ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Шинотрамвай
Дмитрий_7  30.08.2008 00:24

хм, поди автостоянку еще одну сделают))) как в троллейбусном депо)))

Re: Шинотрамвай

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> хм, поди автостоянку еще одну сделают))) как в
> троллейбусном депо)))


Это в каком же депо под автостоянку делали?

Re: Парковка в депо.
Макс И  31.08.2008 00:15

Цитата (АкварельМедиаГрупп)
Цитата (Дмитрий_7)
хм, поди автостоянку еще одну сделают))) как в троллейбусном депо)))
Это в каком же депо под автостоянку делали?
Насколько я понимаю, речь идёт про Троллейбусное Депо №2, которое сдаёт небольшую часть своей территории под отстой туристических автобусов компании Eurobus.

Re: Шинотрамвай
Дмитрий_7  31.08.2008 01:04

Нет, это недостроенное троллейбусное депо на Ленинградском проспекте! Часть его территории используется под стоянку крупных автомобилей.

А вот и стоянка!!
Дмитрий_7  13.09.2008 02:12

http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=12328&rid=985&iid=7162

В редакцию "Вестей" обратились жители трех домов по улице Ухтомского, что соседствуют с железной дорогой, они жаловались, что вырубили лесопосадку, защищавшую их от шума и дыма тепловозов.

Буквально в течение месяца деревья вырубили, чтобы расчистить место для очередной автостоянки. Теперь весь дым от тепловозов с железной дороги попадает в окна живущих здесь людей. По словам жителей близлежащих домов, их согласия на строительство стоянки даже никто не спросил. Теперь люди лишились и своего любимого парка.

Несколько лет назад здесь построили трехэтажный большой гараж, и теперь с ним будут соседствовать уже две автостоянки.

В знак протеста люди устроили свой небольшой митинг, в надежде, что их чаяния кто-нибудь услышит.

Правомерно ли размещение стоянки, если соседствующие с ней жильцы против? "Земельный участок предоставлен постановлением мэра от 1 апр. 2008 г. для размещения временной автостоянки. Предоставлен на основании решения Кировского районного суда, то есть на законных основаниях", - рассказала по телефону начальник управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Ирина Левитинская.

Как выясняется, все сделано на законных основаниях. Однако, возникает вопрос – где искать помощи людям, борющимся за комфортные условия проживания?

Re: Шинотрамвай
Любитель  18.09.2008 21:00

Городские новости: Одно время хотели ввести трамваи на резиновом ходу, но мы пришли к выводу, что для нашего города это невыгодно. На внедрение такого трамвая понадобится несколько миллионов рублей, а доход от него будет невелик. Но трамвайные маршруты мы будем менять. Очевидно, что необходима линия на Сокол. Но ее можно разработать только после строительства Карабулинской развязки. Часть трамвайных маршрутов заменим на троллейбусные. Посмотрите, насколько преобразилась улица Большая Федоровская после ликвидации четвертого маршрута! А у нас из-за трамвайных путей практически нерабочая улица Володарского. Ее тоже надо задействовать, чтобы перенаправить транспортные потоки в центр.
http://city-news.ru/content/view/1073/1/

Сволота - одно слово!
Михаил Костров  18.09.2008 21:26

Ну ладно - от МХ отказались - это радует. Так теперь по ходу БО пазики ждут ну и ЛиАЗы нечастые... Что и следовало ожидать.

> Но трамвайные маршруты мы будем менять.

Видимо имеется ввиду "заменять".

> Но ее можно разработать только после строительства Карабулинской развязки.

Хаха. Как это они ее будут разрабатывать, если в проекте развязки не учитывается нагрузка в виде трамвая, а линия на БО закрывается?

> Часть трамвайных маршрутов заменим на троллейбусные.

А все оставшиеся на автобусные?)))

> Посмотрите, насколько преобразилась улица Большая Федоровская после ликвидации четвертого маршрута!

Вопрос - в какую сторону? На то, как люди идут по улице пешком, потому что понимают, что автобус не трамвай, и ждать его придется не 5 минут и не 10, посмотрите. Или на то, как народ по дверям размазывает в смятку в час пик, потому что "у частника, видите ли, автобусов не хватает". А по мосту вам приходилось пешком ходить, чтобы добраться до центра города? Мне да - козели я не перевариваю. И ладно бы хоть трамваю равноценную замену давали! Так нет, надо его в 2 раза реже пускать, а то и в 5!

