим недостаткам. Завтра будет подана жалоба в администрацию президента", - сказал генеральный директор ООО "Балтстрой" Михаил Шишкин.

2) Дата начала реконструкции Московского проспекта все еще остается неизвестной. Также до сих пор неясно, кто же будет ремонтировать ярославские дороги. Сегодня прошел еще один конкурс среди подрядных организаций. На этот раз к участию допустили 5 фирм. Среди них - вчерашний победитель - ЗАО "Аэродромстрой-А", который накануне без торгов получил региональный заказ на миллиард 300 миллионов рублей. В числе прочих - и компания из Санкт-Петербурга ООО "Балтстрой", вновь предложившая сэкономить бюджетные деньги и выставившая самую низкую стоимость. Ведь сегодня речь идет о госзаказе почти на 2 миллиарда рублей. Однако конкурсная комиссия пока не смогла определиться с победителем. Тем временем руководство питерского предприятия обратилось в антимонопольную службу с просьбой разобраться с результатами первого аукциона, когда региону предлагали сэкономить сотни миллионов рублей. ФАС уже направила в департамент госзакупок уведомление о приостановлении заключения муниципальных контрактов на ремонт дорог, пока не будет рассмотрена жалоба. Итог будет вынесен на следующей неделе.

3) К участию в конкурсе на право реконструкции Московского пр-та допущены: Закрытое акционерное общество «Аэродромдорстрой-А» и Общество с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «ТЕПЛОТЕХНИК». Победитель будет определен 9 июля.

4) Новый асфальтовый завод, установленный за месяц до начала торгов на ул. Промышленной 10а, фирма-победитель была еще тогда уверена в своей победе:
http://s40.radikal.ru/i089/0907/04/3c75bbe3a3bd.jpg
http://i004.radikal.ru/0907/20/6a97ab79cd03.jpg

5) Извещение о проведении открытого конкурса:
a) от пл. Богоявления до ж.д. путепровода у ст. Ярославль-Московский
http://zakupki.yar.ru/news.aspx?news_id=31791
б) от Московского проспекта до ул. Городской Вал
http://zakupki.yar.ru/news.aspx?news_id=31789
в) от пл. Богоявления до Красной площади
http://zakupki.yar.ru/news.aspx?news_id=31790

Ответить•Цитировать
Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Дмитрий Васильев 10.07.2009 11:56

В мэрии весной кричали, что реконструкция Московского со строительством моста закипит уже в июле, а результата пока ноль. В принципе этого и стоило ожидать, не первый раз)))

Ответить•Цитировать
Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab 10.07.2009 12:40

Пока есть информация, что начинают ремонт с 12 июля... поживем - увидим...

Ответить•Цитировать
Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
arant 14.07.2009 13:51

Я вот до сих пор не могу представить как будет организован транспортный поток без Московского проспекта! Не могу и всё... Это нереально!!! Толбухина не справится... Это же такие огромные пробища будут!!! Не хуже столицы стоять будем. Это так, крик души автомобилиста)))

Ответить•Цитировать
Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
jonny23 14.07.2009 14:46

Побыстрее бы уже начали делать, а то так вся эта история с "аэродромстроем" на отмывание бабла смахивает, аж противно. Но все же надеюсь что справедливость восторжествует, и работу будут проведены в полном объеме.

Ответить•Цитировать
Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Дмитрий Васильев 14.07.2009 18:04

Сейчас зато очень активно строится участок "Окружная - мост Юбилейный" с развязками, а с Московским глухо...

Ответить•Цитировать

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  07.08.2009 12:52

Сегодня продолжают неторопливую укладку блоков - уже напротив Тензора - вчера ложили напротив больницы + к этому у бывшей парикмахерской экскаватор сдирает только что выложенные тратуарно-шоссейные бортики

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта

Я вот что-то не пойму, проспект уже перекрыли несколько дней назад, а ремонтов я не наблюдаю! Мост стоит и всё остльное тоже стоит! С таким же успехом могли бы и тралики ездить и другие автомобили, а ремонтники бы ковырялись понемногу.

