ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
без комментариев...
Dmitry1  25.12.2007 14:42

http://www.ntm-tv.ru/news/our/20071224221853.html
Многие ярославцы, когда садятся в маршрутное такси думают, а доедут ли они до пункта назначения. Наверно так же, накануне думали и пассажиры 46 маршрутки, которую по счастливой случайности остановили сотрудники ДПС.
Владимир Петренко, инспектор ДПС: «Данное транспортное средство привлекло наше внимание, потому что водитель нарушил скоростной режим. Двигался со скоростью 80 км/ч в черте города. Ехал па проспекту Октября. В салоне автобуса находились пассажиры. Водитель был с признаками алкогольного опьянения, резкий запах из полости рта».
Тридцатидвухлетний Леонид Кропотов заверил инспектора, что спиртное не употреблял. Позже пояснил, что выпивал накануне. Сотрудники ДПС составили протокол и отправили водителя на медосвидетельствование. В присутствии понятых тот отказался от процедуры.

Re: ПАЗ - убийца
А.И.  14.01.2008 09:24

Сегодня утром в районе остановки Студенческий городок, пазик 38-го маршрута (гос. хх650 76) расколотил автомобиль ваз 2115! Виноват водитель пятнашки, так как при выезде на главную дорогу не пропустил маршрутку двигающуюся по ней!

Re: ПАЗ - убийца
Dmitry1  23.01.2008 09:32

Новости телекомпании НТМ-Ярославль за 21/01/2008
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080121203111.html
Необычный перформанс развернулся в субботу на Красной площади. Борцы с произволом маршруток решили инсценировать аварию. На виду у областного управления МЧС прямо по центру дороги установили маршрутное такси и разбитый в псевдо - дтп «Опель». Получился временный памятник возросшей аварийности на ярославских дорогах. Каждый проходящий и проезжающий становился невольным участником акции «За безопасность дорожного движения», организатором которой стал ярославский автотранспортный клуб.
Алексей Чернов, президент Ярославского автоспортивного клуба: «В городе происходят чудовищные аварии, в том числе с участием маршруток. Мы решили этой акцией сказать нет владельцам маршруток, чтобы они обратили внимание на своих людей, которые ездят на автобусах».
Фантазии участников акции хватило не только на организацию агит - аварии. Автомобилисты заранее заготовили специальные баннеры и наклейки, которые старались прикреплять на проходящие маршрутки. Их пассажиры глазели и не понимали причину происходящего, а вот кондукторы иногда переходили в наступление.
Акцию автолюбителей поддержала областная госавтоинспекция. Руководители ГИБДД за действом следили со стороны. «Контроль за маршрутками и дальше будет драконовским», - говорит начальник городского ГАИ Анатолий Паремский.
Анатолий Паремский, начальник городского отдела ГИБДД: «Вот эти грубые нарушения влекут получение телесных повреждений. И со средствами массовой информации мы должны проводить постоянную профилактику безопасности дорожного движения».
Мнение самих водителей маршрутных такси нам узнать не удалось. Каждый получивший наклейку автобус быстро исчезал с остановки. Наверно водитель торопился на конечную станцию, чтобы избавиться от своеобразной улики.

А в новостях Гортелеканала - ни слова об этом. Такое ощущение, что Волончунаса все устраивает. Видимо пока его не уберут, ситуация не изменится и маршрутки будут плодиться как тараканы, угрожая безопасности жителей города. Так что все надежды только на выборы и другого мэра, который может быть начнет сокращать количество маршруток и развивать нормальный транспорт.
А то получается, что в более бедном Рыбинске транспорт развит намного лучше нашего - троллейбусы выполняют более 50% городских перевозок и ходят от края города до края (в нашем случае это мог бы быть аналогичный маршрут Нефтяников-Волгоградская), а доля маршруток очень незначительна (восновном это пригородные маршруты с интервалами 30-60 минут)

Re: ПАЗ - убийца
Михаил Кузнецов  23.01.2008 10:02

Dmitry1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Такое ощущение, что Волончунаса все устраивает.
> Видимо пока его не уберут, ситуация не изменится и
> маршрутки будут плодиться как тараканы, угрожая
> безопасности жителей города. Так что все надежды
> только на выборы и другого мэра, который может
> быть начнет сокращать количество маршруток и
> развивать нормальный транспорт.
Согласно последнецй информации, кандидатов которые могли бы противостоять ВВВ просто нет. Среди них: Симон, Постников, Никольская, Грешневиков, Балабаев

> А то получается, что в более бедном Рыбинске
> транспорт развит намного лучше нашего -
> троллейбусы выполняют более 50% городских
> перевозок и ходят от края города до края (в нашем
> случае это мог бы быть аналогичный маршрут
> Нефтяников-Волгоградская), а доля маршруток очень
> незначительна (восновном это пригородные маршруты
> с интервалами 30-60 минут)

Нефтяников-Волгоградская или же Рыкачева -Волгоградская замечательный вариант, притом на случай аварий можно было б оставить запасные КС на Торговом пер, Богоявл. пл.Здесь возникнет вопрос что для такого маршрута отстоя в 3 мин мало - можно сделать 5-6. Если суммировать выпуск например Тб8+5 - 21+15 - 36 машин при круге в 140-145 мин. - средний интервал 4 мин - оч хорошо для Брагино, и совсем небольшое увеличение для Гагарина (там сейчас 53/15 - 3,53), а если немного увеличить выпуск, то разница будет незаметна.
З.Ы. Сорри за оффтоп



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 23.01.08 10:13 пользователем Михаил Кузнецов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]