ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ярославцы поддались на дешевку
kalexandr  20.09.2008 18:40

Будучи в Ярославле на прошлой неделе обратил внимание на крупный заголовок в газете "Комсомольская правда" в газетном киоске на Красной площади: "Ярославцы выбрали себе автобус". Как интересующийся транспортом купил газету и обомлел.
В общем цитирую для тех, кто не читал своего выпуска Комсомолки:

"Будем ездить на хайгерах и фордах!

Вчера на пл. Труда подвели итоги акции "Ярославцы выбирают автобус". Из 13 претендентов (среди которых были ПАЗы, ЛиАЗы, Хендай, Реалы) право ездить по улицам нашего города заслужили новенькие автобусы Хайгер и Форд Транзит. Они набрали самое большое количество голосов. Голосование проходило с помощью пластиковых карт и специальных считывающих устройств, 3 000 человек оценили транспорт по таким параметрам, как красота, современность, комфортность и вместительность. Власти пообещали: именно такие модели пополнят автопарк к 1000-летнему юбилею Ярославля."

Прочитал и обомлел, поскольку могу предположить, что карточки были запрограммированы заранее. Какой Хайгер вместительный, если там всего 76 чловек может забиться, - это автобус средний по размерам. Какой он красивый? Неужто ярославцев можно только красными "ушами" соблазнить? Какова комфортность в этом автобусе-амфитеатре с пластмассовыми сидениями? А как он дергается во время движения? Я езжу на подобном китайце и могу засвидетельствовать, что после часа езды на таком китайском произведении нужен вестигулярный аппарат как у военного летчика. Никакой автоматической коробки в нем нет.
В общем жители Ярославля - вы лоханулись. Такое китайское (не могу подобрать мягкое слово) приобретете к своему юбилею!!!
Не низкопольники, ни даже с точки зрения патриотичности автобус со своим ярославским движком, а так себе китайское изделие средней паршивости.
Конечно, сразу мысль об откате возникает. Китаезы умеют "продвигать" свою продукцию.
Шел по улицам вашего древнего города - навстречу куча сочленненных Икарусов 280-х. Китайцами средней вместимости вы их хотите заместить.
Еще смотрю везде висят портреты кандидатов на пост мэра. Может ваш Волочунас или как его там уйдет и на его место более вменяемый товарищ встанет, который будет проводить более мудрую транспортную политику и купит хотя бы низкопольные МАЗы, а не дешевый китайский ширпотреб?
В общем, я как в той старой рекламе про водку "Распутин" - ОПЕЧАЛЕН.

Копия моего ответа с автобусного форума.
Макс И  20.09.2008 20:37

Цитата (kalexandr)
Будучи в Ярославле на прошлой неделе обратил внимание на крупный заголовок в газете "Комсомольская правда" в газетном киоске на Красной площади: "Ярославцы выбрали себе автобус".
Не люблю я эту газетину, как собственно и все остальные.

Цитата (Комсомолка)
Власти пообещали: именно такие модели пополнят автопарк к 1000-летнему юбилею Ярославля."
НЯП из разговора с водителями/организаторами область готовится закупить аж 600 Higerов. Но, т.к. ЯрПАТП-1 и ЯрАТП недавно пополнили свой парк российскими автобусами БВ (38 и 10 соответственно), а ПАТП-1 также закупило 20 ЛиАЗ-6212, Higerы скорее всего пойдут на замену ПАЗам, работающим у кучи частников как маршрутные такси.

Цитата (kalexandr)
Какой он красивый? Неужто ярославцев можно только красными "ушами" соблазнить и желтыми поручнями?
К сожалению, скорее всего да.

Цитата (kalexandr)
Не низкопольники, ни даже с точки зрения патриотичности автобус со своим ярославским движком
ЯрАТП купило в конце лета 10 автобусов ЛиАЗ-5256.35.

Цитата (kalexandr)
Шел по улицам этого древнего города - навстречу куча сочленненных Икарусов 280-х.
Ещё лет 5 никуда не денутся ;-)

Цитата (kalexandr)
Еще смотрю везде висят портреты кандидатов на пост мэра. Может ваш Волочунас или как его там уйдет и на его место более вменяемый товарищ встанет
Виктор Владимирович Волончунас. Его переизбрали этой весной. А портреты висят кандидатов в депутаты муниципалитета. Вот так.
PS: В одном ряду с автобусами стоял и троллейбус ЛиАЗ-5280. И за него тоже голосовали, как за автобус.

Фотографии с выставки.

Re: Копия моего ответа с автобусного форума.
Михаил Костров  20.09.2008 21:45

Макс И писал(а):
-------------------------------------------------------
> Власти пообещали: именно такие модели пополнят
> автопарк к 1000-летнему юбилею Ярославля."
> НЯП из разговора с водителями/организаторами
> область готовится закупить аж 600 Higerов.

=-0 !!! 600 нигеров!!! :))))))) У нас весь город хотят что ли маршрутками засрать??? При этом нормальный транспорт убивают...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]