ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
С наступающим Новым годом, коллеги!

Только не говорите, что слишком рано поздравляю! Новогодние ёлки в городе уже давно ставят -- на Перекопе, там где Ленин стоит, прямо накануне выборов поставили! Самое время о подарках думать. Вот и я думаю -- не подарить ли нам подарок самим себе, а?
Три с половиной года живёт наш Форум, и с самого начала его содержание не вполне соответствует названию -- ну, не "трамвая" он фактически, а всего общественного транспорта! Даже навскидку видно, что автобусных дел тут больше, чем трамвайных. И троллейбусных тоже хватает. И железка временами проскакивает, и река -- и никто никогда не говорил, что, мол, это здесь офф-топик, и брысь отсюда... Пожалуй, только метро и авиации тут ещё не было -- видимо, по причине хронического отсутствия в нашем Медвежьем Углу (переименованном в 1010 году в город Ярославль) этих славных видов транспорта.
Вот и предлагаю я, коллеги, коллективно бить челОм Администрации форумов Тр.Ру и просить привести в соответствие "форму и содержание". Конечно, не путём изгнания отсюда всего нетрамвайного, а наоборот -- присвоения форуму почётного имени "всего общественного транспорта Ярославля". Над названием, конечно, ещё можно подумать -- возможно, не "общественного", а "пассажирского", или просто "транспорта" без лишних уточнений... Короче говоря, коллеги, предлагаю обсудить, кто что думает по этому поводу. А уж как администрация сочтёт нужным поступить, так оно и будет.
Надеюсь, я не очень сильно нарушил Правила форума, вынеся это на обсуждение здесь? Всё-таки, в Дискуссионном клубе это, как мне кажется, было бы еще менее уместным, поскольку вопрос локальный и для не-ярославцев интереса не представляет.

Ещё раз -- с наступающими Новым годом и Днём рождения ярославского трамвая!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.12.07 06:32 пользователем Александр Мерщиков.

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
Михаил Костров  17.12.2007 10:25

Александр, поддерживаю! По поводу названия мне наиболее подходящими видятся "Транспорт Ярославля" или "Общественный транспорт Ярославля".

И, пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым Годом, а себя с 1 годом пребывания на ФЯТе =)

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
Макс И  17.12.2007 12:40

Я за "Общественный транспорт Ярославля и области", т.к. не только транспорт города Ярославля здесь обсуждается.
По п2. Присоединяюсь к поздравлениям, и желаю трамваев, троллейбусов, автобусов побольше (и по размеру, и по количеству), а маршруток и монохрени поменьше (~0).

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
Михаил Кузнецов  17.12.2007 13:49

Уважаемые участники форума! Поздравляю всех Вас с Новым годом!
По названию. Если конечно не будет против тот, кто основал наш форум, то я предлагаю поддержать вариант "Общественный транспорт Ярославля и области", как тот, который наиболее соответствует содержанию форума!
Хотелось бы пожелать всем нам больше общественного транспорта, и меньше труповозок на улицах города и области. Ведь в принципе норма 1 единица БВ на 1 тыс. жителей города прекрасно достижима и без учета МТ - городские власти просто должны договориться с перевозчиками, которые могут обеспечить данную норму при желании на то властей- ПС в городе имеется, единственное, необходимо расширить парк троллейбусов. Да, здесь встает вопрос нехватки кадров, который в свою очередь решается одним действием - повышением зарплаты персоналу, работающему на городских маршрутах, как минимум в 1,5 раза, и тогда люди пойдут
работать на ОТ. Все конечно упирается в деньги, но на то у нас и есть власть, чтобы их найти... простите за это пессимистическое сообщение, но на то и Новый Год чтобы чего-то желать! С Новым Годом, дорогие форумчане!

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
Al_y  29.12.2007 13:07

С новым годом всех читающих форум!

Что касается пожелания о переименовании форума, то может и не надо ничего менять. Все-таки первым видом общественного городского транспорта в Ярославле и области был трамвай. И есть все основания полагать, что в будущем, к сожалению отдаленном, он вернет свою значимость.

Есть ряд примеров, когда старое название наполняется новым смыслом - это и шотландский двор в Англии, и Комсомольская Правда у нас. Тем более уточняя название мы ограничиваем рамки обсуждаемых тем, в то время как сейчас и так бОльшая часть обсуждения касается нетрамвая и фактически границ по транспортной тематике нет.

Хотя есть современная тенденция заменять названия на какие-то длинные и неудобные. Типа ГАИ - ГИБДД, ВУЗ - ГОУВПО или НОУВПО, дворец пионеров - сначала, пардон, МУДО, теперь еще 2-3 буквы добавили. Вот уж какого названия бы совсем не хотелось это типа "независимое открытое развлекательно информационное средство массовой информации - форум по вопросам функционирования транспорта и транспортной информации Ярославля и Ярославской области" :-)))

Всех ярославцев с Наступающим 2008 годом! (-)
Дмитрий 89  29.12.2007 18:13

0

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
Дмитрий_7  29.12.2007 23:49

Наш форум пускай таким и остается, имени Ярославского трамвая. Ведь именно трамвай является одним из символов нашего города (ему уже 107 лет). Именно трамвай экологически чист, безопасен, комфортен и так мил глазу простого обывателя. По-любому троллейбус и автобус не обидятся)))
Поздравляю всех неравнодушних к нашему замечательному городу сограждан с наступающим новым 2008 годом и желаю всем нам побольше новостей для обсуждения со знаком "+".

Всех постоянных участников и посетителей нашего форума поздравляю с Новым годом!!! (-)

0

Поздравляю участников и гостей Форума с Новым 2008 годом и Рождеством! (-) (-)
Павел Никифоров  31.12.2007 23:30

0

Re: С наступающим Новым годом, коллеги!
маа  01.01.2008 09:14

С наступившим! Пусть все задумки сбудутся =)

Re:Всех с наступившим 2008 годом! (-)
Макс И  01.01.2008 16:48

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]