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  10.08.2009 10:43

Дмитрий Васильев - сегодня уже снимают троллейбусные провода и сняли весь асфальт

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта

На всем протяжении Московского проспекта к Тысячелетию появятся один подземный и четыре надземных пешеходных перехода. Землю будут рыть на Большой Федоровской, а над дорогой перекрытия возведут в районе Московского и автовокзалов, а также улицы Институтской и в Крестах. Об этой схеме сегодня рассказали в мэрии Ярославля. Не отказываются городские власти и от развязки, которую условно можно назвать новым мостом через Которосль.

Вместо зеленого островка на реке Которосль скоро появится автодорожная развязка. Водители, минуя центр, будут съезжать с Московского проспекта и через подземный тоннель выходить на новый мост через Которосль. Сейчас готовится площадка под строительство мостового перехода.

Николай Постников, заместитель директора департамента городского хозяйства: «Вот дорога идет к центру. Развязка пойдет по суше и дальше на мост. Мост будет 200 метров длиной, более 30 метров шириной. Будет две полосы в обоих направлениях. Выходить он будет на Мукомольный переулок, между гостиницей и заводом».

Строительство нового моста будет проходить в рамках реконструкции всего Московского проспекта. И если подземный тоннель будут строить москвичи, то наземную часть автодороги будут создавать рабочие 6-го мостотряда. В департаменте городского хозяйства отмечают, новый мост позволит разгрузить историческую часть Ярославля. Раньше в сутки по мосту проезжало около 10 тысяч автомобилей, в перспективе уменьшить эту цифру на 20 процентов. Появятся новые маршруты общественного транспорта. И не только.

Николай Постников, заместитель директора департамента городского хозяйства: «Многие смогут выходить прямо на проспект Толбухина. Троллейбус номер 5 будет следовать по Б. Октябрьской до Ярославля-Главного. Мы решаем и еще одну задачу - это укрепление Которосльной набережной. Все помнят об обрушении в 2005 году».

Согласно плану строительства, первый автомобиль по новому мосту сможет проехать уже в июне следующего года.

http://www.ntm-tv.ru/news/our/novyj_most_cherez_kotorosl.html

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
SamLab  12.08.2009 10:45

Сегодня на дорожном полотне ничего нового - продолжают демонтировать столбы и копать ливневую канализацию; начались работы по подготовке к строительству развязки к новому мосту - со стороны гостиницы активно подвозят гравий грузовики 21 региона, а со стороны старого моста экскаватор и камазы аэродромдорстроя заваливают грунт в бездонный котлован разливов которосли

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Максим (Иваново)  03.09.2009 19:43

На какой стадии сейчас работы по реконструкции?

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Максим (Иваново)  03.09.2009 19:43

На какой стадии сейчас работы по реконструкции?

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Михаил Костров  03.09.2009 19:59

Раскопана половина трассы от Богоявленской пл. до Выемки, кое-где уже появился свежий асфальт. Залатали сквозные дыры на пешеходных дорожках моста через Которосль. Сняты столбы освещения и КС троллейбуса по направлению в центр. У моста через Которосль идет подготовка к строительству нового моста к Мукомольному переулку. Также ремонтируют ул. М. Пролетарскую.
На данном участке кроме нового моста также планируется построить подземный пешеходный переход в районе ул. Б. Федоровской. Трасса будет шире в некоторых местах, и вроде хотят поставить шумозащитные экраны. Работы планируют завершить следующим летом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.09.09 20:00 пользователем Михаил Костров.

Re: Начинается реконструкция Московского проспекта
Максим (Иваново)  03.09.2009 23:02

Михаил Костров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Работы планируют завершить
> следующим летом.

То есть 5 и 9 троллейбусы не будут ходить всё это время?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]