> А у нас из-за трамвайных путей практически нерабочая улица Володарского.

Володарского? :))
Нерабочая - так что стоит благоустроить эту улицу с сохранением трамвая?

В общем так... Прошу всех посетителей форума не быть пассивными и писать обращения в мэрию (150000, г. Ярославль, ул. Андропова, 6. В. В. Волончунасу). Листовками мы уже занялись, благо активные и отзывчивые люди, которым не безразлична судьба трамвая, на этом форуме нашлись. Понимаю, что против намерений мэрии идти бесполезно, но что-то же надо делать. Иначе у мэрии создается ощущение безнаказанности и иллюзия того, что жители только за закрытие трамвая. Кстати: парадокс, но по моим наблюдениям, именно жители близлежащих кварталов всеми руками за сохранение трамвая (естественно, с ремонтом путей), хотя им от трамвайного грохота больше и достается.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 19.09.08 21:54 пользователем Михаил Костров.

Re: Шинотрамвай
Дмитрий_7  19.09.2008 02:32

> А у нас из-за трамвайных путей практически нерабочая улица Володарского.
У нас еще нерабочая ул.Кирова, половина Волжской набережной, часть Которосльной набережной.
Преобразилась Б.Федоровская? На участке от Московского проспекта до угла Ракетного училища она вообще никак не задействована, а раньше по ней ходил частый ОТ.
Спора нет, ремонт Б.Октябрьской просто необходим, это самая позорная улица в центре Ярославля. Вопрос каким способом! Место трамвая займут машины на обочинах в обоих направлениях и будет те же 2 полосы как и на Свободе! Никакого улчшения, а только ухудшение транспортного обслуживания населения, а так же уничтожение облика города в предверии распиаренного тысячелетия!
Печально, покупаем все смело автомобили и ездим, нормального ОТ нам не дождаться...
На пазиках ездить-себя не уважать! Друзья из Москвы удивились нашим маршруткам. Почему это у нас ритуальные автобусы маршрутками работают, такое впечатление о нашем ОТ.

Re: Шинотрамвай
Михаил Костров  19.09.2008 14:12

Дмитрий_7 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Друзья из
> Москвы удивились нашим маршруткам. Почему это у
> нас ритуальные автобусы маршрутками работают,
> такое впечатление о нашем ОТ.

В Питере ситуация еще интереснее: ну ладно еще маршрутки СВ в виде "китайцев". Так есть еще маршрутки-ЛиАЗы-5256!!! Имхо, все, что больше Газели, должно работать в режиме обычного ОТ, потому что пассажировместимость большая, а значит и количество остановок по требованию увеличивается, что приводит к увеличению числа аварий. К тому же большие маршрутки создают сильную конкуренцию ОТ. А оно нам надо? Многие чиновники постоянно говорят: "Вот, ОТ только в убыль работает..." А как он может работать в прибыль, если половину пассажиров у него частники отбирают?

Вывод: чтобы транспорт нормально функционировал, нужны деньги. Чтобы появились деньги, нужны пассажиры. Чтобы увеличилось число пассажиров, необходимо постепенно отказываться от маршруток как от вида транспорта. В конце концов. не в Африке же мы живем!

И не видать нам трамвая как собственных ушей, пока не организуют нормально хотя бы автобусы. Начинать восстановление надо с малого, как я уже сказал: убарть маршрутки и компенсировать их автобусами. А трамвай и троллейбус сейчас нужно уж если не развивать, то сохранить в таком виде, в каком он сейчас, иначе потом встанет вопрос о скоростном трамвае (а он встанет, причем 100%-но, когда город в пробке встанет), а базы-то нет - угоробили всё.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.09.08 14:14 пользователем Михаил Костров.

Re: Шинотрамвай
Дмитрий_7  19.09.2008 18:53

Согласен, сейчас важно сохранить что есть и поддерживать в приличном состоянии, в развитии в данный момент как раз нуждаются автобусное движение (оптимизация маршрутов, интервалы, повижной состав). При этом, эти же маршруты могут обслуживать частные операторы. Есть ПДД и остановки общественного транспорта, остальное вне правил. Да и еще, транспорт должен быть комфортен прежде всего (удобная посадка/высадка, приятный ход, удобные сиденья, отопление в холоное время года и т.п.). Уже сейчас многие пассажиры довольны трамваями, т.к. вагоны теперь не вибрируют, в них тепло и приятно (по откликам жителей ул.Труфанова).

