ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
Макс И  20.03.2010 20:40

Чем это было?

Картинка кликабельна.

Re: Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
ailcat  20.03.2010 21:11

Больше всего похоже на небольшой битумный завод (готовить битум "в промышленных объемах" для нескольких асфальтовых мини-заводиков, монтируемых вблизи мест крупных реконструкций трасс).

Хотя может быть всё, что угодно, включая и котельную...

Re: Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
CityVepr  20.03.2010 21:52

Похожая конструкция на УЖД в Тесово.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.03.10 21:58 пользователем CityVepr.

Re: Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
Павел Никифоров  21.03.2010 15:44

Цитата (Макс И)
Чем это было?

Картинка кликабельна.

Макс, мы же с тобой вместе решили, что это котельная! Вагонетку затягивали на эстакаду, где ее переворачивали для разгрузки. Подходящие к зданию трубопроводы также свидетельствуют об этом. Рядом еще вроде емкости стояли какие-то.

Re: Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
Степан  25.05.2010 07:24

Это скорее всего эстакада для подъёма топлива, подобная есть на Ляпинской ГРЭС

Re: Фото непонятной мне конструкции в Варегово.
b s d  27.05.2010 08:21

Цитата (Степан)
Это скорее всего эстакада для подъёма топлива, подобная есть на Ляпинской ГРЭС

Естественно, это эстакада для подъёма вагонов с торфом к разгрузочному бункеру.

Здесь она показана детально: http://sbchf.narod.ru/01/tiosovo2008_01.html


Когда открывается движение на ДЖД и будет ли действовать новый участок?

Что происходит с "Малой ДЖД" у ДК Железнодорожников узла Ярославль-Главный?

Прошу прощения
Nymenor  27.05.2010 14:34

Прошу прощения заранее, но на ЯрДЖД есть шикарный макет ЖД. Возможно ли его посмотреть простым смертным или он только для избранных?
И ещё. Есть ли в Ярославле магазины, которые продают модели ЖД, можно даже комиссионные. Интересует масштаб N (1:160), рельсовый материал главным образом. Из всей информации нашёл только, что на Проспекте Ленина 53 есть магазин моделей и на рынке где-то.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.05.10 14:35 пользователем Nymenor.

Re: Прошу прощения
b s d  01.06.2010 10:38

Цитата (Nymenor)
Прошу прощения заранее, но на ЯрДЖД есть шикарный макет ЖД. Возможно ли его посмотреть простым смертным или он только для избранных?

28.05.2010 побывал на Ярославской ДЖД (движение в этот день было), проездил новый участок, прошёл пешком всю дорогу (сделано почти 300 фотографий).

Макет при желании осмотреть можно.

Re: Прошу прощения
b s d  10.08.2010 11:42

8 августа посещены Ярославская детская железная дорога и узкоколейная железная дорога Ивановского силикатного завода в г. Иваново (кратковременно) - она до сих пор действует.

На Ярославской ДЖД побывал уже второй раз за этот сезон (первый раз - с целью фотодокументирования дороги и выяснения некоторых деталей её истории).

Как известно, некоторые детские железные дороги пришлось временно остановить из-за чрезвычайной ситуации: массовые лесные пожары и высокий уровень задымления. Известно, что временно остановилась Малая Горьковская ДЖД в Нижнем Новгороде (собирался приехать туда 1 августа, на День железнодорожника, однако все мероприятия были отменены, движение на ДЖД было отменено на неопределённый срок). Поэтому решил поехать в Ярославль.

Детская железная дорога работает. 3 пары поездов в день, стоимость проезда - 100 рублей. "В связи с жарой" отменены промежуточные остановки, но ими и без того никто не пользовался.

По сравнению с соседними ДЖД (Малой Московской, Новомосковской, Малой Горьковской) Ярославская в настоящее время (после завершения масштабной реконструкции) выглядит, пожалуй, наиболее солидно. Город может и должен гордиться тем, что в нём есть второй по престижности после метрополитена транспортный объект!

Re: Прошу прощения
CityVepr  05.02.2011 16:44

Цитата (b s d)
стоимость проезда - 100 рублей.
Да они вообще оборзели. Когда я туда пришел работать, проезд был 10 рублей. А сейчас до ста цены задрали. Только вот для чего? ДЖД все равно себя не окупает. Это же по сути школа для будущих железнодорожников...

Цитата (b s d)
По сравнению с соседними ДЖД (Малой Московской, Новомосковской, Малой Горьковской) Ярославская в настоящее время (после завершения масштабной реконструкции) выглядит, пожалуй, наиболее солидно. Город может и должен гордиться тем, что в нём есть второй по престижности после метрополитена транспортный объект!

А чем гордиться то? Да, денег вложили немало, но пропала та простота, то ощущение дома на ЯДЖД. Сейчас юные железнодорожники там как гости, а сама ДЖД не иначе, как резиденция для начальства с Северной.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]