Re: Шинотрамвай
иля натолич  20.09.2008 12:30

бред..нужно хотя бы разобраться со светофорами(работают как попало, ладно хоть цвета не путают)....у администрации нет ни денег ни вектора их вложений...навесили для видимости и ладно....вот и замену трамваев так же бездумно сотворят! пустят пару новеньких низкопольников (автобусов или тролей) разрекламируют как большой адронный коллайдер, для видимости можно привести мнения людей заволжкого района!!!!!!!!!!!!

Re: Шинотрамвай
Михаил Костров  20.09.2008 15:02

иля натолич писал(а):
-------------------------------------------------------
> пустят пару новеньких низкопольников
> (автобусов или тролей)

Да что хоть народ все верит во все. Скажите мне, при закрытии каких трамвайных маршрутов у нас обещали пустить троллейбус? Правильно, ВСЕХ. А теперь другой вопрос: где их пуститли? Правильно, НИГДЕ. Ну и какой вывод напрашивается? Пообещают троллейбус, чтобы народ не говянлся поначалу, а пустят автобус, на который тоже потом можно будет забить, т.к. пассажиропоток небольшой. Перекопу до сих пор троллейбус обещают (уже 4 года) - ну и где он? И будет ли вообще когда-нибудь?

А про низкопольники я вообще молчу - 1 автобус есть только у ЯТК. Все троллейбусы-низкопольники (5 машин) будут работать на 1 маршруте. К тому же кто будет покупать новые машины специально для замены трамвайного маршрута? Понадирают со всего города несколько машин, вот и будет не только БО страдать от недостатка транспорта, но и другие маршруты.

Re: Шинотрамвай
city_dog  21.09.2008 02:25

Любитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Городские новости: Одно время хотели ввести
> трамваи на резиновом ходу, но мы пришли к выводу,
> что для нашего города это невыгодно. На внедрение
> такого трамвая понадобится несколько миллионов
> рублей, а доход от него будет невелик. Но
> трамвайные маршруты мы будем менять. Очевидно, что
> необходима линия на Сокол. Но ее можно разработать
> только после строительства Карабулинской развязки.
> Часть трамвайных маршрутов заменим на
> троллейбусные. Посмотрите, насколько преобразилась
> улица Большая Федоровская после ликвидации
> четвертого маршрута! А у нас из-за трамвайных
> путей практически нерабочая улица Володарского. Ее
> тоже надо задействовать, чтобы перенаправить
> транспортные потоки в центр.

> http://city-news.ru/content/view/1073/1/


Похоже, Александр Иваныч Болтовнин не желает учитывать печальный опыт предшественника на посту. Интересно, сколько еще спалившихся председателей понадобится, чтобы дошло?

Давай Хот-дог! Мы все за тебя! ))))) (-)
4х4  25.09.2008 08:45

0

Re: Шинотрамвай
Цугель  05.10.2008 11:48

Шинотрамвай - интересная идея. По крайней мере полотно дороги высвободится для движения остального транспорта, уже хорошо. Жаль, однако, что перекладка рельсов дорогая операция. Вряд ли она будет дешевле, чем просто провести троллейбусную линию. Но зато троллейбусная линия своими проводами малость попортит вид улицы, а шинотрамвай небо оставляет нетронутым.

Re: От шинотрама уже отказались.
Любитель  05.10.2008 13:02

Цугель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Шинотрамвай - интересная идея. По крайней мере
> полотно дороги высвободится для движения
> остального транспорта, уже хорошо. Жаль, однако,
> что перекладка рельсов дорогая операция. Вряд ли
> она будет дешевле, чем просто провести
> троллейбусную линию. Но зато троллейбусная линия
> своими проводами малость попортит вид улицы, а
> шинотрамвай небо оставляет нетронутым.

Шинотраму тоже нужно питание от эл.сети,так что "небо" пока остаётся занятым.
http://city-news.ru/content/view/1073/1/



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 06.10.08 13:06 пользователем Любитель.

Шинотрам - г...
4х4  09.10.2008 09:10

Цугель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Шинотрамвай - интересная идея. По крайней мере
> полотно дороги высвободится для движения
> остального транспорта, уже хорошо.
Трамвайные рельсы тоже можно "убрать в дорогу", и пропустить по ним автотранспорт!

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]